Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Дончанки. Детское.


Рекомендуемые сообщения

жёлтый сарафанчик покорил своей ажурной юбочкой...
может можно у бабушки не срочно, а как-нибудь при случае, схемку выпросить?:-)

 

Дончанка, какая у Вас дочушка -чудонько:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзвы!
Сарафанчик вязала давно, там еще панамка была, жаль нет фото во всей красе:))).
Но схемку поищу.
Тут есть особенность. Узор смотрится красиво при определенном сочетании схемки, ниток и крючка, все это естесственно подбирается индивидуально. Тут катушечная нитка 10 номер, она упругая, поэтому рисунок смотрится рельефно.

Снова показываю переделку:), предвижу хохот в зале:)))!
Это костюмчик с бриджами, шила примерно на 2года. Прошу прощения за качество фото- другого нет:(.
______.jpg
Ткань рубашечная, к телу очень приятная. Дедушка благополучно оторвал карман рубашки, латать не стала, решила использовать с бОльшей пользой:). Отделка тесьмой с сердечками. На гульфике тоже тесьма. Справа на боку карманчик.
Бретельки - волнистая тесьма, вьюнок, она же на сердечке впереди и на букве D (первая буква имени внучки), сзади.
Отделка -голубая рубашечная ткань.
Тут он не накрахмален, а обычно я х/б немного крахмалю, и вещи смотрятся все время как новые.
Цвет ткани ближе к голубому.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, Дончанка, хохота не было, а вот улыбку умиления костюмчик получил :) - представила всё это на 2-летнем карапузе! Очень много креативных решений - до-о-олго рассматривала... Отмечу некоторые.

 

Тесьма на гульфике :) - видела нечто подобное у каких-то крутых джинс (не помню марку). На мужских джинсах тесьма на "интересном" месте улыбок всё же не вызывала...

 

Крой топика по косой - догадываюсь как получился: горловина спереди - это бывшая пройма полочки рубашки, попала? :) Так это или не так, но, если позволите, при случае попробую из старой рубашки "откреативить" вариант на взрослую тётю. Что получится, ещё не знаю, разрежем - увидим, как шутят хирурги :).

 

Спасибо за показ! Вот никогда не знаешь, когда щелчок по лбу получишь (это я про идею с рубашкой:))

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, вы прелестная бабушка, ну просто ВОЛШЕБНИЦА!
Сказки наверное вот о таких, как вы и пишут, например о "Царевне-лягушке" где главная героиня за ночь и ковры ткала и еще всякие чудеса творила до восхода солнышка :)).

 

Все одёжки хороши, видно шьются от души :))))!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесьма на гульфике :) - видела нечто подобное у каких-то крутых джинс (не помню марку). На мужских джинсах тесьма на "интересном" месте улыбок всё же не вызывала...

Посмотреть бы мужские! Не попадались такие. Может и понравились бы :).
А на женских- детских я часто отделку делаю, вроде протестов не вызвало:).
Рассуждаю так: гульфик- это застежка?
- Да.
-Почему я не могу декорировать застежку?
Поэтому и в предыдущих джинсах, что я показывала, отделка есть, правда на одних она нужна для зрительного уменьшения ширины. А на тех , что из этого поста, на месте гульфика пластрон нашит. Правда там тоже была причина, не помню уже , что закрывала:).
______.jpg
Эти джинсы я уже показывала тут.
Гульфик отстрочен декоративной строчкой. Сзади нашиты буквы - имя внучки.
Крой топика по косой - догадываюсь как получился: горловина спереди - это бывшая пройма полочки рубашки, попала? :)

Точно! А сбоку под тесьмой впереди вставка с фалдами. На фото их почти не видно :(.
Очень интересно посмотреть вариант на взрослую тётю:).
Шился этот костюмчик как домашняя одежда, но и в садик носили. Ребенку понравилось:).

 


главная героиня за ночь и ковры ткала и еще всякие чудеса творила до восхода солнышка :)).

Ага, вышивала я узоры с тривогою пополам:))).

 

Все одёжки хороши, видно шьются от души :))))!!!!!!!!!!!!!!!!

Ника стихами заговорила! Класс!
Сколько же у вас, мадам, талантов :)?!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брависсимо, прекрасное ЛЯ! (это цитата из любимого мультсериала моих доч)
мне очень нравятся Ваши творения, находчивость и трудолюбие
присоединяюсь к Люсе - ни за что б такую красоту за ночь не смастерила
а если совсем честно, то и за день тоже, наверное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташик, за теплые слова!
Да все не так и сложно:). Я шью без наметки, и соответственно пороть нечего:). А это убыстряет дело.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-а, не прибедняйтесь :)
я почти все шью по булавкам вследствие природной лени, но Ваши скорости с моими не сравнимы, Шумахер Вы наш
сходила на Ваш профиль - удивилась, что Вы не профессионал
буду равняться на Вас и других мастеров нашего форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почти все шью по булавкам вследствие природной лени

Ну, я не считаю, что это лень- так намного удобней :). Я тоже раньше по булавкам шила, сейчас почти не скалываю, т.е. скалываю или сметываю в крайнем случае. Но если нужна примерка, то конечно сметываю, правда на машине, вручную редко. Сметка ограничивает возможность коррекции, нет возможности подтянуть, сдвинуть, куда надо, поэтому и отказалась от нее.
удивилась, что Вы не профессионал

Да, к сожалению не удалось получить систематического швейного образования из-за проблем со здоровьем, хотя и начинала.
Очень жалею об этом, т.к. иногда возникают вопросы по обработке узлов, или по самому порядку обработки. Поиск информации время занимает, не всегда и найдешь то, что надо. Иногда так дается описание, что проще придумать самой.
А вообще люблю красивую обработку, красивую изнанку вещи, поэтому стараюсь все делать тщательно :).

 

Показываю декор покупной кофточки. Она мне показалась скучноватой, а мне ж изюминку подавай:)!
Взяла остатки махрушки, тракторную молнию, и бусинки. Молнией пришлось обрабатывать потому, что узкий кусочек был. Она дала необходимую высоту кармана. Сделала вход в карманчик с боков- по типу муфточки.
_________1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая жизнерадостная тема получается... креативные переделки! :)

Она мне показалась скучноватой, а мне ж изюминку подавай:)!

Как только "руки приложишь" - вещичка тут же становится родной :)
Лихо отдизайнили... особенно "песик" на плече улыбнул...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только "руки приложишь" - вещичка тут же становится родной :)

Как вы точно заметили, Татьяна Владимировна!
Поэтому и крайне редко покупаю готовое, а если и покупаю себе или близким- обязательно надо переделать, иначе- не мое :).
Песика диктовала махрушка- на ней же собачки:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот получила еще фото переделки:))).
______________1.jpg _____________.jpg
Зимние штанишки на байке из плотной джинсы- задняя половинка дедушкиных джинсов, и низ передней.
Чтобы уменьшить толщину и грубость швов пояс снаружи не подворачивала, прострочила плотным зиг- загом нитками для джинсы, и низ размахрила. Так же сделала карманы, и шлевки.
Низ джинсов тоже не подворачивала, отстрочкой одновременно пришила двойной манжет, верх тоже размахрила. Манжет с одним швом- по середине переда, тоже внахлест с бахромой. Сразу носили джинсы с отворотом, а потом уже отвернули, поэтому носили 2 сезона.
Впереди на карманчике вышито girl's style .
На кармане и внизу на 1й штанине вышивка декоративными строчками. Большой цветочек сделан при помощи вытягивания рисунка декоративной строчки. Пчелка зудит- вышито z-z-z:)! Сзади на шлевке вышита бабочка тоже декоративными строчками.
Сзади кармашка не делала, просто патик с той же надписью- girl's style ( вдруг кто впереди не успел прочесть :) !

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда вы шили эти джинсята - все время улыбались... вот и мне хочется, глядя на них :)

Пчелка зудит- вышито z-z-z:)!

"я с вас умираю" :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в восторге от увиденного.Предклоняюсь перед мастерицей!!!Дончанка так держать!!!

Любого человека можно научить шить,лишь бы было у него желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда вы шили эти джинсята - все время улыбались...

Это точно, я получаю огромное удовольствие от шитья детской одежды:).
Татьяна, спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Дончанка, как это я такую красоту пропустила! Замечательная коллекция пчёлок и цветочков - прямо "гербарий" :)!
Это джинса такая светлая? Пока не рассмотрела, показалось, что использована была изнаночная сторона ткани...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Iines, да, это светлая джинса такая. Она не стрейчевая, очень плотная.
Хоть это и были джинсы, вообще она больше курточная.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она толще брючной. В продаже не вижу такой. В основном идет нитка утка стрейчевая, или, если и не стрейчевая, то синтетическая. Есть и 100% хлопок, но тонкие ткани. А у этой нитка утка толстая и не крученная, такое впечатление, как будто она ватная. А нитка основы тоньше.

 

Обнаружила фото комплектика сшитого года 3 назад- тут внучке 2 года.
Срочно затребовала фото одежек:).
К сожалению не нашли штанишек- возможно оставлены на одной из квартир при переезде:(.
_____1_.jpg ________1_.jpg
Сшито из дочкиной ветровки.
В дело пошло все:).
Т. к. ветровка была короткая, а хотелось сделать костюмчик, то все абсолютно кусочки пошли в дело:).
Брючки кроила из верха рукавов, и вставляла клинышки наподобие кокетки.
К костюмчику сшила кофточку из своей , лежавшей в "закромах родины". Она когда-то была вязана на машине.
Выкроила все и сшила оверлоком. Низ кофточки и рукавов использовала в новом крое. Воротник не кеттлевала- небыло времени.
Вышила подходящий по цвету рисуночек:)- девочку и цветочки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышила подходящий по цвету рисуночек:)- девочку и цветочки

Ахххх!!! как белый джемперок удачно оживил костюмчик, который слегка "бледнил" юное создание :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахххх!!! как белый джемперок удачно оживил костюмчик, который слегка "бледнил" юное создание :)
поэтому и сделала сама, чтоб не нужно было разыскивать в магазинах подходящее :).

 

Люсь, ну не могу я выбрасывать вещички из хороших тканюшек :).
Кучу всего понашила для малой из них- растут же быстро, гардеробчик надо обновлять все время. И шкаф освободила, и польза.
Жаль, фото нет почти. Шила целую серию флисовую- 7 костюмчиков разных размеров- на годик, на 2. Правда не переделки- флиса набрала разного, и комбинировала. Ничего не сохранилось, даже негде глянуть. А из остатков вторую серию пошила,но это еще к прошлой зиме. Фото обещали, покажу, если пришлют.

начерпала вдохновения море.

Эланор, ловлю на слове:)))- ждем показа новых работ!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...