Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем крой детских нарядов.


Рекомендуемые сообщения

Понравилось такое платье
post-1842-1238747589_thumb.jpg
Возникло несколько вопросов:
1. Из какой ткани его лучше шить? Так что б и не тяжелое и приятное к телу...
2. Оборки как лучше делать? По кругу выкраивать? А пришивать? Наклыдавать на А-силуэт или юбку сделать клиньями и вшивать оборки в шов?

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкраивать по кругу. И чище конечно если юбка со швами. Но на этом платье не просто клинья, они как-будто волной скроены. Где-то была юбка такого покроя, только в этом платье не так расклешено. Может кто из девочек знает где эту юбочку по-быстрому найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!! Я здесь совсем недавно, творениями форумчан вдохновилась на пошив плаща-пальто для дочки, но столкнулась с проблемой построения выкройки. Доча идет в 1 класс, хочется уже что-нибудь более женственное чем куртка. Есть желание пошить пальтишко по типу этого
post-10949-1249550737_thumb.jpg
Может кто подскажет как переделать основу выкройки? Или может у кого есть готовая. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая- нибудь выкройка с подкройными бочками есть у вас?
В Бурде № 5 за 2004 год есть модель с подкройными бочками, я шила по ней, садится хорошо. Можно взять за основу, если рост пройдет. Там 104-128. Какой рост у вашей девочки?
Разберем конструктивные линии. Что мы видим? Точками проставила места швов.
_________1.__jpg.jpg
Двубортное пальтишко с подкройными бочками или рельефами.
Завышенная талия.
Нижняя часть похоже без швов. Стрелкой показываю не до конца сутюженую вытачку на боку.
Карман вшит в продленную вытачку.
Кажется все:).
Девушки- спецы и профи, присоединяйтесь:).
Убегаю, буду позже:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо большое!!! Рост у нас 121 почти, тянемся, так что выкройка посоветованная Вами очень даже подойдет, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скажу то, что вы давно знаете, но возможно другим пригодится:)
Как определить пропорции реальной вещи, воспользовавшись фото.
Определяемся с нужной длиной пальто.
Измеряем на фото длину пальто и длину кокетки.
Обозначаем:
дл. пальто на фото- д
дл.кокетки на фото- к
дл реального пальто-Д
дл. реальной кокетки- х
Составляем пропорцию( со школьных лет все ее хорошо помним:).
д---к
Д---х
Отсюда
х(длина кокетки)=Дк/д
Т.е, чтобы найти длину кокетки вы должны значение длины реального пальто умножить на значение длины кокетки на фото и разделить на длину пальто на фото.
Таким образом определяем любое интересующее нас значение.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: Ветку вынесла из темы Нарядные платья для девочек http://club.season.ru/index.php?showtopic=3122
-------------

 

Девочки, очень нужна выкройка (или ссылка на журнал) с вычурным платьем для дамы 3-4 лет, с множеством розочек, рукавами - фонарик и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ket29,посмотрите темы с платьицами,если определитесь с фасончиком- легче будет подсказать где искать выкройку.
Гляньте темы с журналами детские журналы мод Журналы Burda с детской одеждой

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка
Дама хочет вот такое
post-13749-1263765388_thumb.jpg
Дама на аватаре. Только я практически полный олень в конструкциях, по выкройке я еще соберу, а шаг влево, вправо .... и ткани тонкие терпеть не могу, но от "Мамоцка, а я кочу от эта!" - деваться некуда. )))

Изменено пользователем Ket29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама на аватаре.

одно слово- куколка:).
В этом платьице крой не сложный, вы с ним непременно справитесь:).
Вот тут http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=307...asc&start=0 журнальчик с выкройкой платьица с жатым верхом.
DSC00430_.jpg
Взгляните на техрисуночек выкройки- это в основном прямоугольники.
Мне кажется вам под силу без всякой выкройки покроить такой лиф.
Я нарисовала, как изменить перед. Обратите внимание, что лиф в средней части переда не присобирается.
Поэтому мы эту часть кроим отдельно, а бочкА и спинку одним полотном. И швы притачивания таким образом будут впереди.
_________3.__jpg.jpg
Рукавчики- это прямые полоски (они на техрисунке под цифрой 2), собранные со стороны горловины. Второй край не собирается.
Сверху на полоску настрачиваются воланчики.
Юбочки- тоже прямые полотнища.
_________1_.jpg
Розочки Scannen0001xx.jpg
В подгибку оборочки и воланчиков , настроченных на полоски рукавов встрачивается леска.

 

Девушки, у кого есть варианты- присоединяйтесь, возможно кто-то видит по другому.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ссобщение перенесла из темы Красивые сарафаны для девочек http://club.season.ru/index.php?showtopic=7863&st=0
http://club.season.ru/uploads/post-33-1219826665_thumb.jpg
Девочки, подскажите пожалуйста какой крой у этого сарафана? очень понравился, а разобрать не могу. Белый в черный горох. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он шьется по тому же принципу, что и этот
27.jpg 28.jpg
Тут еще варианты
Вот Люся ссылочку находила на процесс изготовления
http://www.farbenmix.de/de/feliz-fotoanleitung.html

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибочки! ой мамочка моя, одно красивше другого, прощай сон !!!!!!

 

как только белоснежку "домучаю" (не пошла что-то "в руку"), так сразу брошусь в ваяние этой неземной красоты!!!!! А выкройку где можно посмотреть? В принципе как смогу- воспроизведу, результатом потом поделюсь (сразу пообещаю, что бы "в кусты" потом не спрятаться) :-)))))))))))
...............
Вот до чего додумалась, проверьте пожалуйста, что так, что нет.

 

и еще

post-14402-1266316721_thumb.jpg

post-14402-1266316735_thumb.jpg

post-14402-1266316747_thumb.jpg

post-14402-1266316922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустила вопросик:).
Для выкройки можно взять готовую выкройку сарафанчика- четырехклинки и соединить боковые швы, как абсолюто правильно, имхо, додумалась Kateros.

 

проверьте пожалуйста, что так, что нет.

Вы решили с крылышками делать? Платьице в горох же без крылышек:). На Вашей выкройке крылышко другое- это воланчик. А на том сарафанчике, который описывают, это полоска, закругленная с одной стороны. Вот нашла обработку детальней http://www.farbenmix.de/de/fluegelaermelchen.html.
На счет выкройки. Если по этой выкройке будете делать верхний сарафанчик, без средней части спинки, то на основном сарафанчике средний клин нужно расширить, соответственно заузив боковые части, т.к. боковые швы средней части спинки должны заходить под отлетные края верхнего фартушка- сарафана. Они не должны быть видны.
И разобрались там, что завязка- лента сзади продевается в кулиску, которая идет от шва передней детали? Не вижу этой линии на выкройке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончаночка, за кулиску- спасибо! А думаете воланчик не подойдет? К меня просто ткани ч/б и тонкие относительно, боюсь грубизны и просвечивания... а на счет крылушок, так если эксперимент удастся (сарафан, я имею ввиду), так думаю он бкдет не последний!!! :-))) За советы и внимание - отдельный поклон!

 

соответственно заузив боковые части, т.к. боковые швы средней части спинки должны заходить под отлетные края верхнего фартушка- сарафана. Они не должны быть видны. ----- не поняла, если честно, наверное практика покажет. Спинной клин расширила, а боковой разрезать и сдвинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулиску на этих фото гляньте
_________1.j__pg.jpg
Источник
А воланчик , имхо подойдет любой:), какой нравится. Но чтобы было все в одном стиле, лучше, имхо, делать такие же на оборочках.

не поняла, если честно, наверное практика покажет. Спинной клин расширила, а боковой разрезать и сдвинуть?

Вот нарисовала.
28.___jpg.jpg
На фото этот клин выставлен в разрез верхнего сарафанчика- фартушка, а при хотьбе он ляжет на свое место.
Вы правильно поняли- раз средний клин увеличивается, то боковые соответственно уменьшаются- разрезать и сдвинуть, только проверьте, чтобы в результате общий объем платья остался прежним.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю радоваться людям!!! Это ж надо так с нами носиться!!! Спасибо за труды ваши! Вот и попробуй после ТАКОГО шить как-то не так или не красиво или без вкуса :-)))
................
Покроила, нашла ошибку... расстроилась- отлетные части фартука- средний шов тоже расклешен, а я сделала ровный :-((( Ой шоооо будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на вашей выкройке же расклешен!
Добавьте клинышки, можно обыграть рюшкой или кружевом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, запала я ни платьице с первых страниц этой http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=128031 темки, но что-то туплю.
здесь юбка это солнце присборенное?
http://s40.radikal.ru/i090/0812/2a/43c7763af97a.jpg

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь юбка это солнце присборенное?

похоже на то.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


похоже на то.

я колеблюсь между присборенным солнцем и 1,5 солнца...

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енота, мне тоже кажется, что это присборенное солнце с подъюбником очень возможно на двух-трех кольцах.

 

Kateros, я бы рукава сделала типа фонарика или рукава с буфами по окату (т.е. головку рукава разрезаем на пять частей и раздвигаем), такой рукав сам в области оката приподниматься бодет, а тем более если материал типа органзы.
Юбка действительно похожа на присборенное солнце с подюбниками на 3-х кольцах, но при этом по низу как мне кажется есть белые оборки отделаные кружевом. Насчет так называеых фижм, если не принципиально, то я бы сделела имитацию - органза достаточно держащий форму материал, поэтому можно выкроить два полукруга с небольшим радиусом для талии и собирала бы по принципу свага ( заложим складки и собрав боковые стороны к талии). Если позволяет количество ткани то можно собрать такие из круга, тогда объем будет больше. ( для двух фижм два полукруга или два круга)
Я бы взяла небесно-голубой керп-атлас и голубую чуть светлее переливающуюся органзу.
Лиф корсет или корсаж с глубокив вырезом плечевые швы небольшие.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16130-1270050354_thumb.jpg
Здравствуйте девочки!
Я новичок и сразу с проблемкой вот такого характера. Собираюсь сшить вот такое платьице, нашла выкройку и описание к ней, но никак не могу понять в описании как сшивать .Во-первых:правильно ли я разделила части платья, потом- желтая линия действительно по косой или все-таки по прямой вертикальная? Во-вторых: Линию разреза рукава собирают мелко на 2-3 нитки, примётывают к разрезу, равномерно распределяя сборки-это понятно, Делее Прибавку на сборки и разрез по боку так же собирают в сборки - вот здесь не понятно. И в-третьих: как пришивать ленты (в каком месте, я понимаю их четыре всего). Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла это платье типа фартука одним куском и связывается по бокам лентами, так что крылья неотдельно
по поводу сборки крылья - там подрез в выточку а бок я так поняла к ленте прибаривается
Только у этого фартука я бы боковые швы сшила, если платье на ребенка, а выкройка интересная, из разряда век живи а сама такое не придумаешь)))
И еще я бы все таки крылья от талии повыше начинала, ну этот момент надо уже на примерке смотреть я думаю...

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...