Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Необычные техники в работе с мехом


Рекомендуемые сообщения

Да, Мила, она меня тоже заинтриговала...пыталась найти в Инете поотчётливей фото - (((...К сожалению.... Если кто-то натолкнётся - выложите плиз!
post-2655-1198436741_thumb.jpgpost-2655-1198436793_thumb.jpgpost-2655-1198436838_thumb.jpgpost-2655-1198436885_thumb.jpgpost-2655-1198436918_thumb.jpgpost-2655-1198436948_thumb.jpgpost-2655-1198436976_thumb.jpgpost-2655-1198437023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя версия увиденного: модель связана крючком+ввязанные по кругу тонкие полоски меха..........а Вы что видите???
очень мне нравится эта вещь!
post-2655-1199954526_thumb.jpgpost-2655-1199954880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, по поводу синего жакета: я думаю, что узкая меховая тесьма нашита по кругу на кружевное или вязаное полотно.
Просто видела готовые вещи, где было именно так сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в восторженном шоке!
Особенно розочки сразили! Что могут руки и фантазия, умопомрачительное всё просто!!! Нет слов....
У меня куча кроличьих шкурок, шубка (старая) из рыжей лисы, шапки, воротники. А я всё думала чтоб такое сотворить, то фантазией бедна как церковная мышь.
Да, и всё думала какую бы курточку сшить, чтоб и бархат и кожа, и кружево, и мех, усё было. Теперь мыслей куча, буду творить (в прямом и переносном смысле).
Спасибо за материалы!

Пока глаза боятся, ручки всё сделают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и люблю же ж я вертикальную полосочку!!!крокодильчик с каракулем.
post-2655-1199975560_thumb.jpg

 

maksov, а откуда у Вас такое счастье-"подарочек" от S**A F**S?????????
Судя по Вашему профилю - занимаетесь добычей инфы профессионально...одни пром. машины.....Вы специалист по меху?????

 

Девочки, "туда не ходи, сюда ходи, а то снег бошка попадёт...."......))))))) смотрите с 86-го сообщения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Алена , я профессионал, но сбором инфы профессинально не занимаюсь.Если что -то находится, я бережно сохраняю и использую. Я просто помогаю себе более комфортно работать!А "подарочек" мне случайно подогнали. Я хоть и люблю меха и ношу их и работаю с ними(иногда), но я не скорняк!Я серьезно занимаюсь верхней одеждой из тканей, иногда только комбинирую с другими материалами.Бывает редкое вдохновение и я занимаюсь Всем!

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Мне сегодня на пошив кожу принесли....
Свербящие мой мозг мысли:
•неужели прошло уже пол зимы..осталось полтора (о ужас!!! всего лишь!!!) месяца до весны....
•тривиальные модели скучны и предлагать их стыдно....... ничего не знаю о предстоящих тенденциях весны....так, в общих чертах.....
•вдохновение моё залегло в зимнюю спячку и просыпаться не желает...
Предлагаю реанимировать эту тему и делиться интересностями и красивостями.

 

Была сегодня у мастерицы по вышивке, сфотала её образец вышивки по коже..
post-2655-1200426560_thumb.jpg
возможно обыграю как-то.
Кстати, вышивку не на всякой коже сделать можно, как сказала мне мастерица, зависит от плотности кожи, тонкая и грубая - прорубаются при вышивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вышивку не на всякой коже сделать можно, как сказала мне мастерица, зависит от плотности кожи, тонкая и грубая - прорубаются при вышивке.

Alena-autocad, я не знаю, я конечно не мастерица, но по-моему это утверждение мягко сказать неверно. Вышивала и на тонкой(перчаточной) и на грубой (около 4 мм толщиной), причем Lase, то есть достаточно бьющий способ. Нет проблем. Главное подобрать иглу нужную, подходящий флизелин. Кстати где-то на форме эта тема уже обсуждалась и я там свою куртку демострировала. Поищите, если интересно. У меня к сожелению не всегда поиск срабатывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecubочка, моделька-супер!, очень нравится, спасибо!

 

anfisa, пошла я Ваши посты читать и искать куртку.
У меня вышивальной машины нет, поэтому мастерице я поверила наслово. Я, кстати, тоже советовала ей сменить стабилизатор, на что она мне показала образцы с неудачной вышивкой-прорубается действительно...Я думаю, здесь много аспектов, и от машины зависит, и от ниток, и от кожи, поэтому я с ней договорилась что сначала будем пробовать на кусочке....
Мне чаще всего итальянскую КРС приносят...
В этот раз:
post-2655-1200470086_thumb.jpg
1-белый лак - плащ
2-чёрная большая шкура на крупную сумку, но на навороченную и супер-пупер интересную.......(пишу, а у самой паника начинается, оттого что мыслей-идей пока нет....)
3-бирюзовая кожа под крокодила-плащ по колено
4-шоколадная гладкая+шоколадная под крокодила с золотом-куртка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как за мышку не держись, дыхание всё равно перехватывает
anfisa, полазила по темам я, спасибо что навели, мозг просыпается - УРЬРЯЯЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, может поможет, я использую иглу не для вышивки, а для кожи и меха, самую тонкую. Если кожа жесткая, то использую утюгом клеющийся мягкий флизелин (не бумажный). Он как-бы обволакивает и не дает прорубать кожу. А пробовать нужно, это 100 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, спасибо за подсказку про иглу.
Про флизелин: мастерица сказала, что пробовать будем сначала с авалоном, а потом с Гютермановским каким-то стабилизатором... У Вас такой опыт был? Не пробовали?

 

Ой, Gecubочка, спасибки-спасибки!!!

 

Я вчера ещё к белому лаку стекляруса с бисером закупила. Лак будет с чернобуркой, пока незнаю что и как, но будет точно)))))))))))))
post-2655-1200482009_thumb.jpgpost-2655-1200482119_thumb.jpg

Изменено пользователем Alena-autocad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, Авалон и Гютерман это имя производителя. И стабилизаторы о этих фирм различного качества и назначения. Вот здесь еще почитайте
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1634&hl=Авалон
Для вышивки верхней одежды (не толстой кожи) использую тот который похож на очень тоненькую марлевку. Тогда вышивка остается мягкой и пластичной, как все остальное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, специально для Вас :) У нас на одной из витрин мехового магазина уже больше года висят несколько шуб - одна норковая, другая не знаю из кого ( коза или кто-то такой, мех жёсткий, 3-4 см, без подшёрстка ). Так вот эти шубки расшиты фрагментами крестиком, с добавлением бисера и стекляруса. Ощущение что это вышивка ручная, по канве, крестики довольно крупные, мм 5.

 

Магазин дорогой, не могу обещать сфотографировать, могу пообещать попробовать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, какие кожи! Одна другой лучше -глаза разбежались.
Вот к белой приложили чернобургу с бисером -у меня прямо стон вырвался -ах, как красиво. А Вы воротник из целой лисы будете делать? Или из меха будет не воротник, а отделки на пальто?
Мне не дают покоя технологии от Сага-фурс. Если эту лису порезать на полоски и чередовать с кожей - должно эффектно получиться. Мне видится что-то в духе пальто от Барберри. Там где твид и меховой низ лисы. Вот вместо цельного меха пустить бы такой микст из полосок кожи и меха. Словами как-то плохо описывается, но перед глазами рисуется красота неописуемая.

 

По поводу вышивки на коже. Здесь важны не столько качества кожи, сколько тип дизайна для вышивки. Если стежки в дизайне не очень плотные, то такой дизайн будет хорошо выполняться на любой коже.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...