Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем плохи Бурдовские выкройки ?


Рекомендуемые сообщения

Почитайте статьи из серии "Шитье - мое хобби"... в них собрана полезная для вас информация:
Стандартная и нестандартная фигура
Готовая выкройка
Работа с готовой выкройкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте)))я как всегда к своим баранам))) изменила выкройку под выступающий живот,получила дополнительную вытачку,но у меня модель юбки такая,что дополнительная вытачка здесь(как мне кажется )нежелательнаpost-8545-1277049467.gif -скажите,а в складку на животе нельзя убрать эту самую добавочную вытачку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа,отговорила ее от этой модели))) напугала,что складки колом торчать будут))) какую ей теперь предложить,как думаете? она невысокого роста,пухленькая,размер 48,с животиком)))

Изменено пользователем milochka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, живот будет торчать сам по себе, а по бокам эти штучки вздыбливаться. На мой взгляд берите верх от юбки, а снизу - просто прямая юбка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уберите с боков эти выступы, просто прямо.Милочка, сделайте на всякий случай припуски для примерки побольше, а юбку спереди не удлиняйте. Вот сколько я пробовала делать корректировки в брюках на свой выступающий живот, а сидят отлично всё-таки брюки те, которые безо всяких корректировок в этой области. У мамы очень большой живот, делаю ей без корректировок, всё подтягивается куда-то и выглядит отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не будет на животе задираться? а то она говорит,что шорты у нее спереди задираются все время,а юбки она до этого не носила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если живот не беременный, а кусок жира, мягкий и рыхлый, утягивается поясом юбки отлично! Только надо следить за правильностью одежкой выше талии, потому как туда выползают валики жира от утяжки талии.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь шил модель 129 из Бурды 02 2009?
Спинку уменьшали или оставляли без изменений?

 

http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...85-1684466.html

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила новый журнал Бурда Plus (2/2010). Я в шоке, зла и обижена. В журнале 30 моделей. 15 из них - уже издавались в ежемесячных журналах, причем совсем недавних, этого года. Остальные 15... Например, мод. 409 (новая) - откровенно обрезаная мод. 408 (которая уже публиковалась)! Конечно, я сама виновата - надо смотреть, что покупаешь, но чувствую себя обиженной. Дали конфетку, а под фантиком пусто. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтом - чтобы не чувствовать себя обиженной, я перестала покупать журналы - скачиваю, если уж припрёт - выкройки распечатываю, а так - просто ради идеи держу у себя на компе.. Надо учиться самой моделировать. Тем более что журнал покупаешь как правило из-за одной-двух моделей. там у них опять пошёл застой как после 90-х, модели - огромные, больше мучаешься сажая на себя - за это время можно и выкройку построить сшить и выгулять. Раньше -до 2000 - были лучше. А ещё раньше - в советские вреена -ещё лучше...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Бурду покупаю для вдохновения (в готовых выкройках разочаровалась давно), причем клиенток: дашь ей модели посмотреть, у нее мысля и заработала. А то обычно приходят, не представляя себе что ей, собственно, нужно. Точнее, я сканирую журналы и составляю каталоги в "компе". Это еще удобно тем, что всегда можно "прикинуть" понравившийся фасончик на конкретную клиентку (в смысле, на ее фотографию). А большинство моих клиенток именно Plus. Тем обиднее приобрести "пустышку"!
Покупаю ВСЕ выпуски Бурды с 2004 года и только сейчас додумалась сходить на их сайт, по вашей impel, подсказке. Зачем я столько денег выкинула? Это лечиться или мне пора в палату № 6? Очень хочеться укусить себя за попу локоть. Большей дурой я себя давно не чувствовала!

Изменено пользователем Тинки Бель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы - просто хрошая мысля всегда приходит опосля...я скачивать и смотреть он-лайн тоже недавно додумалась.
ну я не профи - так как Вы на заказ не шью - себе и дочери, изредка подркгам, но покупать больше не буду - одно и то же из ноиера в номер кочует. а раньше бывало - до зуда в ладошках - неслась покупать. Тоже немного разочарована.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила новый журнал Бурда Plus (2/2010). Я в шоке, зла и обижена. В журнале 30 моделей. 15 из них - уже издавались в ежемесячных журналах, причем совсем недавних, этого года.
Я давно перестала покупать ежемесячно Бурду. Но вот "Плюс" покупаю это все-таки 2 журнала в год. Сейчас нахожусь в России - решила разобрать все залежи и недошивы, часть были раскроены по выкройкам из Бурды. Пришлось все распарывать и по новой перекраивать уже по своей основе. А вот брюки подходят идеально. В тоже время моей знакомой эти выкройки подходят и она ими пользуется. Вообще-то я поняла старые журналы всегда лучше новых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, ткните меня носом, пж, в ссылку, где бурду скачивать можно. Давно перестала ее покупать каждый номер, так как места много занимает, а интересных моделей если бывает по 2 в номере, то и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=144&st=1580 - вот не надо далеко ходить, да и по предыдущей ссылке тоже - спасибо Лорен - вот оттуда и качаю

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с проблемой пройма-рукав из Бурды, что происходит,если при поднимании рук вверх блузка вся поднимается следом? А если еще и талия заужена,то там и остается... Сражаться в одиночку сил уже нет. Помогите советом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что происходит,если при поднимании рук вверх блузка вся поднимается следом? А если еще и талия заужена,то там и остается...
Такое чаще всего происходит при слишком заниженной пройме, вкупе со слишком узким рукавом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...