Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Дончанки. Детское.


Рекомендуемые сообщения

Ужасно стильная обувка, видно для крутого пацана!!!! При соединяюсь к Виктории77, такую бы обувку да лет семь наза-а-а-ад. А описание где брали?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А описание из головы:).
К готовому описанию надо нитки и крючок подбирать. Мне удобней подбирать вязку к своим ниткам и своему размеру.
Самое интересное, что сейчас в поисках какого- нибудь описания ступни нашла похожие по виду , но не такие по исполнению кедики, которые сама и показывала:) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=150695.
Правда на компе они не сохранились, а в теме остались:).

 

Прототипом были внучкины высокие джинсовые ботинки-кеды.
__________1.jpg
Длинные не стала делать, т.к. у малышей ножки согнуты, подумала, что могут мешать. Хотела сделать имитацию джинсовых.
Нашла в интернете длину ступни малыша
6c8b466afedf.jpg
и связала овальную ступню .
Пяточку вязала Уже ( столбиками без накида) , а к пальчикам делала постепенное расширение ( столбиками с одним и двумя накидами).
Обвязала рядом столбиков без накида за переднюю стенку ( вязала со стороны наружного края), чтобы получился рубчик и вязание пошло перпендикулярно ступне.
Затем связала рант и впереди его снова обвязала столбиками без накида за заднюю стенку, чтобы получился рубчкик и вязание уже пошло параллельно ступне.
А потом с той стороны, где должен быть носочек провязала 5 столбиков без накида, в следующем ряду прибавила, захватывая петли ступни и постепенно прибавляя, связала белую часть- носочек.
Дальше вязала без прибавок, не прикрепляя полотно к подошве- получился язычок. В предпоследнем и последнем рядах сделала закругления язычка частичным вязанием, т.е. не доходя до конца ряда на 1 столбик поворачивала вязание.
Затем обвязала язычок,прикрепляя его к ранту.
А потом связала заднюю часть кедиков, прибавляя впереди по 1 столбику через 3 ряда.
Дырочек для шнурка не вывязывала.
Затем обвязала заднюю часть, прикрепляя концы впереди к ранту.
Из 2х ниточек сделала шнурок- просто перекрутила их, вращая вокруг своей оси. И зашнуровала пинетки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дончанка, миленькая,раскажите подробней как вшивали манжетик в пончо?

Простите, только увидела вопрос:).
Я в районе рукавчика сделала выступ на 0, 7см. Нарисовала его красным на картинке.
__________1.jpg
И зашила его нижнюю часть. Получилось кольцо. Вывернула пончо на изнанку, вложила внутрь в это кольцо сложенный вдвое манжетик и прострочила. Срез обработала косой бейкой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть все задуманное Вами сбудется, и люди встречаются на жизненном пути только добрые и открытые, и судьба дарит радость каждый день!
post-15813-1293627511_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка,как мне понравились все Ваши работы!Как интересно было наблюдать взросление Вашей внучки...Очень красивая девочка!Пусть будет здорова и счастлива!Спасибо большое за подробности,я нашла для себя много интересного,поучительного!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за внимание к моим работам и, главное, за пожелания:)!
Да, время быстро летит... внучка выросла, уже школьница. Не стало возможности передавать одежки. Я теперь успеваю шить ей только спортивные купальнички для фигурного катания на роликах, когда приезжают в отпуск.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка так давно ничего новенького у тебя в альбоме не видела, и так по твоим работам соскучилась, да и внучка уже наверное совсем красавица, жаль что только купальнички, а она ничего бабулю пошить новенького не просит?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, плащик понравился, такой славный и внучка такая хорошенькая в нем, халатик замечательный, я тоже прикупила материал на плащики своим, как такой материал шьется? Я не начинаю ничего шить, потому что совершенно позабыла как все будет это будет шиться и какие проблемы подстерегают, а все новое и даже забытое старое, немного пугают и поэтому я никак не возьмусь за плащик для моих девочек, а нам он будет нужен очень, скоро дожди и ветра начнутся и с зонтиком не набегаешься, спасибо! :)

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо, засмущали:).

она ничего бабулю пошить новенького не просит?
Лена, да просит, но не успеваем :).
я тоже прикупила материал на плащики своим, как такой материал шьется?
Grandma, шейте смело! На кусочках попробуйте обработку и все. Особых трудностей не помню, кроме того, что пороть нельзя- дырки остаются. Остальное- без проблем.
*************************
Добавлю, что ткань ткани рознь. Я как-то сняла верх со старого зонта и шила из него сумку, там ткань другая, хотя и зонтичная, смещается верхний слой, пришлось шить с верхним транспортером.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...