Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино - ЧаВо для новичков


Рекомендуемые сообщения


Они не прячутся, они специально отключаются,чтобы придать реалистичность картинке, Render же для визуализации, а не для работы.

А как же вы рисуете свои красивые линии? Вы же рисуете цилиндр, накладываете на фото.
Я что то понять не могу - на виде топ как бы фото тоже есть, пусть линиями. там же все рисуется и с рендером.
Когда манекен кадовский загружала, вроде все рисовалось. Что то с фотками не получается. Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я что то понять не могу - на виде топ как бы фото тоже есть, пусть линиями. там же все рисуется и с рендером.

 


У меня с рендером ничего не рисуется. ни на одном виде, вернее рисовать то можно, но после того , как закончил - линии пропадают.
Попробуйте заново открыть Рино и загрузить фото, но не из файла копированием, а просто любую фотку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и делаю. Просто она загружается рамкой. изображения же не видно.
А какие привязки вы используете?
В учебниках есть урок по созданию модели дельфина (почти как манекен по фотографии), но там фото загружается как фон.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - как вы загружаете фото? Через PictureFrame или все же из меню BackgroundBitmap?
И еще. Где вы берете деформацию? Это после установки плагина появляется эта функция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я через меню background bitmap загружаю фотографию сначала
в front, рисую там линию, по какой масштабировать буду, например
рост и привязываю через команду align к ней рост своей фотографии, потом иду в left или right. Там тоже загружаю фотографию, и привязываю ее тоже к этой же линии. Потом обрисовываю эти
фотографии, в фас в front, в профиль в left или right, когда их
обрисую фотографии на время отключаю, чтобы не мешались,
когда что надо проверить я их включаю. Только расположение окон
надо менять мышкой, а то пропадают фотографии, и их по новой
надо привязывать. В перспективе я не загружаю фото, без него
лучше видно, зачем лишняя волокита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Бобра
появилось много новых обучающих фильмов.

Может к нему с некоторыми вопросами обратимся? Или ссылку дадим на нашу тему, пусть посмотрит как женщины с рино сражаются..
Кстати здесь он про картинки и говорит .http://bobr.biz/rhino/rhino-videotutorial-010-001/
Да и вообще, что ж такое на всей нашей необьятной родине не найдется мужчин, которые бы сделали такой подарок женщинам шьющим. Путевую програмку. (Предупреждаю Иванофф - без дискуссий по этому поводу) Это так мечты вслух после ночных экспериментов в рино. Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - плагин давно загрузила. Установила в папку -ПЛАГИНЫ.Кнопка есть. Но не разворачивает и нет к ней никаких параметров.
В командной строке пишет, что незнакомая команда. Хотя команда по правой кнопке анрол работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед установкой плагина поставили рекомендуемые библиотеки? - информация о них и ссылка на скачку есть на странице о плагине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я только сделала кнопку, вставила в папку Plug-ins
плагин. Там информация на английском, надо идти переводить и
разбираться. Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте из этого сообщения архив - просмотрите сначала фильмы. Если проблема не решится - дам ссылку на библиотеки.

 

http://en.wiki.mcneel.com/content/upload/f...credist_x86.exe -- библиотеки для 32-х битной системы.
Рино у Вас 4-й? Какой пакет обновления?

 

Версию пакета обновлений можно узнать в разделе о программе или при запуске рино:
post-40-1259060141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачивала этот архив, и делала как в фильме, два раза
переустанавливала саму программу, но все тоже самое, что-то
не так делаю, может дайте ссылку на библиотеку.
post-7649-1259060690.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется и новые,
что-то не найду этот пакет обновления. Из домашних мне не кому
помочь, одна надежда на Вас.

Если вы имеете в виду плагины, то они все берутся на сайте разработчика
Gecuba разъясняла
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=219660

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, на вас вся надежда. Сделала, как учили, все варианты перепробывала. Я насчет плагина. Кнопка стоит. В папке есть, а в опцииях нет . И библиотеки обновляла и Рино переустанавливала и уже плагин с сайта скачивала.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba огромное спасибо, все установилось.
Пошла на торрентс, там прочитала, оказывается, у меня все есть, только я не до конца установила саму программу.
У меня тоже не устаналивался плагин, пока я не заинсталлировала вот этот пакет.
post-7649-1259148431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не устаналивался плагин, пока я не заинсталлировала вот этот пакет.
И где ж вы его взяли? Вроде мою версию скачивали, а у меня такого нет.
Какой у Вас пакет обновлений стоит в рино 4.0?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=13829&st=520# - а Galjunja у меня списывала. Тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не закрытый вопрос, как этот БОХ установить.
Плагин Squish наконец установила. Так теперь новая проблема.
post-40-1259443262_thumb.jpg
после удаления этой штуки долго черный прямоугольник висит, да еще -
когда Т - сплайн, скачивала указала емейл.( Вы тоже?) Теперь куда только не приглашают и чего только не предлагают , да еще и со скидками - всего за 200$.
( А что вы ко мне никто в гости не сходил, я конечно не такая шустрая, но что то же показать надо было - http://club.season.ru/index.php?showtopic=1517&st=300#)
Я опять про Box ( что то мои вопросы игнорируются, чего он в папке есть, а не проявляется. Как его установить? Через Меню тулз (сленг уже, как на форуме риновском)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в печали :(
Нет у меня в папке с плагинами Squish http://s4.rimg.info/31093019dbe7c347414b0252a3fd27fd.gif Вот все что у меня имеется в наличии
http://i059.radikal.ru/0911/93/87fe2c6a8bbdt.jpg http://i050.radikal.ru/0911/4e/5dbeb5bd30cet.jpg
Рино 4.0, качали с торента... Ничего не понимаю..И что мне теперь делать ??
........

 

Кажется дошло.. :) Вот что значит не спать по ночам, голова совсем работать перестает.. Его ж наверно сначала надо откуда-то закачать в папку...
Пойду опять перечитывать тему, искать ссылку... Господи, ведь в четвертый раз перечитывать буду... повешусь....

Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду опять перечитывать тему, искать ссылку... Господи, ведь в четвертый раз перечитывать буду... повешусь....
Мурзилка, не надо перечитывать все, зайдите в тему-каталог - там быстрее найдете ссылку. Ссылка на тему в каждом первом (прилепленном) посте в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и без меня решился вопрос с открытием темы. Так бы и писали ЧаВо для чайников.
У меня предложение - Как то почистить и систематизировать. Раз уже взялись за это дело.
И создать именно типа уроков.
Например 1 - загрузка фото ( с сылками, кто как загружает)
2 - как обвести , при помощи каких инструментов
и т.д.
И чтобы потом если где то ошиблись или появились новые методы, модераторы подправляли и уточняли.

 


Разрезала полочку манекена по линиям клетчатого платья:

 


Вот смотрю и не понимаю. Разрезала, а что?
Что это за сетка? Автокадовская или затягивали в РИНО, а скакими настройками? Чего это квадратики такие ровненькие и одинаковые.
А чем сетки отличаютс от полисурфейсов, если на них тоже сетки? Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем сетки отличаютс от полисурфейсов, если на них тоже сетки?

Это всё написано в руководстве (на русском языке). Есть ссылки для скачивания других уроков, читайте, смотрите. Тоже самое делаем и мы. У меня лично не будет времени раскладывать по полочкам и тем более переписывать руководство сюда.
Будем давать только направления для самостоятельного поиска по анимированной справке.
Легче отвечать на локальные (узкие) вопросы, а не вообще, как строится манекен.
Полноценные уроки делаются, когда система уже выработана, но этого пока нет и мы, работающие в 3Д, всё делаем по-разному и всё ещё в поиске.
Со временем, когда материала накопится достаточно для отдельных разделов по манекену - будем выделять, как выделен, например этот - по установке программы, плагинов и общих настроек.
Но авторских уроков пока не ждите, авторы ещё изобретают.Чем больше будет авторов, тем лучше для 3Д

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создана для тех, кто только начинает осваивать программу Rhinoceros.
Эта тема , а также темы
3-Д для чайников
Рино для одежды
Работа в Рино (Rhinoceros) тема-каталог
открыты только для чтения

Все вопросы по перечисленным темам просьба задавать в теме- Рино- общие вопросы

Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...