Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с длииинной и короткой молнией. Молния, как декор!


Wal

Рекомендуемые сообщения

Почему-то не встречала платьев с длинными молниями - например вдоль всей длины платья по линии позвоночника. Стоит ли такое шить? Выдержит ли молния нагрузку при сидении и движении, особенно если платье узкое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится такое платье и есть желание, шейте на здоровье. Сейчас молнии многое что выдерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама шила такие платья неоднократно - люблю молнию на спине, гораздо больше чем на боку.
Да, ломаются, бывает.
И застегивать самой не очень удобно.
И потом, когда юбка платья сзади идет на клеш, довольно трудно сделать переход от нижнего конца молнии к шву. Если неправильно припосадить ткань, возникает некрасивый бугорок.
Может поэтому в промышленном производстве молнии на спине непопулярны.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сама шила такие платья неоднократно - люблю молнию на спине, гораздо больше чем на боку.
Да, ломаются, бывает.
И застегивать самой не очень удобно.
И потом, когда юбка платья сзади идет на клеш, довольно трудно сделать переход от нижнего конца молнии к шву. Если неправильно припосадить ткань, возникает некрасивый бугорок.
Может поэтому в промышленном производстве молнии на спине непопулярны.

 

Ой, а расскажите, пожалуйста, как правильно ткань припосадить?
Буквально недавно сшила платье с молнией по спине и как раз молния и шов были трудным для меня местом! пришлось переделывать и все равно получилось неидеально :(

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга шила себе зимний сарафан-футляр с молнией во всю длину спереди. На тот момент не могла найти двустороннюю - купила обычную разъёмную курточную, перевернула её, вшила - и ходила красавица :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала юбку с молнией спереди на всю длину. Клиентка вернула на переделку - рвала этой молнией колготки. Надставляла защитную планку с изнанки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается вшивания обыкновенной молнии, меня на курсах научили следующему. Сажаете спинку без молнии по фигуре и зашиваете этот шов (до нужного места на машинке и от конца маш. шва - на руках). Затем под зашитым швом крепите (примтываете/ пришиваете на машинке) молнию и выдергиваете из срединного шва нитку. С тех пор пользуюсь этим методом всегда и результат (на мой взгляд) всегда на отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему-то не встречала платьев с длинными молниями - например вдоль всей длины платья по линии позвоночника. Стоит ли такое шить? Выдержит ли молния нагрузку при сидении и движении, особенно если платье узкое?

А что тут такого? - Тимошенко носит подобное в подобающих случаях...
post-790-1261515357_thumb.jpg

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, а расскажите, пожалуйста, как правильно ткань припосадить?
Буквально недавно сшила платье с молнией по спине и как раз молния и шов были трудным для меня местом! пришлось переделывать и все равно получилось неидеально :(

 

Сначала леплю на молнию тоненькую паутинку (чтобы легче было после приклеить к ткани). Потом приклеиваю утюгом до талии, пристрачиваю до талии на машинке.
Потом одеваю платье на тушку и булавочками прямо на фигуре прикалываю ткань к молнии - как просится.Если срез идет по косой - то где-то ткань натягивается, где-то наобоорот припосаживается.
Потом снимаю, по булавкам легонечко приклеиваю утюгом, прометываю и прострачиваю на машинке.
С первого раза чаще всего не получается. Приходится делать несколько дублей.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и свитер с длииииииной молнией, которая кажись даже по верху нашита.
post-10314-1262194952_thumb.jpg
Но вопрос о другом: девочки немецко говорящие, подскажите как называется эта тоненькая паутинка на немеческом языке, я в магазине сегодня объясняла-объясняла, но дядечка меня так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопрос о другом: девочки немецко говорящие, подскажите как называется эта тоненькая паутинка на немеческом языке, я в магазине сегодня объясняла-объясняла, но дядечка меня так и не понял.
Посмотрите здесь-сайт и на немецком и на русском.
ПРо флизелины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fifa4ka, что за вопрос? конечно очень интересно! в этом же весь смысл! Показывайте скорее...

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки немецко говорящие, подскажите как называется эта тоненькая паутинка на немеческом языке, я в магазине сегодня объясняла-объясняла, но дядечка меня так и не понял.
Inn@w, это называется Saum-Vlies, тот который уже порезан и на бумажке Saum-Vlies mit Trдgerpapier.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую рекомендации valeri_angel по вшиванию длинной молнии в это платье:
http://i068.radikal.ru/1101/73/d104fe80d3a2t.jpg
Вот мое последнее творение - как раз с настрочной молнией
только здесь под молнию еще и кружевная лента подкладывалась, а на самой молнии "собачку" заменили на бантик из ткани :)
Обрабатываю так, будто молнии быть не должно, т.е. как если бы это был бы просто разрез, там где молния будет все проклеивается (флизелин, дублерин - в зависимости от ткани) а потом просто настрачиваю молнию поверх изделия

 

valeri_angel, а платье с молнией, там разъёмная молния?
И как она нашита? В соответствии с последними тенденциями - поверх? Там ещё и декорирована она как-то...расскажите подробнее, пожалуйста. Думаю, не мне одной понравилось это платье;-)
Zvezdopad, да молния там там нашита поверх. молния разъемная я двумя собачками (открывается снизу и сверху), верхнюю собачку сняли и заменили на бантик.
Платье само молочного цвета на подкладе. Срезы под молнию обработала сначала так будто молнии не будет, только срезы проклеила (кстати, подклад отлитной). Делала без подбортов, обрабатывала подкладом, потому что ткань очень плотная, чтобы не было излишней толщины, даже лиф и брители тоже обрабатывала подкладом. Потом брала молнию, сначала отдельно под нее настрочила ленту-кружево, а потом уже настрачивала молнии на само изделие, только нитки ставила верхние черные, а нижние молочные. Поэтому получилось все очень эстетично и красиво.
В этом платье есть еще одна небольшая премудрость - сзади шлица неразрезная, а поскольку ткань очень плотная я ее еще и отстрочила в край (получилась такая остренькая, просто загледенье). Долго думала как обработать такую шлицу подкладом, в итоге просто сделала в боковых швах разрезы :). Надо сказать это ей совсем не стесняла движений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую показы "в тему" использования молнии в качестве креативного декора

 

1. Работа из авторской темы SkY

Платье из шерсти Еtro. На самом деле цвет ткани ярче. В качестве украшения - густая рюшка из матового полупрозрачного шелка + металлическая молния на шелковой основе. Отношение к этому платью неоднозначное, но внимание определенно привлекает.

http://club.season.ru/uploads/post-6895-1320648670_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-6895-1320648689_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-6895-1320649040_thumb.jpg

 

2. Deo поделилась в теме Его величество Корсет, new: застежка молния с клапаном

летом я сделала несколько фото армани'вского платья, мне понравилась обработка молнии, не кутюр, самое простой прет-а-порте

post-4-1322597350_thumb.jpg
post-4-1322597363_thumb.jpg post-4-1322597382_thumb.jpg post-4-1322597403_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Elegante юбка из хлопкового сатина с эластаном:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/9568748.b8/0_98d9e_4ff1b3cc_L.jpg
Вдоль молнии идет кант.
Если у вас нет двухсторонней молнии, по мнению Elegante, вполне можно использовать молнию с бегунком с одной стороны, и застегивать сверху вниз, как, например, в этом платье
http://img-fotki.yandex.ru/get/4914/9568748.48/0_7d365_b8a3b16d_L.jpg

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы! Подскажите как втачать (притачать) металлическую молнию, что бы внизу был аккуратный прямоугольник?
post-23530-1348663313_thumb.jpg post-23530-1348663284.jpgpost-23530-1348663340_thumb.jpg

 

Да, еще - в магазинах продаются только разъемные металлические молнии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую подсказку от BriNa - именно технологических подробностей в ней нет, но есть акцент на актуальность вашего выбора :)

молния поверх уже неактуально, сейчас стали вшивать так чтобы зубчики видно было, а ленту нет, примерно так как я на втором платье вшивала.

Наверняка есть на форуме и технологические подробности, не могу найти сразу. Посмотрите внимательнее спец. тему по вшиванию молний

 

P.S. Посмотрите здесь, подход понятен ИМХО
http://club.season.ru/uploads/post-33-1151060206_thumb.jpg
*********************************
Интересное оформление молнии от Pestova
post-12647-1302370879_thumb.jpgpost-12647-1302370938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подход понятен и я думала о таком варианте. Но!
Мной имеется ввиду платье у которого подклада нет, а срезы должны быть как то обработаны. Как?
Может у кого то есть методы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...