Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Дончанки. Детское.


Рекомендуемые сообщения

Дончанка, просто нет слов... без примерки - это надо быть настоящим профи! поздравляю, оч удачный костюмчик)) а еще и переделка... по опыту знаю, насколько проще шить из цельного куска ткани, чем из другой вещи. в общем - вы меня впечатлили. так держать! :)

моя дочь перевернула мою жизнь... я познаю мир заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все чудесно и поднимает настроение! а то, что эта красота от бабушки - бесценно! ... все так близко и знакомо - мои племяшки-иностранки тоже все детство "в бабушкиных" эксклюзивах ходили...:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за теплые отклики!Простите, не могла вчера ответить:).

без примерки - это надо быть настоящим профи!

ну... засмущали:). Да тут ничего сложного. Просто надо спросить размеры одежды, которая хорошо сидит, и размеры ребенка. И потом сделать в выкройке соответствующие изменения:).
мои племяшки-иностранки тоже все детство "в бабушкиных" эксклюзивах ходили...:))

Да, как ни странно там эксклюзив ценится, у дочери несколько раз спрашивали, у какого дизайнера одевается она сама и ее дочь- она сказала, что - у мамы:). Интересовались, нельзя ли заказать подобное.
В садике деткам нравятся внучкины наряды. Сейчас меньше шью- не с кем передать, а раньше чаще ездили, так внучка все время и ходила в "в бабушкиных" эксклюзивах:).
Да и дочь первое время никак не могла перестроиться на ширпотреб- привыкла к индпошиву:). Пришлось куртки и дубленку шить, и передавать.
А вообще я считаю, что есть смысл переделывать для деток- растут быстро, одежды для садичных надо много- как минимум 5 джинсов на неделю- чтобы в субботу все стирать, и это только в садик.
Предлагаю вашему вниманию джинсы и бриджи, сделанные из одних дочкиных джнсов. Дочь высокая, но худенькая, джинсы соответственного размера- немного ношенные, и переданные маме,т.к. стали велики:).
Джинсы сделаны из верха дочкиных джинсов, бриджи- соответственно из того, что осталось- из низа:).
01.jpg
это их первая жизнь- внизу еще подвернуты:)
На следующий год их чуть отвернули- нет фото,
а это в этом году:).
1_.jpg 2.jpg
Гульфик и задние карманы оставлены на своем месте- кроила не выпарывая. Гульфик украсила декоративной строчкой, чтобы разбить ширину- отвлечь внимание- он же от взрослых джинсов:). Сверху укоротила, прометала петлю в цвет готовой отстрочки, и сделала подкройную обтачку на поясе.
Надпись на немецком- принцесса Дени любит конфеты:).
Впереди штанина не проходила по длине( я предварительно отметила, где бриджи начинаются, поэтому добавила широкую полосу ( в рассчете, отвернуть, когда подрастет), и отстрочила декоративной отстрочкой- дефект в эффект:). Сзади брючина целая.
Из низа сделала бриджи, и чтобы добавить длинну, сделала оборку из плотной бязи.Тоже 3й сезон носятся:).
_________1.jpg
В первый сезон их надевали как брючки, во второй уже выросла- полубриджики:).
А в этом году уже в том виде, что задумывались:)
Отстрочка гульфика и рельефов декоративной строчкой - мы ж барышни:)!
_________1_.jpg
Для чего так подробно объясняю, что делала- может пригодится мамочкам, только начинающим шить:), и заодно показываю, куда применяю декоративные строчки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, как здорово что вы показываете такие вещи. Очень красивые и стильные джинсы (сама бы от таких не отказалась). И как у вас экономично получается из одной пары две, у меня в основном один к одному (правда у меня самой размер оочень маленький). А насчет количества одежды это точно, детишкам надо раза в 3 больше чем себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у дочери при росте 173 вес 46 кг:). Джинсы соответствующего размера:).
Я просто использую готовые элементы, если подходят:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка! Спасибо большое за фото и за рассказ! Молодчинка Вы всё-таки! Вот когда я буду бабушкой, буду на Вас ровняться!

 

Весёлые одёжки-переделки получились. И что немаловажно - носятся несколько сезонов! Я тоже заметила, что бриджи, как модель брюк, для быстрорастущих детей отличный вариант. Просто шьётся размер на вырост и носится как брюки. А на следующее лето - вуаля! - брюки уже бриджи. А к концу лета отрезаем дырки на коленках (особенно у мальчишек :)) - и вот вам шорты!

 

Джинсы-переделка из маминых впечатлили... Получилось даже две пары брюк дочке. Да здравствуют длинноногие мамы :)! Неизбито выглядят "взрослые" карманы на попке :).

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрезаем дырки на коленках (особенно у мальчишек :)) - и вот вам шорты!
- или нашиваем карманы, аппликации, предварительно нашив латки:))).
Вообще шить для деток- благодарное дело:).
Вот тут бабушке отсканировали фото , раз уже собралась показать работы:).Это джинсики из юбки из плотной джинсы. Првда, не дочкиной- размером побольше.
DSCI0105.jpg
Цветочки - нижний слой- флис , верхний слой цветочка- джинса на изнаночную сторону, немножко размахренная, сверху все это пришито декоративной строчкой в виде лепестков- сделала цветочки.
Вот умеют же люди! Это же сколько фантазии и терпении надо переделывать.

Rasa, вы тоже это умеете, просто вам об этом еще никто не сказал!Попробуйте- и убедитесь сами:).
Я не делаю ничего лишнего. Сразу раскладываю выкройки на готовом, выстиранном изделии, и порю только то, что необходимо:).
Вот еще брючки из остатков дедушкиных давних борюк, настолько давних, что даже не знаю, куда часть использовали:)
. Только бретельки застегнуты низковато, подозреваю, что как я тут сделала, так и надели:).

DSCI0200.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка! Это ж какую красоту вы творите! Вчера не успела похвалить костюмчик, а сегодня и джинсики и бриджи! И всё для девочки соотвественно изукрашено и расшито! Спасибо за показ и подробный рассказ - возьму на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все руки никак не поднимутся кучу старых брюк выбросить и видимо не зря! дончанка - плюшкинство ради красоты - форева!

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, подмечено!
С детства приучена с трепетом к тряпочкам относиться- бабушки- портнихи приучили:). Ну как вещь выбросить , если ткань- супер, попробуй найди такую в магазине.
Как говорит моя подруга- после твоих переделок лоскутков не остается- только пыль:).
Но это она преувеличивает, иногда лоскуты куклам достаются:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! две коробки тряпочек лежат! Мужу по рукам периодически попадает (выбросить пытается):))) Только пошить руки пока не доходят....

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от того, что не возникает экстремальной ситуаци:)))!
А тут позвонили- едут, я к дочери с вопросом- что надо?
Какие тут магазины, если под рукой залежи, периодически пополняемые дочерью:). Берусь за работу, не теряя времени- т.к. сколько успею, столько и передам.
Хотя шорты домашние мужу тоже шью из нескольких ношенных джинсов- впереди обычно только нитки остаются, латать нечего, а сзади- хорошая штанина. Вот и использую.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наша барышня в ранней юности:).
_____._______.jpg
Костюмчик из джинсы на флисе.
Не судите строго- шился тоже в экстремальной ситуации- в 7 вечера я узнала,что до 5 утра можно передать посылку. В доме была эта тканюшка - брала на костюмчик сыну племянницы. И аппликация была готовая.
Вот я до 4х утра возилась. Рисунок на флисе оказался очень перекошенным, и не только наискось, а и какими-то волнами. Не везде удалось совместить рисунок. Хорошо, что места совмещения получаются на сгибах ручек.
Да еще ж надо было девичий костюм сделать. Вот я и отделала розовым флисом и строчками-розовой и с переходом цвета- бежево-коричневой, повторяющей цвета рисунка.
Нагрудный карман на штанишках хотелось бы поизящней, но не придумывалось как назло ничего второпях. Вход в карман как в муфте-с боков.
Сзади аппликация- девочка стоит спиной, в шляпке, из под шляпки видна коса. Покупала готовую. Она тоже джинсовая. Понравилась, взяла впрок:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный девчачий костюмчик... по скандинавски сдержанный и милый рисунок. А как хозяйке нежно розовая шапочка подходит, очень удачно оттеняет костюм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не судите строго- шился тоже в экстремальной ситуации- в 7 вечера я узнала,что до 5 утра можно передать посылку.

Вот это скорость! "Недочёты" в шитье только Вам самой видны, потому что Вы о них знаете :). Мне очень понравилось использование рисунка флиса углами на курточке, действительно напоминает норвежские уютные свитера :). Единственное: на кармане штанишек рисунок "срезанным" оказался... может быть, ткани не хватило?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна Владимировна!
Внучка голубоглазая, поэтому синий и розовый- это ее цвета.
Я и показала для того, чтобы было понятно, как можно не совсем подходящий цвет сделать подходящим:).

 

Iines, спасибо, что обратили внимание на карманчик- значит рассматривали:)! Я специально не сказала ничего- заметят ли:))).
Да, карманчик уже из остатка делала- много ушло для подгонки раппорта рисунка, он широкий, много отходов узкими полосками. А те, что выпали- волнистый рисунок. Да еще ткани в обрез- брала на меньшего ребенка. Хотела стачать встык на тонкой ткани,чтобы небыло толщины, но небыло кусочков подходящих.
Пришлось сделать из того, что более - менее подходило.
А скорость- это потому, что выхода ж небыло:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Iines, спасибо, что обратили внимание на карманчик- значит рассматривали:)! Я специально не сказала ничего- заметят ли:))).

Ну да, рассматривала :), красивое приятно "исследовать".
Я ж ужасно самокритична к своим работам, иногда забываюсь... :) и другим от меня достаётся. А вообще-то я не "бука" :).
Вот я бы за ночь ни за что такой костюмчик не успела бы сшить, потому как "копуха"... А Вам не тяжело по ночам работать? Просто есть творческие люди, для которых ночное время самое плодотворное для работы :).

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за теплые слова!:)
За ночь пошила потому, что выхода ж другого небыло, какой там подвиг?! Охота- хуже неволи:).
Люсь, да потому ж и не строчила сикось- накось- переделывать-то некогда:).
А вообще-то по ночам наверно тяжело работать. Я стараюсь по светлому по возможности шить. Но когда такая ситуация, то вообще не знаешь, день или ночь- все внимание на то, какую операцию делать следующей- все в голове прокручивается с дикой скоростью.

 

Я ж ужасно самокритична к своим работам, иногда забываюсь... :) и другим от меня достаётся.

мне это очень импонирует, похоже, я сама такая:). Иногда бы и надо смолчать, а мне кажется- если никто не подскажет, то человек будет думать, что все хорошо, а это не так, и все вокруг это видят!
И еще: ведь когда делаешь сама, то делаешь так, как считаешь нужным, и как тебе нравится. Поэтому мне всегда интересно мнение других- как воспринимается то, что мне кажется нормальным, красивым, или не красивым. И я очень ценю откровенное мнение.

 

Представляю вашему вниманию нашу барышню в совсем юном возрасте в вещичках, связанных бабушкой:). К сожалению многое не удалось запечатлеть, это все, что есть.
___.jpg
Теплое платьице- верх из шерсти, не колючей, мягенькой. Низ из из ниток типа мохера, но уже не помню состав. На кокетке пришила 2 связанные крючком незабудки, схемы которых к сожалению утеряны. Я много перепробовала цветочков незабудок, эти показались самыми удачными. Не встречаются такие, и нет крупного фото, посмотреть, как вязала:(.
Летнее платьице- это катушечные нитки. Еще была панамка, но фото нет:(.
Дописано позже: ко мне вернулась панамка:). Жмем на фото, чтоб узнать подробности.
post-348-1244866754_thumb.jpg

 

--------------
Дописано: панамка нашлась, тут показала
По просьбе Zvezdopad нашла схемку вязки юбочки:).
______.jpg
Этим же узором связана юбочка шерстяного платьица.

 

Кофточка из объемной пряжи с капюшоном, отделана остатками пряжи того же качества.
Для тех , кто спрашивал в личку, как связаны цветные полоски, нашла фото с описанием.
Я эту резинку знаю как жемчужную.
_______.jpg
Лицевую с накидом провязываем за верхние дольки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о, Дончанка! Каждое из этих творений надо бы отдельным сообщением да со всех ракурсов представлять! (Понимаю, что фото больше нет , жаль :( ). Все модельки хороши, особенно мне понравился жакетик с капюшоном. Эх, а я своей малявке только пинетки успела связать - у нас от братика осталось много чего вязаного, да крёстная мужа навязала в подарок - как-то не было необходимости в тёплых вещах больше... Загорелась теперь дочке платье связать, но уже к следующему лету, пожалуй :).

 

Дончанка, Вы нас в напряжении так искуссно всё время держите - выкладываете помаленьку и всё такое красивое! Спасибо!!!

 

P.S. А ишо?...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Линес!

Загорелась теперь дочке платье связать, но уже к следующему лету, пожалуй :).

Да еще успеете:), я обычно перед телевизором вяжу- приятное с полезным:).
Детские же не так долго вязать.

 

Насчет того, что постепенно выкладываю- так обстоятельства складываются.
Нет же ни фото, ни фотокамеры, чтобы хоть на память осталось. Что дочь пришлет, то и все. А у нее со временем напряженка, да и ребенок у нас мало дома бывает- садик, музыка, танцы, плаванье. Домой попадает только спать , в состоянии для фотосессии не всегда пригодном :). Поэтому мне приходится довольствоваться тем , что пришлют.
Жаль, что осталась на фото только крошечная часть. Все раннее давно раздарено.
Кое что из переделок :))) получила сегодня, может завтра получится обработать и выставить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Линес!

Ийнес, ничего-ничего :)

Да еще успеете:), я обычно перед телевизором вяжу- приятное с полезным:).
Детские же не так долго вязать.

В том-то и дело, что у телевизора мало сижу, а как только присяду, так это самое же дитё, которому связать хочется, на руки карабкается - какие уж тут спицы/крючок :(. Видно, пока время не подошло... подрастёт, понимать начнёт, будет ещё и требовать (очень надеюсь): навяжи да нашей!

Кое что из переделок :))) получила сегодня, может завтра получится обработать и выставить.

Ура! Ждём!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...