Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где найти выкройку, подходы.


Рекомендуемые сообщения

Завышенное плечо примерно так ,только вставку немного переделать как на модели ,по окату -укоротить,по плечу - удлинить ну и по рукаву .

 

http://s007.radikal.ru/i301/1010/26/dbbfa03fbbde.jpg

 

http://s008.radikal.ru/i303/1010/91/81e6483f629d.jpg

Изменено пользователем Pavelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться с жилеткой

А что с ней не понятно? Какие сложности? Какие именно узлы вызывают вопросы? Жилетка двубортная, воротник вшивается под обтачку - она же подборт. Проймы вырезаны по типу американской проймы - полуреглан по человечески говоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я к вам с просьбой. Может кто-нибудь научит шить дородовый ипослеродовый бандаж, чтоб многоразовый, как в "советскую эпоху"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как сшить такой шлейф
в разделе "шитье от а до я"> Нарядный комплект с пышной юбкой, как сшить многосл. юбку-шар из органзы? там как раз была такая тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!Очень хочу такие вот штанишки,только женские.....но не слишком висящие..не знаю как раскроить материал,шить буду из футера внизу без манжета,пояс либо с веревкой либо резинка...Передняя часть цельная-без шва(не знаю правильно ли это будет или нет,просто хочу спереди поперек пристрочить молнию в качестве декоративного элемента),а задняя со швом (наверное,просто думаю что так ткань сзади будет меньше вытягиваться) Помогите с выкройкой пожалуйста

post-20442-1288987591_thumb.jpg

post-20442-1288987602_thumb.jpg

Изменено пользователем jull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галифе,только меньшего объема.расширение лучше смотреть на примерке,какое более подйдет к твоей фигуре.я заказчице делала по типу первых,тлько расширение было чуть ниже колена.по поводу среднего шва спереди,если без него,то придется делать ластовицу,мне кажется неудобно будет ,хотя не грех попробовать.а по линии талии обьем бедер плюс прибавка,чтоб одеть. взад по любому делать шов.

 

http://s009.radikal.ru/i309/1011/7e/56f877f4cf46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть тема про штаны афганы ,а там есть вот такие штанишки
и есть такая выкройка

 

jull,советую Вам по-знакомится поближе с форумом и сайтом,почитайте
FAO http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=219562
так Вы быстро научитесь находить нужную для Вас информацию.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь строить выкройку по мюллеру. А что ещё есть и где найти литературу? На форуме часто встречаются упоминания так же про построение по злачевской. НО... Я нашла 2 её кники(без примерок и подгонок), мне как новичку нужна информация начиная с сетки.
А про построение самого элементарного чертежа, не нашла. Может плохо искала? Ещё есть книжка Лин Жак, тоже не особо.
Хотелось бы попробовать другую методику построения. Нашла чей то конспект лекций, но из него у меня вообще ничего не вышло. Посоветуйте литературу, в которой грамотно написано как строить выкройку начиная с " От точки а откладываем вниз растояние равное длинне изделия. На получившейся прямой отмечаем линию груди, талии, бедер...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь строить выкройку по мюллеру. А что ещё есть и где найти литературу?

Лавентинка, загляните на главную страницу нашего клуба. Пользуйтесь боковым меню. Загляните в раздел Возможность скачать.Там множество ссылок на литературу по разным методикам построения. НО! Не зря, ох не зря на всех курсах кройки и шитья начинают с юбок! Не беритесь сразу за плечевые, даже если считаете, что юбка Вам не нужна. Построение основы юбки (по любой методике) даст Вам понимание процесса в целом и потом не придется мучиться с подробным описанием и мучительным проставлением и поиском только что найденных и тут же потерянных точек. Достаточно будет схемы. Но дело не только в этом. 90 процентов успешного построения - это правильно снятые мерки. Легче тренироваться на двух обхватах, необходимых для построения юбки, чем много раз перестраивать всю основу плечевого , не понимая где же собака порылась. Поверьте, я не зря говорю. Методику выбирайте любую. У вас вполне типовая фигура, можете смело продолжать по Мюллеру. А можете перепробовать все методики, в поисках наиболее подходящей для вас. Пользуйтесь путеводителем по теме Готовим выкройку. Очень полезная штука!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка, может вам поможет эта тема "точки над I"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=6907

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Хочу пошить платье своей дочке,ей 4 года.Подскажите,как построить основу платья для деток.Я думаю взрослая основа не подойдёт.До этого я шила по распоротым вещам.А теперь хочется построить самой.

Татьяна.Донецкая обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчанки!!! На форуме я-новичок, хотя листала и читала ваши советы достаточно давно. Сечас очень нужна ваша помощь. Попросили сшить вот такое платье, дали картинку, а как замоделировать-ума не приложу. Платье отрезное по линии талии с напуском. Выручайте.

post-20821-1290103329_thumb.jpg

Изменено пользователем BasovaAnna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!!подскажите пожалуйста,как кроить платья типа того,как на этом фото Леры Кудрявцевой http://www.funjurnal.ru/07mini2010.jpg ?

 

очень интересно,хочу попробовать сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут недавно, и вот уже лезу с вопросом...
У нас очень холодно, и я хотела себе теплую юбку сделать. В магазине присмотрела миленькую шерстяную ткань в клетку, там еще такие широкие поперечные полоски. Нашла тут статью о юбках в клетку, вот такие идейки понравились.. Хочу спросить, а как это кроить?
И еще, можно ли в расклешенной юбке сделать так, чтобы клеточки совпадали, или это невозможно?

post-19858-1291130905.gif

post-19858-1291130951.gif

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Очень хочу сшить зимний сарафан, как на картинке...Но шить только учусь :) Подскажите, как его скроить и какую ткань лучше выбрать?

post-21253-1291378689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, чтобы клеточки совпадали надо их совмещать. Самый простой способ - отметить расположение клеток на выкройке, уделить внимание направлению рисунка. Например, решили Вы что клетки должны совпадать на боковых швах, значит ставите метки на передней и задней половинке юбки, выкройку на ткани размещаете с учётом меток. Можно кроить в один слой, можно предварительно сложить ткань так, чтобы клетки обоих слоёв точно совпадали друг с другом.
Вы выбрали модели с диагональным раскроем, это довольно сложная история. Поищите поиском темы о крое по косой, это поможет Вам определиться яснее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пожалуйсто помогите с выкройкой такого платья
http://s47.radikal.ru/i115/1012/19/a7689bfe5609.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!подскажите пожалуйста,как сделать выкройку такого платья??это кроится по типу юбки -солнце?как сделать,чтоб так же пышно было?
заранее спасибо.

post-20884-1292529366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кроится по типу юбки -солнце?как сделать,чтоб так же пышно было?
Я вас сориентирую в темы, почитайте и задайте вопрос уже там, где подобное обсуждают:
Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижн.юбка с оборками
Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения! В том числе:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=215029
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу сшить летний пиджачок из льна с рукавом реглан, наткнулась на выкройку где плечевая вытачка переводиться только в горловину. Можно ли вообще не переводить нагрудную вытачку, стоб она рельефом по центру проходила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите как сделать выкройку этого платья (если можно, выкройку из основы) или где найти эту выкройку:

 

http://s60.radikal.ru/i167/1012/94/fae8de2ecf76t.jpg

 

Я им просто заболела !!!
Заранее спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, милые мастерицы! почитала здесь все, в восторге от многих ваших работ! И, думаю, вам будет что подсказать начинающей в выкройке и моделировании платья... буду благодарна за любые подсказки, объяснения, ссылки, намеки =)) очень ли оно сложное, на ваш профессиональный взгляд??
post-21774-1292878763_thumb.jpg

Изменено пользователем Жуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите как сделать выкройку этого платья (если можно, выкройку из основы) или где найти эту выкройку:

 

http://s60.radikal.ru/i167/1012/94/fae8de2ecf76t.jpg

 

Я им просто заболела !!!
Заранее спасибо ))


Это платье довольно простое.
Берете основу трикотажного платья или майки, очень приблизительно достраиваете короткий цельнокроенный рукавчик и "карманы" примерно на уровне бедра. Дальше разрезаете основу по параллельным низу линиям, только один разрез пойдет немного наискосок, чтобы сделать линию декольте асимметричной. Каждый разрез со стороны левого бока раздвигаете на 3-4 см, со стороны правого бока раздвигать не надо, получится форма напоминающая веер. У этой формы линию декольте спинки надо немного углубить, а линию декольте переда увеличить, чтобы получилась цельнокроенная обтачка "качельки". Низ обработан обтачкой, рукавчики - тоже обтачкой.

post-1988-1292904158_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...