Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки


Рекомендуемые сообщения

А можно и я покажу одну из переделок :)
3-ое старых джинсов, точнее по одной штанине от кадждых.
наполнитель.... детские колготки ))))) насобирался огромный мешок маленьких рваных детских колготок, думаю, чего добру пропадать ;-)
http://photos.streamphoto.ru/8/f/1/w400_48c972300ddd0dd4f1c9cc0d7c70c1f8.jpg
Вообще-то она напольная, дочка любит на полу играть с подушками и я частенько свой жопец на нее сажаю :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я шью игрушки детям. Аппликации на одежде делать люблю. Фоток почти нет, как-то незачем было это делать. Я вообще люблю помозговать над остатками или старыми вещами. Из готовой ткани не так результат радует. Пороюсь, может чего накопаю. Курточка на фото из джинсов старых, подклад - флисовая водолазка. Аппликации нашивала чтобы прикрыть пятно краски. Шили для домашнего ношения, еще берет флисовый оранжевый. Осенью так красиво смотрелось. Жили рядом с рощей, гуляли только в ней.
post-7687-1231482363_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила для своей первокласснице, остатки от шитья
Galjunja, можно у вас попросить выкройку этого чуда ?
и вопрос - сколько ранец весит?
В этом году купили своей первоклашке ценой в дорогую кожаную сумку, и достаточно тяжелый. С удовольствием сшила бы, максимально облегчая...

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galjunja, можно у вас попросить выкройку этого чуда ?
и вопрос - сколько ранец весит?
В этом году купили своей первоклашке ценой в дорогую кожаную сумку, и достаточно тяжелый. С удовольствием сшила бы, максимально облегчая...
Рюкзак не тяжелый, только я одну ошибку сделала, надо было еще подложить
пленку, чтобы не промокал. Шила его давно, где-то в интернете слизала, сейчас не помню.
Только я сама с размерами просчиталась, сделала, как написано, а
у нас в Литве учебники для первоклашек большие, в рюкзак не помещаются.
Надо было для образца самый большой учебник приложить и по нему шить.
И поэтому у нас рюкзак стоит без действия и ждет лучших времен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак суперский! А насчет учебников - просто жуть. Девочки носят все с собой, аккуратистки. И сколько я своей дурехе не втолковывала, что "мы рОстим красавицу, а не верблюда!", она все равно таскала с собой полный комплект, вес ранца зашкаливал за 10 кг!!!! С отчаянья я ксерила учебники и сшивала "четвертные" ксерокопии, не забывая пару параграфов "про запас" и ответы на задачи в конце учебника "прицепить". Облегчает вес портфельчика в разы! Заразила этим всех "предков" дочкиного класса - в нашей гимназии с "уклоном" в языки учебников уйма!!!! В конце обучения мы просто выбирали ответственного за ксерокопии всему классу, вручали ему "контрольный образец" от училки и скидывались на ксерокопии (стоит столько же, сколько и комплект учебников, но не жалко разобрать-собрать-расписать в процессе обучения). Следующее "поколение" скупало все это "народное творчество" на корню - там тоже "не верблюды" :)
Такая "очумельская" метода.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7649-1231659762_thumb.jpg

Galjunja, спасибо за ответ, у меня что-то не находится выкройки в интернете, а жаль:(
Может так подойдет, если что, пишите.
У моей внучки тоже есть рюкзак на колесиках, только эти колесики цепляются
за что-нибудь, в грязь пачкаются, для такого рюкзака надо хорошие дороги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одёжка для пупса из старого халата. Ещё есть беретик. У меня 2 дочки, 2 племянницы, одежек шьется много. Крою, стоят лоскутков ждут. Больше пока стригут, чем шьют. А ещё племянница и её бывшие джинсы. Она из них "выросла" в ширину. Пошили такую вот юбочку. Носит, ещё одну такую хочет, джинсы уже есть.
post-7687-1231700771_thumb.jpgpost-7687-1231700605_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7649-1231705123_thumb.jpg

Galjunja, спасибо!
Вопрос скорее в технологии обработки узлов и в изготовлении ортопедической спинки (её выкройка, какой материал). Если сможете поделиться опытом - будет полезно.
Накладывала материал друг на друга и делала лекальные линии, по ним кроила.
Все простегивала с синтепоном .
Материал- отходы от шитья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня костюм готов из серии "Я его слепила из того, что было"))) В ход пошел старый свитер мужа и его же джинсы... Свитер предварительно сваляла в машине...Шила все на машинке, строчкой псевдооверлок))) Как думаете не стыдно на улицу выйти?
Декор на штаниках вынужденный, так как было место где сильно протерный участочек был, пришлось прикрыть...идею декора слямзила у Пуговки, за что ей огромное спасибо...
От свитера почти ничего не осталось, а вот от джинс "попа" из которой шьется сумка...
Фото не очень хорошие, как всегда торопилась пока доча спит))) Сшито на весну, потом обязуюсь показать на модели)))
Осталось только кнопки в мастерской поставить, так как дома нет нужного оборудования...
post-5311-1232108614_thumb.jpgpost-5311-1232109113_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровский костюм. Вы кпая цветочков еще разлохматьте. А курточка на подкладке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровский костюм. Вы кпая цветочков еще разлохматьте. А курточка на подкладке?
Спасибо))) Нет, курточка без подклада(((
Края цветочкой хочу разлохматить в процессе стирки после установки кнопок и еще немного иголочкой потом, окончательный результат покажу потом на доче)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще переделка.
Был костюм детский : штаники + пиджачек = юбочка+жилетик!!!
Сделала за вечер. Минимум усилий максимум эффекта! Единственное что добавила - железные кружочки (заклепочки что ли) на юбочку .... просто потому что они были в запасе! и вроде подходят....
А так..рукава обрезала, подшила аккуратно. На штанах средний шов разрезала, все лишнее отрезала и сшила....
post-6533-1238498040_thumb.jpg

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дочка была крошкой, такое сочинила.
post-9294-1239882648_thumb.jpg
Не судите строго, просто показала, дочке в этом году будет 22 года

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята
какой замечательный коврик! и что удивительно (2 раза)
1- вы его изготовили тогда, фактически во времена застоя, отсутствия инета, и небыло на мой взгляд такого кол-ва информации и тд..
2-вы его сохранили.! это уже само по себе знаковое событие 22 года ,однако!

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть книга с поделками для детей, идея оттуда.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатков фелта и других обрезков:
сова, которая изнутри набивается обрезками тканей, маленькими бубенчиками и игрушками со свистульками. Для того, чтобы занять малышню. :)

 

http://www.craftstylish.com/assets/uploads/posts/45013/DSCF5146_lg.jpg http://www.craftstylish.com/assets/uploads/posts/45013/DSCF5149_lg.jpg

 

Идея - отсюда.

 

Кстати, если внутрь вшиваются мелкие детальки, то лучше их запаять в пластиковые мешочки. На всякий случай.
------------------------

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я опять с джинсой. На этот раз мне заказали сумку для вьюноша, катающегося на роликах. Чудовищных размеров получился баул - 45 см. вдоль, 45 см. поперек и 30 см. в ширину. И это еще подросток, мужикам с ногой 45 размера небось вообще чемодан нужон! На это дело пошло полторы штуки джинсовых штанов черного цвета (штанины и карманы, попы можно на дамский ридикюль заначить;)) Ручку и ремень через плечо, молнию вшить (шов для красоты спрятала под лейбл). Карманы только с одной стороны - вторая гладкая, чтоб за куртку не цеплялась. Ну, еще один с торца, для красоты. Главная засада была - сделать с вынимаемым донышком, чтоб стирать без проблем - ролики тинейджера чистотой не блещут ;) Так что на дне карман (газету запихнула для наглядности). Вот. На том свете меня будут кроить и шить джинсы - в отместку за кучу замученных мною:)))
post-7394-1240380619.jpgpost-7394-1240380634_thumb.jpgpost-7394-1240380954_thumb.jpgpost-7394-1240380651_thumb.jpg
-------------------------------------
От Т.В.: презентацию другого "проекта" - остроумные чехлы из из все тех же джинсов, перенесла в спец. тему, там вашу идею непременно заценят! :)
Чехлы для автокресел... дизайн салона new:чехлы из джинсов

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужная вещь получилась, а главное -удобная и выглядит презентабельно и карманы очень нужны. Сама ролики таскаю дитенку в прозрачной пластиковой сумке- не помню при каких обстоятельствах приобретенная и приспособленная под ролики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. делала уборку и нашла в игрушках, набитую солдатиками сумку.
http://club.season.ru/uploads/1240483176/tn_gallery_7743_622_544384.jpg

 

Шила это 10 лет назад, когда малыш пошел в дет. сад и потребовалось как-то хранить в шкафчике шорты, майку, чешки. Веревки там раньше были короткие, внизу отдел для обуви на молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную маленькую тему Альбом Amigo, для сыночков- класс!
****************************************
Всегда шью "боевые" штанишки и гуляем без опасений по всем площадкам, деревьям, заборам. Городские дворники, к сожалению, используют уникальную краску, которая сохнет месяцами.
Очень нравится шить детям из б/у джинсов или брюк. Почему-то, при шитье из старья - получается у меня лучше. Меньшая ответственность прибавляет "драйва". Декорирую отстрочкой или спортивнообразной тесьмой.
1 Переделка из взрослых. Полный перекрой. Декор обусловлен дырками и пятнами от прошлого хозяина. Карманы на коленях и сбоку.
1242072201
2 Переделка из взрослых брюк. Пояс и карманы сохранены и отстрочены, в остальном - все перекроено. Внутри пояса пристрочены кулиски из лент для "посадки".
1242072201
3 декор мультиколором покрупнее
1242072201

 

4 Переделки из джинсов. Карманы вырезала и пришивала на новые места мононитью. Декорировала тесьмой и отстрочкой мультиколором с имитацией оверлока.
Основа из Оттобре, высоту сидения увеличиваю на 3-4 см, ширину штанин уменьшаю. Длина - сколько получится.
1242072201
5 Готовые взрослые карманы, ИМХО, вполне подходят к детским размерам.
1242072201
6 декор
1242072201
1242072201

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...