Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой по Злачевской. Плечевые


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Татьяна помогите пожалуйста.С юбкой вопрос закрыт все устроило все получилось, перешла к построению лифа и пошиву облипки.Построила в автокаде выкройку, распечатала, строила с Пот +2 , возможно в этом и ошибка надо было Поб +2 сделать, вышла с положения так: в облипке опустила с боков по 0,7мм - это ошибка или надо все пересчитывать и строить и шить заново? есть фото, и есть вопросы еще по облипке, просто не знаю с чего начать.

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фото, и есть вопросы еще по облипке, просто не знаю с чего начать.
Дык... давайте и фото и вопросы.
Пока не поняла Вашей проблемы

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, не ожидала что так быстро среагируете, спасибо!
Не нравится:
1. как лежит спинка между лопаток мешковатость, надо убрать
2 выточка на груди . вроде сделала короче - на 3 см относительно Цг но все равно не красиво, еще длину уменьшить?
3. не обрезала припуски на пройме , обвела фломастером красным , пройма правильная?
4. так как добавляла по бокам по 0,7мм а спереди и сзади у меня "свободные промежутки" то может правильнее будет переделать выкройку и облипку что бы убрать с промежутков а не в бока там где у меня по выкройке нахлест?post-34872-1435260422_thumb.jpg post-34872-1435260465_thumb.jpg post-34872-1435260493_thumb.jpg post-34872-1435260540_thumb.jpg post-34872-1435260684_thumb.jpg

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится:
1. как лежит спинка между лопаток мешковатость, надо убрать
Две причины:
1) форма вытачек (надо не прямыми линиями, а вогнутыми). Есть ссылки про это (см.2-й пост).
Кстати, и сбоку тоже надо вогнутыми линиями обрисовать фигурку (выше ЛТ будет хорошее прилегание). А сам раствор вытачки Рбл лучше сделать ~ на 2...3 см выше ЛТ.
2) наверняка раствор Рзл немаленький, и Вам нужна доп. вытачка (перед проймой- см.2-й пост).
Эта доп.вытачка в итоге разобьёт заднюю вытачку на 2 части, что даст лучшее прилегание.
2 выточка на груди . вроде сделала короче - на 3 см относительно Цг но все равно не красиво, еще длину уменьшить?
Нет, длину не надо уменьшать. Здесь тоже возможны 2 причины:
1) если раствор нагр.вытачки > 4...5 см, то его надо разделить на 2 части
2) у Вас талиевая вытачка застрочена высоко, до самой Втг. В итоге грудь "выталкивает" лиф (снизу, а сверху получается свобода).
Попробуйте укоротить таиевую вытачку, не доходя ~3см до Втг.
3. не обрезала припуски на пройме , обвела фломастером красным , пройма правильная?
Вроде, да.
4. так как добавляла по бокам по 0,7мм а спереди и сзади у меня "свободные промежутки" то может правильнее будет переделать выкройку и облипку что бы убрать с промежутков а не в бока там где у меня по выкройке нахлест?
В итоге Вы увеличили Об на 0.7 х 4 ?
Так? Промерьте по пробнику, сколько получился Об. И надо бы еще чуть увеличить (еще хотя бы на 1см).

 

Лучше, конечно, пересчитать всё заново. Пробник не выбрасывайте. Выкройка изменится незначительно, можно исправить этот (припусков должно хватить).
Если будете перешивать, то обратите внимание на 2-й пост: изменение положения бок. шва. И на будущее учтите про бок. шов.

 

Пробник очень хороший.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё проверила горизонтальный баланс. Похоже, что горловина спинки и полочки не равны, см. первое и последнее фото.

 

На фото косые заломчики от груди к горловине. Посмотрите здесь http://www.season.ru/sovety/vykroika/ispra...fek_balans.html очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна подскажите, буду пересчитывать и перекраивать пробник, учту все ошибки, уточняю: на пробнике замеряю ОТ и ОБ и к ОБ прибавлю 1см и пересчитываю все мерки так делать? или можно на пробнике не измерять, а сразу прибавить к мерке Об (0,7*4) +1 и строить? не хочу время терять, а до пробника еще доехать надо
- Т.е. сам раствор (по старым данным) Рбл - 2,9см поднять над ЛТ на 2-3см?и уже от туда плясать к вершинам вытачки?
1. - Рзл – 7см, разбила так: 4см задняя вытачка и 3см в средний шов спинки, само разбиение правильное? Когда сделаю перерасчет так же делить и переносить или по другому разбивать и вд месте делать доп. Вытачку? написать сколько по новым меркам ….. и как разбить
- Раствор нагр вытачки 5,6, как разбить: В таком случае лучше разбивать её на 2 параллельных вытачки на одинаковом расстоянии от центра груди- так? 5,6/2 и вторую тоже в пройме делать? так?
- Вам не нравится линия бока? Мне кажется, она строго вертикально идет или что- то не так?

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточняю: на пробнике замеряю ОТ и ОБ и к ОБ прибавлю 1см и пересчитываю все мерки так делать?
Надёжнее промерить по пробнику и прибавить 1см к Об. Это же быстро?
Т.е. сам раствор (по старым данным) Рбл - 2,9см поднять над ЛТ на 2-3см?и уже от туда плясать к вершинам вытачки?
Да, верно.
1. - Рзл – 7см, разбила так: 4см задняя вытачка и 3см в средний шов спинки, само разбиение правильное?
Нет. 3см в СП- много.Отчасти и по этой причине идут наклонные заломы от лопаток вниз.
Когда сделаю перерасчет так же делить...
Посчитайте таблицу стыковки и покажите. Посмотрим.
- Раствор нагр вытачки 5,6
Не очень и большой. Можно, наверно, не разбивать.
Если разбивать, то можно так:
http://club.season.ru/uploads/post/326/920/post-326-1425831920_thumb.jpg
- Вам не нравится линия бока? Мне кажется, она строго вертикально идет или что- то не так?
Да, строго вертикально. Но это негармонично выглядит.
Почитайте (2-й пост) про изменение расположения бокового шва.
Я бы ещё проверила горизонтальный баланс. Похоже, что горловина спинки и полочки не равны
Да, рассматривала вчера фото, видела напряжение.
Сомневалась, не мешают ли припуски по проймам. Но всё же область плеча сложная. Наверняка надо измерить мерки dс и dп.
Инна, почитайте ссылку, которую написала Секунда.
Почитайте и в теме про мерки dс и dп. Измерьте их.
Если они не равны, то почитайте, как их использовать при построении выкройки.
Только, кмк, придётся не Шгорл сп увеличивать, а Шпл сп. Или и то, и то.

 

Кажется, всё? Ничего не пропустила? Писала по 2-му разу (интернет вылетел). ((

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надёжнее промерить по пробнику и прибавить 1см к Об.

Пришла домой измерила пробник, что то чертеж с пробником размерами отличается, почему трудно сказать, наверно еще шить не умею чтобы все точно было по размерам, беру мерки по пробнику как вы и советовали.
Нет. 3см в СП- много.Отчасти и по этой причине идут наклонные заломы от лопаток вниз.

Посчитайте таблицу стыковки и покажите. Посмотрим.

рп промежуток 2,5
рб нахлест -1,4
рз промежуток 1,8
Погрешность 0,1

 

- Раствор нагр вытачки 5,6Не очень и большой. Можно, наверно, не разбивать.

Не правильно я вам раствор нагр. вытачки измерила по чертежу, по облипке раствор 8 см получается, надо делить ее. И это что получается мне при любом моделировании потом всегда вытачку на 2 части разбивать? А почему в покупных платьях на меня всегда 1 вытачка и красиво? 2 как то не красиво смотрятся (смотря какой фасон конечно) , хотелось бы 1 оставить
Наверняка надо измерить мерки dс и dп.

Измерила DC – 38,3 и DП-36 по подсчетам получается:
(38,3-36)/2=1,15
Шгорл сп =1,53
Шпл СП 0,76
И как я поняла 1,53 и 0,76 поменять местами на чертеже так?
почитала ссылку от Секунды, как на пробнике сделать понятно, а вот на чертеже применить это что на спинке 2 вытачки надо?

 

По не отвеченным вопросам работаю.Спасибо!

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то чертеж с пробником размерами отличается
Воооот. ) Бывает.
по облипке раствор 8 см получается
Когда я написала, что 5.6 не очень и большой, хотела сказать, что подозревала, что у Вас больше.
И это что получается мне при любом моделировании потом всегда вытачку на 2 части разбивать? А почему в покупных платьях на меня всегда 1 вытачка и красиво?
В покупных- такая же степень облегания, из похожей ткани? ;)
Давайте доведём до ума пробник, а потом начнём выбирать реальную модель, выбирать прибавки и смотреть, что получается.
(38,3-36)/2=1,15 Шгорл сп =1,53 Шпл СП 0,76
И как я поняла 1,53 и 0,76 поменять местами на чертеже так?
Вот это совсем не поняла. Откуда эти величины?
Надо либо Шпл сп увеличить на 1.15, либо Шгорл сп на 1.15:2 и Шгорл сп на 1.15:2
почитала ссылку от Секунды, как на пробнике сделать понятно, а вот на чертеже применить это что на спинке 2 вытачки надо?
Это- пробник,и здесь обязательно д.б. вытачка в пройме.
В реальном изделии... есть варианты, что делать с вытачкой в пройме.
Там она, как правило, не остаётся.
Об этом тоже много в теме.
Про стыковку. Если уж перестраивать выкройку и пересчитывать все растворы,
то измерьте доп. вытачку перед проймой впереди.
Подозреваю, что она у Вас будет значительная.
Тогда стыков.т-ца будет выглядеть примерно так:
____.______.jpg_________.jpg-это вид фигуры сверху и места измерений. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(38,3-36)/2=1,15 Шгорл сп =1,53 Шпл СП 0,76
И как я поняла 1,53 и 0,76 поменять местами на чертеже так?Вот это совсем не поняла. Откуда эти величины?
Надо либо Шпл сп увеличить на 1.15, либо Шгорл сп на 1.15:2 и Шгорл сп на 1.15:2

Добрый день! расчеты делала с сообщения : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=690974, т.е. ни каких вытачек не надо? Просто увеличить на 1,15/2 см Шгорл сп на чертеже?Не поняла
Это- пробник,и здесь обязательно д.б. вытачка в пройме.

на спинке в пройме у меня есть вытачка, раствор 1,3 см
В покупных- такая же степень облегания, из похожей ткани? ;)

Вы правы все разное, не подумала
Про стыковку. Если уж перестраивать выкройку и пересчитывать все растворы,
то измерьте доп. вытачку перед проймой впереди.
Подозреваю, что она у Вас будет значительная.
Тогда стыков.т-ца будет выглядеть примерно так:

Буду дома измерю отпишусь, спасибо.

 

Вот это совсем не поняла. Откуда эти величины?
Надо либо Шпл сп увеличить на 1.15, либо Шгорл сп на 1.15:2 и Шгорл сп на 1.15:2

Татьяна что то я совсем запуталась, начинаю заново , перечитав пост поняла так: (dc)38,3-(dn)36=2,3/2=1,15 1,15/2=0,6cм это разница между dс и dп.
АА1= Шгорл+0.6, А2А3= Шпл+ 0.6 (припосадить 0.6 см при сшивании плеча), А`С= Шгорл - 0.6 по рисунку с сообщения http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=704705 правильно?

 

Про стыковку. Если уж перестраивать выкройку и пересчитывать все растворы,
то измерьте доп. вытачку перед проймой впереди.
Подозреваю, что она у Вас будет значительная.
Тогда стыков.т-ца будет выглядеть примерно так:

Сняли дополнительные мерки
Зхл доп.-7,5 Зул дол - 27
Пул доп - 19,5 Пхл доп - 1,5
но как теперь все это объединить пока не понимаю, в вашей стыковке кроме первого столбца не понимаю откуда цифры взялись,пока читаю дальше Изменено пользователем 20051974

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна что то я совсем запуталась, начинаю заново , перечитав пост поняла так: (dc)38,3-(dn)36=2,3/2=1,15 1,15/2=0,6cм это разница между dс и dп.
АА1= Шгорл+0.6, А2А3= Шпл+ 0.6 (припосадить 0.6 см при сшивании плеча), А`С= Шгорл - 0.6 по рисунку с сообщения http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=704705 правильно?

Можно я немного вмешаюсь.Мне кажется, Татьяна имела ввиду эту разность учитывать в мерке шпл, т.е шпл +1,15(эти 1,15 можно припосадить или сделать вытачку в плечо) или, как у Вас расчитано, но только А `С не изменять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА1= Шгорл+0.6, А2А3= Шпл+ 0.6 (припосадить 0.6 см при сшивании плеча), А`С= Шгорл - 0.6 ...- правильно?
Нет, тогда получится, что разница /А-А3/-/А6-А`/=1.8. Достаточно этого:
АА1= Шгорл+0.6, А2А3= Шпл+ 0.6 (припосадить 0.6 см при сшивании плеча)
- тогда разница.

 

Стыковка.
Если строго по методике, то измеряем по 3 иска по лифу и по низу (юбке).
Если вводим доп.иксы, то назовём их Пх д и Зх д.
Тогда вместо обычных формул:
Рп=(Пх/(Пх+Бх+Зх))*S
Рб=(Бх/(Пх+Бх+Зх))*S
Рз=(Зх/(Пх+Бх+Зх))*S
надо немного изменить:
Рп= Пх /(Пх + Пх д + Бх + Зх д + Зх)*S
Рп д= Пх д /(Пх + Пх д + Бх + Зх д + Зх)*S
Рб = Бх /(Пх + Пх д + Бх + Зх д + Зх)*S
Рз д= Зх д /(Пх + Пх д + Бх + Зх д + Зх)*S
Рз =Зх /(Пх + Пх д + Бх + Зх д + Зх)*S

Аналогично и для талиевых вытачек (верхней части).
Надеюсь, теперь понятно.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стыковка.
Если строго по методике, то измеряем по 3 иска по лифу и по низу (юбке).
Если вводим доп.иксы, то назовём их Пх д и Зх д.

Стыковка правильно?post-34872-1435439808_thumb.jpg

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, всё верно. Быстро Вы всё делаете. )

 

Смущают мерки Зхл и Зх. По облипке мне показалось, что д.б. Зхл

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде, всё верно. Быстро Вы всё делаете. )

 

Смущают мерки Зхл и Зх. По облипке мне показалось, что д.б. Зхл < Зх. Или хотя бы равны. А у Вас разница 2 см в др. сторону


Доброе утро Татьяна, это потому что есть человек Вы, который быстро отвечает и дает такие ценные советы, сама бы никогда не справилась! СПАСИБО за такую бесценную инфо! когда есть цель и наводка все становится на свои места в голове и очень увлекает! Да муж перемерил мерки но все равно разница Зхл 6см, Зх - 5см, попы как таковой нету, чуток выпирает просто спина вогнутая, пересчитаю.

 

Смущают мерки Зхл и Зх. По облипке мне показалось, что д.б. Зхл < Зх. Или хотя бы равны. А у Вас разница 2 см в др. сторону

Стыковка
РП РПб РБ Рз д Рз
-1,3 0,5 0,9 -2,9 -0,2

 

Осталось разобраться с построением бокового шва, изучаю пост, СПАСИБО!

 

Но это негармонично выглядит.
Почитайте (2-й пост) про изменение расположения бокового шва.

 

Татьяна посмотрите пожалуйста правильно ли я поняла изменение бокового шва, ЛТ спинки (5,65+12 = 17,65) ЛТ переда (13,65+6,7=20,35) разница 2,7, т.е мне примерно на 2,7см можно подвинуть бок вытачку по ЛТ в сторону переда? и 27-25,2= 1,8 см - на 1,8см внизу в сторону переда, так?post-34872-1435486384_thumb.jpg , измнение ни какие еще в чертеж не вносила,хочу разобраться со всеми проблемами потом все изменения внести..

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я стараюсь. ) Увлекает- это хорошо.

правильно ли я поняла изменение бокового шва
Нет, про ЛТ вообще неправильно. Лт сп ~ ЛТ п (ЛТ п чуть больше).
ЛБ сп > ЛБ п. Или, в обозначениях от "юбки": Шзд > Шпд.
Насколько?- надо знать ОО1.
По моим соображениям (ориентировочно!):
при ОО1 при ОО1 от 1 до 2см: разница Х = Шзд - Шпд ~ 1
при ОО1 от 2 до 3: разница Х ~ 1,5
при ОО1 > 3см: разница Х ~ 2см.

 

Рассчитать сможете?

 

Лучше про бок.шов здесь посмотреть - см. конец сообщения (забыла добавить во 2-й пост).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По юбке Шзд 25,3 Шпд 21,7
001= 1,8
разница 3,6
но в юбку я уже не влезу на 5 кг поправилась. и что делать с этими цифрами?

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас рассчитано по методике (при этом получилась большая разница 3.6).
А то, что я написала в пред.посте,- это "из жизни". ) Мои предложения, и, кмк, наиболее реальные.
Считаем.
При ОО1 =1.8 (от 1 до 2см): разница Х = Шзд - Шпд ~ 1
Тогда:
Шпд = Об:4 - Х:2
Шзд = Об:4 + Х:2

 

Сообразите, как на выкройке учесть?

 

По методике и бок.шов- вертикален (другого в книге не ищите).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа. пока не соображаю
ШПД 96/4-1/2=23,5
ШЗД 96/4+1/2=24,5
по рисунку на ссылке вижу что от проймы до лт идет наклон - это и есть этот 1см? не понимаю

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛТ спинки (5,65+12 = 17,65) ЛТ переда (13,65+6,7=20,35)
т.е общая ЛТ =38, надо: ЛТ п = 19,5, ЛТ сп = 18,5.
___1.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/34872/384/post-34872-1435486384_thumb.jpg
Значит: на Вашей выкройке точки 5 и 6 надо сдвинуть вправо на 18.5-17.65 ~ 0.8 см.
На Вашей выкройке : Шзд = 25.2, Шпд = 27 - это данные по последней облипке?
Тогда будут др. цифры у Шпд и Шзд.
Об:2= 25.2+27= 52.2 - это последнее значение Об? Или надо еще увеличить?
Тогда надо: Шзд =26.6, Шпд = 25,6.
Значит: на Вашей выкройке точки 15 и 16 надо сдвинуть вправо на
26,6-25.2=1.4

 

Понятно?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде понятно. нет это чертеж 1 пробника, его надо корректировать под новые размеры и изменения все о которых говорили вносить. завтра начну исправлять чертеж и уже как будет готов разберусь с боком. СПАСИБО!!! работаем дальше

 

Стыковка
РП РПб РБ Рз д Рз
-1,3 0,5 0,9 -2,9 -0,2

Татьяна добрый вечер,подскажите: это мы рассчитали вытачки без учета на средний шов спинки? туда ничего не убираем? на каком расстоянии от " линий проймы " http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=282669 по ЛТ проводим цент РПд и РЗд? и точки их вершин берем на линии ЦГ ?

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мы рассчитали вытачки без учета на средний шов спинки?
Да.
туда ничего не убираем?
Рассчитываем "без учёта", а вот дальше- надо анализировать, убирать часть Рзл в ср.шов (ТТ`) или нет.
http://club.season.ru/uploads/post/326/623/post-326-1435514623_thumb.jpg
Я понимаю так: если Рзл (и Рзл д) - большие, то лучше, конечно, убрать часть в ср. шов.
Считаю, что ср. шов не может ухудшить ни посадку, ни просто внешний вид
ни у какого вида одежды (будь то жакет, жилет, пальто или облегающие платья, блузки,...).
на каком расстоянии от " линий проймы " по ЛТ проводим цент РПд и РЗд?
Лучше всего попытаться расположить все вытачки-рельефы так,
чтобы на ЛТ расстояние между ними было примерно одинаковым
(при этом отрезки от СП и СС до ближайшего рельефа как правило несколько больше соседних).
Или хотя бы так, чтобы вытачки-рельефы не "липли" друг к другу.
и точки их вершин берем на линии ЦГ ?
Или на линии Втг, или гл.проймы. Может быть и чуть выше/ниже. Проанализируйте сами (те же мерки-игреки. Только мужа не заставляйте, он и так много сделал. ) С моим уважением).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так: если Рзл (и Рзл д) - большие, то лучше, конечно, убрать часть в ср. шов.

Рзл -2,9 Рзл д -0,2 если от Рзл -2,9 заберу в сред шов спинки 1мс будет нормально?
Проанализируйте сами (те же мерки-игреки. Только мужа не заставляйте, он и так много сделал. ) С моим уважением).

))))))) Хорошо. договорились! Изменено пользователем 20051974

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рзл -2,9 Рзл д -0,2 если от Рзл -2,9 заберу в сред шов спинки 1мс будет нормально?
Или Вы путаете, или я запуталась. ))
Эта строчка
Стыковка
РП РПб РБ Рз д Рз
-1,3 0,5 0,9 -2,9 -0,2
- последняя строка таблицы, так?
По ней мы учитываем нахлёсты/промежутки.
На ЛТ располагаем растворы из 2-й строки таблицы.
Напишите лучше всю таблицу.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЛТ располагаем растворы из 2-й строки таблицы.
Напишите лучше всю таблицу.

Наверно я а не вы запуталась:
Стыковка
РП РПб РБ Рз д Рз
1,2 1,4 2,5 1,8 3,6
2,5 0,9 1,6 4,7 3,8
-1,3 0,5 0,9 -2,9 -0,2

 

на ЛТ отложим вторую строчку

4,7 3,8
данные большие, может по 1 см с каждой вытачки взять? 2см в общем получится в ср шов спинке?

С уважением, Инна1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...