Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки


Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти переделки. Джинсы перевоплащаются в курточку для доченки( застежка на кнопки).Свитер прuобретает вторую жизнь в роли сарафанчика,цветы-карманы связаны отдельно и пришиты, остальное вышивка.
post-562-1208256863_thumb.jpgpost-562-1208258348_thumb.jpg
подклад и нижний воротник - трикотаж(новая футболка залежалась в шкафу)]

 

а енто сарафанчик
post-562-1208258923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обнаружила в Альбоме у Viola переделку из нового в новое!
Цитирую:"брюки превращаются...
1208120585
вообще-то я не приветствую переделки и не люблю этим заниматься. например, если в магазине юбка или брюки сильно велики в талии, я просто пройду мимо, ушивать не буду. тем более не буду переделывать старые джинсы во что-либо, потому что потратится много времени на распарывание, создание нового, а в итоге вещь из ветхой тряпочки быстро развалится. не, это не по мне. но тут дело другое: новые камуфляжные брюки в стокмане стоют 165 рублей, из очень хорошего хб камуфляжа, который я тщетно не первый год пытаюсь найти в магазинах. детская ветровка хорошего качества в магазине стоит 1200-1500 руб., детские брюки 1100-1500р. одних женских брюк 38 размера хватило на куртку р-ра 92 целиком."

 

"детская ветровка из серого камуфляжа
1208120585
точнее, из серых камуфляжных брюк. передняя часть от пояса и ниже вместе с карманами прекрасно трансформировалась в часть полочки, вытачки на коленках прекрасно заменили вытачку на капюшоне. и так далее."
1208120585
спинка.
Классная ветровка!
Девоки, показывайте обновки к весне- куртоки, брючки, платьица!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это мой вклад в копилочку идей: сшила старшему дитю пару джинсиков из старых папиных/маминых.. правда тут я резинку еще невставила и пуговицы не прибила.. на голубых джинсах карманы на коленях укрепляют самые рвущиеся места. для отделки использовала трикотаж с принтами плотный и шнур.
post-4-1215166618_thumb.jpg post-4-1215166640_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.:Рекомендации Кадрен перенесены в тему:
Инструкция: Как обработать фотографию, New:обработка фот в Асидиси 8.0
--------------
спасибо Кадрен! все оказалось не просто ПРОСТО а совершенно ООЧЕНЬ ПРОСТО!! у меня все программы на англ. и это меня значицца смущало както..
----------------------------
вот мои творения - и сына, и бруки, и кофтец который пошит из 1 мохерового шарфа и обрезков черн.флису. кстати обрезков шарфа неосталось вообще! все ушло до ниточки 8-)) носим эту кофту второй год, очень любим.
post-3015-1217741495_thumb.jpgpost-3015-1217741505_thumb.jpg
post-3015-1217741513_thumb.jpgpost-3015-1217741526_thumb.jpgpost-3015-1217741536_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиб на добрах словах.. вот я дилюся..идейками. вот еще одну кохту на мелком может удасца сфотать - рукава из штанов вязаных детских, перед-зад из лоскутов всяких флисово-вязаных.. пестренькая такая получилась..

 

единичка - это такой обрезок выпал после раскрою деталей. сам по себе. вот я и нашила. думаю смешной какой - просится сам на аппликацию :-) лежит у меня еще один шарф, более кудрявый - наверное младшему на кофту пойдет. себе бы сшила - да мне наверное десяток таких шарфиков надоть..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s39.radikal.ru/i085/0808/6d/569b2f8dd29e.jpg

 

Утилизировала кофту купленную мною, еще беременной сыночкой,т.е ~6 лет назад.Вышивка на рукаве-это то из-за чего я купила кофту в свое время,остальное джинсы старшенькой и очень мне понравилась моделька
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2008_4/sivut/9.jpg
post-4-1219171144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обложка для дневника из джинсовых остатков, сильно извиняюсь, но ей уже три года, поэтому грязненькая.
А уж для декора можно просто пол подмести у себя в мастерской.
post-5607-1220287009_thumb.jpgpost-5607-1220287074_thumb.jpgpost-5607-1220287109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово получилось. Спасибо за идею. А Вы не пробовали папки из джинсы делать (с молнией и прокладкой для жёсткости формы)?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, вы настоящая мастерица! Наволочка восхитительная!
Вичка! Отличное покрывало. Давно мечтаю такое смастерить, но пасую перед величием замысла :)

 

А я пристроила гадкую рубашку. Омерзительно сшитая мужская рубашка. Подарена мужу свекровью (ха! а кем еще?). Итак. рубашка превращается...превращается в элегантные штанишки для мальчика 5 лет. Карманы на штанинах родные рубашковые.

 

1222092474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже похвасталась в детской теме. Повторюсь. были невесткины штаны, валялись они на даче, валялись, а потом попали мне в руки. Теперь это......штаны. Но для племянника. Карманы в первозданном виде, пояс, даже веревочка в поясе, все со старых штанов. Только на дырочку на кармашек приклеила термоаппликацию
1223759023

Изменено пользователем Эланор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю фотки из того что сделано.
Коврик для котиков.
post-6533-1225269474_thumb.jpg
Юбка для дочки (снизу шорты выглядывают :-))
post-6533-1225269492_thumb.jpgpost-6533-1225269508_thumb.jpg
Шапочка-пробник (связана в прошлом году, но пригодилось вот сейчас)
post-6533-1225269521_thumb.jpg

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю борьбу с кучей!!! (скоро ж Дед Мороз прийдет!!!)

 

ООочень давно собиралась сделать сумочку для дочки спец. к бабушке ездить - год! точно обдумывала...
Всю эту неделю ее шила. Цель создания сумки - заменить пакет!
Сначала сшила основу...потом поняла что надо бы декор сначала ...но было поздно. Появился котик.....пришила подклад, молнию....смотрю - не хватает чего-то.....потом появилась мышка....вроде смысл сумки появился....
Если переворачивать сумку то получиться что кот гонится за мышкой!
post-6533-1226041829_thumb.jpgpost-6533-1226041849_thumb.jpg
Ну и яблочко как у немок (почти). Это моя новая игольница.....надо было чем-то себя порадовать за то что сумку сделала..... смотрю теперь и радуюсь...сделала за 5 мин. (фотик выделывается - точнее не могу пока сфотать)
post-6533-1226041868_thumb.jpg

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а присоединяйтесь ко мне!!!
Устроим месячник утилизации!!!
Присоединяюсь!
Вот что получилось из любимых джинсов, пострадавших от встречи с гвоздём:
124.jpg131.jpg134.jpg
А это остатки гобеленовой ткани дождались своего часа
117.jpg119.jpg121.jpg
Гобелен (пёстренький) покупался на чехлы на стулья и кресло по какой-то смешной цене в фирменном магазине, поэтому его получилось довольно много. Гобелен на лицевой части подушек был о-о-очень уценённый, в отделе мерного лоскута. "Молния" прямо по "телу" подушки соединяет между собой куски. А весь интерес в том, что подушки используются для хранения всяческих клубочков. Сначала в чехол запихивается пакет для мусора (он тонкий, не шуршит и от пыли предохраняет), а потом в пакет закладываются клубочки. А в самых больших наволочках днём хранятся спальные подушки. И покрывало тоже гобеленовое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клубочки давно в подушках хранятся? Очень заманчивая идея, только боюсь, что шерсть сваляется и будет непригодна для употребления
Не очень. Первые два хранилища (длинные, с пейзажем) были запущены в эксплуатацию лет пять назад. Все клубочки живы-здоровы, я проверяла. И ничего особо ценного я в подушки не складываю, всякие остатки и неликвиды, выбросить которые просто рука не поднимается, а надежда как-нибудь утилизировать ещё не пропала. И потом, эти подушки живут спокойненько в кресле, сидят на них редко, так, деталь интерьера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея конкурса как-то зачахла, а я вот "уделала" две старые свои шмотки - осеннюю куртку на синтепоне и коротенькую дубленку из кусочков. Обе пошли на комбинезоны сынульке. Переделки поличились минимальные: отрезать вдоль боков лишнее вместе с рукавами, потом сшить, заодно пришивая укороченные по "сколько надо" рукава. Потом по низу спинки разрезать "штанины" и тоже сшить, подложив ластовицу. Застежки обе остались "родные", воротники тоже. Карманы, правда, оказались на коленях (если отпарывать - под ними пятна окажутся, так что лучше не трогать). Но в этом есть свой плюс - малышня в основном на коленки ж и падает - а так помягче. Воротник не переделывала из соображений удобства - капюшон тоже не надо переделывать :) Оба комбеза активно носятся - погода пока малопонятная, а гулять надо. Всем понравилось - нигде не жмет, не давит, не поддувает, как ни прыгай-крутись-бегай. Заодно переделалась тоже моя шапка "с оленями" - подошла по цвету и толщине к сезону. Правда, пол-оленя ушло в шов ;)
post-7394-1228203815_thumb.jpg post-7394-1228203841_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карманы, правда, оказались на коленях (если отпарывать - под ними пятна окажутся, так что лучше не трогать). Но в этом есть свой плюс - малышня в основном на коленки ж и падает - а так помягче.
Замечательные комбинезоны получились! Но в карманах на коленках, кроме большого плюса, есть ма-аленький минус - туда попалает та-а-акое количество песка, веточек и камушков, что можно легко угробить стиральную машину. И камушки в кармане на коленке при падении - отдельное "удовольствие". Может, подстраховаться и зашить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это ж не летние комбезы - на погоду, когда грязь и снег. Так что в песочнице уже не лазит, да и запасные перчатки в карманы кладем. К тому ж у нас пошел "велосипедный " возраст, мы уже с полгода с великов не слазим, гуляем исключительно "верхом". Дубленку я, конечно, не стираю, ластиком чищу, когда надо. Да и пестрая она, грязь не очень видна :). А вообще карманы перед стиркой я выворачиваю на "автомате" еще со времен детства старшей дочери - вот был Гекельберрри Финн, все собирала, как запасливый хомяк. Сын почему-то ничего не кладет про запас, если чего подберет - так в руках и носит. Песок, конечно, домой таскаем, но исключительно в носках и ботинках - на штаны я карманы не пришиваю. Вообще очень люблю наряжать сына в комбезы. С самого роджения - в трикотажных х\б и массе флисовых. Самый любимый материал - легкий, теплый, не жаркий, любых расцветок. Под "очумельскими" - всегда флисовые :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противокризисные меры спасения семейного бюджета:-))
свитер переделала из кофты ,которую до беременности носила...
рукава обрезала...из них вышел воротник....:-))
1228388881 1228388881
...по бокам прошлась оверлоком...

 

1228388881 http://club.season.ru/uploads/1228388881/tn_gallery_98_585_284587.jpg
шаровары (Бурда 10/2008)
рубашка (Бурда 8/2008)
и та и другая одёжка ...утилизация рубашек блуза из рубашки мужа(планка сзади (родная планка от рубашки мужа)
штаны х/б бархат моей рубашки....поскольку рубашка 44 размера..некоторые детали..почти все со швами по середине :-)
но это вида не портит..
одежда шилась исключительно как домашняя...
шаровары --прекрасная замена легинсам и трико..
Из маминой не модной шапки....

 

1228388881

 

распустила верхнюю нитку.....прошлась оверлоком..вышли ушки...всё равно по охвату было велико ..срезала полоску (соответственно двойную)..вышло 2 кусочка ..они пошли на широкие завязки ,от малиновой блузы(которую ей же шила) остатки утилизировались во второй слой шапочки и внутреннюю деталь для завязок...кусочки от трикотажа нарезала бахромой и вшила в завязки и к ушкам шапочки..там бахрома в 5 см косички заплетена..для "белкости "изделия...дочка себя в ней белкой изображает...:-)

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключик. Суперские обновки получились.Представляю,как дочка довольна.Разве готовое такое купить? Мне все понравилось!

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противокризисные меры спасения семейного бюджета:-))
очень понравились мне ваши меры:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам ...показывать боялась...:-))
в кустах оно сподручней....

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...