Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Необычные техники в работе с мехом


Рекомендуемые сообщения

как раскроить горжетку из белого кролика, чтобы было похоже на мех норки?

А кролик стриженый? если нет, то как не крои - на норку похоже не будет. Да и стриженого кролика с бооольшой натяжкой можно "выдать" за стриженую норку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Интересные фото:

 

Dolce & Gabbana Осень-Зима 2014-2015 г.

 

post-22442-1431028046_thumb.jpg post-22442-1431028068_thumb.jpg
post-22442-1431028094_thumb.jpg post-22442-1431028123_thumb.jpg

 

В интернете есть больше кол-во фото ))).

Изменено пользователем T@yn@

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-волшебницы), работающие с мехом, не подскажете у ДГ красное, зеленое, черное платья это каракульча??? или что-то другое? У ОдР голубое, белое - стриженая норка? Очень интересно, с какими мехами работают великие...

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ДГ красное, зеленое, черное платья это каракульча??? или что-то другое?
Это каракуль-каракульча. Или по другому - мех новорожденных ягнят. Кожевая зрелая, а завиток ещё не полностью сформирован.
У ОдР голубое, белое - стриженая норка?

Скорее всего - да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!
Продолжаю интересоваться вышивкой на мехе. (Ура-а, возможно будет заказ, всегда интересно попробовать что-нибудь новенькое.)
Нашла еще фото вышивки, выложу парочку:

 

post-22442-1431196670_thumb.jpg

 

post-22442-1431196800_thumb.jpg

 

Больше фото можно посмотреть по ссылке.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можно ещё вопросик)))?
Чем продублировать мех со стороны кожевой?
Эмм-м, нет, не так, как вышивальщица я представляю чем можно продублировать из ассортимента вышивальных материалов (н-р: отрывной флизелин), но правильно ли это будет по отношению к меху?, не навредит ли ему? Любое дублирование добавит жесткости, а именно её хочется избежать.

 

Пока додумалась только поставить батист снизу, но можно ли его поставить?...

 

Возможно на форуме можно почитать по вопросу о дублировании меха, направьте плиз.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, кожевую шкурок нельзя продублировать клеевым материалом. Если Вы на 100% уверены, что представленные Вами фотографии - машинная вышивка, то скорее всего нужен тонкий и легкоудаляемый без воды стабилизатор, который предварительно настёгивается на кожевую ткань шкурки. Как мне кажется, нужен он не столько для стабилизации кожевой, сколько для того, чтобы обеспечить скольжение шкурки.
Если вышивка ручная, то никакие стабилизаторы не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за ответ.


кожевую шкурок нельзя продублировать клеевым материалом. ...фотографии - машинная вышивка, то скорее всего нужен тонкий и легкоудаляемый без воды стабилизатор, который предварительно настёгивается на кожевую ткань шкурки. Как мне кажется, нужен он не столько для стабилизации кожевой, сколько для того, чтобы обеспечить скольжение шкурки.
Про клеевой и водорастворимый стабилизатор знаю, что нельзя, прокламилин после 1-2 стирок смягчается, но его ведь не поставишь, отрывной неклеевой стаб., как и бумагу тоже не хочется ставить, все они придают вышивке толщину и некую "дубовость", а хочется мягкости и пластичности. И Вы правы стаб. в основном нужен для скольжения, вот и подумала про батист, а может даже и шелк, они не придадут толщины, и в тоже время их можно будет оставить со стороны кожевой срезав по контуру рисунка. Примерно как здесь:

 

post-22442-1432058713_thumb.jpg
только может быть не так близко подрезать к краю контура вышивки. Надо подумать.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, а на других сайтах смотрели по этой теме обсуждения? на Broidery например?

 

Ещё у меня возникла такая мысль: а если вышивку делать не на мехе самом, а сделать её как аппликацию? то есть элементы вышивки сделать на чём-то (может даже и на авалоне) а затем закрепить вручную уже на мехе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер. мех не платье ,многим очень тяжело понять как сделать если некому показать что делать и как. мне в этом повезло больше- видела этапы выделки и подготовки к пошиву.раньше на сколько я знаю мех шили руками. скорняжка стоит не мало , и для начинашек накладно если нет планов учиться и работать в этом направлении. когда то я вышивала по меху( бисер,камни) и в какой то момент решила немного переделать свою шубку с воротом кроя-купол ниже колен из норки.взялась-отрезала низ ,пришила его как капюшон,убрав ворот.но остановилась потому как не могу решить какие застежки(крючки не люблю).вот и думаю пока.висит моя шубка полуготовая(
могу помочь в вопросе вышивки по меху.отвечу на любые вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет-болеро из каракуля с аппликацией и вышивкой. Сказали, что автор декора делала вышивки и аппликации для коллекций "Калинка- Морозов"post-34265-1457719634_thumb.jpg post-34265-1457719686_thumb.jpgpost-34265-1457719763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Кто-нибудь шил шубку таким методом? (простите, не знаю правильных терминов). Подскажите какие-нибудь секретики, как лучше сделать. Какое расстояние между полосками, какой ширины полоски, какой материал между мех. полосками, какие части шкурки используются, а какие нет. Хочется послушать советы. Может у кого фотки своих изделий есть. Хочу сшить такую легкую шубку. Сейчас попробую прикрепить фотку

post-50361-1457781414_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья Черногорова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не могу придумать, как задать вопрос Пусть будет так "Как сделать мережку на мехе?" Как-то видела интересное украшение меха с помощью надрезов по специальной схеме, очень похоже на технику мережки по ткани. Хотела бы уточнить некоторые детали, но не могу найти нигде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, вот это подойдет? http://www.sagafurs.com/ru/fashion_home/cr...vity/techniques

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё у меня возникла такая мысль: а если вышивку делать не на мехе самом, а сделать её как аппликацию? то есть элементы вышивки сделать на чём-то (может даже и на авалоне) а затем закрепить вручную уже на мехе?

Извините долго не отвечала.

 

Наталья, меня интересовал сам процесс вышивки именно на мехе. Была возможность попробовать сделать вышивку на астрагане, ну что могу сказать, хорошо этот мех вышивается (или мне повезло, он был отличного качества).

 

Рекомендации по вышивке на астрагане: обращение как с бархатом.

 

Вышила на пробу образец используя разные техники. Подбирала наиболее подходящую к меху технику выполнения вышивки и материалы: иглы, нитки, верхний стабилизатор.

 

post-22442-1481195975_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке есть несколько фото вышитого меха (колесиком мыши прокрутить вниз): Аксессуар Фур

 

Как пример:
post-22442-1481199487_thumb.jpg post-22442-1481199502_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщения не относящиеся к теме Необычные работы с мехом, удалила
Посты о меховой интарсии перенесла в тему Меховая интарсия и не только.
письма написала

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...