Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино - ЧаВо для новичков


Рекомендуемые сообщения

Как работать с панелями инструментов

 


Импорт новых панелей инструментов в рабочую
ВАЖНОДелать все это только с одним экземпляром Rhino открыт одновременно! После этого в панели инструментов установке, убедитесь, что вы используете Файл> Сохранить на панели инструментов Диалог настройки, чтобы сохранить изменения! Или, Rhino уходить и снова открыть. Rhino экономит панели инструментов автоматически изменяется при выходе. Если у вас есть несколько экземпляров Rhino открытым, последний из которых, чтобы закрыть будет замещать предыдущую, так что вы можете потерять Ваши изменения. Скачать файл панели инструментов (. ТБ) вы хотите. Поставьте его на жестком диске, где вы можете найти его - самый легкий, вероятно, той же папке, где ваш нормальный или неисполнения Workspace проживает. Затем изнутри Rhino, перейдите к Инструменты> Панель инструментов Layout; В диалоге Hit Панели инструментов> Импорт и найдите на панели инструментов вы хотите и нажмите Открыть.

 

Диалог покажет список панелей, содержащиеся в файле (может быть одна или несколько). Установите флажок рядом с одним (ы), который вы хотите импортировать (в противном случае ничего не будет импортирована) и нажмите Импорт. Панель инструментов в настоящее время является неотъемлемой частью вашего рабочего пространства! До закрытия диалогового Toolbar, прокрутите список, чтобы найти новые панели инструментов и установите флажок, чтобы он показывает, затем закройте диалог.

 

Затем Вы можете положить на панели инструментов, где вы хотите его и использовать в этом роде. Или, вы можете переместить или скопировать кнопки с панели инструментов, чтобы импортируемые существующие панели инструментов, и, сделав это, отказаться от оригинала, если вы желаете.

 


Открытие новой рабочей области или панели инструментов:
Открытие отличается от Импорт В этой панели инструментов или рабочей области не стали частью вашей текущей рабочей области, она находится отдельно. От Rhino V3 дальше, вы можете иметь несколько рабочих областей открыты одновременно. Рабочее место, иначе известной как панель инструментов сбора (также. ТБ-файл), может иметь одну или несколько панелей инструментов, каждая с одним или несколькими кнопками.

 

Процедура по существу такой же как и выше, кроме одного, что вы попадете в диалоговое макет панели инструментов, нажмите Файл> Открыть (а не Панели инструментов> Импорт). Найдите. Туберкулезом файла, который вы хотите и нажмите Открывать. Затем выйдите на панели инструментов диалога. Упорядочить вновь открыл панель или рабочую область, как вы хотите, оно будет сосуществовать с другими. Это будет оставаться открытым даже в период между сессиями Rhino, если вы вернетесь на панели инструментов диалога и снова закройте его.

 

Копирование или перемещение кнопок с одного на другое рабочее будет постоянно импортировать их, так что это еще один способ "Импорт" панели инструментов - просто открыть. Туберкулезом файла с панелью инструментов диалога, скопировать или переместить все кнопки на вашем текущем рабочем пространстве, а затем закройте его снова.

 

СОВЕТЫЕсли вы изменили по умолчанию Workspace (default.tb)-Нибудь существенным образом, настоятельно рекомендуется сохранить его под новым названием. Новая установка или обновление Rhino могут переписать default.tb, Уничтожив ВСЕ ваши настройки в одно мгновение. Идите в Инструменты> Панель инструментов Layout, Нажмите Файл> Сохранить как и предоставить измененные Workspace узнаваемым именем. Всегда делать все ваши modifcations на собственную рабочую среду. Сохраните этот файл в другом месте, а также резервного копирования (желательно на другом компьютере, как и все важные документы). Подумайте, сколько времени займет у вас воссоздать его, если вы потеряете ее.
Экспорт одну или несколько панелей инструментов:
Кроме того, возможен экспорт панели инструментов или панели инструментов коллекции так что вы можете поделиться ими с кем-то еще.

 


Если у вас есть только одна панель инструментов с не слишком много кнопок на экспорт, самый простой способ заключается в следующем:
В диалоговой панели инструментов, нажмите НовыйВ окне просмотра, дать файлу имя и сохраните его где-нибудь (предложение - имя файла такой же, как вы собираетесь имя на панели инструментов вы экспорта). Вы на самом деле будет создание рабочей области одна панель инструментов.

 

Хотя еще в панели инструментов редактора, то теперь вы заметите, что у вас есть новое рабочее пространство открытым. Если вы щелкните по ней, вы увидите, что она пустая, т.е. нет панели инструментов в ней - пока. Таким образом, в то время как подчеркнул он, нажмите Панели инструментов> Новые создать новую панель инструментов и назовите его. Это будет одна пустая кнопка.

 

Теперь, с Ctrl + LMB, Drag-копии всех кнопок вы хотите от вашего существующую рабочую область на новую панель инструментов. Удалить одна пустая кнопка. Откройте панель инструментов диалогового еще раз и Сохранить новое рабочее место.

 

Вот-вот, теперь вы можете найти ваш новый файл рабочей области, где вы сохранили его, он будет иметь ваш одной вновь созданной панели инструментов в нем. Вы можете обмениваться этот файл с другом, и они могут использовать либо Импорт импортировать все панели инструментов сразу, или просто открыть его параллельно с существующей рабочей области и перетащите над кнопками.

 

Не забудьте, если существуют внешние ссылки или сценарии отправлять эти, а также ...

 


Если вы хотите экспортировать несколько больших панелей инструментов, то это обычно легче выполнить следующие действия:
Опять же, в диалоговой панели, нажмите НовыйВ окне просмотра, дать имя файла и сохраните его где-то (это ваш файл экспорта).

 

Хотя еще в панели инструментов редактора, вы должны увидеть новое рабочее место. Нажмите на нее, чтобы выделить его и нажать Панели инструментов> Импорт. Обзор, чтобы ваш обычный файл рабочего пространства (тот, который вы хотите экспортировать из панели инструментов), и последующие процедуры в верхней части страницы для импорта, как много панелей инструментов, как вы хотите от вашего существующую рабочую область на новый (экспорт) worksapce. Когда вы закончите, тогда как экспорт рабочей области все еще подчеркнул, нажмите Файл> Сохранить. На этом этапе экспортной Workspace будет включать все панели инструментов вы перевели.

 

 

 

 

Оригинал статьи

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
1.Загружаю скрипт , но почему то его не видно в RunScript, что может быть.
2. Как склеить два surface, в один.

Изменено пользователем Verba1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Как склеить два surface, в один.


Merge surfaces.
В опциях иногда бывает нужно увеличить значение Toltrance. Я устанавливаю 1.Но не все поверхности возможно объединить в одну целую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАДРЕН У меня опять беда. Не буду рассказывать зачем, но мне пришлось загрузить и установить прогу заново. Проблема в том, что она не устанавливается. Выдает Error:1311 и т. д. Может знаете что делать.

Изменено пользователем Кадрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наташа25, возможны варианты.
1.Вам надо было удалить программу правильно. Лучше всего это делать при помощи специальных программ. Теперь же вам нужно выискать все файлы, которые остались от программы и удалить их возможно вручную. Особенно тщательно придется чистить реестр. Но есть опасность, что вы с этим не справитесь. Лучше попросить того, кто разбирается. Самый крайний случай, переустановка системы.
2. Вы не правильно устанавливаете программу. Сначала нужно разархивировать все файлы в одну папку (создается пользователем). Затем в этой папке поискать файл ридми, обычно всегда присутствует, и внимательно его изучить.

 

Но не все поверхности возможно объединить в одну целую.

Нужно, чтобы ребра идеально подходили без зазоров. Т.е. делать анализ, исправлять кривые. Словом, морока еще та.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАДРЕН Я вчера не дождавшись ответа . Установила демо версию( 25 открытий). А теперь как продлевать не пойму. Прогу ,которая удаляет программы (по вашему совету) я скачала. А что такое Дистрибутив я не знаю. Подскажите пожалуйста.
Спасибо вам за вашу отзывчивость!

Изменено пользователем наташа25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 25 сохранений нужно удалить программу с помощью программы для удаления. Перезагрузить компьютер и снова установить. К сожалению это придется делать после каждых 25 сохранений.

А что такое Дистрибутив я не знаю.

Дистрибутив это программа до распаковки т.е. исходный каталог файлов, пока ее не запустили на выполнение. Представьте, вы купили книгу запаянную в целлофан. Чтобы ее прочитать, вам нужно ее вынуть из упаковки и открыть. А пока вы ее не собираетесь читать, она лежит в упаковке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мэтры Рино, я построила манекен, правда юбочки по фильму Кадрен, по фильмам Гекубы думала, что установила плагин, а когда стала разворачивать, мне выдалось сообщенице
http://s006.radikal.ru/i213/1001/57/a28a24a9dcfat.jpg, как я поняла, необходимо скачать обновления, зайдя по адресу, мне там стали задавать, можно сказать, неприличные вопросы, код регистрации и прочие коды... Ну я тихо и ретировалась оттуда.
файл VCREDIST_X86 (библиотеки) у меня есть, может быть я с ним сделала что-то не то? Его надо было скопировать в каталог Рино и оттуда стартовать?
Сама кнопочка развертки у меня появилась и даже разворачивает простенькие поверхности типа конуса

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.В., вам пишут, что установлена версия, в которой плагин еще не работает. Предлагают скачать последнюю версию. У вас какая?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s54.radikal.ru/i146/1001/b9/36e74926ba2at.jpg
Спасибо за быстрый ответ, версия такая, качала по ссылке с темы, версия не демонстрационная (25 сохранений), в комплекте был ключ установки. Изучаю уже давно, по русскоязычному руководству уже столько упражнений насохраняла...

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас одна из ранних версий 4-й рино. Скорее всего нужно обновление, т.к. обновление плагина на сайте от 11 января 2008г.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не лезу в инет при открытой РИНЕ. Сразу все накрывается.
А про обновление и библиотеки есть в сообщениях Gekubы, у меня получилось установить и пользоваться тем скриптом, который она давала, а скаченный у хозяев никак не хотел проявляться ни с принудительной установкой - никак. Хотя кнопка появилась сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня есть справочник по Рино на русском. Перевод и дополнения Б. Фомина. Но что-то не могу вставить файл в сообщение. Типичный "чайник". Может кому-то нужно? Научите как. Там все с картинками, очень понятно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите картинку первой странички. Если это перевод 1 части, то ссылки были в теме.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите картинку первой странички. Если это перевод 1 части, то ссылки были в теме

Это вся книга, в ней 289 страниц.
Вот содержание:
Часть1:Введение(основы).
Часть2:Создание геометрии.
Часть3:Трехмерное моделирование и редактирование.
Часть4:Настройка рабочей области и панелей инструментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод и дополнения Б. Фомина.
Фомин у нас уже был. Вряд ли он вторую книгу написал.
наташа25, обложка такая?
http://i1.fastpic.ru/big/2010/0115/1d/8aa90f8d2503ec77bb209a3a04da961d.jpg
Если 2006 и 280 страниц - то первая страница как на картинке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы загружаете фотки на Сезон так, чтобы они были в середине сообщения

__________.JPG
Если нажать "Добавить в сообщение", то картинка появится, где курсор

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема: после приведения в порядок рабочего пространства окна открываются в верхней и нижней части экрана, сокращая рабочую область. Когда они открывались справа, было удобней. Переместить не получается, как будто заблокированы, хотя блокировка снята. Панели инструментов перемещаются нормально.
__________.JPG__________.JPG

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда они открывались справа, было удобней. Переместить не получается, как будто заблокированы, хотя блокировка снята.
Кликнете 2раза в левой крайне области раскрытой панели слоев под красным крестиком, она свернется. Если нет, то правой кнопкой на начале любой панельки там, где точки. Эту панель можно вызвать кликнув в пустом месте, хотя бы под панельками, но не в рабочем поле. Откроется список всех тулбаров. Внизу снимите галочку с Lock toolbars и приведите стол в порядок. Видимо чужие скрипты конфликтуют.
Nata.JPGnatag.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Всё получилось. Были заблокированы инструментальные панели, поэтому и не сворачивались и эти окна.

__________.JPG

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экране при открытых всех четырех видовых окошках во время работы остаются следы от точек в пространстве, точки сыплются горошком при движении мышкой, прям клонируются, мешая работе.. Как это устранить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На экране при открытых всех четырех видовых окошках во время работы остаются следы от точек в пространстве, точки сыплются горошком при движении мышкой, прям клонируются, мешая работе.. Как это устранить??

 

Сделала печать с экрана:

 

post-2998-1264770867_thumb.jpg
Подскажите ,пожалуйста, в какой области хоть искать:пробовала в настройках, но ничего не нашла. Может , это связано с привязками?
...Когда работаешь в одном из окон проекции, то такого не наблюдается.

Изменено пользователем NATуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...