Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.


Рекомендуемые сообщения


Для почина показываю творение Marika
1284697367

 

Дублёночка шилась из "остатков роскоши" :)
1158080093
Материал (хоть и не натуральный) не дешевый, жалко было добро, а так - моднявая дубленка! Шила на племяшку на полгодика. Выкройку сообразила по готовой курточке нужного размера.
В планах еще осилить по этой же выкройке флизовую курточку для крестника мужа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскуточки - это здорово. Ярко, празднично и поднимает настроение. А у меня вот в хозяйстве завалялась дубленка мужа - три года висела, моль дразнила. А деть на зиму не одет... Решила переделать. Субботу на это дело ухлопала, зацените?
post-7394-1291531049_thumb.jpg post-7394-1291531088_thumb.jpgpost-7394-1291531105_thumb.jpg
так получилось. Осталась практически лишь горстка обрезочков, разбирала "конструкцию" полностью - все пришивала заново, даже воротник (раньше боялась, сохраняла плечевой покрой весь).
По "закону подлости", теперь зима должна быть не холодной - дубленка очень теплая. Правда, тяжеловата. Спрошенная на этот предмет участковая врач отреагировала неожиданно пылко - мол, мальчикам нужны нагрузки, чтобы косточки были крепкими! А современные родители все ребенку облегчают, сами вредят! И что комбез - самая удобная форма зимней одежды - спина закрыта, нигде не задувает! В общем, одобрила :)))
Теперь я приглядываюсь к китайским кожаным курткам, живущим уже лет 5 на даче - мож, весенний комбез сварганить?

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вашему вниманию шубку,на малышку 1,5 лет,на перспективу лет до 3-х точно можно поносить.лекала взяла из "Бурды",там была просто рубашечка,кажется.Никаких прибавок не делала,помня,какая свободная посадка у этих изделий.Пошло на неё 5 шкурок кролика+несколько кусочков-обрезков .Все шкурки были совершенно разные,и белая,и "бабочка" и пестрая серая.и темная.Пришлось долго кумекать,как всё это разнообразие собрать в симметричное изделие.по линии талии вставлен шнурок в кулиску.Воротник собран из голов шкурок,там самый пушистый мех.Подкладка обычнаяя,стеганая.потом в комплект к шубке сшили из черного песцового воротника шапочку,жаль не сфотографировали:)
post-5613-1295376177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9,замечательная шубка.Подкладка чем стеганная?Зимой не холодно?Мех шить сложно?Вы этому где-то учились или самоучка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вашему вниманию шубку,на малышку 1,5 лет
ах, как же я пропустила эту куколку:)? Просто боярыня! Действительно, жаль, что шапочку не сфотографировали...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


shubka9,замечательная шубка.Подкладка чем стеганная?Зимой не холодно?Мех шить сложно?Вы этому где-то учились или самоучка?

Спасибо!Подкладка готовая стеганка.Вряд ли в ней холодно,шубку они одевали на полукомбинезон из плащевки:)))
По меху я не самоучка,есть диплом мастера-меховщика с умением выделки,работа на мех.фабрике+множество специализированых ателье.В итоге почти 20 лет чисто мехового стажа.Поэтому относительно нетрудно.Да к тому же я просто это дело очень люблю,кайфую просто от меха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубка, спасибо за подробности!
Да... опыт большой. Да и то, что вы любите свое дело, проявляется в ваших работах- чувствуется, что с любовью сделаны, хотя труд там не вложен малый. Если будете еще что-то детское шить, показывайте в Детском, плиз:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исскуственная шубка от Лошарик
http://club.season.ru/uploads/1230206744/tn_gallery_440_46_10016.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шубка из искусственного меха от Grandma
http://s55.radikal.ru/i149/1001/95/8b7205533739t.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка с мехом от Ledi_Juli
вообще ткань (очень коротковорсовый мех) покупалась для шитья игрушки - собаки, лежала больше года, пока меня не осенило, что она будет хорошо смотреться с остатками розового меха. Внутри - стеганная подкладка (как раз от моего пальто оставался кусочек) и еще слой чего-то тонкого теплого, типа тонюсенького синтепона, думаю осенью будет достаточно тепло. Застежка на кнопки (пресс пригождается очень сильно).
1221643333

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские шубки из меха кролика шила лет 10 назад. И вот недавно вернулась в этому . надо было сделать первокласснице подарок. Первоклашка гимнастка и скрипачка , поэтому модель подбиралась соответственно.
Выбрала самые мягкие белые шкуры, не очень пушистые, летние, чтобы шубка была легкой. Шубку решила постричь,для придания гламурности. Климат у нас не очень суровый, позволяет такие "изыски". По рукавам , капюшону и низу пустила "хвостики горностая", вшивая лепестки черного крашеного кролика

post-14089-1295546467_thumb.jpg

post-14089-1295546490.jpg

Изменено пользователем Людмил@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмил@, вот это гламур:)! Шубка с "горностаем", надо же такое придумать. Присоединяюсь к вопросам Ольги, расскажите подробней об изготовлении. Подстричь, это как? чем? на какой машинке шили эту красоту?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмил@,спасибо,что показали шубку на девочке,я помню вы несколько месяцев назад показывали процесс пошива и стрижки этого чудесного изделия.Да,результат отличный,ради этого стоило помучиться,ведь стрижка кролика в домашних условиях-это просто подвиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку девочку в школу привозят, то дополняют этот,как я говорю подиумный вариант, меховые наушники. Наш климат позволяет.
Позже появился заказ на меховую курточку "для обычной детской жизни"-на горку, на санки и т.д.
Курточка из серебристого кролика. Цвет очень редкий, и каждая шкурка не похожа на другую, чтобы это скрыть, пришлось делать перебивку
белыми полосками

post-14089-1295551142_thumb.jpg

Изменено пользователем Людмил@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмил@,спасибо,что показали шубку на девочке,я помню вы несколько месяцев назад показывали процесс пошива и стрижки этого чудесного изделия.

Шубка, а где это было, дайте ссылочку, плиз.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя я опять вернулась к детской тематике. Смедующий заказ был -короткая желетка с рукавами три четверти с кружевами. Вот что получилось.

post-14089-1295551562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шубки классные! Здорово смотрятся комплекты с наушниками!
С кружевами шубки кажутся легкими, не громоздкими.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежная шубка от Шерон
http://club.season.ru/uploads/post-5212-1271442704_thumb.jpg
Шубка от Лисичка. Сверху искуственная кожа с выбитым рисунком, а под низ подшит мех кролика.
http://s53.radikal.ru/i141/0911/b0/107250b2f9e6t.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмил@,детская тема суперская!А шкурки вы сами выделывали?

Да, но сейчас не могу все охватить. Трудное это дело выделка. На шапки хоть меньше надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмил@, вот это гламур:)! Шубка с "горностаем", надо же такое придумать. Присоединяюсь к вопросам Ольги, расскажите подробней об изготовлении. Подстричь, это как? чем? на какой машинке шили эту красоту?

Девочки стригла просто ножницами. Когда впервые увидела это "безобразие" в дорогом бутике за бешенные деньги-глазам не поверила. Попробовала. Считаю, что на детских изделиях это практично.Утепляла синтепоном и плюс до пояса фланелька. Выкройки сохранились с моих детей. Я первые детские пошила на своих , потом каждый год новые, так создался комплект от 1 до 7. До семи , потому что у меня мальчики -близнецы и кроличьи шубки-курточки стали не актуальны. Как стричь было на форуме, но я не умею делать ссылки. Чуть позже найду Просто завтра моим близнецам уже по 17, сами понимаете. .. Это я от кухни отдыхаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто завтра моим близнецам уже по 17, сами понимаете.
Людмил@, поздравляю и Вас и сынишек- близнецов!!!
Всего им доброго и пусть в жизни все сложится!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...