Перейти к публикации

Где найти выкройку, подходы.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Чтоб понять, как подходить к проблеме получения выкройки нужного фасона - читайте серию статей для начинающих: Готовим выкройки Итог:
Выкройка на конкретную фигуру м.б. получена только, если известны мерки, снятые с фигуры!
1. Вы можете найти возможность получить готовую выкройку модели у разных источников по своим меркам: сайт Бурда, ЛЕКО...
2. Cтроить основу по своим меркам и потом моделировать нужный фасон

Осознайте это прежде, чем задавать вопрос типа "помогите с выкройкой"! Уточняйте, чего вы от нас ждете - подсказки по моделированию или - на каком сайте, предлагающем готовые выкройки, видели похожую модель?

1. Новички, обратите внимание, в статье Готовая выкройка есть подсказки, на какие фигуры подойдут готовые выкройки. Вы должны быть готовы к тому, что на примерке будут необходимы коррекции и подгонка по фигуре.
Желательно, чтоб у начинающих шить самостоятельно, была возможность обратиться за помощью при проведении примерки - так проще будет понять, почему "платье не село" и что предпринять для улучшения посадки

2. Если вы решили строить выкройку по своим меркам сами, обратите особое внимание на статьи:
Построение основы и моделирование основы
Т.е. - вам для начала нужно построить по одной из методик платье основу по своим меркам, а потом по шагам провести моделирование выбранного фасона.

Если у вас есть выкройка основа на свою фигуру, можно просить на форуме подсказать - как провести моделирование указанного фасона! При этом нужно иметь простейшие представления о моделировании, например, о приемах переноса вытачек, что описаны в серии статей

3. Способы получения выкройки помимо построения.

4.Крой не трикотажных платьев, блузок, жакетов разбираем в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото

5. Задать вопросы по крою ссылки в рубрике Моделирование и крой в Тематическом Путеводителе.
=====================================================================

Просьбы подсказать, где найти готовую выкройку и ответы на них - переношу в спец. тему:
Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.

Если у вас есть выкройка основа на свою фигуру
Моделирование похожей модели можно посмотреть в теме:
Книга "Patternmaking For Fashion Design", Вытачки и моделирование

примерное есть в Бурде 3/2010, только горловину переделать
Там и рукав и объем модели другой ИМХО

Где посмотреть страницы "Парад моделей" бурда за последние 10 лет:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=250041
==============================================

P.S. 1. Моделирование юбки-тюльпана перенесено в спец. тему по крою юбок:
Как сшить юбку... крой для новичков
2. Ветка с обсуждением шитья черно-белой прямой юбки перенесен в тему
Как вытачки на юбке заменить на cложные рельефы

Здравствуйте, дорогие швеи. Я здесь впервые и хочу научиться самостоятельно строить выкройку, а не пользовать их из журнала мод, например из Бурды или Дианы. Какую лучше методику использовать. Я посещала курсы кройки и шитья, но это было давно, лет 15 назад и ничего из записей пока не найду. Есть книги по крою, откуда можно взять построение юбки и платья. Можно ли их использовать не знаю, книги старые, если они не устарели, то я воспользуюсь ими. Но может у вас есть конкретные советы. Благодарю вас заранее за советы.

Элеонора, от даты выпуска книги качество построенной выкройки не зависит, например, в книге "Домоводство" 50 какого-то года выпуска были даны очень хорошие построения основ и моделирование. Поэтому не бойтесь - стройте, кроите пробник и коллективный разум поможет довести выкройку до ума, а все изменения потом внесете в основу, а дальше бело техники размоделировать ее в желаемый фасон.

Самой построить выкройку интереснее, чем все время пользоваться готовой
Цитирую статью для начинающих: Готовим выкройки
"Возник закономерный вопрос - может быть проще самому построить выкройку по своим меркам? Чтобы понять, какие могут возникнуть преграды на этом пути, стоит почитать тему «Создание модели с модными линиями, приемы кроя для любителей». "

Ознакомтесь с ней, прежде чем принять окончательное решение :)

От Т.В.: Вопрос перенесен из отдельной темы
Обратите внимание на содержание поста:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=250020
Платье на корсетной основе - непростое в шитье
===============================
всем привет!лазила по сайту и просто смотрела картинки.и нашла платье которое мне очень понравилось.как мне найти выкройку?помогите пожалуйста буду очень благодарна.

post-16191-1270277380_thumb.jpg

как мне найти выкройку?помогите пожалуйста буду очень благодарна.

Готовая выкройка
или
Готовим выкройку

:-)
Выкройку либо берут готовую, либо строят сами по своей фигуре, а потом моделируют. Как вы себе представляете процесс нахождения выкройки?:-)) Она есть только у того, кто отшил это платье. А, если это дама с ростом 180, а ваш рост 160? А, если Ог у неё 120, а у вас 88...
разве подойдёт вам её выкройка?
А, если , это платье никто не отшил в клубе? :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
================================
здравствуйте, форумчанки!! извините меня, если зря создала тему, давно не была у вас, все забыла))) очень трудно стало искать.

есть журналы (ну и все приложения, что в бурде) - нет только выкроек в нат размер. Можно ли как-то "универсально" построить их, без большого опыта конструирования?

И основы на себя не строила)))

Изменено пользователем Т.В.
есть журналы (ну и все приложения, что в бурде)
Приложение в бурде дает большее представление о том, каким образом проводилось моделирование, но "увидеть это" могут лишь те, кто владеет основными приемами моделирования. Воспользоваться подобной "подсказкой" можно, если есть проверенная основа на вашу фигуру, причем сделана она с учетом тех прибавок на свободу, что и модель в Бурде. Приблизительно в прибавках на свободу можно сориентироваться в спец. статье:
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/prib_obleg.html

Основные подходы к проблеме получения выкроек изложены в этом сообщении:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=250020

От Т.В.: сообщение перенесено из темы Какой техникой кроя вы пользуетесь в более подходящую тему
======================================
Я не знаю техник кроя. В школе нас учили строить на плоскости (это было лет40 тому), но я всё забыла, 2 года назад построила чертёж, сшила летнее платьице изо льна, но как-то нескладно получилось. Выкраиваю по "бурде" но в выкройке делаю много корректировок и всё равно уже на примерке подгоняю. Порю, перепарываю и так постоянно. замучилась уже...

Если вы решили строить выкройку по своим меркам сами,[/b] обратите особое внимание на статьи:
Построение основы Там есть рекомендации, какими материалами можно воспользоваться

Здравствуйте!!!
на этом сайте очень подробно и хорошо описано,как делать выкройку на леггинсы.. вы бы не могли скинуть ссылки на выкройки сарафанчиков, не могу ничего найти!
Очень буду благодарна!

Девочки, как мне найти выкройку этой кофточки и этого платья?
У кого есть поставьте, пожалуйста. И объясните поподробней, а :((
http://s48.radikal.ru/i120/1005/c8/de0732cb4ac3.jpg
И как это здесь низ платья получается широким без клиньев? Скроено по косой?
http://s40.radikal.ru/i087/1005/d9/765aa0314934.jpg
Очень надо, очень жду ваших ответов...

Зайна, кофточка из Burda № 4 за 2005 год. :-)

Одну юбочку шью, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится...)))

Платье - трикотажное, имеет шов по середине переда, и имеет расклешение по этому шву, по боковым и, думаю, аналогично по центральному шву спинки.

Zara82
Ваша модель похожая конечно только с рукавами есть в 04-95-екс-burda international
http://i076.radikal.ru/0910/b6/bc15b6eee1dbt.jpg

Изменено пользователем Dowlana

Нет, к сожалению, это не то что Вы мне показали. Там отрезная талия. А мне нужен цельный крой. Тоесть все как у обычной жилетки только длинное и без спинки.

Я это увидела, после того, как скачала файл. Но все равно спасибо, пригодятся...только как быть с этим фраком?

post-16856-1273955322_thumb.jpg

Изменено пользователем Zara82

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...