Перейти к публикации

ростовая кукла "Сердце"

Рекомендованные сообщения

Да, если просто выкроить, то будет плоским, нужно сделать выточки и, конечно же, использовать каркас для придания объема.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Для того чтобы просто скроеное сердце было объемным, выточки не обязательны! Надо поролон склеить боковинами и объем гарантирован. Просто, быстро и без каркаса.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

belief,не поняла-как это склеить поролон боковинами?мы ведь и так 2 детали выкраиваем и склеиваем по бокам,но получается плоско?или нет?

Выкраиваем сердце на поролоне. Листы поролона склеиваем толщинами, т.е. если поролон №3 то 3-и сантиметра толщины одного выкроеного сердца приклеиваем к 3-м сантиметрам другого.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

bahira, спасибо что направили в эту темку!!!!

Дорогие мастерицы, какая удача.... Я как раз сижу с поролоном (мой первый опыт работы с ним) в попытках сделать сердце. В качестве облицовки будет красный мех, поролон № 3. Планирую использовать клей титан (для потолочной плитки) Отсюда вопрос: клей ведь не моментально схватывается - как тут быть - держать стыки??? положить под пресс???

Тоже не хочу чтоб получилось сердце варенник, но девочки, если честно до сих пор не догоняю как Вы предлагаете склеивать поролон торцами.... наверное такой способ подходит только для сердца в шляпе, а если только сердце то так же склеить. Или в верху сердца (там где выемка) склеивать бока???

Подскажите пожалуйста ,чтоб не напартачить.

Изменено пользователем Apch-hi

Apch-hi, всё элементарно!
Если напартачить исправить можно ,не ткань, заклеется. По поводу клея каков ваш по качеству непробовала незнаю. Высыхает не сразу, значит надо держать! Руками, а не под прессом.
И так самое страшное... Нарисовать на бумаге сердце(она же выкройка) и выкроить из поролона 2-е штуки, перед и зад. У меня они получаются из 2-х частей, которые я склеиваю.
Далее выкраиваете боковинку у меня она из 3-х частей каторые я также склеиваю. В моём случае боковина не прямая полоска поролона, а имеет размеры от меньшего 20см к большему30-35 и опять к меньшему, т.е. к 20-ти. Длина у неё зависит от вашего сердца.
Итак выкройка готова.
Теперь берёте боковину и в её середине где она 30см начинаете приклеивать к сердцу где у него выемка, т.е по его сердца середине. Это самое трудное. И от середины к низу не натягивая поролон. Для удобства поставте себе меточкт по 10 см. Вы будете приклеивать 10см сердца и 10см боковины. Так как поролон имеет три измерения , то будем приклеивать толщину с толщиной - 3см к 3см и всё получится.

belief, спасибо за инструкцию. Как клеить поняла.... Спасибо!

Далее выкраиваете боковинку у меня она из 3-х частей каторые я также склеиваю. В моём случае боковина не прямая полоска поролона, а имеет размеры от меньшего 20см к большему30-35 и опять к меньшему, т.е. к 20-ти. Длина у неё зависит от вашего сердца.
Итак выкройка готова.

А вот здесь засада! Без рисунка схемы не понимаю: какая вставка? из каких трех частей(((((. (Вот всегда со слов понять ничего не могу. Извините.) Может в паинте схематично нарисуете как должно быть приблизительно.

необразованные мы а образовываться времени нет.
делаем выкройку на бумаге - проводим прямую черту равную нужной длине, т.е. контуру сердца минус низ(где ноги).Делим эту линию ровно посередине и откладываем и влево и вправо по 15-17см (вместе 30- 35 см)- эта часть клеиться к середине сердца, там где впадина. По концам линии откладывайте по 10 см вправо и влево(вместе 20см) - это низы боковины. для того чтоб понять поэтапно нарисуйте и все сложится. Удачи.

а клей который сразу схватывается -это момент!!!тоже сначала пробовала плиточный,не понравилось:запах жуткий и долго сохнет.а момент быстро сохнет и запах не такой ядрёный,да и быстро выветривается.

Всем привет! Вот и я решила показать Вам результат своего труда и ваших рекомендаций - мой дебют в работе с поролоном.
Сердце почти плоское, только вверху в районе головы аниматора вставка в виде ромба. Ботинки вообще на глаз клеила. Изобретала выкройку))) Но в принципе меня устраивает. Сверху мех.

post-18595-1287767728_thumb.jpg

post-18595-1287768159_thumb.jpg

Изменено пользователем Apch-hi

Сердце почти плоское, только вверху в районе головы аниматора вставка в виде ромба. Ботинки вообще на глаз клеила. Изобретала выкройку))) Но в принципе меня устраивает. Сверху мех.

Ну все люди шьют сердца,а у меня нет ни одного сердца.Последовать что ли вашему примеру?
Симпатичное сердце получилось.а что у него во рту-прозрачный пластик?какой размер поролона брала?Мне на днях подешовке в магазине достался кусок последний бархата-стрейч в дефектом малинового цвета -2.40 см.Ширина 150.Мне хватит на такое сердце?

Изменено пользователем derby

derby, Думаю хватит. У меня был кусок поролона1*2м (3 см толщина) это только для сердца. Мех покупала 2м, ширина 130 (точно не помню) хватило на всё, Правда я кроила так чтоб ворс был в одну сторону, поэтому немного не хватило длины на заднюю часть, (пришлось подшивать кусочек)

Детали лица делала из банерной ткани ( то что оказалось под рукой) Рот - красное - это самоклейка она глянцевая, потому и отсвечивает. Размер получился ну до 50, Выше 175 думаю не стану надевать. Перчатки атласные белые. Вобщем 3 цвета.

Подскажите пожалуйста сколько паралона и материи уходит на сердце? И ещё скажите примерные размеры сердца.

Вы не прочитали пост перед Вашим вопросом - там уже есть ответ! Все зависит от того какого размера вы хотите его сделать, это ваше желание. Лист обычно 1х2 м. Сделайте сначала все из поролона, а потом определитесь с количеством ткани, уже измерив готовое изделие.

Дорогие мои! Пора бы уже готовится ко дню влюбленных! Кто будет делать сердечко? Может оформите мастер-класс по сердцу?!Кто смелый? Это очень просто: главное сфоткать каждый этап работы в подробностях, а потом процесс пересказать популярно. И будет вам благодарен всяк сюда входящий! И многие вам скажут спасибо! Удачи! Дерзайте!

Подскажите пожалуйста, какие метериелы брать для создания такой куклы? И если можно подробнее как делается шляпа?

post-22761-1296511230_thumb.jpg

Для шляпы лучше купить спец. материал он очень гибкий и плотный, хорошо держит форму. А для обтяжки стрейч атлас, велюр или что-нибудь подобное. Я края шляпы обшиваю косой бейкой. Маленькая хитрость: в сечении шляпа имеет форму овала. В этом сердечке обзор через шляпу, поэтому зараннее нужно вырезать смотровое окошко и затянуть его сеткой. Удачи!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...