Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила отдельную тему, "Детский костюмчик из флиса".
*****************************************
Наконец решила выложить... Это работа двухмесячной давности, выкройка из "Бутика". Карман - "кенгуру", аппликации из флиса и х/б велюра.
Костюмчик сшит из флисовых шарфиков, купленных по случаю на рынке. Отсюда и идея аппликации (травка) - бахрому выбрасывать жалко было.

 

Ребенку очень понравилось!

post-141-1145843106_thumb.jpg

post-141-1145843117_thumb.jpg

post-141-1145843130_thumb.jpg

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарфики - бабушка-продавец объяснила, что эн лет назад она шила для какой-то фирмы шарфики оптом (чего там шить - край оверложить и бахромушки настричь), а теперь фирма загнулась, остались шарфики и шапочки.
Вот она их на рынке и продает (я у нее 15 шт купила по 5 р). Флис, правда, не особо ноский, но яркий - изумительно!
Спинка и перед получаются из 2-х половинок каждая, поэтому и карман "кенгуру", и лампасы на штанишках тоже поэтому :)
Материал еще остался, так что скоро еще кофточку сошью. На этот раз из бахромушек буду петушка делать.

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дармовщинка №2.
Этот костюм был сшит осенью прошлого года. Стеганая плащевка ( было куплено в "Северянке", отрезы с браком по 10 р за 0,4 целого материала).
Клеточки стежки совмещать замучилась...
Выкройка курточки из "Бурды" - у меня есть по одному номеру детских спецвыпусков: Бурда, Диана и Бутик. Ими и пробавляюсь.
Комбинезон шила по выкройке штанишек, подняв ее до необходимого уровня. Боковых швов на комбинезоне нет.
Швы изнутри обработаны косой бейкой, срезы - подкройной деталью (если я правильно назвала) ярко-абрикосового цвета. По вороту для тепла вставлен кусочек флиса. Спереди на комбинезоне молния, зеленые пуговки пришиты намертво, есть запас лямочек сантиметров на 7.
Проблема - капюшон. Скорее всего, придется пропустить шнурок по краю, чтобы капюшон так не оттопыривался. Ткань сама по себе "стоИт", так что не вижу другого выхода.

 

Одна радость - комбинезон был первой вещью, которую ребенок надел самостоятельно.

post-141-1146188444_thumb.jpg

post-141-1146188475_thumb.jpg

post-141-1146188490_thumb.jpg

post-141-1146188506_thumb.jpg

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть ,Вы просто молодец ! Когда видешь такие неординарные работы ,очень хочется маленьких деток ,а то свои уже выросли.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаба душит тряпочки выбрасывать.... Вот сидела, мозаику выкладывала. Перешито малой из брюк старшей сестры, жилетик-разлетайка из кусочков, поэтому отделывала белым кантом, а брючки сшиты "по приколу", как заказывала, на бедрах, вытачки перевела в с среднюю линию (эксперимент!) и отстрочила белым, молнию специально не прятали . Сейчас попробую прикрепить фотку
post-266-1146679715_thumb.jpg
Вроде получилось. Тогда еще вдогонку, сшито опять же для малой из остатков тряпочек - основная масса ткани уходит пока на старшую....

post-266-1146680233_thumb.jpg

post-266-1146680024_thumb.jpg

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Очень вдохновляет.
Я тоже ребенку шила брючки из порванных джинсов сестры (моей, поэтому джинсы большие). Поеду в деревню - сфотаю.
А дети - они, имхо, оч-ч-чень благодарная публика.

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 фотки делал профессионал - набирали деток в модельную студию, для съемок в детские каталоги одежды, ну мы и откликнулись на призыв, моделью пока поработать не довелось, а снимочки остались в заначке....

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!
Джинсы вообще хорошо переделывать) мы намедни барышне 2-х лет сделали из маминых джинс 46-го размера- джинсы и сарафан)))) здорово получилось) жаль только цифровиком не обзавелись пока,((( сфоткать не могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди выпуской в школе, решили с дочей сооотвествовать моменту и нашить нарядов. Дитетенок выбрал образ а-ля принцесса.
И вот что получилось....
post-266-1147578979_thumb.jpg post-266-1147579013_thumb.jpg post-266-1147579241_thumb.jpg

 

На розовом в средний шов спинки вшили накидку-трансформер из легкого сетчатого трикотажа с пайетками, ее можно использовать по-разному -включаем фантазию: накидывать на плечи, драпировать шейку, завязывать на поясе и даже накидывать на голову как платок....

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпуской в школе

 

Выпускаетесь из младших классов что ли?

 

Фотосессию провели не очень качественно, нужно было показать с вариантами, во всей красе.... в том числе со спины. Чувствуется хорошая задумка, а в "тумане" не видно красы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот девочки)) Сшила юбку для девочки-семилетки:) джинсовый короткий верх, платок снизу + апликация:) усе:)

 

На джинсе нарисовала цветочки и обстрочила "прочным швом" для подмышек и мотни:)

post-725-1147806523_thumb.jpg

post-725-1147806551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы: Очумелые ручки - утилизация остатков тканей http://club.season.ru/index.php?showtopic=5802&st=0
--------------------------
А я вообще очень люблю кусочки.(Плюшкин). Только не для пэчворка, а именно что-нибудь сшить, что можно носить. Заказчики тоже часто отказываются от кусочков. А я всё собираю. Это ж так интересно сочинить что-нибудь из ничего. "Если б знали из какого сора..."Дочка уже девять лет работает в детском оздоровительном лагере (лет - это значит - летом). Кусочки-лоскуточки очень хорошо идут на всякие карнавально-маскарадные костюмы. А для детей, и совсем маленьких и не очень так здорово из кусочков что-то сочинять. Я на старом форуме даже рубрику предлагала, типа "Ателье имени Плюшкина" с идеями из кусочков и переделками. Может, возродим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя джинсовая эпопея продолжается. Опять таки - ничего нового. Я специально сделал и из монотонной джинсы и из "пятнистой". Обычно глаз на .. натягивают. А у меня получилось с точностью до наоборот

 

Для мальчиков я делал козырёк "стандартный".

 

А для девочек я его чуть уменьшил как по длине, так и по ширине. Это меня сестра просила для своих девчонок сделать. А сейчас у неё возникли планы ещё как-то их (кепки) декорировать. Как придумает (я сделаю) - пришлю

 


В целом технология одинаковая. Для жёсткости козырёк я отстрочил. А для ободка (обычно - косая бейка) , который прикрывает швы я использовал свою старую рубашку. Для жёсткости внутрь вложил лён какого-то лохматого года.

post-854-1157444731_thumb.jpg

post-854-1157444758_thumb.jpg

post-854-1157444786_thumb.jpg

post-854-1157444823_thumb.jpg

post-854-1157444843_thumb.jpg

post-854-1157444865_thumb.jpg

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы я это уже показывала... Но, так люблю из джинсы переделывать...Извините, фотографии совсем не качественные, увы, телефоном...

post-147-1157446267_thumb.jpg

post-147-1157446343_thumb.jpg

post-147-1157446402_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ,кто делится своими идеями !
У меня тоже накопилось много(слабо сказано :)) всяких лоскутков,видимо они все достанутся моей семимесячной красотульке.Вот сшила ей на осень курточку
post-225-1157470159_thumb.jpg
И ещё вид сзади и детали
post-225-1157470240_thumb.jpgpost-225-1157470263_thumb.jpgpost-225-1157470280_thumb.jpgpost-225-1157470300_thumb.jpg
post-225-1157470319_thumb.jpg
Использовала остатки коричневого вельвета,кусочки флиса на подклад.Аппликация из вельвета и льна.Отделка атласной косой бейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лииса, какая красота! А чистенько все сделано. (Мнусь) а вот у вас на подкладке из флиса средний шов - flatlock, да? красииивый. Поделитесь секретом, пожалуйста, я как раз с ним мучаюсь в теме про флис http://club.season.ru/index.php?showtopic=1332

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...