Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Дончанки. Детское.


Рекомендуемые сообщения


Шапочка тоже понравилась, как раз для весны, когда и солнышко припекает, и ветерок ещё холодный. Присматриваюсь для своей "модницы"... Если решу связать подобную, можно будет потом описание попросить?

Попросила дочь сделать пару фото покрупней, чтобы видно было получше , где и сколько прибавлять- убавлять. Поставлю потом к шапочкам http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=117867 .
_________1.jpg CIMG2581______.jpg
Серединка цветка- это 3-4 петли, замкнутые в кольцо, обвязанные 10-ю столбиками без накида. На них уже в каждый столбик провязываем лепестки и обвязку вокруг них. Сами лепестки и пупырышки на шапочке - это пышные столбики. Клинышков, разделенных ажуром 10 шт.
Удачи! Будут вопросы по вязке- задавайте.
Получила еще пару фото кофточек- пайточек, вечером покажу, убегаю:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюткин, спасибо, это у нас больше сорванец, чем принцесса:))).

 

Люсь, основа из Бурды, не помню номер, завтра найду выкройку, на ней должно быть написано:). Саму выкройку я модифицировала.

 

Эту кофточку делала по той же основе, опять же без примерки из остатков флиса.
_________2.jpg
Короче провела неделю под лозунгом- остатки в дело! ___________________.gif Перешила все эти кофточки, и освободила кучу места. Все. Флиса больше нет:))).
Тут была сложность-рисунок ну очень крупный, а ткани мало, коротко, на воротник не хватает.
Решила добавить другим флисом, сходным по цвету с отпечатками лап собачек.
Цвет другой, но из той же цветовой гаммы, и стыкуется непосредственно с малиновым, поэтому разница не бросается в глаза. Так же, как если нитки ставишь сходные по цвету, а они принимают цвет изделия.
Но дошивать внизу полоску не хотелось- скучно, и кроме того сиреневого флиса тоже остатки, полоски короткие, сшивать- не красиво. Так появились " лепестки". Начала и концы лепестков совместила со швами подкройных бочков.
Рукав тоже коротковат получался, добавила широкой полоской, часть которой ушла в подворот. Он отворачивается, и становится сиреневым манжетом.
Но ребенок почему-то предпочитает отвернутытй рукав:).
Отстрочка внизу на рукаве держит подгибку.
Оставался полукруглый сиреневый кусочек- пристроила на кокетку, а из вырезанного выкроила одну половинку воротника, он стачной. Вторую половинку кое как наскребла из мелких лоскутков:). На воротнике не придерживалась не только долевой, а и направления раскроя- кроила из того, что осталось, и чтобы не поперекосилось, проклеила верхний воротник очень тонким флизелином, чтобы не потерялась эластичность. Нижний воротник кроила больше верхнего, и делала большую перекантовку на верхний,т.к. несмотря на все мои попытки сделать его из мизерных кусочков, он все равно оказался маловат. С помощью перекантовки увеличила его.
С собачками пришлось повозиться. На перед и спинку нашла целых, а потом стала искать, как положить рукава, чтобы большие собачки легли гармонично.
Как получилось- судить вам, конструктивная критика приветствуется:).
На правый рукав ткани вроде бы и хватало, но рисунок не ложился. Нашла такой выход- собачка вверху срезана, рисунок не полностью. Ну как собачку оставить с половинкой мордочки?! Что на это скажет ребенок:)? Если присмотритесь- рисунок правого рукава вверху совмещен с рисунком полочки так, что мордочка получается целой:).
Что скажете, как в результате получилось?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если присмотритесь- рисунок правого рукава вверху совмещен с рисунком полочки так, что мордочка получается целой:).
Что скажете, как в результате получилось?

 

Замечательно получилось! То, что на мордочке существует шов, становится заметно, только если на это специально указывать, всё очень хорошо совпало, просто фантастика! И особенно радует то, что вещь смотрится как авторский замысел, а не банальная утилизация остатков. Мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, спасибо:)!
Я еще надеялась, что этот шов будет менее заметен, т.к. находится на месте сгиба ручки, а внучка вряд ли сможет долго стоять на одном месте , детки обычно подвижны.Поэтому в движении, надеюсь он не бросается в глаза.

 

Lyalya, спасибо:)! Мне эти собачки очень понравились- добрые:))), покупала 2 таких флиса, один голубой, другой малиновый. Но тот первым пошила, и остатков не осталось-применила их куда-то:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, у Вас потрясающие работы!!! Смотрю и учусь, смотрю и восхищаюсь.... Сколько же в Вас любви к внучке, что выплескивается это в такие вот невероятной красоты вещи!
Согласна с предыдущим оратором, что даже и в голову не приходит, что сделано из остатков, да еще за такие короткие сроки. Ощущение такое, что поработал талантливый дизайнер с искоркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, спасибо!
Это наверно получается по принципу- остатки-сладки ___________________.gif А внучку очень люблю,а как же не любить:))). И вообще люблю деток:).
Мне очень важен взгляд со стороны, потому что, как я уже писала, делаешь так как тебе кажется интересным, а важно же еще и как это воспринимается окружающими. Поэтому спасибо всем, кто откликнулся give_ros.gif!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попросила дочь сделать пару фото покрупней, чтобы видно было получше , где и сколько прибавлять- убавлять. Поставлю потом к шапочкам http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=117867 .
post-348-1226392310_thumb.jpg post-348-1226392797_thumb.jpg

Очень красивая шапочка, интересная. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивая шапочка, интересная. Спасибо.

Девочки, шапочку делала под комбинезон, который в молодости был конвертом:))), тут показывала http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=72261. Нужна была шапочка, которая и не особенно греет, но и не дает холодному воздуху попадать, когда ребенок крутит головенкой, и капюшон отстает от нее. В то же время, когда снимаешь капюшон в транспорте, например, то не холодно. Ну и как весенняя конечно:).
А розовая вообще эксклюзив!
Спасибо, Люся! Мне кажется, что она нравится больше за счет интересной ткани :), фасончик-то обычный.
Еще один комплектик.
_______1_.jpg
Получился сам собой :).
Из этого флиса шила костюмчик со штанишками, поэтому остаток совсем маленький был, да еще вырезано было в районе кокетки впереди и на спинке. Видимо там головки рукавов распологались. Пришлось прикрывать этот огромный выкат пришивными элементами:). Декорировала так: сделала карманчик в форме цветочного горшочка, завязывается на шнурок, внутри резинки, поэтому вход в карманчик свободный. Стебелек из сутажа, а сам цветочек- из покупных цветочков.
Случайно увидела в магазине гольфик, подходящий по цвету. Купила конечно:) и задекорировала верх цветочками. Отстрочки- декоративная строчка. Карман отстрочен прямой строчкой, подумала, что декоративная там будет лишней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка! С каждым разом всё труднее подобрать слова, чтобы не повторяться! Высший пилотаж - это для лётчиков, для Вас же подходяще - высший "конструктаж"! Последние модельки настолько интересны, что глядя на них и в голову не прийдёт, что все их "изюминки" были придуманы только в результате "добивания" остатков флиса! К тому же такая привычная спортивная ткань как флис очень интересно смотрится в этих совсем не спортивных моделях. Спасибо за идею с карманом-горшочком, я как раз "вынашиваю" идею с карманом-чайником :))).

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, какая красота! Сами по себе ткани красивые, яркие, рисунки веселые и отстрочка так чудесненько, а главное конструирование - манжетики, кокетки, кармашки - все так расчудесно...Вы прозапас флис покупаете? Или он остается с заказов?

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это красотищщща! Давненько смотрела Ваш альбом.

 

А зря!!!
Очень и очень понравился комплект из гусиной лапки, такой серьезный и забавный! только "отлично" получать.
А юбочка из остатков джинса - Класс!! Я б тоже такую носила....
Ну а флисовые модели просто чудные! столько деталей интересных, разных, функциональных! (а они ж еще и мягонькие...ммм...)
А штаники джинсовые - пригодиться способ ...я вот не понимаю иногда покупные штаны - такое утолщение мощное на поясе...как будто не ребенку одежда!

 

Весело, нарядно и главное носибельно!!! для ребенка!!!

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, Эланор, Т.В., mas-len, Lyalya, mamba, Nataly Z, NIka,
спасибо огромное за поддержку, за такие добрые и теплые слова!

как раз "вынашиваю" идею с карманом-чайником :))).
Iines, очень надеюсь увидеть эту изюминку!
Вы прозапас флис покупаете? Или он остается с заказов?
Mamba, просто так получилось, что внучка шла в сад , и нужно было сшить сразу много одежек. Через неделю можно было передать посылку. Я купила 7 или 8 небольших отрезов флиса, как раз был привоз, много интересного, еще и скидку получила, т.к. брала еще и мужу на пару пайт.
Сразу раскроила все, чтобы видеть, какие кусочки остаются, и знать, что можно использовать на отделку. Не будешь же от целого куска на отделку отрезать.
Нашила костюмчиков, вот один из них нашла на фото, но вида спереди нет:(((. Это из его остатков сшит жилетик с цветочным горшком http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=121432 .
______.jpg
Впереди было вышито имя внучки, украшенное цветочками.
Внучка была маленькой, одежки соответственно тоже маленькие, поэтому пооставались от всех отрезов разные куски. Фасончики-то разные. Некоторые тут же скомбинировала, и пошила кофточки,типа этой
_____1.jpg
т.к. оставался кусочек голубого широкий и короткий, к другим флисам по цвету не подходящий.
Сделала море и песок, в море рыбка, морская звезда, и дельфин выпрыгивает из воды:), сзади тоже часть голубого внизу и рыбки, уже другие, остальное желтое (сорри за качество фото- во первых с мобильника, а во вторых дочка говорила, что ребенок не стоит на месте, и все время норовит убежать:). Кстати, декор универсальный- подойдет и девочкам и мальчикам :).Ну а часть бОльших кусочков осталась. Шло время, внучка росла, те одежки уже малы, вот и решила подошивать все, чтобы уже кусочков не оставалось:).
Если приходится шить на заказ, отдаю все кусочки до единого и нитки заказчику, даже если не хочет брать, пусть хоть выбросит все, это его дело. Зато я не чувствую себя никому обязанной. Если сама покупаю фурнитуру, то обязательно беру чек, и отдаю. Не хочу, чтобы возникала неясность и подозрения , т.к. цены могут быть сегодня одни, завтра другие.
Шила флисовые вещички. Поотдавала все остатки насильно:). А с неделю назад понадобилось этому малышу( он уже подрос:) куртоку удлинить, как раз этот флис и пригодился, заказчица его принесла, по цвету то, что нужно. Поставили под низ, удлинили подкладку флисовую:). Я была очень довольна,что в свое время отдала все кусочки. А заказчица говорит:" Хорошо, что ты заставила забрать кусочки, попробуй найди подходящий флис, да еще купи 15 см".

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, нашла я наконец основу, по которой делала кофточку- пайту.
Похоже, это Бурда 12 2007,модель 144
_________1.jpg
только я пластрон внизу делала полукруглый, и бочок ставила от выкройки, из Бурды 5 2004, модель 146, по которой шила все эти кофточки
_______.jpg
Выкройку я видоизменяла. Сделала сразу цельный бочок, убавление по боку перенесла на внешние стороны бочков. Если не понятно объясняю- могу нарисовать. На всех кофточках бочок цельный- экономия на швах:).
Выкройку пайточки совместила с выкройкой пиджачка, т.е. сделала подкройной цельный бочок, а верх от выкройки из Бурды12 2007,модель 144.
Короче, если голову Ивана Ивановича приложить к туловищу Ивана Никифоровича… Так и у меня получилось.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, если голову Ивана Ивановича приложить к туловищу Ивана Никифоровича… Так и у меня получилось.

 

Дончанка, мне очень нравится Ваш подход! А результат просто фантастический!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, КапуткА!

мне очень нравится Ваш подход!
стараюсь:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, классно! Надо наверно и мне достать весь свой флис и раскроить, чтобы начать шить. а то накупила и лежит. Просто Бурду с детскими модельками брала напрокат, а с Оттобре пока не пробовала распечатывать.
Посмотрели на вашу внученьку, так забавно смотреть, какая она была малехонькая...Флисовые вещи вообще суперские такие, прямо десткие и джинсики мне тоже нравятся. Еще мне нравится, что вы вышиваете на них много всего. Особенно трогательно, что имя внучки))))))))

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...