Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ростовая кукла "Сердце"


Рекомендуемые сообщения

Прочитали всё вместе с сыном. Он тамада на свадьбах. Сразу возник вопрос, а как сделать сердце, чтобы оно крепилось на плечах, а голова ведущего в цилиндре. Сердце типа в костюме или во фраке... белые перчатки... фрак, цилиндр и гастук красные.... Примерно так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо администраторам за создание этого форума. И еще большее спасибо всем участникам за постоянные обсуждения и советы.
Делаю свои первые сердечки: Валентин и Валентина:)))
Пока процесс идет очень быстро и позитивно. Подобрала очень красивый красный мех. Почти сшила чехол...
И столкнулась с неожиданной проблемой: глаза. Как видно по фотографиям, именно через глаза будет смотреть актёр. Сделали три дырки: глаза и рот для хорошей вентиляции.
Мой опыт швеи на самой начальной стадии. Прошу строго за некомпетентность не судить, и по возможности объяснить как для Чайника:) Как скрепить глазную ткань между собой? Купили белый и голубой габилен, и черную сетку. Как скрепить их между собой непонятно. Мозги зашли в тупик.
Поделитесь, кто как делал такие глаза.

post-36053-1358050050_thumb.jpg

post-36053-1358050383_thumb.jpg

post-36053-1358050409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то совсем давно, что почти и не правда уже пришлось делать пару ростовых и, отвечая на ваш вопрос, я бы сетку наклеила на "дырку" для глаз, затем расположила белую ткань, а потом голубую. причем белую и голубую тоже бы по периметру внешнему наклеила, а на стыке с сеткой черной пришила вручную, стык белой и голубой ткани соединила бы на машинке))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zamechtai Вы правильно все ткани выложили. Единственное я бы сетку в несколько слоев сделала, чтоб человека внутри не было видно, и побольше с краев припуск нужен , соединила бы все слои мелким зигзагом на машинке прям на черной сетке. Готовый глаз вклеить в глазницу с внутренней стороны.

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришивать глаза я буду не к поролону, а к самому чехлу. Вся проблема именно в том, как красиво скрепить между собой белую, голубую и черную ткань, чтобы были аккуратные переходы (швы).
Форма овальная, ровно сшить не получается:( Попробовала уже тремя разными способами(.
Не думала, что это окажется самым сложным.

Изменено пользователем zamechtai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не получается на машине, то шейте вручную))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тему "Как сделать выразительные глаза" заглядывали?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в альбоме есть солнышко, там подобные глаза. Я их на белой сетке акриловыми красками рисовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вот решилась и я на сердце!Естественно благодаря вам!Прочила вчера вечером про сердце и воодушевленная побежала утром в магазин.Купила паралон 5см толщиной и клеевые палочки для термопистолета.Выкроила 2 сердца и вставку как было рекомендованно выше.Ах да срдце собралась делать со шляпой.И приступила к склейке....НО......УМЕНЯ ВОЗНИКЛИ ТРУДНОСТИ....и я очень нуждаюсь в вашем совете, дорогие рукодельницы и мастерицы, дело в том, что при приклеивании детальки сердца к вставе торец в торец, у меня ни чего не выходит.Как бы объяснить.....на изгибе сердечка вставка клеиться не хочет,точнее край отрывается. когда я ничинаю изгибать торец вставки чтобы приклеить он сопротивляется и отклеивается....как будто проситься выточка...не знаю понятно объяснила..может все таки надо паралон 3 или я что-то делаю не так....и с клеем проблемы...он не так уж быстро сохнет и мне кажется плохо держит.....ПОМОГИТЕ пожалуйста...очень нужно за неделю сделать сердце!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, поролон либо 3см , либо 2 см и клей не палочки для термопистолета, а момент и смазывать клеем обе склеивающие поверхности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только заканчиваю шить свое первое сердце, у меня паралон 4-ка, тоже отходил край, если я правильно поняла, конечно. Я клеила моментом кристал, сначала делала так: когда загибала вставку (получалось что внутренний край приклеивался, а внешний не держался) еще раз проклеивала внешний край, долго долго держа склеиваемую часть. Под конец мне это надоело и я попробывала действовать по инструкции (мне казалось, что если совмещать склеиваемые части сразу, будет быстрее) и стала выдерживать несколько минут прежде, чем совместить детали и, о чудо, они приклеились сразу и при загибе уже не расходились.

 

zamechtai, скажите, пожалуйста, а Вам видно через глаза сердца? Я тоже сначала вырезала дырки для глаз, но через них ничего не было видно, пришлось заклеить и делать квадратик напротив моих глаз.

Мое имя - Антонина.

Мой сайт http://kuklashou.ucoz.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Я тоже делаю сердце. Сначала всё делала по рекомендациям. У меня не получилось. Использую поролон 5 см. Пришлось сделать небольшие вытачки на самом сердце. И для большего объема - вставку из того же поролона.

post-31176-1358891002_thumb.jpg

Изменено пользователем mari_kazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я только заканчиваю шить свое первое сердце, у меня паралон 4-ка, тоже отходил край, если я правильно поняла, конечно. Я клеила моментом кристал, сначала делала так: когда загибала вставку (получалось что внутренний край приклеивался, а внешний не держался) еще раз проклеивала внешний край, долго долго держа склеиваемую часть. Под конец мне это надоело и я попробывала действовать по инструкции (мне казалось, что если совмещать склеиваемые части сразу, будет быстрее) и стала выдерживать несколько минут прежде, чем совместить детали и, о чудо, они приклеились сразу и при загибе уже не расходились.

 

zamechtai, скажите, пожалуйста, а Вам видно через глаза сердца? Я тоже сначала вырезала дырки для глаз, но через них ничего не было видно, пришлось заклеить и делать квадратик напротив моих глаз.


Я использую для поролона только клей Момент классический. Момент Кристалл хорошо приклеивает ткань к поролону. Не нужно ждать, пока он высохнет. А для поролона он как-то не нравится мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно, поролон либо 3см , либо 2 см и клей не палочки для термопистолета, а момент и смазывать клеем обе склеивающие поверхности

Но выше писали, что паралон 5см это идеально, но можно и 4 и 3 см.....и про термопистолет тоже писали, что он лучше всего клеит....я поэтому и стала придерживаться рекомендаций...

 


Добрый вечер всем. Я тоже делаю сердце. Сначала всё делала по рекомендациям. У меня не получилось. Использую поролон 5 см. Пришлось сделать небольшие вытачки на самом сердце. И для большего объема - вставку из того же поролона.

Скажите пож-та какого размера у вас сердце?и какой ширины вставка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем. Я тоже делаю сердце. Сначала всё делала по рекомендациям. У меня не получилось. Использую поролон 5 см. Пришлось сделать небольшие вытачки на самом сердце. И для большего объема - вставку из того же поролона.

Очень красивая форма получилась! Мне тоже интересно какие размеры у Вашего сердца.

Мое имя - Антонина.

Мой сайт http://kuklashou.ucoz.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mari_kazak , не подскажите ширина выточки у вашего сердечка какая??? Такая форма хорошая получилась!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вы имеете ввиду вставку между двумя сердцами? У основания - 18 см, и книзу - 10 см. Я ещё на самих сердцах делала выточки: ширина примерно 5-7 см, а длина - 13-15 см.

 


Очень красивая форма получилась! Мне тоже интересно какие размеры у Вашего сердца.

Спасибо!!! Ширина сердца - 105, а высота 80. Это, опять же, примерно. Мне кажется, что оно немного широкое. Но переделывать уже некогда. Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мое сердечко, хочу еще реснички добавить, шнурка не хватило. И тапки с перчатками не доделала. Конечно кривое немного и окошко большое, но на первый раз я себя простила )))

post-34010-1359214728_thumb.jpg

Изменено пользователем kuklashou

Мое имя - Антонина.

Мой сайт http://kuklashou.ucoz.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! Случайно попала к вам, немного почитала и заинтересовалась куклами. И решила сшить сердечко. Спасибо всем за профессионализм, и умение доходчиво объяснить таким "чайникам" как я. надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно немножко не по теме? :)
Заканчиваем делать своё сердечко, и меня заинтересовал такой вопрос: А что оно делает? Какой у него сценарий? Ну свинка понятно - стриптиз танцует, Дед Мороз - хоровод водит... А что делает сердечко, кроме того, что "красиво приходит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Len4иk, интересный подход к делу. Сначала обычно стоит узнать, что делает персонаж, и подходит ли он вам. Ну уж если так, то на все вопросы знает ответы Гугл. Потусуйтесь на форумах ведущих праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...