Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для детского танцевального коллектива


Рекомендуемые сообщения

Hellina
здорово! юбочка у Стиляг отличной формы. Расскажите поподробней о 3х ярусном подъюбнике,пожалуйста! Он из чего? и на какой высоте ярусы и их ширина? верхняя юбочка=солнце? или больше? что касается пояса-то видимо мой вариант-это резинка+бифлекс на застёжке

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки! нужно сшить вот такую юбочку.как на фото , на номер Стиляги - подскажите советом.какие ткани брать,чтоб так красиво лежало и как сделать подъюбник. Видимо,это будет широкий пояс сверху-лучше на молнии делать или как? спасибо за ранее!
post-41621-1411541777_thumb.jpg

Шила для номера рок-н-ролл.Юбка-солнце из стрейч-атласа,пояс жесткий,в боку молния.
нижняя юбка трехярусная,ткань-плотный шторный капрон.

 

post-8327-1412157701_thumb.jpgpost-8327-1412157723_thumb.jpgpost-8327-1412157782_thumb.jpg
post-8327-1412158048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Hellina
здорово! юбочка у Стиляг отличной формы. Расскажите поподробней о 3х ярусном подъюбнике,пожалуйста! Он из чего? и на какой высоте ярусы и их ширина? верхняя юбочка=солнце? или больше? что касается пояса-то видимо мой вариант-это резинка+бифлекс на застёжке

Подъюбник самый обыкновенный, примерно такой, как на фотографии nat_alka, только хуже, потому что бюджетный вариант и шили из имеющегося рулона какой-то белой шелковистой гадости. Она была довольно тяжёлой, поэтому стоячесть плохая, но что было- из того и шилось. Ярусы были одинаковой высоты, уже точно не скажу, кажется сантиметров по 15. Сверху пояс-кулиска, с резинкой 2,5 см шириной. А ширина ярусов, если не ошибаюсь, 1,5 ; 3 и 6 м. Давно это было, так что есть сомнения в точности.
Если Вы спрашиваете про сине-голубую юбку- то это вообще ни секунды не солнце, хотя крутится очень даже хорошо. Если у Вас есть рег вКонтакте, я могу дать ссылку, чтобы посмотреть костюмы в работе.
Когда я разрабатывала эти костюмы, то как следует изучила тему Нью-лука, и выяснила, что солнце шилось не часто. Это было очень неэкономно, да и подравнивать подол- трудоёмко. А чаще делались клинья и складки. Они и объём давали больше, и ткани меньше шло, и низ не отвисал со временем, как в юбках-солнце. Поэтому, сначала я сделала пробник из тафты, вот этот
post-24754-1412172499_thumb.jpg
Результат понравился. В итоге костюм состоит из боди из масла и юбки-четырёхклинки с подъюбником. На одну юбку шло 2 длины ткани 1,5 м шириной. Раскладывала в одну ширину 2 клина, один вверх, другой вниз, угол наклона уже не помню, т.е.остатки были только по краям и очень небольшие. И закладывала встречные складки эмпирическим путём, без всяких расчётов.
post-24754-1412172812_thumb.jpg post-24754-1412172828_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец удалось сфотографировать комплектом мои костюмы к ужастику. Но это не все, шилось больше, кое-кто из танцоров ушёл.

post-24754-1414360535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, монстры наступают!!!!
Оля, отличные костюмы!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наша Беларусь и Я
post-424-1396255572_thumb.jpg

Вчера имела удовольствие видеть костюмы вживую. Очень понравились )) А вышивка - сколько там работы! Сами все делали, или родители помогали? И танец тоже очень понравился.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с обновой. Ещё кое-что надо подправить, но вобщем и целом ничего. Танец на плясовую музыку из фильма "Небесный тихоход". Всего 12 костюмов, здесь- 10.

post-24754-1419001560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно узнать из какой ткани гимнастерки и выкройка рубашки или гимнастерки тоже предстоит шить танец на песню "Дорога на Берлин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ткань, что посветлее- плащёвка, потемнее рубашечный хлопок. Цельного куска, чтоб на всё хватило не нашлось. Вообще, расцветка эта крайне непопулярная, почему-то. Найти нужную ткань оказалось непросто. Плащёвка мне больше нравится по виду, хотя шить, конечно сложнее, плотная очень. Выкройки брала более-менее подходящие из журналов. Делала двух размеров: поменьше- из детского журнала на 14 лет платье с планкой и воротником стойкой нашлось. Стойку дорисовывала. А планка- это вообще отдельная история. А размер побольше- из взрослого журнала взяла обычную рубашечную выкройку, ну и стойку такую же нарисовала. А с планкой я долго соображала: как бы попроще сделать, но чтоб выглядело похоже? В итоге делюсь своим ноу-хау- гордюсь собой! Я просто делала разрез, как на манжетах. Выкроила прямоугольник под разрез, сложила с полочкой лицевыми сторонами, отсрочила, разрезала посередине между двумя строчками и вывернула наизнанку. Ну, отстрочила в край. А планку - сшила отдельную деталь нужной формы и пришила посередине, поверх разреза. Пуговицы функциональные только 2 верхние, а 2 нижние просто для вида пришиты. Застёжка рукавов в шве. Не сама придумала- в гимнастёрках насмотрела, в кино. Опять же, экономия в работе.
И ещё хочу порекомендовать не делать тёмного цвета гимнастёрки- видела перед этим другой коллектив с танцем на военную тему. У них были костюмы одинакового цвета и верх и низ, довольно тёмные, и ещё с беретами. Выглядело- как семейка Адамс!
Ежли что непонятно- спрашивайте. Охотно поделюсь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большущее ткань такой расцветки и правда не популярная да еще покупаю не сама а подруга обьясняю ей на пальцах она привозит хотя и она уже настажировалась насчет выкройки тоже спасибо буду пробовать юбки мы хотим прямые сзади с разрезом и пилотки будем шить планки попробую по вашему методу я примерно так и представляла отошью пробник выложу фото а пока шью русские народные и индийские себе да еще детским группам разное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk спасибо огромное за похвалу, нашла и прочитала, хореографы у нас действительно очень талантливые, вышивка машинная делала сама, только не на коре, а отдельно как лейсы пришлось поискать рисунки и адаптировать их чтобы края не сыпались, а на юбочках разряжать пришлось - уж очень тонкая ткань, в пошиве помогала еще одна мама мы с ней вместе работаем

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, шьющие для танцевальных коллективов. У меня вопрос: позвонила вчера руководитель дочкиного коллектива (напомню - меня младшая в эстрадных танцах) - уговаривала взяться за пошив костюмов для средней группы. Возраст детей в группе 9-10-11 лет, 18 человек. Говорит - ничего сложного, простые платья. Я отказываюсь, но она настаивает, т.к. видела мои работы для старшей дочки и говорит, что получится. Сегодня будет окончательный разговор - она покажет модель, и я увижу реальную сложность и объем того, что нужно будет сделать.
С одной стороны - я ужас как не уверена в своих силах, с другой - я уже второй месяц сижу без своей основной работы и сколько еще так будет продолжаться - я не знаю. Может вообще придется работу менять. Т.е. время есть шить. Но пугает, что во-первых то, что я шью дочке - я 10 раз могу перемерять и убрать косяки. Вон - подружкиной дочке не было возможности столько раз померять - и сразу ошибки вылезли. Т.е. выкройки-то я сама строю, но качество оставляет желать лучшего. На это мое опасение она сказала - что сценические костюмы не должны идеально прилегать к телу, и мелкие огрехи не страшны.
И второе мое серьезное опасение в том, что моя бытовая старенькая машинка попросту не выдержит нагрузки.
Вот у меня вопрос в вам: вы когда начинали шить на коллектив - каким опытом уже тогда обладали? Чего боялись? На чем шили? С какими трудностями сталкивались?

 

П.С. в принципе - этот вопрос больше подходит к теме "с чего все начиналось", но там его может не увидеть целевая аудитория ))) Поэтому просьба к модераторам пока его не перосить.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk, главное - не бояться. Все у вас получится.
Опыта у меня было не больше вашего, машинка- Чайка 132М (прямая строчка + зиг-заг) и бытовой оверлок Крош (еще хуже китайского 3-х нит., т.к. обрабатывал только х/б и тонкую костюмку).
В эстрадных костюмах будет много вещей на резинках, из простых тканей типа габардина и креп-сатина. Сейчас есть клеевая паутинка - значительно облегчает процесс создания аппликаций, в продаже много готовой декоративной тесьмы с пайетками, что значительно упрощает декорирование костюмов. Коллектив в вашем городе, значит примерки все же возможны. Есть даже преимущество - массовка шьется очень быстро если все продумать и делать по операциям.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk, да не бойтесь Вы заказа! Все намного проще, чем рисуется в голове в первый момент!Обдумаете, сошьете первый экземпляр, тем более что вам обещают не сложное платье, потом все будет вообще просто, соглашайтесь, заодно получите хороший опыт, а это дорогого стоит :)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, и советы. Согласилась я.
Костюмы на первый взгляд будут не слишком сложные. Прямое черное платьице из бифлекса, и съемная юбка-солнце. Такое даже я должна осилить. Приступлю через две недели. За две недели подошиваю хвосты бальные, которые собрались.
Еще раз спасибо за Ваши советы и поддержку.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И второе мое серьезное опасение в том, что моя бытовая старенькая машинка попросту не выдержит нагрузки.
Подсмотрела у Вас в Профиле - машинка вполне достойная, с озвученной нагрузкой должна справиться без проблем :-)) Только иголки правильные подбирайте :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне до 26 апреля (до отчетника) запретили костюмы показывать (((
Но ттт - все довольны моей работой. Зря я так боялась. Правда я еще не на всех детей сшила, %30 группы только. Хотела показать - но руководитель попросила этого не делать пока.
Между делом еще сшилось 2 костюма жар-птичек. Их покажу раньше - 2 аперля выгул, птом можно ))

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история и отчетник тоже 26 апреля(День танца)дошить еще 34 костюма а из них только 10 раскроено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот весь набор костюмов.
post-24754-1427154481_thumb.jpg
Первое выступление полным составом прошло. Сыроват ещё танец, но с костюмами всё. С этими. У меня ещё второй комплект, только у меня раньше, чем к 26, мне к середине апреля. Опять дождалась.
Кроме нашего танца было ещё парочка на военную тему. И скажу честно, как товарищу Бывалову, мне хотелось "рвать и метать"! На одном коллективе были обычные купальники и брюки, условно военного цвета, где-то разных оттенков коричневато-зеленоватые. Но ужаснуло меня не это: к купальникам, с большим вырезом, прицепили самодельные погоны: кому-то современного типа, кому-то, как в начале войны- знаки отличия, которые на воротнике были, а кому-то и то и другое, да ещё и матроску впридачу! Ё!
Не успела я на эту тему успокоиться, как меня другой коллектив добил. У них были великоватые гимнастёрки, похоже, что где-то настоящими разжились, но !!!!!! чёрный низ был брючного типа- кто во что горазд: леггинсы, джеггинсы и т.д. с джазовками. Полный атас! Вы не представляете, как меня выворачивало наизнанку при виде этих костюмов. Это выглядело ужасающе! До сих пор, как вспомню- так передёргивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже началась эпопея гимнастерки шить (пробник на себя)плюс юбки и береты черные всего будет 8 костюмов ткань нашли тоненький габардин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инопланетяне как всегда бюджет комбинезон из креп-сатина и остатки пайеточной ткани ее пришивала на руках кроме "крылышек"больше на такой "подвиг"не скоро решусь

post-43759-1428088711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а почему вручную пришивали? Чтобы ткань "не ехала за лапкой" попробуйте или лапку с роликом ( меня такая сильно выручает и на трикотажах и на коже), или приклеивать аппликацию паутинкой на основную ткань, а потом отстрачивать.
Мы, конечно, заради клиента на любые подвиги ага, но если можно облегчить себе жизнь....

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пайетки приклеены в шахматном порядке подгибаешь края и когда игла строчит пайетку то клей прилипает на иглу и рвется верхняя нить я одну сторону пришила с изнанки между пайетками и то только на желтой и красной ткани там пайетки идут линиями а когда отворачиваешь ткань на лицо помежутка между пайетками чтоб отстрочить ткань не остается Не подгибать края ткани мне не понравилось основа трикотаж стрелки пойдут(ткань подаренка жалко не использовать было да и ярко смотрится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...