Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Модная Модистка. Творю.


Рекомендуемые сообщения

Ну меня смеси давно уже не удивляют, а 50 шелк+50 хлопок частое явление. 50 шелк+ 50 лен, 50 шерсть+ 50лен, 50 шелк + 50 вискоза или полиэстер (кстати бесподобная неожиданно ткань, это я как чувствительный к синтетике человек говорю) у нас лет 5 как не редкость, поэтому я и переспросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань НЕМЫСЛИМА по своему качеству. Плотная, хорошо держит форму, совсем чуть-чуть стрейчевая ( 2% эластана работают), мнется, но заломы какие то ..благородные и мягкие, чтоль... Работать-сплошное удовольствие. И ...судя по влюбленности в платье Доктора - совсем не жаркое, а у нас сейчас стабильно +39 и выше.

 


Правда синтетика. Но до сих пор "держит" цвет. Бросала в очень гор.раствор.

А если синтетику в горячую воду бросать , не получаются такие мятые заломы, которые потом даже утюгу неподвластны? Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну меня смеси давно уже не удивляют, а 50 шелк+50 хлопок частое явление. 50 шелк+ 50 лен, 50 шерсть+ 50лен, 50 шелк + 50 вискоза или полиэстер (кстати бесподобная неожиданно ткань, это я как чувствительный к синтетике человек говорю) у нас лет 5 как не редкость, поэтому я и переспросила.

 

Ааа, а у нас, 100% корейскую синтетику с переплетением "рогожка" могут обозвать льном, гладкий набивной атлас, опять же 100% синтетику - жаккардом и т.д., "жаккард" долго терпела, потом наступила на горло собственной песне и поправила - это простой набивной атлас, но гордая девушка продавец, грозно сказала, нет это жаккард, хозяйка лЮчче знает.
А еще любят у нас ставить цены на синтетические ткани такие, словно это натуральные ткани, так что и по цене сориентироваться нельзя, надо все жечь, да не везде дают, приходится исподтишка ниточки на стенде выдергивать и за углом (как школьник с сигаретами) поджигать.
Сорри за ОФФ, но я захожу в темы к Мастерам и любуюсь и моделями, и обновками и тканями, некоторые названия просто слух ласкают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик, у нас за полиэстр тоже иногда стоооолько просят - мамадарагая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если синтетику в горячую воду бросать , не получаются такие мятые заломы, которые потом даже утюгу неподвластны?

 

 

 

Не заметила, я почти сразу выжала его в ненужной х.б и на этой же тряпочке проутюжила (остаются при первой глажке следы). Т.е. "заварила" цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/1282223470/tn_gallery_15913_1568_378693.jpghttp://club.season.ru/uploads/1282223470/tn_gallery_15913_1568_677119.jpghttp://club.season.ru/uploads/1282223470/tn_gallery_15913_1568_35270.jpghttp://club.season.ru/uploads/1282223470/tn_gallery_15913_1568_454797.jpghttp://club.season.ru/uploads/1282223470/tn_gallery_15913_1568_664597.jpg
Форменный жакет для дочери. Черниговская п/шерсть, немного стрейчевая. Ткань-работать сплошное удовольствие. Дизайн плеча подсмотрели у Balmain, доработали "на свой лад". Подкладу поставила только в рукава и в плечевом поясе. Долго выбирали пуговицы, нашли Yves Saint Laurent. Получилось просто и Достойно. К жакету дошиваю юбку-карандаш с двумя шлицами по заднему полотнищу и отделкой из репсовой ленты. Длина до колен.Завтра планирую закончить..)))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю такое! На первый взгляд классический клубный жакет точёной формы, сразу начинаешь смотреть внимаетельней, а там воротник совсем не классический, рукав скульптурный! То, что с частичным подкладом, без бронебойного дублирования вылеплена такая форма - респект!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно всё рассматривать,особенно изнанку-красотища!Вот это мама!Дочери повезло иметь личного кутюрье.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречный жакет! рукав, воротник- супер. А изнаночка - просто загляденье!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно смотрится жакет... надеюсь увидеть костюм полностью на дочери :)
Проанонсировала ваш жакет в теме, где можно посмотреть моделирование подобного рукава
Рукав. Интересные конструкции!, Идеи моделирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трикотаж мягкий очень ( 70% хлопок +30% шелк ). Клиентка просила высокий воротник-стойку ( 11 см ) и что б плотно к шее прилегал. Поэтому в плечевой шов и ворот вставлена молния, и для удобства и форму воротника держит.
Платье без подклады. Трудностей в процессе не возикло. Поставила на Janome иглу для трикотажа и строчку для трикотажа "выставила". Шила и пела, как говорится))))

я закзчице тоже шила платье из такой ткани, низ просто на оверлоке, подогнула и на руках потайными стежками-он и тянется и незаметен. а ваш вариант тоже идея, вскоре предстоит ещё два платья из этой ткани ваять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладу поставила только в рукава и в плечевом поясе.

мне покоя не дает вопрос- а какую цель Вы преследовали оставив жакет без подклада, ну не может же быть просто так.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диана! Для масспошива , конечно идеально целькроенные детали, воротник со стойкой, гульфик на брюках...Я делаю отрезное. Всегда. Для облегания имеет огромное значение. Стойку крою ..хорошо закругленную, и воротник, люблю, чтоб ближе к шее распологался, тоже линию втачивания вывожу как букву "С", полукругом. Такой воротник научил делать Мастер, давно. Потом важно еще выработать его ( воротник) придать округлую форму шеи, потом при пришивании-сплошной балдеж и никаких неожиданностей)))

научите строить воротник со стойкой,поподробней, очень нужно, особенно когда кривые проводите, если более выгнутая, то как она ложится . У меня с этим всегда проблема. Смотрю на ваши работы глаз не отвожу- впечатляет, тоже хочется совершенствовать мастерство, СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне покоя не дает вопрос- а какую цель Вы преследовали оставив жакет без подклада, ну не может же быть просто так.

Жакет на подкладе ( форменный, для лицея) у дочери уже есть. Решили сделать на частичной подкладе, просто так.)))
================
От Т.В.: М.б. кому-то поможет статья Частичная подкладка для жакета есть в ней и о том, когда предпочтительней этот вариант

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Я впер вые вижу ваши работы.Все работы просто потрясающе сделаны. очень понравились Ваши меховые жилеты.Подскажите как Вы пришиваете мех к изделию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили сделать на частичной подкладе, просто так.)))

Ну, вот:((( А я губёшки раскатала- щаз Вы мне секрет выложите... Я форменные жакеты без подклада делаю малышам, которые пачкаются и мамам головная боль после стирки придать первоначальный вид ( без подклада легче ведь выутюжить)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форменный жакет для дочери. Черниговская п/шерсть, немного стрейчевая. Ткань-работать сплошное удовольствие. Дизайн плеча подсмотрели у Balmain, доработали "на свой лад". Подкладу поставила только в рукава и в плечевом поясе. Долго выбирали пуговицы, нашли Yves Saint Laurent. Получилось просто и Достойно. К жакету дошиваю юбку-карандаш с двумя шлицами по заднему полотнищу и отделкой из репсовой ленты. Длина до колен.Завтра планирую закончить..)))

 

Отличная форма у плеча и посадка красивая! Очень нравится изнанка)))))))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился жакет,как раз собираюсь шить своей доченьке в школу.Хоть мы и помладше.но тоже модничаем.Теперь уверена,что надо делать форменный с метал.пуговицами.Может даже герб на кармашке сделаю.Спасибо за идею.

Мода проходит, а стиль остается

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка вот скажу честно - у вас такие вещи, такое исполнение , что после того как зайду к вам в темку, сразу хочется постигать азы швейного мастерства и хотя бы чуть - чуть приблизиться к вашему уровню http://s4.rimg.info/68e0bd465885aba10f3cb80558ce50d8.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...