Перейти к содержанию

Мягкая игрушка своими руками - Творения

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Уважаемые рукодельницы! Из темы "Мягкая игрушка своими руками" выделены следующие направления:
Всевозможные куклы.
Эти загадочные мишки. Они такие разные.
Тильды
Милые ушастики: зайцы и кролики
Коты, котейки, Котофеи
Будьте внимательны и размещайте, пожалуйста, свои творения в соответствующих темах.
Все вопросы по выкройкам задаём в теме: Ищу выкройку игрушки
Сопутствующая тема: Мягкие игрушки своими руками, книги по шитью игрушек

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Step, размер бегемотика 27 на 14 см, а ткани подбираю специально и покупаю не больше 1 м. т.к. если все обрезки и собирать, то жить в доме будет негде :)

ulia_desire, альбом просмотрела:-)
Карамельные зверушки очень как-то приятно потрогали сердце своими мягкими лапами, заяц , действительно огромный, и зелёный кот, приготовившийся прыгнуть с полки... они все, как живые и улыбка сама собою появляется. глядя на них.
Это ваше хобби или работа, делать такие чудеса?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Мышей и крыс в подарок к Новому году нашила достаточно.
А этих уже шила не спеша.
И вот получились Крысавец и Крысавица!!

post-65-1201511318_thumb.jpg

Zvezdopad, рада хорошим словам в адрес моих чудиков. Если честно, я и не знаю работа это или хобби у меня такое. Официально , я директор представительства одной пищевой компании. Но нравится мне делать всякие штучки своими руками,а люди почему-то их покупают. Вот я и делаю то в подарок, то на заказ :)

Захотелось понять, что это за "зверь" такой - фильцевание. :) Вот, показываю мой первый опыт. Сваляла Фрекен Снорк :)
post-164-1202289003_thumb.jpg
Высота фигурки 14 см.

Правильно понимаю, что при валянии тело "формуется" в процессе целиком, без последующих допол. операций соединения, т.е. нужно, как скульптору, "чувствовать" объемы?

Объемы "чувствовать" конечно нужно, чтобы фигурка пропорциональная получилась :), но такие детали, как "уши-лапы-хвост", формируются сначала отдельно, а затем "приваливаются" к телу теми же иголками.

Какая она забавная, эта Фрекен Снорк :-)
Чудонько маленькое...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Передо мной стояла задача сделать функциональную куклу - подушку в виде "дамистой" утки в шляпке, с белыми кудряшками. :) При этом она должна быть легкостираемая. :) Использовала флис и хороший синтепон для набивки. Шляпка с кудряшками съемная, функционально-спальной является "попная" сторона. :))))
post-164-1202814164_thumb.jpgpost-164-1202814215_thumb.jpgpost-164-1202814250_thumb.jpg
Сделано в подарок. :)

Уточка выглядит вполне сексуально для возраста V :) Прелестное создание!

Шляпка с кудряшками съемная,

Одежку синюю и лапки ИМХО можно тоже сделать съемными... чтоб при стирке не полиняли :))

На новый год сделала племяшке в подарок подушку"мышку",из за того что болели с сыном ,пошила из того что было а не из того что планировала.
post-5205-1202817548_thumb.jpg post-5205-1202817579_thumb.jpg

уши,глаза и нос апликация(креп-сатин) зрачек и ротик гладью

Ой, сколько тут всего интересеного! Супер!
Кстати, тут проскакивали клоуны из древней бурды, а ни у кого нет лягухи из нее же? В какой-то савсем древней была лягуха такая зеленая. Может у кого картиноча сохранилась? :)

Честный Скайволкер любит Алхимика и кошек :)

Перейдем на "ты"? :)

Ой, давненько я сюда не заглядывала! Всё лето в разъездах, но кое-кого я всё-таки сшила :)
Этого жирафика зовут Доминик. Сшит из хлопкового бархата.

post-15620-1361514659_thumb.jpg

Повторение - мать учения :))) я же писала на страничке "возможно скачать", но и тут информация будет к месту, обнаружила полезный форум. Там очень много выложено выкроек разных игрушек.
Вот тут тема, посвященная мягким игрушкам к Новому году, а тут и тут можно скачать выкройки коровок и бычков. Начинаем готовиться к Новому году ;)

Не знала куда приместить очаровашку

post-5834-1223353429_thumb.jpg

Швы разглядеть не могу .Скачала на каком-то аукционе Хэнд мейд себе в папку приколы.
Скорее всего он кругловязанный. Если пытаться повторить - шов менее заметен от мордочки по брюшку, внутри проволочный каркас, если делать из меха небольшой пушистости, можно получить незаметные швы.
Глазки и правда необычные такое впечатление что там целое глазное яблоко под тканью а видимая часть глаза смотрит на мир через отверстия закрепленные особым образом, думаю ,что глазик по конструкции напоминает обтяжную пуговицу с ободком.

Девушки-рукодельницы, помогите, пожалуйста!
Очень нужен удав! Я понимаю, что он должен быть длинным. Даже есть тряпочка под это дело - кусок гаденько-зелёного флиса 0,5х1,8м. Но у него же ещё должно быть лицо (морда), так вот по поводу того, какое именно - мозги в трубочку уже свернулись. По замыслу это должен быть Друг (трёхлетний сын фанатеет от удавов), с которым можно поговорить... Сложно...
Помогите, пожалуйста!

Можно посмотреть кадры из мультиков про Удава, навскидку только один помню - 38 попугаев, там Удав классный был. http://soft.cnews.ru/windows/for_children/...onnaya_versiya/

Завтра сегодня настанет вчера.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...