Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино - ЧаВо для новичков


Рекомендуемые сообщения

Да, в файлах рино фоток нет, только путь к ним записывается.
Когда прислали файл с проблемой - фотка не отображалась, как только прислали фотку - после повторного открытия фотка стала видна без моего участия.
Скриншот активного вьюпорта файла записывается в файл при сохранеии - если плагин для просмотра иконок установлен, то скриншот будет отображаться с фото, даже если самого фото нет вместе с файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если плагин установлен,

А какой плагин за это отвечает?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://download.rhino3d.com/eval/?p=25
На оф. сайте можно скачать оценочную версию на 25 сохранений.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://download.rhino3d.com/eval/?p=25
На оф. сайте можно скачать оценочную версию на 25 сохранений.

 

А потом возможно повторять скачки(еще и еще?)

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом возможно повторять скачки(еще и еще?)

Сохраните дистрибутив. После полного удаления можно будет снова установить с него. Я давала ссылку на программу полного удаления.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проводим сечение в любом нужном нам месте и измеряем его длину, или рисуем линию на поверхности или на сетке и измеряем.
А сумма длин измеряется просто последовательным выделением нужных объектов с клавишейShift, а кнопка измерить нажимается уже потом, когда все выделено

А какая кнопка? И где это "кнопка измерить"? В свойствах смотрим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая кнопка?

В верхнем меню смотрим Анализ->Length(длина)
У меня не всегда корректно работает. Приходится дважды повторять команду.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и кнопка, вынесла ее на основную панель (рис.2).
post-40-1262608567.jpgpost-40-1262608655.jpg
Смотрим в командную строку.

 

ПС В основной теме сделала инструкцию по созданию кнопки для скрипта подписи длины кривой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я теперь по-другому стала делать, показалось быстрее и проще

post-10003-1262811777_thumb.jpg
Наблюдая за Вашими делами, я обнаружил, что на результаты развёртки поверхностей в разных методиках конструирования влияют одни и те же факторы. Я то же обнаружил, что вытачки можно получить автоматически, если прямо по их расположению произвести деление детали изделия на части. Эти части можно отдельно развернуть, а потом состыковать. Окажется, что величина вытачки (её длина и ширина) в этом случае получится сама собой.
На Вашем примере можно поэкспериментировать с длиной вытачек. Здесь Вы их определили сами, а, если попробовать продлить лоскуты до самого низа, то какой длины в этом случае получатся вытачки после стыковки кусков? По идее они не должны быть "бесконечными".

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-10003-1262811777_thumb.jpg
Здесь Вы их определили сами, а, если попробовать продлить лоскуты до самого низа, то какой длины в этом случае получатся вытачки после стыковки кусков? По идее они не должны быть "бесконечными".

Конец вытачек я определила именно на том месте, где заканчивается выпуклости фигуры.Если я продлю их до низа-то, в случае прямолинейных вертикальных направляющих, вытачки закончатся на том же месте.Если ниже конца вытачек направляющие будут криволинейны , то и вытачки пойдут до самого низа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конец вытачек я определила именно на том месте, где заканчивается выпуклости фигуры...

Полностью с Вами согласен!!! Просто, я увидел, что Ваш пример очень удачен для наглядной демонстрации этого :)

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РастеряшкА, вы тему читаете с конца или с начала
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=240365

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна причина по которой картинки в рино не отображаются, попросту говоря, они слишком большие. Нужно уменьшить их в любом стороннем редакторе. Здесь можно скачать бесплатную программу для оптимизации фотографий.
Проверьте вашу видеокарту http://en.wiki.mcneel.com/default.aspx/McN...oundBitmap.html

 

Еще интересная статья

 

У меня плохой объект, почему это происходит и как это исправить?
Для этого есть команда CheckNewObjects

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На видах, где загружены фотографии ( с Рендером) вообще линии не сохраняются. То есть не видно куда они деваются, их видно на других видах, где отключен Рендер. Не знаю где включить порядок изображения может линии под фото прячутся. Да и рядом с фоткой не могу нарисовать.

 


Вот еще что нашла по этому вопросу: с такими настройками можно рисовать и в режиме Renderpost-10003-1263099169_thumb.jpg .Можно рисовать на поверхности, покрытой текстурой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ПОМОГИТЕ!!!!
У меня при работе вдруг незаметно исчезла самая верхняя первая строка"File, Edit, View Curve и т.д." Не могу понять, куда она делась и как ее восстановить.Не смогла сохранить как следует файл. При повторной загрузке Рино эта строка не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В командной строке наберите Options,
menu.jpg
проверьте, стоят ли галочки как справа на картинке

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В командной строке наберите Options,
post-1671-1263204762_thumb.jpg
проверьте, стоят ли галочки как справа на картинке

Вот что значит вовремя не выучить английский!!!!!
Все получилось, спасибо, девочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollya, спасибо Вам большое, я столько дней не могла решить эту проблему и фильм Гекубы посмотрела раз 7 подряд, или чего-то не уловила, вроде, и настройки все по советам из темы отметила, но не получалось у меня увидеть фотографию и рисовать на ней линии, пока не применила Ваш совет

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
1. как сделать на детали припуски на швы
2.как измерить длинну дуги
3. как переместить точку вдоль дуги (кривой).
Заранее благодарен за помощь.
с ув.Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.

1. как сделать на детали припуски на швы - Offset Curve
2.как измерить длинну дуги - Lenght - измеряют любые длины.
3. как переместить точку вдоль дуги (кривой). - Sub Curve, при этом кривая обрежется в точке перемещения.
Еще попробуйте вот этот скрипт здесь была нерабочая ссылка для разметки кривой по длине

 

От модератора Поскольку информация на оффсайте была изменена, последняя ссылка уже не актуальна. Ссылка на Оффсайт http://wiki.mcneel.com/homepage , а там ищите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте! Я только начинаю изучать эту программу.И вот у меня такая проблемма. Пропали все панельки инструментов. Как их восстановить? Может у кого то такое было. Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропали все панельки инструментов. Как их восстановить? Может у кого то такое было. Помогите пожалуйста!!!

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=242735

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...