Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Необычные техники в работе с мехом


Рекомендуемые сообщения

цвЕточки меховые... хочу такую красоту

Как думаете эти цвЕтики сделаны?
ИМХО берем вытачаные полоски ткани (как для розы) , на нее кладем меховую полоску и скручиваем розАнчик :) Надо в эту тему наших профей по цветам заманить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как такой узорчатый эфект получается? Простым "фигурным" вырезанием-сшиванием?
post-40-1196540434_thumb.jpgpost-40-1196541087_thumb.jpgpost-40-1196541126_thumb.jpgpost-40-1196541174_thumb.jpg
Т.В., Вы совершенно правы - профи в этой теме нужны.
Потому как, чувствую, розы сделаны очень просто - а смотрятся очень нежно, уютно, свежо... интересно, как их лучше крепить к основе?... и на какую основу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba - Какие вы ссылки интересные даете, хоть на мех переходи. Вообще-то я с мехом не работала, но вот примерно как мне эти цветы представляются. Из меха кроятся полоски - ширина для каждого меха своя, я пробовала из кусочков норки 1,5 см примерно. Макет, конечно, грубый, наспех и фото опять же подкачало.
post-2044-1196794711_thumb.jpg
Мех нашивается на ткань. Кроится полоска ткани по косой шире меха и мех нашивается на расстоянии примерно 1см снизу полоски, причем пришивается в нижней своей части. Верхняя часть меховой полоски должна быть свободной, иначе не будет драпироваться. А дальше просто: ткань под мехом присобирается и укладывается в розочку. У меня на макете 2 такие полоски, может быть и больше. Вообще-то мне кажется, что надо исходить из кроя меха- могут быть и длинные полоски, и их можно укладывать, как продолжение одной розы- будет часть второй, а, может быть, и третьей. На фото видно, что и сверху ткань, очень интересно фактуры играют, нежно получается, мне нравится мех с шифоном сочетать, но здесь, кажется, больше похоже на шелковую органзу. Ну а основой не мне вам рассказывать. Выкроенный воротник, продублирован, пришиваются розы, подкладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо! А там, где окошки вырезаются (техника Windows) непонятно, в них что-то вставляется?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела я заболеть.........насмотрелась темок про кожу и мех, руки чешутся поработать, настроение боевое и планов громадьё!!!
Так что я открыла верный способ выздоровления - читать и любоваться Сезоном!!!
Лили, красоту такую выставляете, аж дух захватывает, а сайт, на который Звездопад послала вообще сразу на ноги ставит, а уж после просмотра DEOчкиных творений понимаешь, что вдохновение, фантазия, мечты - вот они, рядом, зайди на Сезон и любуйся)))
во какую оду накатала, эт t-ра спала видать....зато искренно....Лили, на натуральном мехе вышивку делают, ставят стабилизатор с изнанки, т.е. всё также. Мех не разлезается. Я сама носила вышивать мастерице орнамент, очень красиво получается!!! Показать не могу, это давно было, у меня тогда ещё фотоаппарата не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, на натуральном мехе вышивку делают, ставят стабилизатор с изнанки, т.е. всё также. Мех не разлезается.
Алена, я нашла в нете несколько картинок с вышивкой на мехе, но все бедненькое какое-то, не вдохновляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ!!!!
Показать не могу.... У нас в городе в нескольких мастерских есть такие услуги. Делают любые вышивки и узоры. У каждой из мастериц лежат образцы и по трикотажу, и по коже (от них я просто без ума!!!), и по меху, я заказывала по норке, цвет норки был не очень, а вышивкой она просто заиграла!!!
Вот, фактура 18
post-2655-1196873428_thumb.jpgpost-2655-1196874609_thumb.jpgpost-2655-1196874654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кому удалось рассмотреть в 48 посте что за мех коротковорсовый использован? Длинный на лису похож, вроде.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогла рассмотреть , но я вот подобное видела на шкурках норки и лисы - около морды есть такие места - там мех короткий. Правда и кожа просвечивается, но если прокрашена шкура - можно в изделие пустить.
А меня из 47 поста сразило наповал - прям хоть за мех берись - что ж так поздно тема создалась - мне уже жалко в этом году затевать: пока мех купишь, пока сошьешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...