Перейти к содержанию

Мягкая игрушка своими руками - Творения

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Уважаемые рукодельницы! Из темы "Мягкая игрушка своими руками" выделены следующие направления:
Всевозможные куклы.
Эти загадочные мишки. Они такие разные.
Тильды
Милые ушастики: зайцы и кролики
Коты, котейки, Котофеи
Будьте внимательны и размещайте, пожалуйста, свои творения в соответствующих темах.
Все вопросы по выкройкам задаём в теме: Ищу выкройку игрушки
Сопутствующая тема: Мягкие игрушки своими руками, книги по шитью игрушек

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Рискну начать новую тему (не нашла куда это отнести, в описание вроде нет игрушек, есть только куклы, но все же это тоже шитье и рукоделие).
Начну с хвастоства. Сшила первый раз в жизни мягкую игрушку - жирафа. Детям она очень понравилась, таскают ее всюду за собой. А мне очень понравилось шить. Непередаваемые чувства, когда из куста ткани выходит мягкая игрушка. Думаю продолжить, по мере возможностей это дело. У кого есть опыт может поделимся?

post-15620-1361438197_thumb.jpg post-15620-1361438205_thumb.jpg

:)))
Миленький какой жирафик!
И что интересно: будешь шить по одной и той же выкройке, из одной и той же ткани, а двух одинаковых игрушат всеравно не получишь, у каждой свой характер будет!

Славный рыжеволосый жираф :)
Присоединяйтесь к показу, девчата!

Вы в курсе, что у нас есть на страничке:
http://www.season.ru/library/dekor-i-aksessuaryi.html]
Для детей
В. Феррари "Мягкая игрушка своими руками" ahster
· Часть1 3.1Мб · Часть2 2.3Мб · Часть3 3Мб

Я вам хочу показать жирафа большого (видела на выставке пэчворка), он был сделан из кусков обивочной ткани флок и в высоту - больше метра, внутри - железная арматура, которая позволяла ребенку его оседлать :)
У жирафа были потрясающе красивые большие грустные глаза с ресницами... где такие продаются? :))

post-15620-1518692365_thumb.jpg

Хорошую тему открыли!!!
Я с просьбой.
post-15620-1361497446_thumb.jpg Когда-то вот этой маленькой принцессе
post-15620-1361497458_thumb.jpg я сшила Крокодила Гену и Чебурашку .
post-15620-1361497470_thumb.jpg Позже поселился щенок Тяфка .
Все выкройки из одной книги мягкой игрушки примерно 74-76 года.

post-15620-1361497482_thumb.jpgПринцесса давно выросла,
Тяфка украшает квартиру ( жив ещё, берегла его принцесса в память о детстве, но фотка из тех лет), Крокодила Гену и Чебурашку она подарила маленькой соседке , книга у кого-то загостилась и домой не вернулась. ;-(

Есть ли у кого ещё эта книга? Там были такие хорошие игрушки.В сети я её не нашла. Чебурашка есть, но не такой, я выкройку хорошо помню.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

с одной стороны там есть такое пятнышко... которые я всегда глазом
и считала. другим глазом он видимо подмигивает :)))))))))))))

не понравилось мне к нему поговицы пришивать...
может не нашла подходящих
вот так он и живет

А вот и я пошила недавно друга семьи и всех гостей -кота, откапала его на американском сайте, там их тьма была и вот решила сшить, пригодился опыт школьных лет, так что выкройки строить сама могу (если не совсем сложные). Выкройки там были, но у меня акробат не установлен.

А вот еще куколок сшила. Если честно хотелось бы доченьку и с нет поваять таких вещичек, куколок-заек, но пока....

post-15620-1518692790_thumb.jpg post-15620-1518692800_thumb.jpg post-15620-1518692813_thumb.jpg post-15620-1518692832_thumb.jpg

И жить торопится и чувствовать спешит...

Красивый получился котенок. Видимо по этой выкройке сшит http://club.season.ru/index.php?s=&sho...post&p=8866
Куклы необычные, как сувенирные.

они они точно, в очередной раз понимаю, что наш форум самый форумный форум в мире! Я и думаю где я нашла-то этих кошек. А куклы да задумывались как сувенирные, но думаю идею отложу до лета, этот рынок мною еще не был достаточно изучен, когда они ваялись....уже не до кукол было людям холодает стремительно...

Cлавные тетеньки... колоритные, с характером :) Для сувенирных, наверное, новгородский колорит должен просматриваться... есть такая задумка?

Если честно хотелось бы доченьку и с нет поваять таких вещичек, куколок-заек, но пока....

Подольше потусуйтесь в таких "мамочкиных" темах - и все будет, как хотите, правда, Lusya :)

Да насчет новгородского калорита это вы правильно отметили, только вот народ на внемлет, им больше по душе китайские автодомовые, халтурные, страшные, в пластмассовых флуоресцентных башмаках .... а куколки говорят у них дома есть .... цитирую "красивые, фарфоровые".... Ну ни чего надо воспитывать "ихины" чувства, что-нибудь придумаем.

Ой чет я помоему не на шутку заразилась мягкими ирушками.
Вот такой самолетик сшила вчера.

post-15620-1518692975_thumb.jpg post-15620-1518692986_thumb.jpg

Всем приветик! Примите новичка...
Чудный жирафик! А выкройки к нему нет случайно?
А еще у меня есть полушубок "под леопарда", хотелось бы из него игрушечку сшить. У кого-нибудь есть идеи?

Lisa

А еще у меня есть полушубок "под леопарда", хотелось бы из него игрушечку сшить. У кого-нибудь есть идеи?

Может такой ягуар подойдет? На фото он черный, но может быть и пятнистый.

post-15620-1518693349_thumb.jpg

post-15620-1518693360_thumb.jpg post-15620-1518693378_thumb.jpg post-15620-1518693390_thumb.jpg

Каляка, не это ли вы ищете?
post-15620-1361498017.jpg
Это переиздание 1998 года, сейчас попробую отправить содержание, бумага ужасная, но игрушки хорошие:)

post-15620-1361498026_thumb.jpg post-15620-1361498036_thumb.jpg
Что-то хоть видно?

Завтра сегодня настанет вчера.

Хельга, спасибо за новость. ;-) Было бы здорово, если в составе этой книги есть именно тот крокодил Гена. Можно из нее маленькую картинку с ним?, он должен быть именно такой, как на моей фотографии. УУу. вся в надежде. А я поищу сейчас, может где есть стащить.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...