Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обработка застежки на блузке, рубашке, куртке, пальто.


Рекомендуемые сообщения

пошить блузку из шифона с отложным круглым воротником и вот застежку хочу сзади сделать(на 1 пуговичке и разрезик не большой(не знаю как она правильно называется)),вопрос: как это все красиво сделать ?
Технология шитья одежды из шифона и один из принципов обработки разреза рукава может пригодиться или чуть упростить технологию, что есть в МК по обработке застежки-щель с кантом и навесными петлями. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли аккуратный способ подгибки низа рубашки с притачной планкой? Если подворачивать низ вместе с готовой планкой получается грубовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы чисто вытачала планку, пришила к полочке, а затем подвернула низ.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, вы же назвали еще один:). Может еще кто-то подскажет вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4. Для жакетов с застежкой-клевант каким делается полузанос борта? Или полки кроятся встык? Изнутри застежка-клевант как-то дублируется дополнительными застежками или нет? Не будут ли полки болтаться одна относительно другой?

Это на ваше усмотрение, хотите встык кроите, хотите с заходом. Варианты застежек:
Встык:
http://club.season.ru/uploads/post/3858/697/post-3858-1311368697.jpg
С заходом
_.jpg
Источник.
Если попадает изнутри на подборт, то не надо дублировать, т.к. сам подборт уже продублирован.
Полочки конечно будут двигаться одна относительно другой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчанки! Подскажите пожалуйста. Вот начала шить мужскую спортивную сорочку по этому описанию
http://www.piknad.ru/mugspsor.php
дошла до разреза на 2 см от центра, притачала полоску на 0, 5, а дальше вообще не понимаю, как "Шов притачки еще раз отстрачивают по лицевой стороне и оформляют мыс, то есть подметывают его."(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите отстрочку на этом фото, только у вас мыс снаружи, а тут планка встрачивается внутрь. (при нажатии на фото попадете в тему- источник).
http://club.season.ru/uploads/1346511570/tn_gallery_31635_2810_158468.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так дело в том, что там не только цельновыкроенные планки, но и какая-то еще полосочка, не могу ничего срастить, а разрез уже в 2 см от цетра сделала(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и какая-то еще полосочка

о какой полосочке речь?
В прикрепленном посте этой темы есть ссылки Обработка застежки "Поло" :, посмотрите, возможно, будет понятней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в ссылке, на которые указала я в технологии пошива полоска есть 33 на 5

 

От Т.В. Текст из статьи: Затем разрезают перед на 2 см влево от середины и приступают к обработке приполка.
К левой стороне разреза переда прикладывают выкроенную планку в 5 см шириной, 35 см длиной, приметывают и пристрачивают ее на 0,5 см от разреза и еще раз отстрачивают по лицевой стороне, оформляя мыс.
После заделки разреза притачивают нижний воротник с прокладкой: швы в горловине расстрачивают. Приметывают и пристрачввают верхний воротник с приполком. Воротник вывертывают на лицевую сторону, выметывают, выпуская кант от верхнего воротника и приполка, и отстрачивают их по краю. На планке приполок прикрепляют вручную, но захватывая стежками ткань по лицевой стороне. Планку укладывают слева направо и прострачивают мыс на 4—5 см поперек планки двумя строчками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, это обратная сторона планки. Т.е., там верхняя и нижняя часть планки кроятся отдельно.
Посмотрите у 8 марта, там, мне кажется планки, которые я указала стрелками, притачные
____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жите, где находится мысок? И как его подметывают? (буду экспериментировать)

Это уголок на конце планки.
___.jpg
Приметать припуски

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалось то же самое описание, имхо, но более доступным языком.
Тут для рукава, но принцип тот же.
__.jpg
Источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. Тут я подробно описывала с фотографиями, как сделать такую планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все откликнувшимся. Сейчас наконец дошло, как пришивать полоску и планки, но возник другой вопрос. Откуда вдруг взялась надсечка, которая ранее не была описана, до которой настрачивать. Пришивать наугад одно, а вот надсечка - резать ткань, что-то уже боязно. Никогда в жизни больше не буду шить по подобным источникам. Время много убиваешь не на шитье, а на изучение - а что они имели в виду(

 

Еще не понятно, с какой технологией все-таки подметывать у ПОЛОСКИ, не у приполоков, мыс(

 

Спасибо, конечно, за описание обработки рукавов, но там не сходятся основыне моменты в пошиве, как например, у меня притачиваются приполоки, сложенные лицевыми сторонами к полочке, а здесь по описанию я должна наложить лицевую часть на изнанку основного изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, финиш, испортила изделие переделками

 

Кто-нибудь знает, где можно найти инструкцию пошаговую понятную по пошиву мужской рубашки с коротким воротником и застежкой планкой, чтобы не надо было искать - что имелось в виду, с иллюстрациями, а если фотографиями - то понятными. Я просто очень чайник в этом деле( Потратила 7 часов, чтобы в итоге испортить все, до сих пор в себя прийти не могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто очень чайник в этом деле
Если вы чайник, то почему не делаете пробник того узла, который ни разу не делали?

Потратила 7 часов, чтобы в итоге испортить все, до сих пор в себя прийти не могу
7 часов- маловато для того, что приобрести опыт.
Почитайте, что думают наши мастерицы:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=874354
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=874066.

 

Опыт -дело наживное, поэтому приходите в себя и давайте разбираться с тем, что не получилось. Фото можете показать?
*****************************
По рубашкам у нас есть тема Мужская рубашка, толстовка и т.д.... построить, скорректировать выкройку, в т.числе на крупную фигуру
Ссылки на все застежки "поло" в прикрепленном посте этой темы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов для осознания одного узла - это много, до этого было много работы, и весьма удачной, хоть и медленной, ну не плаваю я в этом, чтобы додумывать, что автор имеет в виду, раз дал инструкцию, так пусть дает толковую. Изначально, я просто хотела сшить рубашку любимому и все, на этом остановиться, не думала, что с инструктажем так сложно все будет. Фото показать не могу, да и не понятно что там( До этого трусы ему сшила, все гладко, и без проблем, начиная конструированием, заканчивая освоением бельевого шва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я вот уже пару дней как рыскаю в нете и изучаю все застежки Поло. Получила заказ от дамочки для мужа. Ночная рубашка "ретро". Выкройку вы чертила , а вот планкаааааа!?!? Просчитала ваши советы и пожелания, пришла к выводу. Первым делом буду делать пробник. По окончанию покажу работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы! Пожалуйста, нужен срочный совет!!!

 

Если вдруг, я пишу не в ту тему, сорри.
Моя клиентка заказала пошив кейпа (накидка) из ткани, кот. ей выдали в органах, что-то из драповых (тонковатый какой-то, но жесткий). Проблема у меня в том, что она категорически не хочет использовать видимый вариант застёжки, кот. по её мнению может конфликтовать с форменной одеждой. Не сделать застёжку тоже не возможно - не практично!
Вот варианты, кот. мною были ей предложены:
- супатная не устраивает, т.к. в расстёгнутом виде либо пуговки, либо обтянутые кнопки всё равно будут видны;
- любая ассиметрия с фиксацией в одной точке - тоже не вариант для неё!
- молния - нет!
- настрочные кожаные ремешки - тоже не устраивают!

 

Кроме липучек (круглишков), у меня вариантов больше нет, ((( И то, боюсь предложить!
Остались только обычные черные шубные крючки, но как их оформить, чтобы её устраивало!?

 

Голова кругом! Может у вас есть какие-либо предложения. Пожалуйста, выручайте!!! Спасибо.

 

PS. По мнению клиентки, она думала обойтись обычными маленькими черными бельевыми крючками с петельками. Но это же ... . Сами понимаете, я на такое пойтить не могу, )))

Изменено пользователем tsaritsanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас есть какие-либо предложения.
магнитики, начало тут

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые Мастерицы. Нуждаюсь в подсказке по застежке поло со складкой впереди. Ну так чтобы лицевая сторона была не отрезанной. Как на мужских ночных сорочках. Простой вариант застежка поло, не подходит. Буду очень рада подсказке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастерицы! Пожалуйста, нужен срочный совет!!!

 

Если вдруг, я пишу не в ту тему, сорри.
Моя клиентка заказала пошив кейпа (накидка) из ткани, кот. ей выдали в органах, что-то из драповых (тонковатый какой-то, но жесткий). Проблема у меня в том, что она категорически не хочет использовать видимый вариант застёжки, кот. по её мнению может конфликтовать с форменной одеждой. Не сделать застёжку тоже не возможно - не практично!
Вот варианты, кот. мною были ей предложены:
- супатная не устраивает, т.к. в расстёгнутом виде либо пуговки, либо обтянутые кнопки всё равно будут видны;
- любая ассиметрия с фиксацией в одной точке - тоже не вариант для неё!
- молния - нет!
- настрочные кожаные ремешки - тоже не устраивают!

 

Кроме липучек (круглишков), у меня вариантов больше нет, ((( И то, боюсь предложить!
Остались только обычные черные шубные крючки, но как их оформить, чтобы её устраивало!?

 

Голова кругом! Может у вас есть какие-либо предложения. Пожалуйста, выручайте!!! Спасибо.

 

PS. По мнению клиентки, она думала обойтись обычными маленькими черными бельевыми крючками с петельками. Но это же ... . Сами понимаете, я на такое пойтить не могу, )))

 

Может кому-то интересно, как в итоге, я решила вопрос с "невидимой" застёжкой. Использовала шубные крючки, как и думала изначально, но не знала, как их грамотно вшить. Как всегда, мои идеи ко мне приходят по ночам, ) Вот, что получилось:
post-27248-1428687825_thumb.jpg post-27248-1428687842_thumb.jpgpost-27248-1428688262_thumb.jpg
Цвет на фото разный, т.к. фотоаппарат разряжался, простите! Да и сами крючки черные, а не коричневые, как на фото, ещё и крупным планом. На самом кейпе, они почти не заметны.

Изменено пользователем tsaritsanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...