Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для детского танцевального коллектива


Рекомендуемые сообщения


Постаралась нарисовать, надеюсь можно понять.

Спасибо. Особенно за интересный план раскладки. На будущее точно пригодится ))
Я к первому из этих костюмов приступлю на следующей неделе. Покажу потом, что вышло.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я к первому из этих костюмов приступлю на следующей неделе. Покажу потом, что вышло.


Марина мы ждем с нетерпением! Давненько от тебя ничего не было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что мне все время не хватает последней минутки сфотографировать. так и отдаю. а фото потом не допроситься ((

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk, про уворують идею согласна уже видели свой танец под музыку из "Маша и медведь" в переработанном исполнении у двух коллективов )))) спасает только то, чо у нас девченки мегаподготовленные и их ооочень сложно повторить, но ведь сидя на конкурсах все снимают и что мешает повторить с официально отснятого видео:))))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и готов пробник
верх-турецкая портьерная ткань, Юбка -подкладочная ткань для нижнего солнца, и флористическая органза для верхней юбки. Т.к. эта органза имеет фиксированную ширину 70см, а ростовки у детей разные - длина будет регулироваться уровнем пришива верхней юбки к основе. На один костюм уходит ровно одна трубка органзы. На рулоне написано 10м, но реально там 8,5 - я перемеряла. Пришивала татьянкой, на основу солнце, чуть отступив от пояса вниз.
post-36265-1476948934_thumb.jpg
Получилось именно так, как хотела преподаватель. Юбочка легкая, при этом объемная.
Лиф и баску разрисовала акриловыми красками по ткани в два слоя. Нижний слой - белая, верхний - серебро. Чтбы было быстрее и "одинаковее" сперва вырезала трафарет из обычной пластиковой папки, белый слой рисовала губкой по трафарету, т.к. кисть по ворсу плохо идет, а после высыхания серебряный слой уже быстро кистью.
Стразы мелкие - это Китай хотфикс SS20, крупные - пришивные акрил.
Размер регулируется, т.к. в этом возрасте дети растут непредсказуемо. по ширине - шнуровкой, по росту - бретелями на спине.
В боковом шве - молния.
На гульку будет белая резинка со снежинкой из перьев и фоамирана. МК нашла в интернете по тэгу "снежинка фоамиран"
При желании под этот лиф можно применять короткую юбочку или леггинсы, и ставить более динамичный вариант танца.

 

П.С. все ровное, и низ и линия пришива - просто на манекен одевала бегом, перед выездом к преподавателю, чтоб хоть в этот раз было чем похвастать ))

post-36265-1476948623_thumb.jpg

post-36265-1476948638_thumb.jpg

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово получилось! Такой нежный костюм, всего в самую меру. Это вот длина подола 8.5 метров? А на вид и не скажешь! А линию пришива верхнего слоя как вымеряли, чтоб ровно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну да, длина по подолу 8,5 метров. Линию пришива разметила сразу на ткани при раскрое.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша "Метелица" 14 костюмов: купальнички бифлекс и сетка расклеены стразами и разрисованы краской, юбки- шопенки.
teXvIw9r75s.jpg RWyH4Hfyawk.jpg SAM_0361______________.jpg SAM_0363______________.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk, получилось очень нежное платье мне очень нравиться и по пышности и по функционалу

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре шились 32 костюма для деток-танцоров. В общем ничего сложного, только работисто. И учитывая, что костюмы были по сверх минимальному бюджету, пришлось основу для настрачивания воланов брать трикотажную (ну что было, то и взяли)..а это совсем не айс)
Фото только такие))

nNs37FVMO2s.jpg

pdyl4_C4Kfw.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто шьет на коллективы, у кого какое понятие слова "бюджетно" (если не секрет)? У меня дочка ходит на Тодес, с нас коллективно собрали 6500 на костюмы. Это много или мало? Костюм готов, но я еще его не видела....но чувствую будет что то типа майки и лоссин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году шила 4 платья и под них 6 юбок типа американок. Получилось примерно по 5500 за комплект (платье + юбка).
post-36594-1479550410_thumb.jpg

Изменено пользователем Kapris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


собрали 6500 на костюмы. Это много или мало?

Лен, ну как сказать... Зависит от стоимости ткани и фурнитуры, и конечно самой работы. Ни фасон, ни ткани мы не знаем. Опять же... специфика цен (и на ткани, и на работу) по регионам очень разная. Сравни таким образом... если индпошив такого костюма с тканями хорошего качества больше озвученных 6500, значит бюджетно. Или еще способ... ты сама сшила бы за такую сумму на заказ один костюм (с учетом того, что в цену должны входить аренда, налоги, з/п закройщика и всего занятого персонала, амортизация оборудования, затраты на электроэнергию, процент прибыли и т.д.)?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или еще способ... ты сама сшила бы за такую сумму на заказ один костюм (с учетом того, что в цену должны входить аренда, налоги, з/п закройщика и всего занятого персонала, амортизация оборудования и т.д.)?

Оксан, я не знаю кто это шьет, может такая же частная портниха или 2 портнихи. Не думаю что там что то сложное-они берут массовостью постановки и чрезмерно накрученные костюмы будут только мешать восприятию. Я потом выложу для интереса))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может такая же частная портниха

Поэтому я и написала про тебя... сколько бы ты взяла. А с учетом в скобках... это если ателье шьет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому я и написала про тебя... сколько бы ты взяла. А с учетом в скобках... это если ателье шьет.

Дочка показала фото (прислала подружка)-мы то болеем пока и получить костюм не можем. Он состоит, насколько я поняла, из штанов с мотней, топа и платка-юбки поверх штанов. Принесет домой-гляну что за ткань и как сшито. Оксан...мне трудно судить потому как тканей в нем рублей на 500-800...если еще и учесть что оптом брали на большой коллектив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что вполне неплохой коллектив, с красивыми костюмами, собирают каждый месяц по 600 руб с человека. Им на все хватает, на костюмы и на взносы за участие в конкурсах. 600*9=5400. Так что за один костюм ,приблизительно описанный, 6500 я бы не назвала бюджетной ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на просторах интернета нашелся


это солистка, ей шила в белом цвете (+плащик с капюшоном еще), остальным 18-ти в бирюзовом. К этому же номеру еще были костюмы пантеры и царицы фей. Когда-нибудь отловлю и покажу :)

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня пока фото лягушек и то в гримерке выцепила

post-43759-1481392308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринадцать платьиц для композиции "Корсары". Вариант понятно бюджетный - микромасло, бахрома, сетка с паетками, 5 пачек камней на всех. Платья цельнокроены, внутри пришиты трусы, апликация из сеткии обстрочена зигзагом, расклеена по краю черными стразами. Бахрома в два ряда по низу, и в шов рукава. Три тонких браслета из жесткого регилина, один широкий из резинки, и ошейник из проклееного бифлекса. Для партнеров пояса из сетки с паетками на широких липучках, и расклеены банданы.

post-49457-1481633337_thumb.jpg

post-49457-1481633373_thumb.jpg

post-49457-1481633384_thumb.jpg

Изменено пользователем Iulia Gets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iulia Gets, хоть и бюджетные, но смотрятся очень красиво!

 

Мне остается только рассматривать и восхищаться красотами, что наваяли девочки, и вздыхать, и грустить, что после 10 лет от моих услуг отказались.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...