Перейти к публикации

Обработка застежки на блузке, рубашке, куртке, пальто.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон.
Варианты застежки
Блуза со складкой, имитирующей застёжку.

Планка рубашки.

Застежка поло.

Супатная (потайная) застежка.

Материалы в помощь:

Обтягивание кнопок+ варианты декоративного пришива кнопок. МК в одном посте.

Сопутствующие темы:
Пластроны. Виды, обработка, декор складками.
Расположение пуговиц и петель на одежде... правила?
Пришиваем различные готовые застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики и т.д., Как пришивается, крепится?
Делаем петли. Спецлапкой, обтачные, необычные и т.д.
Делаем рулик/ руликовые петли.
Создание ручной петли

Может посоветуете какой вариант лучше?
Ханума, наверно уже и сшили, но на всякий случай: видела недавно на девушке тблузку с такой застежкой со стойкой с оборками, там стойка заканчивается на уровне планки, она не срезана полукругом. Поэтому оборка ее не огибает, а просто заканчивается в его конце. Смотрится хорошо.
Желтым нарисовала.
__________1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Сегодня дочь в школу в новой блузке пошла :).
Именно так и сделали (после долгих совместных размышлений).
Если уговорю модель - в ближайшее время сфотографирую, если модель не уговорится - в выходные будут фото на манекене. Блузка получилась (на мой взгляд) очень интересная. Подумываю у дочки её время от времени одалживать...

Ханума

Вот и готова блузка от Ханумы.

http://club.season.ru/uploads/post/816/679/post-816-1381132679_thumb.jpg
Ткань вискоза, вроде плотненького штапеля с небольшим количеством лайкры.

Девочки, прошу помощи советом. Сшила пальто деми. Осталось пришить кнопки. Их пришивают через лицо полочек? Как это смортится? Или как то надо укреплять подборт и к нему кнопку? Надеюсь понятно спросила :) Все это у меня в первый раз - туплю страшно.

Лена

Их пришивают через лицо полочек? Как это смортится?
я думаю, так
http://club.season.ru/uploads/post/10573/063/post-10573-1384077063_thumb.jpg 1_23_____.jpg
остальные фото тут
Можно сверху пришить декоративные пуговицы, сделать вышивку и т.д.
Еще вариант и в прикрепленном посте посмотрите рубрику Обработка потайной ( супатной) застежки, и Обтягивание кнопок МК в одном посте.

Или как то надо укреплять подборт и к нему кнопку?
можно и так, при таком способе обратите внимание на совет, там ставили магниты, а не кнопки, но и для кнопок актуально
Совет: обязательно прикрепите подборт к изделию потайными стежками.Вообще-то, по технологии это обязательно, но я знаю, что некоторые этого не делают.В данном случае - обязательно! Иначе ваши клиенты буду "разрывать" подборт, когда расстегивают.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо, большое, за наводку. Пришила свои кнопки вчера. Пришила через "лицо", но не маленькими точечками, как на вашем примере, а шестирганниками. Может точечками было бы лучше? Но ткань у меня букле шерстяное, и смотрится неплохо. Сегодня ночью заканчивала процесс, а сегодня уже и одела пальто на работу. Коллеги похвалили:). Доберусь до фотика дома - сфотаю.
А пальто какое красивое в вашем примере, глаз не могу оторвать!

Изменено пользователем LekaM

Лена

Доберусь до фотика дома - сфотаю.
очень интересно, буду ждать:).
А пальто какое красивое в вашем примере, глаз не могу оторвать!
Так шейте:). Тут рукавчик от него разбираем. Присоединяйтесь с идеями:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Добавлю сканы давних статей:

Потайная застежка от Бабули.
_.jpg

Функции супатной(потайной) застежки - статья-ответ экспертов журнала "Ателье".
_.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девчонки подскажите пожалуйста, как сделать - Застежка, вписанная в выкройку «короткая планка с пуговицами». Желательно МК. Не понимаю((((((((((

Если я вас правильно поняла, то это застежка называется "поло". В прикрепленном посте этой темы собрана вся информация по этой застежке, в т.ч. и МК.

Если я вас правильно поняла, то это застежка называется "поло". В прикрепленном посте этой темы собрана вся информация по этой застежке, в т.ч. и МК.

не совсем, спинка состоит из двух деталей, и на каждой детальке есть "отросточек" на одной для пуговиц, а на другой для петель. Я их подогнула, и не знаю что делать дальше((( Две половинки спинки сшила.

http://womenstalk.ru/zastezhki-dlya-detskoj-odezhki.html -там под номером 4 этот вид застежки, не могу понять позиции 5 и 6. Объясните пожалуйста)))

Пошла посмотрела по ссылке, там вообще несколько не корректный МК.
У нас в трёх местах прекрасно объяснена застёжка поло.
У Оли 8 марта Классическая застежка "поло"
и у Маши Goldfish Блузка поло из трикотажа для дочери в фотографиях
потому что в том МК, на который Вы дали ссылку разобраться не могу...там пропущено что-то или напутано...
посмотрите у наших девочек, по ссылкам, которые я Вам привела...и проблем не будет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Пошла посмотрела по ссылке, там вообще несколько не корректный МК.
У нас в трёх местах прекрасно объяснена застёжка поло.
У Оли 8 марта Классическая застежка "поло"
и у Маши Goldfish Блузка поло из трикотажа для дочери в фотографиях
потому что в том МК, на который Вы дали ссылку разобраться не могу...там пропущено что-то или напутано...
посмотрите у наших девочек, по ссылкам, которые я Вам привела...и проблем не будет.

Спасибо))) Но там застежка "поло" сделана на цельнокройном куске ткани, а мне надо стаченную из двух, в шве. Может я чего-то не понимаю(((((((

а наша статья не может помочь ответить на ваш вопрос?
застёжка поло
чего-то я тоже не понимаю - в том МК не на стачанном куске сделано, а тоже - на целом
Честно говоря, на пальцах, как объяснить, я не знаю...можно в и-нете ещё посмотреть по поиску в гугл-е...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

а наша статья не может помочь ответить на ваш вопрос?
застёжка поло
Нет не подходит у нее обтачки цельнокроеные и ей нужно сшить две половинки лифа по линии где проходит застежка (середина планки)
там под номером 4 этот вид застежки, не могу понять позиции 5 и 6. Объясните пожалуйста)
ИМХО вид готовой застежки и описание технологии некорректны. Пропущен момент вытачивания уголка на планке. В готовом изделии вытачаный уголок планки выглядит так (рис. 235 и 240)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=68631
А здесь видно моделирование подобной застежки, как ваша, только не по центру расположена (рис. 235) и расположена по центру (рис. 240)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=68641

Нет не подходит у нее обтачки цельнокроеные и ей нужно сшить две половинки лифа по линии где проходит застежка (середина планки)
ИМХО вид готовой застежки и описание технологии некорректны. Пропущен момент вытачивания уголка на планке. В готовом изделии вытачаный уголок планки выглядит так (рис. 235 и 240)
А здесь видно моделирование подобной застежки, как ваша, только не по центру расположена (рис. 235) и расположена по центру (рис. 240)

А как этот уголок-то сделать?
А на ссылках моя горе застежка, особенно которая по центру))) Изменено пользователем Тата_83
Похоже на цельнокроеный гульфик на брюках (ИМХО)...
В нем край застежки совпадает во швом соединения 2-х деталей по центру. А в случае показанного платья край застежки выступает за шов стачивания деталей на величину равную половине ширины планки (выступ обрабарывается уголком)

Если покажете как выглядит застежка в готовом виде или выкройка, тогда можно описать технологию.

Т.В.: Приведены выше примеры в готовом виде с видом выкройки

В готовом изделии вытачаный уголок планки выглядит так (рис. 235 и 240)

Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Если покажете как выглядит застежка в готовом виде или выкройка, тогда можно описать технологию.
вот
post-4-1389960386_thumb.jpg post-4-1389960399_thumb.jpg Изменено пользователем Т.В.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...