Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вдохновение. можно шить и без него ?


Рекомендуемые сообщения

Для примера напишу блок схему продажи самосшитых товаров.

 

Начальное состояние.
Внутреннее согласие на реализацию этой идеи.
Материалы.
Заготовки.
Шитье
Продажа
Новое состояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этой схеме учитываются желания и нужды потребителей? кроме желания и согласия на продажу для достижения нового состояния нужно же еще желание и согласие купить, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цель. Увидеть весь процесс в целом и в подробностях сразу.
Посмотреть где нас что-то держит и не дает достичь цели.
Это практически план работы.
Глядя на блок схему не будет нужна никакая мотивация , так как сразу видно что если не сделать то то и то, то останется в ж (зачернуто)) , то есть в начальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а в этой схеме учитываются желания и нужды потребителей? кроме желания и согласия на продажу для достижения нового состояния нужно же еще желание и согласие купить, или нет?

а еще - возможность, гарантийные обязательства и проч...

 

Вот и интересно - а зачем такая медитация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будет правильно ?

 

Начальное состояние
Внутреннее согласие
Продажа услуги
Шитье
Новое состояние кошелька

 

Или

 

Начальное состояние
Внутреннее согласие
Шитье
Продажа этой услуги
Новое состояние кошелька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как будет правильно ?

 

Начальное состояние
Внутреннее согласие
Продажа услуги
Шитье
Новое состояние кошелька

 

Или

 

Начальное состояние
Внутреннее согласие
Шитье
Продажа этой услуги
Новое состояние кошелька


Видимо, я не очень умная)) Непонятно, увы. Спасибо , Утро))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как будет правильно ?

 

Начальное состояние
Внутреннее согласие
Продажа услуги
Шитье
Новое состояние кошелька

 

Или

 

Начальное состояние
Внутреннее согласие
Шитье
Продажа этой услуги
Новое состояние кошелька


Утро, мотивацию пропустила....
Кстати, именно о ней многие и забывают.)

 

для справки:
Мотивация - это то, что побуждает, стимулирует человека сделать что либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже непонятно как, поэтому и спрашивала.

 

Вот сейчас конкретно делаю вышивку на продажу.
Схема действий проста

 

Начальное состояние
Внутреннее согласие на вышивание и продажу
Подготовка канвы, ниток, картинки
Вышивание
Оформление вышивки
Продажа
Новое состояние финансов

 


А как нарисовать схему действий шитья на заказ я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все можно нарисовать схему действий, даже вот например на то что вы читаете этот текст

 

Открыли текст
Увидели буквы
Сложили из них слова
Озвучили их у себя в голове
Поняли смысл, если смыслов несколько определили для себя тот, что имел ввиду автор

 


Ну попробую еще раз о шитье на заказ

 

Начальное состояние
Согласие или готовность на это дело
Тут дальше два варианта - есть или нет клиент
Если его нет - то красная стрелочка нет возвращается к Начальному состоянию
Если он есть - то синяя стрелочка да упирается во что ?
В договор
Если договор не договорился, то красная стрелочка не опять возвращает нас к началу
Если договорились, то поехали дальше вниз по синей стрелочке
Она упирается в Процесс шитья
Потом примерка одна или несколько
Потом сдача-приемка работы
Потом оплата если все хорошо
И соответственно новое состояние финансов.

 

Если без стрелочек

 

Начальное состояние
Готовность к шитью на заказ
Наличие клиента
Договор с клиентом
Процесс шитья
Примерка
Сдача сшитого
Получение оплаты
Новое состояние кошелька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все сразу видно по этапам, у кого на каком этапе утык и думать что с этим делать.
Может у кого клиентов нет, может у кого они не хотят больше одной примерки, может кто не может договариваться по ценам, может кто не может шить что требуется.
Теперь можно брать этот пункт из схемы и рисовать на него свою схему , чтобы подробнее разобраться в каком подпункте нет перехода дальше к новому пунту схемы.
А если нет перехода, то практически все усилия насмарку , практически это нахождение в ж, в начальном состоянии и не достижение конечной цели - нового состояния финансов.

 

Татьяна Владимировна, те мои посты были не про вдохновение, а про то как помочь себе выбраться из своего личного финансового кризиса.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне моя знакомая сказала так: Не хочешь шить и не надо, сядь просто за машинку и начни какую -нибудь мелочь шить. Можно ручную работу делать. Так для от мазки души. .... Попробовала, потом поняла, что как только села и начала делать хоть малость втягиваешься и пошло и поехала. Главное сесть.

 

И немного офф (простите). Мне моя знакомая врач посоветовала витаминчики пить. Я их как раз видела в прошлый отпуск в Германии Ортомол. Она их пьет, говорит после пару недель приема уже чувствуется результат. Оч советовала в зимнее время. А для нас для творческих самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дальше два варианта - есть или нет клиент

 

вот это самое главное. Потому как если он есть мы ему можем предложить см. сообщение 1224. Или что-нибудь получше. Начальное состояние это что? Согласие и готовность разные вещи. Сначала готовность, потом согласие, после договора. Я неправильно думаю?

 

По-моему теперь красиво)))

 

Это я Утру (Утро) написала.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро! Спасибо - я поняла)) Как все верно подмечено))
У меня затык в неорганизованном рабочем месте. Мне это претит. Т.к. шью только для себя и семьи - хочу получать полное удовольствие от шитья.

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюш, под начальным состоянием я имела ввиду начальное финансовое состояние.
Второй пункт внутреннее согласие на шитье на заказ в принципе, можно назвать его как- нибудь иначе ,например,внутренняя готовность на шитье на заказ в принципе.
Этот пункт тоже требует своей проработки.
Я написала своими словами и это примерная схема всего процесса как я ее вижу.
Может у кого-то будут исправления или дополнения, или как-то переписать другими более уместными словами- было бы интересно это прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом дополнения от мисс Лу

 

Начальное состояние кошелька
Принципиальная внутренняя готовность шить на заказ
Подготовленное рабочее место
Наличие клиента
Договор с клиентом
Процесс шитья
Примерка
Сдача сшитого
Получение оплаты
Новое состояние кошелька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутреннее согласие на шитье на заказ
Ирин, мы разговор уводим в сторону. Более того - в тупик. Зачем? Мне, как реалисту и прагаматику, смысла в блок-схемах не разглядеть.
"Просто работай" -лучшее решение.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть-чуть поясню про то, почему включили пунк про внутреннюю готовность.
Мы тут все занимаемся этим делом, но в разной степени.
Кто-то работает в ателье, кто-то плотно шьет дома, кто-то шьет на заказ дома от случая к случаю по мере поступления заказов. Из тех кто от случая к случаю занимаются чем-то еще, например шьют на продажу или занимаются чем-то другим. Вот тем кто занимается от случаю к случаю и приходится перестраиваться на разные виды работ, приходится, приходится, хотя швейная машина и одна и та же, но настрой и навыки меняются на какое- то время, многие писали что после серийных изделий шить на заказ как бы приходится учится заново, хотя все знают и помнят. То есть стопроцентной готовности нет как бы, а она нужна для дальнейшего продвижения.
Все, больше не буду никого замудрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение... Как бы было здорово заниматься чем бы то ни было только тогда, когда оно приходит... Не обязательно шитьем, вообще всем: убираться, готовить, ходить по магазинам.... Но в силу разных причин люди не могут себе этого позволить...
Для себя открыла весьма простой способ заставить себя что-то сделать (если не очень хочется, а надо): делаю это в голове, перенося по пунктам на бумагу. Например, надо пошить платье. Пишу: 1. Раскроить; 2. Сметать на примерку и т.д. и т.п. Получается список действий, который может быть достаточно подробным (кстати, такой список поможет оценить количество времени, которое необходимо будет потратить на выполнение работы)... Как правило, к концу написания такого плана у меня ручки начинают чесаться и работа имеет место быть.... В процессе выполнения пункты вычеркиваются. И в конце: апофеоз - рву сию бумагу на мелкие кусочки! Все, процесс завершен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вдохновение... Это ..техника помноженная на опыт и трудолюбие... Тогда .. . Вдохновение... ))))

Это вы что-то путаете. Так можно сказать о мастерстве, но не о вдохновении.
Если заказ идет поперек вашего видения модели/заказчика в этой модели, т.е. по настоянию заказчика, ни какая техника помноженная на опыт не вдохновит вас на создание этого "шедевра".
В таких тяжелых случаях как раз бумажный метод планирования очень помогает. Быстренько пишу себе список заказов, и сразу уговариваю себя- сейчас быстренько это сделаю, а потом буду наслаждаться вот тем и еще одним следующим, необычайно интересными заказами. И обязательно приз за выполнение, ну что-нибудь из того, что очень хочется- пирожное или очередной манекен.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,кто пишет на бумаге,это и есть СОЗДАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ.
Сама точно так же поступаю.
Но...это не имеет к вдохновению никакого отношения...

 

Энергетика вдохновения - это чувство радости и подбъема,чуство полета и ожидания...ИМХО,конешно же.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseny-dancestyle не путаю... Я шью сколько себя помню... И только спустя лет 10 после активной карьеры я начала получать вдохновение... У меня не было никогда "простых" заказов..и когда я на работала технику и у меня был опыт от купальников до шуб...вдохновение... Только тогда я ощутила что такое вдохновение...)))) наверное у всех по разному... И я давно делаю только то что интересно мне ...и не общаюсь с заказчиками с которыми мы смотрим в разные стороны...и я давно не шью на заказ в промышленных объемах...

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки,кто пишет на бумаге,это и есть СОЗДАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ.
Сама точно так же поступаю.
Но...это не имеет к вдохновению никакого отношения...

конечно не имеет. Это средство заставить себя работать, когда нет этого вдохновения.

Энергетика вдохновения - это чувство радости и подбъема, чуство полета и ожидания...ИМХО,конешно же.)

Согласна. Вдохновение это чувство, а опыт, мастерство это из категории знания и умения (говорю, как училка со стажем)

 


Я шью сколько себя помню... И только спустя лет 10 после активной карьеры я начала получать вдохновение...

скорее удовольствие, моральное удовлетворение от качества своей работы. Как можно шить столько лет без вдохновения? это же каторга! Странно, но у вас в профиле написано, что вы не шьете.
Как вообще можно творить, создавать что-то без вдохновения? Работать как робот, без чувств? Речь не идет о промышленных масштабах. Там, вероятно, можно без этого вдохновения. А индпошив, или для себя любимой- тут душу вкладываешь в каждую вещь. Ведь даже на создание одной вещи мы тратим свои эмоции, переживания. Работа идет легко и незаметно, даже самые сложные, ранее не встречаемые операции (век живи- век учись), выполняешь с легкостью, даже не задумываясь, когда есть это вдохновение.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила потому что нужно было выживать...мне не чем было кормить ребенка,негде было жить...у меня не было мужа на которого можно положиться.... Шила для шоу-бизнеса, отшивала целыми коллекциями,для больших свадебных торжеств,работала без выходных и праздников 10 лет,падала от усталости.. Спала по 4 час в день...сейчас я не шью.. Не шью .. Не шью на заказ.. Это не заработок ... Это хобби... Для себя и дочки для очень красивых людей и только то что мне нравится.. Шью...

 

 

 

P.S.и не подумайте что я вышла замуж ... Нет... Я занимаюсь тканями.. Как прежде я не изменяю тряпочкам)))

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я шила потому что нужно было выживать.. Спала по 4 час в день...

Многие через это прошли. И я в том числе, не смотря на наличие мужа. Был период, когда он (в прошлом шахтер) пол года работал без зарплаты (лихие 90-е все помнят), а я студентка с маленьким ребенком, т.е. ни каких декретных, а стипендии на булку хлеба хватало! Тоже выживали...шили...не спали. Но даже тогда, были модели, которые шились легко, от души с вдохновением. И отшивая массовку (это был и готовый крой для продажи, и для танц.коллективов) тоже работала с удовольствием, и даже с вдохновением, не смотря на объемы.

Это не заработок ... Это хобби... Для себя и дочки для очень красивых людей и только то что мне нравится.. Шью...

Тем более хобби, ну как тут без вдохновения???

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...