Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модный жилет, Выкройки, технологии пошива.


Рекомендуемые сообщения

Кусака Мадагаскарская, припуск верхней детали тоже рассекается перед тем, как вывернуть изделие на лицо и отутюжить (я, честно говоря, готовя МК, сосредоточилась именно на подкладке).
Я делаю так, потому что мне так удобнее видеть, чтобы рассечки на обеих деталях не совпадали по месту и не было провалов. А заутюживаю припуск на подборт - от нежелания сметывать перед утюжкой))) и для того, чтобы подборт потом не ложился перекантом на лицо. А так пальчиками разгладила, поправила и под утюг))). Наверное, это не совсем правильно))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть этот припуск рассекается тоже но так чтобы не совпадали рассечки с предыдущим и также заутюживается? я правильно поняла?
спасибо за информацию, так действительно удобно без выметывания деталей, я тоже не выметываю перед утюжкой а выправляю пальцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я второй припуск не заутюживаю, тогда перекант не получается, по крайней мере у меня.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то второй припуск надо обрезать до 0,3-0,5 мм для уменьшения толщины
тогда его необязательно заутюживать и нет необходимости надсекать

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Просьба помочь с последовательностью сборки модных сейчас жилетов. Воротник пиджачный с лацканами.Я в затруднении,как и на каком этапе пройму жилета с подкладкой соединять.
1.Сначала я собираю жилет из основной ткани,обрабатываю карманы,притачиваю нижний воротник.
2.Собрать подклад.
3.Притачиваю подборта.
4
5
Дальше я остановилась. Спасибо

post-36283-1433152167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto2012, несколькими постами выше есть ссылка на статью с подробным МК по сборке такого жилета.
"Подкладка жилета с лацканами и воротником"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет с воротником, без подкладки из 100% шерсти от Фотина28.
6746725.jpg 6698597.jpg 6722148.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я нашла описание, как построить выкройку такого жилета. Но в нём не сказано, нужно ли его сажать на подкладку? Получится ли его сделать с цельнокроеным подбортом, а все срезы по периметру обработать обтачкой? Как лучше обработать края? (особенно, острые углы внизу).

post-43341-1439995400_thumb.jpg

Изменено пользователем Екатерина Кац
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Может, кто-то знает, как построить выкройку такого жилета?

 

Здравствуйте... такая подойдёт
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0819/97/6bc7e12d0a154dfbba3951caf2a4e297.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как построить выкройку такого жилета. Но в нём не сказано, нужно ли его сажать на подкладку?

http://korfiati.ru/2011/02/zhilet-bez-spinki/#more-3266
сделайте цельную обтачку подборта с низом. Садить или не садить на поклад, это в зависимости от используемой ткани, если дублируете, то подклад нужен, если нет, то жилет получится облегченный без подклада.
это тоже пригодится http://msalisca.livejournal.com/14824.html?thread=71656
http://www.redcafe.ru/woman-vest-pattern-2

 

post-15189-1440001577_thumb.jpg
http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/25395/

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9557/126698028.8/0_11eb3f_f3236d1b_L.jpg
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1926393#

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте вышла новая статья .
Выкройка жилета от Rebecca Taylor
В статье можно скачать выкройку на 48 стандартный размер.
______16.jpg______18.jpg
На другие фото жилета можно полюбоваться здесь - конкурс Лоскутные идеи и воплощения

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный жилет от костюма показывает в своей теме OlgaLosss
11.jpg33.jpg


Но какая посадка, пройма очень интересная, а как ты ее обрабатывала, там уголочки же?


Там между спинкой и передом вшит бочок. Сначала подвернула и просторочила верхнюю подгибку бочка. Потом сшила по "боковым" швам с передом и спинкой, а потом пройму вместе со швами (до самого низа топа) обработала косыми бейками. Вот тут на фото прототипа(слева) хорошо просматривается кусочек этой обработки:
3666153823_6_1_1.jpg
Нагрудная вытачка размоделирована, подробности в альбоме

альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модный жилет из пальто от Alya Klimenko

Было у меня вот такое пальто. Носилось очень долго и успело надоесть. Сшито оно было не слишком эталонно;), но оставалось любимым и практически единственным в сезоне. Фасон простой: чуть А-силуэт, английский воротник.

http://club.season.ru/uploads/post/26661/672/post-26661-1452592672_thumb.jpg
не поднималась рука выбросить;), это пестрый пальтовый твид, в основе своей серые и темно-зеленые нити. Расцветка очень мне нравится, из-за нее и не смогла расстаться с тканью! Распорола пальто полностью, смело постирала. Твид стал такой мягкий, примятые свалявшиеся ниточки распушились, ткань снова заиграла.
В общем теперь это жилет;). Фасон такой же лаконичный - без приталенности, прямой, в Бурде 08_2011 этот жилет из кожи.
http://club.season.ru/uploads/post/26661/823/post-26661-1452592823_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/26661/888/post-26661-1452593888_thumb.jpg
Шилось все по собственным правилам и без;)...Старые подборты я опрометчиво выбросила, пришлось думать..
Одна из полочек не проходила по резанной петлями стороне, совместила из других частей, кстати шов на полочке заметен только на фото;)..
Ткань все таки пальтовая, чтобы облегчить всю "конструкцию", подборты, лацканы полочек и внешний воротник выкроила из поднадоевшего палантина, я это пальто как раз с ним и носила. Так что они и новую жизнь обрели дуэтом. Палантин в кирпично-зеленых тонах-разводах, но фото делать не стала. Проймы обработаны косыми бейками из тонкого батиста черного цвета, перегиб сделала побольше, бейки пришила к подкладке потайными стежками. А подкладка - новая:)! Яркая и красивая:)...

подробности в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то прошел незаметно показ интересного жилета от OlgaLosss.
1__.jpg 1___.jpg

 

жилет из остатков жаккардово-шерстяной юбки. В кусочки жаккарда еле впихнула детали переда так, чтоб хоть как-то попасть в рисунок. У жилета был прототип.
post_24518_1460224850.jpg
Перед в нашем варианте немного длиннее, т.к. Света не захотела слишком открывать зону ... ну сами понимаете чего :-))). Поэтому перепад длин переда и спинки не такой большой как в прототипе.

 

Оля, у меня несколько вопросов по исполнению этого классного жилета: куда размоделированы вытачки, цельнокроеная ли кокетка, как сделана подгибка переда?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрудные вытачки размоделированы в вертикальные рельефы, которые идут от кокеток до низа. Кокетки цельнокроенные со спинкой. Тоесть плечевых швов нет. Низ переда и спинки обработан двойной косой бейкой из подкладочной ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадный лук от VauVau
post-37526-1473764853_thumb.jpgpost-37526-1473763655_thumb.jpg
цитирую-

Еще с пол года назад сшила моей Ксюше узкие брючки из очень плотного хлопка с едва заметной бархатистой поверхностью. Не показала вам потому как они мне самой надоели, умаялась их зауживать. Теперь доча их одевает из положения лежа чему очень радуется.

 

А потом к ним добавился жилет. И получился шоколадный комплект.
Отправной точкой послужила очень нам понравившаяся модель


прототип
post-37526-1473763119_thumb.jpeg
А дальше пошли Ксюшины требования: убери, затяни, этого мне не надо и т.д.
Вот в результате "сделать хотел утюг, слон получился вдруг...."
Совсем другой жилет
post-37526-1473763655_thumb.jpgpost-37526-1473763718_thumb.jpg
Жилет без подкладки, все срезы окантованы. Карманы в рамку с вшитыми молниями
post-37526-1473764338_thumb.jpgpost-37526-1473764464_thumb.jpg

 

подробности в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-модераторы, если нельзя, удалите, пожалуйста...
Как-то попался в сети толковый ролик про соединение жилета с подкладом, сохранила в закладках...


************************************
От Дончанки: полезные ссылки всегда нужны:). Спасибо! Добавила в прикрепленный пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вариант 2 : жилет со спинкой из основной ткани.

 

5.Через открытый боковой шов подкладки выворачиваем жилет на лицевую сторону. Теперь через эти-же открытые боковые швы обтачиваем проймы. ( по тому-же принципу, как втачиваем рукава подкладки в пиджаки и жакеты).

 

6.Последней операцией закрываем оба боковых шва в подкладке.

 

post-3137-1239741868_thumb.jpg post-3137-1239741893_thumb.jpg


чтобы не искать, пожалуйста: как втачиваются рукава подкладки в пиджаки и жакеты?

 

post-47182-1476641731_thumb.jpg post-47182-1476641755_thumb.jpg post-47182-1476641776_thumb.jpg post-47182-1476641798_thumb.jpg

 

post-47182-1476641818_thumb.jpgpost-47182-1476641831_thumb.jpgpost-47182-1476641844_thumb.jpg

 

понятно, что это уже не жилетик, а тряпка выкинуть, с растрепанным в зацепках подкладе, отставшей клеевой и пожеваной тканью(((
обидно до слез, что в самом конце считай, но блинжа ну как оно выворачивается?
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=158906
делала всё, как здесь, но что не так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, без паники:-)
Выверни все обратно на изнанку, распорите плечевые швы, , выверните с открытыми плечевыми, выметайте, проутюжте и только потом зашиваете плечевой шов основной ткани, а подклад подошьете ручками.
Вот в статье показано как это сделать.
Все получится, я уверена, просто что то упустили.

делала всё, как здесь, но что не так??
я сейчас не могу разобраться, что в том Мк не так, завтра на свежую голову попытаюсь понять:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, швы порасползались(( через плечо тоже не смогла,
сижу со слезами, два дня в мусорку и разочарование(

 

5.Через открытый боковой шов подкладки выворачиваем жилет на лицевую сторону. Теперь через эти-же открытые боковые швы обтачиваем проймы. ( по тому-же принципу, как втачиваем рукава подкладки в пиджаки и жакеты).

 

Подкладку вывернуть через незастроченное плечо (рис. 2).

 

Чтобы вывернуть жилет, полочки протянуть через плечевые туннелиназад на спинку и вытянуть наружу через открытые боковые срезы с любой стороны.

 

во всех случаях у меня получалась какая-то колбаса, и ни туда и ни сюда((
полжилета распорото было при этом,
обидно слов нет(

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела метод "кракозябры"


дошло, примерно, что происходило у меня,
если хватит ткани вырежу ещё раз, и по-новой..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали не самый простой способ .
Я всегда делаю жилет с открытыми плечевыми швами.
Вот так как Оля Losss делает
Можно все исправить.
Просто спокойно распороть, отутюжить и все собрать.
Я надеюсь, у Вас получится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...