Перейти к публикации

Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все детские работы из темы Очумелые ручки - утилизация остатков тканей вынесла в эту тему. Показываем все детские переделки тут:).
Сюда же даем ссылочки на переделки из Альбомов , включая ранее показанные.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От Дончанки: присоединила отдельную тему, "Детский костюмчик из флиса".
Наконец решила выложить... Это работа двухмесячной давности, выкройка из "Бутика". Карман - "кенгуру", аппликации из флиса и х/б велюра.
Костюмчик сшит из флисовых шарфиков, купленных по случаю на рынке. Отсюда и идея аппликации (травка) - бахрому выбрасывать жалко было.

Ребенку очень понравилось!

post-141-1145843106_thumb.jpg

post-141-1145843117_thumb.jpg

post-141-1145843130_thumb.jpg

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Шарфики - бабушка-продавец объяснила, что эн лет назад она шила для какой-то фирмы шарфики оптом (чего там шить - край оверложить и бахромушки настричь), а теперь фирма загнулась, остались шарфики и шапочки.
Вот она их на рынке и продает (я у нее 15 шт купила по 5 р). Флис, правда, не особо ноский, но яркий - изумительно!
Спинка и перед получаются из 2-х половинок каждая, поэтому и карман "кенгуру", и лампасы на штанишках тоже поэтому :)
Материал еще остался, так что скоро еще кофточку сошью. На этот раз из бахромушек буду петушка делать.

(с) М.Хамзина

Дармовщинка №2.
Этот костюм был сшит осенью прошлого года. Стеганая плащевка ( было куплено в "Северянке", отрезы с браком по 10 р за 0,4 целого материала).
Клеточки стежки совмещать замучилась...
Выкройка курточки из "Бурды" - у меня есть по одному номеру детских спецвыпусков: Бурда, Диана и Бутик. Ими и пробавляюсь.
Комбинезон шила по выкройке штанишек, подняв ее до необходимого уровня. Боковых швов на комбинезоне нет.
Швы изнутри обработаны косой бейкой, срезы - подкройной деталью (если я правильно назвала) ярко-абрикосового цвета. По вороту для тепла вставлен кусочек флиса. Спереди на комбинезоне молния, зеленые пуговки пришиты намертво, есть запас лямочек сантиметров на 7.
Проблема - капюшон. Скорее всего, придется пропустить шнурок по краю, чтобы капюшон так не оттопыривался. Ткань сама по себе "стоИт", так что не вижу другого выхода.

Одна радость - комбинезон был первой вещью, которую ребенок надел самостоятельно.

post-141-1146188444_thumb.jpg

post-141-1146188475_thumb.jpg

post-141-1146188490_thumb.jpg

post-141-1146188506_thumb.jpg

(с) М.Хамзина

Какая прелесть ,Вы просто молодец ! Когда видешь такие неординарные работы ,очень хочется маленьких деток ,а то свои уже выросли.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Жаба душит тряпочки выбрасывать.... Вот сидела, мозаику выкладывала. Перешито малой из брюк старшей сестры, жилетик-разлетайка из кусочков, поэтому отделывала белым кантом, а брючки сшиты "по приколу", как заказывала, на бедрах, вытачки перевела в с среднюю линию (эксперимент!) и отстрочила белым, молнию специально не прятали . Сейчас попробую прикрепить фотку
post-266-1146679715_thumb.jpg
Вроде получилось. Тогда еще вдогонку, сшито опять же для малой из остатков тряпочек - основная масса ткани уходит пока на старшую....

post-266-1146680233_thumb.jpg

post-266-1146680024_thumb.jpg

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

ООООО!!!Какие классные костюмчики.
Насчёт кусочков прекрасно вас понимаю
у самой рука не поднимается их выбрасывать.

Классно! Очень вдохновляет.
Я тоже ребенку шила брючки из порванных джинсов сестры (моей, поэтому джинсы большие). Поеду в деревню - сфотаю.
А дети - они, имхо, оч-ч-чень благодарная публика.

(с) М.Хамзина

Да, барышня-модель! Хорошие костюмчики. А где фотографировали? Видно, что обстановка располагает к модельной позе :-)

Последние 2 фотки делал профессионал - набирали деток в модельную студию, для съемок в детские каталоги одежды, ну мы и откликнулись на призыв, моделью пока поработать не довелось, а снимочки остались в заначке....

Здорово!
Джинсы вообще хорошо переделывать) мы намедни барышне 2-х лет сделали из маминых джинс 46-го размера- джинсы и сарафан)))) здорово получилось) жаль только цифровиком не обзавелись пока,((( сфоткать не могу(

Впереди выпуской в школе, решили с дочей сооотвествовать моменту и нашить нарядов. Дитетенок выбрал образ а-ля принцесса.
И вот что получилось....
post-266-1147578979_thumb.jpg post-266-1147579013_thumb.jpg post-266-1147579241_thumb.jpg

На розовом в средний шов спинки вшили накидку-трансформер из легкого сетчатого трикотажа с пайетками, ее можно использовать по-разному -включаем фантазию: накидывать на плечи, драпировать шейку, завязывать на поясе и даже накидывать на голову как платок....

выпуской в школе

Выпускаетесь из младших классов что ли?

Фотосессию провели не очень качественно, нужно было показать с вариантами, во всей красе.... в том числе со спины. Чувствуется хорошая задумка, а в "тумане" не видно красы :)

Вот девочки)) Сшила юбку для девочки-семилетки:) джинсовый короткий верх, платок снизу + апликация:) усе:)

На джинсе нарисовала цветочки и обстрочила "прочным швом" для подмышек и мотни:)

post-725-1147806523_thumb.jpg

post-725-1147806551_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...