Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино - ЧаВо для новичков


Рекомендуемые сообщения

Как вы вышли после такой сложной развёртки на лекала с одним швом? Не пытались развернуть манекен одной деталью, чтобы сравнить?

 

(модель стесняется фотографироваться в леггинсах)

Если скрыть фигуру и лицо, то никто модель не узнает. Может уговорите?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8045-1261378103_thumb.jpgpost-8045-1261377888.jpg
post-8045-1261377913_thumb.jpgpost-8045-1261377930_thumb.jpg
(модель стесняется фотографироваться в леггинсах)

 

Да, лосины они и есть лосины, я особенно не заморачивалась - ткань упругая , тянется слегка. Цель была подкроить средние вставки, чтобы не было ничего лишнего. Сначала думала побыстрому из плоской сделать, но поняла, что придется подгонять на примерке. Да и теперь уже без 3Д жизни себе не представляю.
Да конечно на такой ерунде можно по всякому пытаться. Пыталась и цельным и лофтом. Но пока ничего не предвидится серьезного - так тренируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, удалите потом. Вы говорите, чем заниматься потом будете - хорошо, когда внучки, а за этими внуками бегаешь, уговариваешь - чтоб им такое сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granny, если я правильно поняла, вы разворачивали готовый манекен из Даза. Как подгоняли к размерам?

 

Вторая часть фильма по обработке фотографий. Обрисовка профилей. Этот фильм из двух частей. Здесь начало.
film2.jpg
Скачать
В архиве 43мб. Мы будем с вами 30минут.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пожалуйста подскажите где вы брали плагины T-Splines Intelli Unfold Rhino Photo . И есть вопрос как вы строите манекен в РИНО я нашла как строить в 3 D программах это подойдет есть проблема комп вешается когда работаю в rihno

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы строите манекен в РИНО

Началась публикация фильмов Кадрен по построению манекена с самого начала. Все ссылки для скачивания в этой теме. Фильмы очень хорошие, идеальные для начинающих.
В других темах - построение в автокаде. Посмотреть не помешает, то же самое можно сделать и в Рино.
Если не становится Рино, попробуйте строить в автокаде, там тоже много фильмов.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы брали плагины T-Splines Intelli Unfold Rhino Photo

На первых порах эти плагины совершенно не нужны. Со временем научитесь добывать информацию.
я нашла как строить в 3 D программах

можете поделиться? Все интересно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фильмы ОГРОМНОЕ СПАСИБО все понятно RHINO устанавливал муж как только загружаю фото он не хочет работать не можем понять в чем проблема заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо за фильм!
После просмотра решила тоже снять ролик на эту тему. Может кто-то еще по другому делает - делитесь!
post-40-1261427935_thumb.jpg
Продолжительность - 12 минут
Скачать (30 Мб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только загружаю фото он не хочет работать не можем понять в чем проблема
Dossja, опишите проблему подробней. Или скриншот сделайте. Что пишет в командной строке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментаий к моему фильму из поста http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=236031
о загрузке фото
В фильме я показываю как масштабировать фотографии и делаю это по 2 осям. Создается впечатление, что я не проверяю горизонтальные размеры, а только вертикальные. На самом деле это так. Уже выработались некоторые константы, приводящие к хорошим результатам, поэтому насколько могу облегчаю задачу.
Съемка ведется с одного расстояния, со штатива. (На полу есть заметочки для ножек штатива). Если результаты вас не устраивают, можно дополнительно масштабировать в 1д по оси х.

 

Продолжение фильма обрисовка фотографий
film2_2.jpg
Скачать
В архиве 46 мб на 30 мин. просмотра.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granny, если я правильно поняла, вы разворачивали готовый манекен из Даза. Как подгоняли к размерам?
Да действительно. Внук у меня стройный, я просто подобрала фигурку и кое что изменила.А в рино отмасштабировала. В общем все совпало.
Обмер бедер совпал, хотя у Вики бедра, а у внука спортивная попа.
Но когда кроила сомневалась, добавила, а потом это же и обрезала.
post-8045-1261466650_thumb.jpg
Я хотела побыстрому порезать Викину сетку. Но что я только не делала и в поверхности переводила, а потом опять в сети, что-то не получалось.
А поскольку у меня были обмеры, но не было фото, я решила использовать Викину "НЮ". А потом построила манекенчик и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблема как только загружаю фото программа не работает наченае думать и все наченаю все занаво

Может фото очень большое? Попробуйте отконвертировать в фотошопе или где то. Посмотрите какой обьем фото? Сколько кб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела побыстрому порезать Викину сетку. Но что я только не делала и в поверхности переводила, а потом опять в сети, что-то не получалось.
Викину сетку надо сначала разгруппировать командой Ungroup, тогда она разрезается с помощью mesh split или SplitMeshWithCurve.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже отсняла еще фильм загрузка фото в рино. Скачать

 



Девочки, ну объясните ТУГОДУМАМ в сотый раз, пожалуйста!!!!
Пытаюсь загрузить фото, все делаю по фильму:создала отд. файл, слой активный, выставила рамочку, через Picture Frame загружаю фото-а их нет!
Gecuba, не бросайтесь только тапочками, Ваш фильм знаю наизусть тож, и опять, нето чтой-то!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATуся, если Вам фотка нужна именно для обведения контуров фигуры по ней - то второй способ ollya Вам не подходит. В фильме я показывала почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NATуся, если Вам фотка нужна именно для обведения контуров фигуры по ней - то второй способ ollya Вам не подходит. В фильме я показывала почему.

Так я как раз на фотках и рисую, почему не подходит? в 2 словах, если можно( фильм не могу пока посмотреть-новогодние заказы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то второй способ ollya Вам не подходит.

Девочки, не поняла вы о чем. Я это использую для рендера, а в какой степени это влияет на видимость изображений в основном окне?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я это использую для рендера, а в какой степени это влияет на видимость изображений в основном окне?

Это-это в смысле последней моей картинки? или мы опять о разном?Если насчет картинки, то у меня влияет- пропадает изображение ,если ставить assign by laer. Или надо в свойствах слоя тоже назначать соответствующий материал.
Нашла, что писала про вкладку rendering- (пост160) у меня настройки из этой вкладки тоже влияют на видимость плоскости фото в режиме shade.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички пытаются натянуть текстуру фотки на обычную плоскость. Эта фотка будет видна в рендеринге или шейдовом рендеринге, но рисовать по ней проблематично будет - потому как в обычном шейде она пропадает, а в рендеринговом шейде не видны нарисованные линии. Эту проблему словесно описывала Гренни выше в этой теме, но так как никаких картинок с проблемой не выставила - помочь не смогли. Мне в личку прислали файл с точно такой же проблемой, после чего сняла ролик.
Фотографии фигуры для последующего обведения контуров (и нормального отображения в режиме Shade) надо загружать через PictureFrame

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,что я писала, к PictureFrame и относится. Я просто люблю настройки менять, потом ищу где что натворила поэтому у меня и были эти проблемы. Еще вот такое было,post-10003-1261919050_thumb.jpg совпало с установкой новых драйверов видеокарты, думала от этого.Сегодня обнаружила эту настройку в опциях дисплея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто люблю настройки менять, потом ищу где что натворила

А мне хватает умолчания. Стараюсь не вестись на настройки под себя. Ну, разве что, если только Gecuba какую кнопочку придумает.

 

NATуся, выложите файл вместе с фото (можно в архив запаковать).

Можно и без фото. Мы протестим. Если например мои фото в ваш файл загрузятся без проблем, значит вы не так грузите. А если будет та же проблема, значит будем искать в настройках.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой чужой файл откроется с теми настройками, которые на своем компе выставлены, но вот что вспомнила- когда открывала файл Natamoda -у меня не отобразилась фотография.,хотя на миниатюре файла ее видно и путь файла указан в texture. Загрузила свою- все нормально.post-10003-1261940066_thumb.jpg
Аналогичная ситуация была, когда работала на ноутбуке с флэшки- не отображается картинка, которая уже была в файле, а вновь загруженную видно.
Подумалось - может не в настройках дело, а что-то с размещением файлов связано, если девочки все точно делают по фильму.

 

Проверила- при удалении, перемещении в другую папку и переименовании файлов, загруженных с помощью PictureFrame они перестают отображаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать аналогию с автокадом, там некоторые системные переменные записываются в чертеж, а другие в влияют только на настройки. В справке к автокаду об этом говорится по поводу каждой переменной. Предположила и здесь такое.

 

Проверила- при удалении, перемещении в другую папку и переименовании файлов, загруженных с помощью PictureFrame они перестают отображаться.

Это только доказывает предположение. Значит информация о фото записывается в файл.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...