Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Оч.умелых ручек


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе( вернее ещё этой) перелопатила пару пакетов с каталожными вещами:)))) Ушивали, укорачивали от некоторых просто отказалась -" просто так" ушить на 4 размера нельзя, выгодней попробовать продать , показать нечего, а вот эта горловинка , мне кажется кому и сгодится , как идея, как спасти. Горловина пришла растянутой, сутюжке подалась, но сомнения по поводу того, как она себя дальше поведёт были... и я придумала так:)))
1298672898 1298672898
Ленточку потом на клиентке отрежу. А красная катушка-это для фотика, не хотел днём наводиться:)))

Изменено пользователем оч.умелые_ручки

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идейка простая вроде, но как эффектно! А я б не додумалась...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бантик завязывать придется каждый раз или голова и так проходит?

Проходит.Горловина там почти декольте

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда ручки у вас очень умелые...
Волшебные ручки!
Молодчинка!

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подризник принесла... вернее не его , а вышивку на нём, шью их не я. Это на Афон. Дизайн наш, примечателен тем, что делал его мой муж, в те далёкие времена, когда он мне помогал:))))
1298839856 1298839856

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Красота-то какая... Наташа, богатая вышивка!
И ленточка по горловине отличная придумка.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На прошлой неделе( вернее ещё этой) перелопатила пару пакетов с каталожными вещами:)))) Ушивали, укорачивали от некоторых просто отказалась -" просто так" ушить на 4 размера нельзя, выгодней попробовать продать , показать нечего, а вот эта горловинка , мне кажется кому и сгодится , как идея, как спасти. Горловина пришла растянутой, сутюжке подалась, но сомнения по поводу того, как она себя дальше поведёт были... и я придумала так:)))
1298672898 1298672898
Ленточку потом на клиентке отрежу. А красная катушка-это для фотика, не хотел днём наводиться:)))

Очень красиво получилось, вещь смотрится совсем подругому, спасибо за идею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за зиму забыла ЧТО такое корейский атлас:))) " люблю его нежно".... то ли он меня:)))) домучала костюмчик:))) или он меня:))) Пришлось даже про такое средство как "Лира" вспомнить, сто лет не пользовалась. По швам не посадка -это то с чем я мучалась, скорее всего перекос в ткани, швы на первой примерке были вообще по спирали:( что получилось, то получилось. У жакета все не лицевые детали из ткани платья- ткани мало было чёрной, но и вариантов ношения добавляется.
1298901840 1298901840 1298901840 1298901840 1298901840
Застёжка не планировалась, в модели её нет, но клиентка на примерках сказала, что ей не комфортно без пуговицы....борта плясать будут, а полузанос-то не заложен , пришлось додумывать. А пуговка на отдельной детали- я посчитала , человек обутюживающий всё с лица может об пуговку попортить борт.... не знаю правильно ли я поступила...но жакетик ну никак не застёгнутым носится не может из-за поясов и потому сделать так можно.
1298901840 1298901840 1298901840
Фотки отвратные... да... но других нет увы, эти самые лучшие.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню-помню эту тканюшку-у самой лежит парочка отрезов -принесли клиенты....
костюмчик получился вполне симпатичный,и цветочек к месту...post-11379-1298918558.gif
(смотрю одна я на всем форуме осталась неохваченная цветочками ...надо исправляться )
а морщинки на атласе-так на фото они завсегда виднее чем на самом деле есть ...
больше никакого криминала не обнаружено post-11379-1298918268.gif
по поводу застежки...идея интересная и прямо таки навороченная...я б не замудрялась и пришила б крючок или парочку крючков

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.я б не замудрялась и пришила б крючок или парочку крючков

Cвет, крючки в таком месте( под поясом) вечно расстёгиваются, жакетик-то свободненький. Ну раз ты криминала не увидела(по чесноку?), тогда- ФУФ! Cпасибо.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oх! ...Какие же "весёлые" иногда бывают ткани и сколько сил ,времени и нервов на них уходит!Вы более чем достойно с работой справились,поздравляю! А застёжка так неожиданно решена и очень аккуратно выполнена,спасибо,вдруг когда идея пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! ЧУдесный комлект! горошек всегда в моде! Вспомнила, как лет ...цать наза шила горошек и на выпускной, И приятельнице на ДР . Сейчас поищу - кажется, я его не выставляла.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусь! Для тебя нет ничего невозможного)))
даже жаленько чуток его под жакетиком прятать!!!!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натусь! Для тебя нет ничего невозможного)))
даже жаленько чуток его под жакетиком прятать!!!!

Согласна !
И очень понравилась "потайная "застёжка- как будто так и было задумано!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на даме понравилось очень-очень - так хорошо "поданы" красивое декольте и руки... волнующие линии силуэта платья и линии выреза! ИМХО жакетик - "взрослит" :))) Но с застежкой - вы интересно придумали. ИМХО проще - 2 пуговицы изнутри, на подборта пришить и использовать чисто вытачаный "прямоугольник" с 2 петлями на нем. Можно застегнуть, а можно его отстегнуть с обеих сторон и жакетик носить вообще распахнутым летом... "вертикаль платья", выглядывающего из расстегнутого жакетика - создает иллюзию стройности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и жакетик носить вообще распахнутым летом...

:) Этот низззя:)) У него пояса с мет.кольцами втачаны в боковые, повернуть и завязать на спине тоже низззя- они одинарные т.е. будут изнанкой наружу:)))( а как по мне так вообще "фу") А вот идея с ДВУМЯ пуговками и отстёгивающейся планкой мне понравилась! Спасибо! Возьму на заметку.:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот идея с ДВУМЯ пуговками и отстёгивающейся планкой мне понравилась!
Меня ооочень давно, в старой Бурде, поразила идея подобной "конструкции застежки" полочек на блузке с пышными рукавами и веселой поперечной полоской.
В готовом виде выглядит так - полочки почти встык, вдоль обеих полочек - ряды мелких пуговиц, между полочками проглядывает длинная внутренняя "деталь". Точно не помню, но, кажется, пуговки были разных цветов и пришиты в 2 ряда на деталь съемной внутренней планки, а вдоль бортов - петли :) С тех пор взяла идею на вооружение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, эти горошки! Очень интересно выглядит ансамбль.Благородно, совсем нелегкомысленно, хоть горохи и любят этот эффект. Ну а атлас... куда ж мы без него.... На фотках он всегда, действительно хуже ,чем в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка на будущем пальто. Пальто шьют в ателье;) , а вышиваю я:)))Красота я думаю получится . Дизайны покупные,http://www.hatchedinafrica.com/designindex1.html ,только в монохром перевела. Это правая полочка и манжеты. Толстенное шинельное сукно( или всё же драп?) и мадейровская вискоза
1299078040 1299078040 1299078040

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...