Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Нина! Вы все правильно делаете. А выкройка уже проверена? Вы из ткани делали муляж по этой выкройке и меряли на девочку? А какая застежка будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс, шубка для дочи красивая получилась! Хорошо, что мех был приличный. Мне выкройку прислали из Дианы, посмотрела по размеру проходит и делала без всякого муляжа. Вот сейчас шью верх из вельвета. Как закончу, покажу.

 

Тэсс, в шубке вставлена резинка или затягивается шнурочком? Вы спрашивали про застежку, пока думаю. В журнале ставят кнопки две, но там мех искусственный. Наверное надо пришить шубные застежки, чтоб надежнее было. А может обычные пуговицы? и навесные петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо пришить шубные застежки, чтоб надежнее было. А может обычные пуговицы? и навесные петли?

Нина, если мех будет внутри, а снаружи ткань, то лучше сделать пуговицы с петельками (петли можно сделать из шляпной резинки). Шубные крючки предполагают сквозные прорезы, в ткани очень сложно обрабатывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала кулису внутри, и сколько нужно регулятором подтянула-планируеться еще на один сезон. А петли у меня навесные -так удобней застегивать. Если нужно могу сфотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот принесла. Петли у меня из шнура-такая застежка очень удобная и для ребенка и для взрослого. На верхнюю петлю поставила резинку. На кулису попался только большие регуляторы, надо бы заменить на поменьше.
post-17045-1359792379_thumb.jpg post-17045-1359792403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите, что использовали в качестве отделки ( на фото не пойму к сожелению)

Искуственный мех это. Тоненький такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! давно уже читаю ваш форум, очень много полезной и интересной информации узнала. Хочу выставить на ваш суд свою первую жилетку из меха. Был у меня воротник из чернобурки небольшой да и пожелтевший местами, решила сшить из него жилетик доченьке. Сначала я его постирала и затонировала тоником для волос, далее нарезала на полоски шириной 1 см и пришивала к готовой вязанной жилетке, меха было мало и немного не хватило, пришлось добавлять сверху другой по качеству мех. Осталось пришить застежку. Хотелось бы услышать ваше мнение)
post-46640-1426676602_thumb.jpg post-46640-1426676632_thumb.jpg post-46640-1426676648_thumb.jpg post-46640-1426676665_thumb.jpg post-46640-1426676683_thumb.jpg post-46640-1426676693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка шубы для ребенка

 

Выкройка детской шубы рассчитана на два размера: 24 (размеры даны в скобках) и 28 размер без припусков на швы.

post-25220-1451814136_thumb.jpg

post-25220-1451814145_thumb.jpg

post-25220-1451814154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...