Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для детского танцевального коллектива


Рекомендуемые сообщения

Ну, хоть и думала, что не буду больше массовым пошивом заниматься, но всё же... Эх!
Ну приятно же, когда тебя ценят!
Ну, в общем, вот что за сезон сотворила. Кое-что немного показывала, сейчас поподробней.
К декабрьским выступлениям бегом соображали костюмы на скорую руку, чтоб малой кровью. Танец- петушиный свинг. Танец сборный, из трёх возрастных групп. На старшую был комплект для другого танца: боди и шароварчики из эластика. И этот эластик ещё был в запасе. Решили на средних пошить ещё боди, и бриджи. Немного ткани всё же докупили, правда. Но эти уже шила не я.
А младших заделали цыплятами. Я уже где-то рассказывала, как цыплячьи платья из тафты сшивали оверлоком, да ещё и крылышки скроили "очень оригинально", в результате чего все платья стали тут же разлезаться по швам.
post-24754-1492867271_thumb.jpg post-24754-1492867253_thumb.jpg
Ну, честно сказать, я не отнеслась к танцу, как долгоиграющему, думала разовый, потому и на костюмы не обратила должного внимания. Каюсь.
В итоге: цыплячьи платья отрезала "крылышки", выкроенные просто по выкройке обычного рукава, и тупо вшитые без малейшей посадки по окату,(только нижний шов не сшивался) и делала нормальные крылышки, из круга. Плюс зашивала разползшиеся швы. И ещё понашила панталончиков к платьям. И ещё дошила 2 платья с нуля.
Средней группе сделала рукава к боди, с оборочками, и рюшечку по середине. Трудно мне эта рюшечка придумывалась. Никак не могла решить, как лучше украсить перёд. И ещё пару белых "надъюбничков" дошила.
Ну, а старшим придумала съёмные рукава с фатином, такой намёк на крылышки, и съёмное же жабо. Всё съёмное потому что боди и шаровары эксплуатируются и в другом танце. Только здесь штанцы подворачивают. Если присмотреться- видна резинка над коленом.
Ну, шапочки с гребешками показывала раньше.
Петуху сшила рубашку. А штанишки тоже от другого комплекта взяты- от испанского.
Вот такая сумбурная работа получилась. Станцевали уже не один раз. Ну, я не думала, что костюмы на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к весеннему фестивалю сшила комплект туничек. 11 штук всего.
post-24754-1492868846_thumb.jpg
Леггинсы покупные.
Когда-то шила комплект на этот танец : юбка-жакет. Но средняя группа малочисленная и слабоватая. Хореограф добавила к ним младших, нужно было что-то пошить, чтоб отличалось, но сочеталось.
Вот придумались у меня такие тунички. Верх из такого же, как жакет,пикачо, а рукава и низ из занавесочной вуали. Разжились тут по случаю дешёвой. И меховая отделка- тоже оставался от прошлого пошива мех.
Низ рукавов- кулиска с резинкой. Манжеты съёмные, просто прямоугольник, сложенный пополам и сшитый в кольцо. Ещё обсудим, может прикрепить его к кулиске в двух местах вручную. Надо спросить у детей. Низ просто солнышком выкроила. Ещё пуговки понашили на лицевую сторону родители. Когда раздавала, говорила:"Пришить с изнанки", петля на изнанке. В группе написала- половина эту "красоту" наружу пришила. Ладно, перешьём.
В целом смотрится миленько.
post-24754-1492869739_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в последнюю ночь дошивала ещё один комплект. Бегом поставили вальс. Пока на четверых, потом расширят.
post-24754-1492870219_thumb.jpg
Был комплект из боди и фатиновой юбки, а-ля шопенка. К нему сшила верхние юбки, из той же занавесочной вуали. Пояс из эластичного кружева, с кулиской. Пожалуй вставлю в неё ленточку, чтоб фиксировать юбку, а то немного сползало. Плюс нарукавники из того же кружева, с украсами из вуали. С ними дольше всего возилась, пока всё накромсала, пока обстрочила, пока распределила, пока нашила- ночь закончилась.
И украшения в голову. Из кругов, которые оставались от выпадов юбок и туник. Один кружок дорезала, правда. По 4 круга на один "цветочек".
post-24754-1492870251_thumb.jpg post-24754-1492870273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, отличные костюмы! И фото очень удачные-девушки как феи летают)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Самой очень понравился танец. У меня вКонтакте есть видео. Хочу, чтоб длиннее сделали. А то, когда смотрю, танец заканчивается, а хочется ещё продолжения. Не на все 9 минут, как у Штрауса, конечно, но минуты на 3,5 хотя бы. Будем работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Покажу свои работы для танцевального коллектива.
Фото1: Красные удлинённые майки и портупея с крылышками. Фото 2: комбинезон и юбочка из органзы.
post-51587-1507038642_thumb.jpg post-51587-1507038652_thumb.jpg

 

Фото 3: свободные штаны с заниженной линией сидения и маечки. Фото 4: шортики с юбочкой и лямками, укороченный топ и гетры.

 

post-51587-1507038663_thumb.jpg post-51587-1507038673_thumb.jpg

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из более простых костюмов:
1. Обезьянки. Уши, хвосты и галстук-бабочка. 2. "Злые птички". Платья-трапеции.

 

post-51587-1507039336_thumb.jpg post-51587-1507039352_thumb.jpg

 

3. Куклы. Юбочка, бант и гетры. 4. Кошки. Юбка-солнце, манишка, перчатки и хвосты.

 

post-51587-1507039367_thumb.jpgpost-51587-1507039431_thumb.jpg

Изменено пользователем Shutova

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shutova, отличные костюмы! Такие яркие, позитивные!
А красные с портупеями для какого танца? Очень необычный образ. И из чего сделаны портупеи и крылышки? Можно про этот костюм подробности?

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shutova чудесные, яркие, стильные костюмы. Все очень-очень понравилось! Костюмы с разрезами на майках-великолепнейшее решение!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, Русса, спасибо.

 

Номер в красных майках и портупеях - контемп. На репетициях была, а вот музыку не запомнила. На прогоне смотрю как сидит сшитое, удобно ли девочкам, а музыка в последнюю очередь. На костюмы хореографа вдохновили такие картинки

 

post-51587-1507644355_thumb.jpg post-51587-1507644367_thumb.jpg

 

С майкой все ясно, трикотаж микромасло. Разрез от бедренного сустава, чтобы при поднятии ноги майка не морщилась.
Портупея из кожзама. Крылышко не дублировала, крой прямоугольник, внешний край оформила треугольными фестонами, полотно заложила бантовыми складками. Внутреннюю сторону окантовала полоской кожзама - бретелью. Ремешок на груди заменили широкой резинкой. Концы бретелей оформлены петлями, в которые продета резинка. Надевается конструкция как майка.

 

В танце:

 

post-51587-1507645951_thumb.jpg post-51587-1507645965_thumb.jpg post-51587-1507645975_thumb.jpg

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с промежуточным результатом.
Ремейк старого любимого танца сделали. Только деушки подросли изрядно, пришлось новые костюмы делать. Пока 6 штук, но планируется на 12 расширить, так что ещё 6 предстоит, но уже во втором полугодии, учебном.
Танец "На Ивана, на Купала". Обувка тоже моя. 8 лепестков на зелёном из флизелина. Надеялась, что достаточно будет просто приутюжить, но практика показала, что придётся пришить- отклеиваются. Жаль! Когда в танце девочки кружатся, то лепестки как бы облетают, при гадании. В принципе ничего сложного, простенький костюмчик.
post-24754-1511399527_thumb.jpgpost-24754-1511399549_thumb.jpg
А в работе сейчас сложный проект. Поставлена задача успеть в первых числах декабря закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы для коллектива бальных танцев
post-53505-1512818001_thumb.jpg
купальник перекраивался из старых платьев ,юбка из органзы ,цветок был дополнительным "бонусом" , чем порадовал руководителя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мои костюмы оттанцевали премьеру.
Танец на песню Ваенги "Маленький северный рай", называется "Не одна".
Восемь старших девочек и одна маленькая. Голову пришлось поломать над всем.
post-24754-1513351495_thumb.jpg
Напоследок вылез косячок с креплением крыльев. Для репетиций была сделана маечка, к которой крылья крепятся- они только в самом финале появляются, девочка без них танцует. Крепятся они на липучках. Я планировала шить кофточку из бифлекса, но когда я поехала за тканями- белого бифлекса не оказалось. Бегать было некогда- купила масло-кристалл. Чисто визуально- он даже лучше смотрится, более нежно. Но держать крылья не смог. Пришлось пришивать изнутри резиночный корсет, так что одевать кофту не так просто. И с подолом тоже поизвращалась, опять же, из-за мягкости. Сначала хотела кринолин по низу пришить, но получалось грубовато. В итоге- пришила разрезанную продольно упаковочную ленту. Получилось очень миленько. Тонкая серебряная полосочка очень уместна. Именно её и не хватало!
Крылья отдельно я уже показывала в другой теме. Вот они
post-24754-1513352034_thumb.jpg
Как же вовремя я забрала Подольскую машинку у тётушки. Без неё я бы сдохла эти перья выстрачивать!
И поближе костюмчик на старших с примерки.
post-24754-1513351515_thumb.jpg
На правой руке "крыло" из занавесочной вуали, а левое "крыло", как бы отпавшее, плавно перетекает в юбку. Оно на самом деле очень здорово смотрится, ибо с блестящим напылением в тон. и переливается на свету при движении. Серая юбка- шифон-гофре.
Подобрать всё это по цветам к основной тккани, скажу я вам, та ещё проблема была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё картиночку с выступления. Это финальная поза. Самой нравится, что у меня получилось.
post-24754-1513735651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие красивые костюмы получились!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля очень эффектно, костюмы прям подчеркивают танец

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу еще здесь последние костюмчики для нашего коллектива
Трио танец "Одна война" ткань на платьях двусторонняя и черные шортики
1514237418243.jpg
Танцующие под дождём " купальники из бифлекса и шифоновые туники выкроенные по косой, для чередования оттенков
IMG_5de19697ed0c3cc9099a6dac13c2dc98_V.jpg
" Сердцем" купальник- шортиками и юбка- полусолнце, ткань бифлекс и похожая на перл-шифон без блеска, точно название не знаю, покупала не я.
IMG_9254fef13f9f92b3c74aa1f3a537cc05_V.jpg
"Не танго" комбинезон ткань Валенсия
IMG_02b2ad94f91eb53afb4937da1fbba750_V.jpg Collage_2018_01_11_23_37_18.jpg
На выходе еще одни костюмы для танца "и в памяти моей Париж" теперь уже цвета мяты, а то мне кажется с оттенками красного перебор)))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились костюмы танцующих под дождем. Не соображу, как же на ткани цвета расположены, если в костюмах по косой?
Застёжки на платье, как я понимаю, нет? Просто через голову надевается? Не съезжает с плеча в движении?
А точки- это пайетки? С планшета не разгляжу. Меня от компа отлучили- дети занимаются, готовятся. Это прямо сразу на ткани было или сама расклеивала?
И по горловине, смотрю, украшено. Нашивали или клеили?

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точки это пайетки и горловину тоже обшивали, направление перехода цвета точно не помню, помню долго укладывали, пока не легло красиво, застежки нет с плеч не сваливается

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выкроила часик выложить на форум новые костюмы. Шились они к новогоднему концерту.

 

Для номера "Loolipop" купальник из бифлекса и сетки, с аппликацией и юбочка из фатина на поясе. У юбочки 4 слоя фатина. Сзади юбочка длиннее. Готовые купальники украшены стразами (клеила не я). (Большой леденец не моя работа)

 

post-51587-1516177787_thumb.jpg post-51587-1516177828_thumb.jpg

 


Для контемпа старшей группе атласные юбки-полусолнце. Разрезы в боковых швах чуть выше колена. Девочки разного роста и талии тоже разные. Каждой юбка по индивидуальной мерке. Низ юбки обработан на оверлоке, подогнут и прострочен прямой строчкой. Чтобы низ не вытягивался под лапкой, использовала лапку с верхним транспортером.

 

post-51587-1516177848_thumb.jpg

Изменено пользователем Shutova

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это моя принцесса. Костюм "Матрешки". Группового фото нет, выложу новогодне-рабочие.
Платье - имитация блузки и сарафана. На полочке накладная деталь в виде пояска с бретелями. В боковые швы вшиты ленты, сзади завязываются на бант. Юбка-баллон. Фартучек пришит в шов талии. Сапожки - гетры из микромасла. Имеется также платочек с кружевами. К платочкам еще петельки были пришиты на пальчик. Кокошник-ободок из золотой парчи.

 

Платья сшиты в 3-х размерах. Полочку кроила с вертикальными боковыми швами. Спинку разводила до полусолнца, чтобы в платье влезть. А чтобы спинка не пузырила, прострочила по низу детали с ниткой-резинкой 3 ряда. Эта сборка в готовом платье спрятана под поясом-бантом. Когда соединяла рубашку с юбкой, то сборку на юбке перераспределяла так, чтобы спереди сборка была гуще.

 

post-51587-1516180915_thumb.jpg post-51587-1516180931_thumb.jpg post-51587-1516180963_thumb.jpg post-51587-1516180978_thumb.jpg

 


Для мальчика-матрешки сшита рубаха, поясок, брюки на резинке и картуз. Принцесса согласилась примерить и попозировать. Подпоясана сантиметровой лентой, поясок сшила позднее

 

Брюки и картуз из габардина. Тонковата ткань для головного убора. Проклеивала дублерином плотным. Козырек из кожзама, внутри вставка из картона.

 

post-51587-1516181075_thumb.jpg post-51587-1516181089_thumb.jpg

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делала застежку под пуговицы.

 

Этот способ не новый. Просто мне пуговицы могут принести под конец сборки платья любого размера, или я из своих запасов ставлю. Поэтому петлю делаю многоразмерную.
1. Обработать бейкой горловину и оставить хвостик примерно 6 см.
2. Хвостик завести на изнанку и пристрочить мелким зигзагом на расстоянии 1 см от выреза спинки
3. Вид с изнаночной стороны
4. Оформить петлю треугольником

 

Для костюмов годится.

 

post-51587-1516181524_thumb.jpg post-51587-1516181539_thumb.jpg post-51587-1516181554_thumb.jpg post-51587-1516181570_thumb.jpg

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт никто ничего не показывает- не рассказывает. Никто ничего не сшил за это время?
Я пока новое платье для нашего ангелочка сделала, потому что первый вариант вызывал критику.
post-24754-1520637968_thumb.jpg
А ещё есть костюмы, которые я вроде не показывала здесь. Дуэт. испанский танец из "Лебединого озера". Шила даже не помню в прошлом или позапрошлом сезоне. Но как-то...
post-24754-1520638079_thumb.jpg
Дочка считает, что костюмы получились не очень удачные.

 

На весну у меня 2 комплекта намечено, уже ткани стоят, но сейчас обшиваю хор. Уже 15 штук отдала, надо ещё 20. И фасон не скажу, что сложный. Но рукава на манжетах отнимают кучу времени. Вспоминаю, как Татьяна Стец тут показывала, как она детские пачки, в количестве 20 штук "между делом" сшила. Вот теперь могу с уверенностью сказать: издевалась над убогими. Да только нарезать это всё- тот ещё геморрой!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка считает, что костюмы получились не очень удачные.

Они хорошие, может из-за пропорций кажутся немножко тяжелыми.

 

У меня тоже случились групповые. 10 для девочек и 4 костюма для мальчиков.
post-15813-1519936894_thumb.jpgpost-15813-1520514847_thumb.jpg
Подробнее и больше фото.

 

Больше не хочу.Суматошные примерки не на своей территории не понравились.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Лена, отличные костюмы!
Девчонки, я тут решила малость на бюджете поработать, устроилась в д/к на полставки.. Теперь ожиданно шью 4 юбки вокалисткам к 18 марта и неожиданно 19 танцевальных костюмов маленьким деткам к 25 марта (а обещали, что их тока к середине апреля надо будет...))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...