Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ростовая кукла "Сердце"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела сказать СПАСИБО огромное всем кто делится опытом. Мы вопросов не задавали, много читали и старались понять сами и думаю справились. Фото одно конечно уже было, вот еще.

 

На 9 мая еще добавили к Сердцу-патриоту Георгиевскую ленточку =) Думаем чтобы придумать на Новый год =)

post-41976-1416672022_thumb.jpg

post-41976-1416672134_thumb.jpg

post-41976-1416672230_thumb.jpg

post-41976-1416672397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и Мальчики большое спасибо за советы и подробный инструктаж в фото! Я конечно шить не умела но вот вроде чуточку научилась!

post-46088-1423878519_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Байкалочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я тоже сделала Сердце
http://stavsneg.ru/wp-content/uploads/2015/03/Serdce_Stavsneg-300x246.jpg
Всем мастерам огромное спасибо за то, что делитесь на этом форуме своим опытом! Вы меня научили )))
http://stavsneg.ru/wp-content/uploads/2015/03/Serdce_Stavsneg2-300x224.jpg
Несколько фотографий и описаний к ним я выложила у себя на сайте. Там фотки кликабельные и можно по-крупнее рассмотреть, если кому надо. А видео процесса не будет. В следующий раз сниму)))
Ещё раз всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем Stavsneginka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девочки и мальчики, спасибо за все ваши советы и мк! вот мои творения!

post-39289-1431086657_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринаАндреевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Вот ни как не могу понять, зачем во всех ртах, у всех сердечек пытаются сделать какой-то "язычок"?!!! Ну, если "это" - всё таки - ""язык" (?), то почему он ни коим образом по размеру не соответствует размеру рта?!! Что это за маленькая штучка во рту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные части "тела" Вас не смущают? Глазки, бровки...ручки на щеках...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая "штука" пропорции называется. Берете миллиметровую бумагу и рисуете человека в полный рост в соответствии с человеческими размерами, а сверху рисуете сердце, какое хотите и узнаете его размеры.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Мне Очень нужен совет специалиста.
Я делаю это впервые - сначала изучила тему по созданию сердца и решила сделать его.
Все вроде бы хорошо,но чем дальше тем больше вопросов появляется.

 

Мое сердце предполагается без шляпы,т е обзор в глаза будет!
1-Как их сделать мне пока не совсем понятно.
2-оно держится только на голове? Это тяжело так,может можно внутри систему какую то сделать? лямки или что то другое?
3-помогите решить возникшую проблему- сердечки одинакового размера,боковина ровная-перемеряла, но почему то в итоге получилось так,что как то его перекосило и получилось что задняя часть как то больше перед ней, но главное спасти положение, вопрос как? Распороть и снова начать? Или оставить так?

Изменено пользователем Dement
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела сообщить, что спустя 8 месяцев мою первую работу - ростовую куклу Сердце купили! Ура! Оно-таки оказалось востребовано и будет приносить пользу людям ))
Dement хочу Вам из своего опыта сказать, что глаза лучше делать небольшие и круглые, а так же как можно лучше нужно укреплять эти отверстия. То есть отверстие под глаз должно быть изнутри обклеено рёбрами жёсткости, либо каким-то ещё образом нужно добиться стабильности ткани, которая закрепляется на глазах. Ткань-сетка. И она должна быть натянута (наклеена) на отверстие максимально гладко, плотно, чтобы при эксплуатации глаза не становились впалыми, обвисшими или мятыми.
Держать готовое сердце на голове совсем не трудно. Оно у меня получилось весом около 3 кг. При хранении, когда внутрь убирается обувь, брюки и перчатки, вес становится 4 кг. Можно повесить на стену и стена не упадёт )))
Никаких дополнительных лямок не требуется. Но иметь нужно в виду, что опираться сердце на голову будет как раз тем местом, где складка - т.е. центр верха, углубление между левой и правой половиной. И, поскольку поролон имеет свойство прогибаться, мы имеем в результате некоторую деформацию. Чтобы минимизировать эту деформацию я укрепляла это место дополнительной полоской поролона, изнутри вклеивала как бы клин небольшой. И вот именно на этот клин и будет приходится давление головы. Небольшой цилиндр, вклеенный по центру тоже помогает держаться сердечку на голове, а не съезжать влево/вправо.
С перекосом переда и зада нужно бороться тоже с помощью вклеивания рёбер жёсткости. В этой теме пример показывали, как это изнутри выглядит. Я делала из такого же поролона, как и само сердце, детали, которые напоминают по форме коромысло, но только очень толстое и вклеивала вдоль и поперёк передней стеночки. У моего сердечка было 2 вертикальных ребра жесткости - от глаз к носу и три горизонтальных - под глазами маленькие и между носом и ртом большое. На задней половинке никаких рёбер жёсткости я не делала - это уже не потребовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут видны проблемы....
может есть варианты как исправить все
очень хочется доделать - но чтоб без ошибок уже

post-49303-1447146190_thumb.jpg

post-49303-1447146220_thumb.jpg

post-49303-1447146238_thumb.jpg

post-49303-1447146915_thumb.jpg

post-49303-1447146934_thumb.jpg

post-49303-1447146952_thumb.jpg

Изменено пользователем Dement
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сердечки одинакового размера,боковина ровная-перемеряла, но почему то в итоге получилось так,что как то его перекосило и получилось что задняя часть как то больше перед ней, но главное спасти положение, вопрос как? Распороть и снова начать? Или оставить так?
ИМХО - распороть и переделать. Точно промерить периметр сердечек и длину средней части. Поставить кучу меток, сантиметров через 10. И клеить, точно совмещая метки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте! Благодаря вашим подсказкам советам... вот и моя первая ростовая кукла "Сердце" Кстати Dement у меня сначала при склейке такая же нестыковочка получилась... распороть, разметить через каждые 20-25см и по разметкам склеивать...всё получитсяpost-50155-1452111686_thumb.jpgpost-50155-1452111740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос из отдельной темы. Прочтите эту тему, возможно в ней уже есть ответ на вопрос.

 

Здравствуйте всем! Очень нужна помощь в создании постовой куклы сердце. Как сделать основной каркас? Как склеить? Помогите кто шил, поделитесь опытом пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна ким, а вы не пробовали с первой странички почитать ... там есть всё- и опыт и помощь!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,здравствуйте!!! За сутки мне нужно сделать Сердце.Если вы меня тут видите,пожалуйста,окажите поддержку в технологии.Значит так-поролоновые сердца уже вырезаны.для объема хочубоковвушку сделать.не соображукак поролон вверху в серединке сделать-срезать под углом 45 градусов и склеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХочуВсеЗнать, а вы эту тему читали. Если нет, обязательно прочтите, в ней всего 14 страниц. И на многие вопросы найдете ответы.

 

для объема хочубоковвушку сделать.


Для того чтобы просто скроеное сердце было объемным, выточки не обязательны! Надо поролон склеить боковинами и объем гарантирован. Просто, быстро и без каркаса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала и вытачки и боковушки,девчата.не знаю,что получится.все фотаю.тему читала.но не все тонкости есть в теме.по обтяжке вобще не увидела технологии.сама выдумываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, меня было всего 4 дня.2 из них я изучала форум,чтоб понять-а что же это вообще такое-ростовая кукла "сердце".а 2 дня ушло на создание.пришью еще рукавчики к отверстиям для руки штанишки нужны.вот что вышло.да... а как же фото сюда грузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как же фото сюда грузить?
внизу под окном есть функция -Загрузка файлов и окно-Выберете файл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сделала и вытачки и боковушки,девчата.не знаю,что получится.все фотаю.тему читала.но не все тонкости есть в теме.по обтяжке вобще не увидела технологии.сама выдумываю

Если Вы делаете сердце так же быстро, как пишете, то я уже его вижу:(...., можно даже и фото не вставлять.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как странно вы написали.и что вы имели ввиду? нет уж.я выставлю сердце абсолютного новичка,исполненного за 2 дня.у меня не было время не писать быстро-все решалось в сжатый срок.а сегодня пишут много замечательных отзывов,как люди радуются,когда валентинка приходит их поздравлять.какая вы,модератор,предвзятая)))Образ будет дополнен рукавчиками и штанишками.может шляпкой.решим.

Изменено пользователем ХочуВсеЗнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...