Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.


Рекомендуемые сообщения

Красота! Карманчики настоящие?
Поделитесь подробностями изготовления, плиз:).
Где брали выкройку?
На какой машинке шили? С какими трудностями столкнулись?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрйка из Бурды http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...14-1426138.html - выкройку меняла находу по принципу : на что хватает... карманчики настоящие. Шить не сложно на обычной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там без капюшона, а у вас капюшончик симпатичный,особенно вид сзади понравился , там видимо воротник бывший пошел в дело и получилось интересно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, возможно вопрос делитанский. Шью шубку из искуственного меха. Мех старый, очень торчащий. Застежка с запахом, под 2 пуговицы в ряд. Воротник кругленький, да вот моделька:
http://s43.radikal.ru/i099/0911/88/12b33dd657b0t.jpg
Только выкройку сама делала. По меркам все точно, однако на практике, когда завязываю шнурки с бумбонами, середина воротника как бы сьезжает вправо. Не нужно ли в случаях такого толстого и неподатливого меха делать часть воротника приходящийся на верхнюю полку (правую) короче левой?

Изменено пользователем Jioti

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ли

не нужно...
все должно быть ровно и одинаково..если только не предусмотрена ассимметрия...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки милые, помогите, сшила дочки шубку и как то не особо мне нравиться вид с боку. Перед слишком задран, что это может быть?
post-348-1549005533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед слишком задран, что это может быть?

а вот так и есть...перед слишком задран.
ставьте Вашу Девочку,суйте ей кааанфетку долгоиграющую в ручки ,берите длинную линейку(метр),ну или сантиметр,и начинайте выравнивать...от пола.
Другого способа исправить -не знаю.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед слишком задран, что это может быть?

Я не поняла, спрашиваете ли вы как исправить, но вижу, что не хватает длины переда в районе груди. Или вы слишком затянули борт, когда шили, или не сделали припуск на пакет. Проверьте вашу выкройку, соответствуют ли длины по всем участкам.
начинайте выравнивать...от пола.

Имейте в виду, что шубка станет сильно короче.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как украсить шубку натуральной кожей (контрастного цвета). Ничего не могу найти в и-нете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как украсить шубку натуральной кожей (контрастного цвета). Ничего не могу найти в и-нете.
А какой высоты мех и какого цвета ? А фасончик опишите или может лучше сфотографируете ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень быстренько сфотографировала рисунок (немного коряво). Уж простите. Заштрихованное - отделочная ткань (тоже иск. мех). Кожа цвета как отделка. Сам мех идет вертикальными волнами, почти приплющенный. Цвет - темно-сиреневый, отделка и кожа - розовые.

 

вот что-то получилось...
post-15074-1266016015_thumb.jpg
И к этому надо добавить еще кожу. Кусочек небольшой, может, какие-нибудь цветочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно украсить розочками-квадратиками и листочками по вот такому принципу, когда настрачивать, кожу нужно немного натягивать. Я пробовала, очень симпатишно получается и расход кожи небольшой.
img10153088296.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант из моего альбома
post-6152-1266085267_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как украсить шубку натуральной кожей (контрастного цвета). Ничего не могу найти в и-нете.
Вот нашла в своей рабочей тетради : рисовала для перекроя шубки , тут тоже комбинирование "мех+кожа".Может , что пригодиться .
Успехов !
post-5613-1266482919_thumb.jpgpost-5613-1266482943_thumb.jpgpost-5613-1266482964_thumb.jpg
post-5613-1266482987_thumb.jpgpost-5613-1266483010_thumb.jpgpost-5613-1266483034_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, наконец-то закончила шубку.
Вот что получилось
post-15074-1268677478_thumb.jpgpost-15074-1268678490_thumb.jpgpost-15074-1268678622_thumb.jpgpost-15074-1268678848_thumb.jpg
(может, фотки немного неудачны, простите, не было времени сделать хорошо)
Правда, сиреневый мех оказался очень грубым для детской шубы, но, как говорится, желание заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шубка симпатишная и мордашка у девчушки довольная, чего еще желать!
Интересная деталька - контрасный замок, или у меня экран не так передает? (вы написали сиреневый мех, а я вижу черный и розовый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Интересная деталька - контрасный замок, или у меня экран не так передает? (вы написали сиреневый мех, а я вижу черный и розовый)

Нет, нет, Inn@w, мех - сиреневый (-тёмно), замок - в теме, но не идеально совпадает по цвету. В настоящем он почти такого же цвета, как и основная ткань. Просто освещение было плохим, выбрала самые лучшие фотки, какие получились. Изменено пользователем Ancha-Cha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился декор! Как раз девичий, нежный.
Цвета на моем мониторе не понятные, но общий вид порадовал не громоздкостью и в то же время объемностью декора. Расскажите подробней, плиз о его изготовлении и закреплении .

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что так долго не отвечала.
Рассказываю: стебелек вырезала из кожи как подсказала anfisa, только резала не по прямой, а как был срез кожи, примерно так:
post-15074-1269012846_thumb.jpg,
настрачивала без наметки, как говорится, "на глаз". Где-то защипывала, где-то натягивала.

 

Цветочек делаю так
post-15074-1269012888_thumb.jpg - кружок наметываю по краю,
post-15074-1269013302_thumb.jpg - в серединке вырезаю дырочку,
post-15074-1269013648_thumb.jpg - сборку продеваю в дырочку,
post-15074-1269014187_thumb.jpg - стягиваю, закрепляю сборку,
post-15074-1269014309_thumb.jpg - и закрепляю срез дырочки.
post-15074-1269014585_thumb.jpg - вот и готовый цветочек.
Серединку можно как угодно украсить.
Цветок пришивала, пряча внутрь голый срез.
Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку зима не за горами, то давайте собирать сюда все теплости, которые нам попадаются) Шубки, пуховички, дубленочки, зимние конвертики для малышей. Заодно и показываем кто чего нашил для своих любимых чад на холода!
Для почина показываю творение Marika
1284697367

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...