Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем крой детских нарядов.


Рекомендуемые сообщения

Девчата, спасибо за помощь :) Платье на молодую худенькую девушку. Приблизительно как на фото. Я что-то вроде такого и представляла, но не могла придумать с застежкой, а пришить тоненькую резинку по талии - это, наверное, то, что нужно будет.
И еще небольшое уточнение. Воланы (по горловине) под мышкой будут стачиваться вместе с боковым швом? И пройму лучше тоже окантовать как и горловину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воланы (по горловине) под мышкой будут стачиваться вместе с боковым швом? И пройму лучше тоже окантовать как и горловину?

Воланы лучше зашить в круговую, в шве они будут выглядеть не очень красиво. А как лучше оформить пройму надо смотреть по ткани. Посмотрите вот здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=171041

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего тут не удлиненное плечо, а просто ровная пройма, не вырезанная как обычно полукругом. Оля, а ты приложи тканюшку к ребенку и посмотри, какой длины плечо тебя устраивает, и померяй сантиметром.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу о помощи. Нашла красивейшее платьице. Но никак не могу понять каким образом кроится юбка, т.е. цельнокроеная она или все-таки клинья присутствуют? Думаю, что линия низа обработана по типу баллона (подогнута и пришита к нижней юбке). Судя по всему, боковых швов нет, а вот как впереди и сзади?
Помогите, пожалуйста! Буду рада любым мыслям, идеям, советам!

post-13042-1312994279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, юбка состоит из клиньев, выкроенных в разных направлениях, а швы между клиньями спрятаны во встречные склады. Ну и подгибка по типу баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, ну точно клинья, присмотритесь к полосочке, по ней понятно как выкроено :)

Думаю, что линия низа обработана по типу баллона (подогнута и пришита к нижней юбке)

Я тоже так думаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, к полосочке я, конечно присматривалась. Это ведь первым делом в глаза бросается. Только вот в боковом шве внутри складки никаких швов не видно. Думаю, что таким же образом сложены складки и впереди юбочки. Вот и закралась у меня мыслишка, что юбка выкроена из цельного полотна и швов в нутри складок не имеет.

post-13042-1313082569_thumb.jpg

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки клиньев мне кажется нет, юбочка действительно баллончик. Ткань полосатая косой крой только серединка положена ровно к сгибу ткани параллельно полосочкам, а дальше наискосок на необходимую длину. Кажется понятно написала?! Попробую нарисовать.______.jpg
Надеюсь мои какракули понятны.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закралась у меня мыслишка, что юбка выкроена из цельного полотна и швов в нутри складок не имеет.

Меня очень смущают очень косые клинья по бокам. Из цельного полотна, просто заложить склады, таких косых не получить, ИМХО.
Нужно взять тканьку и попробовать позакладывать.
Фотка отфотошоплена конкретно, швы могли и спрятать :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в боковом шве внутри складки никаких швов не видно. Думаю, что таким же образом сложены складки и впереди юбочки. Вот и закралась у меня мыслишка, что юбка выкроена из цельного полотна и швов в нутри складок не имеет.
девочки это не бок, а внутренняя часть боковой бантовой складки, имхо.
На мой взгляд, это юбочка- солнышко с 8-ю бантовыми складками.
Передняя складка по долевой, боковая - по поперечной.
Платье не баллон.
Просто его пытались уложить так, чтоб был виден бок. Он справа внизу и виден- посмотрите на полосочки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла этот костюмчик на просторах интернета, очень понравился, хочу на будущее сыночку сшить, помогите разобраться как его раскроить и сшить, что взять за основу? Я так понимаю это две вещи:брючки и кофточка с пришитой сверху жилеткой?

post-26302-1313328091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это цельная кофточка в виде жилетки к которой пришиты рубашечный верх, рукава и галстучек.
За основу можно взять готовую выкройку, журнальчики с выкройками у нас в темах: Детские журналы мод http://club.season.ru/index.php?showtopic=1450 и Журналы Burda с детской одеждой http://club.season.ru/index.php?showtopic=12328.
Порядок шитья рубашки смотрите в теме Рубашка для мальчика http://club.season.ru/index.php?showtopic=16063.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, я бы взяла любую подходящую выкройку, нанесла бы все линии- отреза рубашки, полоску мнимой обтачки горловины жилетика, нижнюю планку и собрала бы все вместе уже из соответствующих тканей. А галстучек уже сверху пришить на готовую кофточку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавлю, я бы взяла любую подходящую выкройку, нанесла бы все линии- отреза рубашки, полоску мнимой обтачки горловины жилетика, нижнюю планку и собрала бы все вместе уже из соответствующих тканей. А галстучек уже сверху пришить на готовую кофточку.

 


Дончанка, я по вашему совету, стала искать основу выкройки. Так как это целая вещь, я стала искать выкройку комбинезона, вот нашла две модели которые более менее мне подходят на мой взгляд. На модели 204А есть всё что нужно, но нет рукавов. Как мне их выкроить? И ещё как убрать кнопочки на туловище, т.к. мне надо только чтобы они были между ножек?Воротник конечно тоже не такой как на рубашках, как бы мне его тоже изменить? А на модели 210А нет кнопочек между ножек и воротника. Так какую модель лучше взять? Или я нашла совсем не то? В шитье я новичок, объясните пожалуйста на пальцах как мне это сделать. Заранее огромное Вам спасибо за помощь!!!!

post-26302-1313411155_thumb.jpg

post-26302-1313411194_thumb.jpg

post-26302-1313411223_thumb.jpg

post-26302-1313411255_thumb.jpg

Изменено пользователем Яна Васильева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна Васильева, заскочила на минутку, я сегодня попозже смогу ответить что-то.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также буду вам очень благодарна, если нарисуете схематично какие детали выкройки у меня должны получится в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна Васильева, я имела ввиду, что жилетко-кофточка цельная, а штанишки бы я отдельно делала. Сделать штанишки с кнопочками между ножек не трудно. Просто выкраиваете две полосочки шириной 4см+ припуски на швы и длинной , равной длине шагового шва, обработка описана в модели 204а, только не изнаночной, а лицевой стороной внутрь кладем при стачивании концов. А для кофточки поищите выкройку именно рубашечки, раз опыта в шитье мало. И хорошо бы пробничек сделать из бросовой ткани, чтоб разобраться, что к чему. Его дома можно будет носить. Ведь понимание, как делать приходит с опытом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Яна Васильева, я имела ввиду, что жилетко-кофточка цельная, а штанишки бы я отдельно делала. Сделать штанишки с кнопочками между ножек не трудно. Просто выкраиваете две полосочки шириной 4см+ припуски на швы и длинной , равной длине шагового шва, обработка описана в модели 204а, только не изнаночной, а лицевой стороной внутрь кладем при стачивании концов. А для кофточки поищите выкройку именно рубашечки, раз опыта в шитье мало. И хорошо бы пробничек сделать из бросовой ткани, чтоб разобраться, что к чему. Его дома можно будет носить. Ведь понимание, как делать приходит с опытом.

 

Понятно, теперь вот такой вопрос: найду выкройку рубашки, как мне выкроить, искать такую рубашку чтобы посередине было без разреза, или можно как то по другому выкроить?Сколько в итоге деталь у меня должно получиться?вы не могли бы мне схематично нарисовать, я так быстрее соображу, плиззз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать такую рубашку чтобы посередине было без разреза
нет, пока нет опыта, лучше обычную рубашечку ищите. На ней нанесите линию выреза импровизированной жилетки. Верх - это рубашечка, на нижней часть выкройки, которая будет имитировать саму жилетку, найдите линию середины переда, она обязательно наносится на выкроку и ее приложите с сгибу ткани. У вас будет цельный перед. Мне к сожалению нечем отсканировать рисунок. Если будет время, я может завтра отфотошоплю готовый скан, если вы не разберетесь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти выкройку рубашечки 74/80 размера, все большие, вы случайно не знаете, уже все журналы перелистала. Наверное самой придётся строить, только вот я не уверена что смогу построить((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в книге нашла как строить рубашку, конечно не всё понятно мне, но вот рисуночек я исправила как я понимаю что у меня получится в итоге. Посмотрите пожалуйста правильно я себе всё это дело представилаpost-26302-1313474642_thumb.jpg
У меня изменяется только перед, а спинка полностью остаётся такой же???И ещё вопрос, а сколько мне понадобится белой ткани и в клетку? Я так прикинула. неопытным взглядом, что белой ткани надо будет см так 40, а на жилетку см 50, правильно?И что мне делать с вырезом и низом жилетки? использовать косую бейку?так они у нас все атласные, не в тему будет. Наверное надо купить ещё один материал, схожий по оттенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изменяется только перед, а спинка полностью остаётся такой же???
это зависит от вашего желания. Можно и сзади имитировать жилетку.
сколько мне понадобится белой ткани и в клетку?
Вначале строите выкройку.
Расход белой считайте по длине рукавчика с подгибом и припуском на шов.
В клетку- по длине жилетки+ припуски на плечевые швы и на шов соединения низа с отделочной планкой.
Если это ткань, то возьмите с небольшим запасом, т.к. ткань может сесть.
И что мне делать с вырезом и низом жилетки? использовать косую бейку?
смотря какую ткань подберете на жилетку. Если плотный трикотаж или джерси, то и на отделку трикотажные полоски. Может есть дома схожие по цвету с предполагаемой жилеткой кусочки или свитерки, которые не носятся, то их и использовать. Или посмотреть в магазинах, может есть трикотаж в виде резинки, как на низ рукавов ставится в спортивных кофточках, или просто плотный трикотаж в тон.
Если будете из ткани жилетку делать, можно отделать ворот и низ отделочной тканью, просто свернуть полоски вдвое и пришить.
Если ворот жилетки будете делать такой, как нарисовали на выкройке, то можно прямую полоску использовать, а если полукруглый, как на фото, то отделку кроите по косой, чтоб не топорщилась.
Я бы вообще всю кофточку делала трикотажной, и жилеточную часть и рубашечную. Трикотаж мягче, пластичней и удобней малышу.
На счет линии середины переда, я бы сказала, что сплошная линия- это заход, а левая пунктирная- середина. Только не поняла, что у них правая пунктирная линия обозначает. Гляньте в описании построения.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и хотела сначала из трикотажа делать, но у нас в городе нет ничего похожего, да и вообще очень трудно что либо найти(((Вроде и много магазинов с тканями, а кинешься искать ничего нет.Нашла подходящую клетку только из хлопка. Если куплю ткань из хлопка, то отделочную ткань надо брать обязательно, или можно трикотажную резинку?Ой, я только заметила, что вы из Донецка. Вы из Донецка ростовской области или Украины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна Васильева, ещё одна полезная тема - там есть ссылки на материалы, которые можно скачать Конструирование одежды для мальчиков

 

Также поищите модели на сайте ОТТОБРЕ , а потом можно найти нужный журнал в темах Возможность скачать или Детские журналы мод
Внизу каждой темы в окошко "Введите ключевое слово" вводите ottobre или оттобре и нажимаете "Искать в теме" - появятся сообщения только с журналами ОТТОБРЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...