Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Приличный" наряд - это какой?


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Да мечтайте,Капиталина! да,я сижу сейчас в спортивных штанах только что полы мыла. Да и жир это плохо,распущенность как говорит моя мама :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из "Ателье"? по-моему 4 очень миленький, из всех этих думаю, наиболее подходящий, хотя больше выгляди как коктельное платье...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika, там чулочки видны, хотя помнится, признаюсь ~14 лет назад, где-то я выряжалась, где в колготках, выше колена ~10см шёл узор как в чулках и короткая чёрная юбка (тогда я исчо не отъелась), коктельная вечеринка была.
Не знаю к чему мы придём, вот у меня сейчас переходный возраст,тянет на зелёно-малиновое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему 4 очень миленький

Там между платьичком и сапожками - чулочки в крупную сеточку :)
Я была прям в сомнении, куда эту подборку поставить - сюда или в помощь по выбору сценического костюма "секси"? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ТВ
>какой из этих нарядов вы считаете подходящим для выпускного в школе? :)
---------- Шутить изволите(с)? ;-)))

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шутки? :)
Эти эскизы рекомендованы в "Ателье" №6 для выпускного в статье под названием "Как стать королевой бала" причем в пункте №2 говорится: "Наряд должен быть оригинальным, выглядеть свежо, молодо, быть символом свободы и выхода в "новый мир""

 

Стааааренькие мы для "нового мира" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эти же картинки - эскизы для борделя, типичный образ

Хи-хи-хи :)) Особенно аттестат в таких нарядах получать под скупые слезинки педагогов и родителей :)

 

Капитолина, да не переживайте Вы так! Возьмите да сшейте себе подобное "королевское" платье, выгуляйте его, и сможете сполна ощутить все "прелести царственного положения". Заодно нам всем расскажете кто был прав, а кто ошибался :)

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>аттестат в таких нарядах получать под скупые слезинки педагогов и родителей :)
------- Ага, а когда по сцене пойдет, то парни на бутылку спорить будут, в стриньгах или вАААбще без ничего. ;-)))
Оххх, Точно ТВ говорит - "Стааааренькие мы для "нового мира" :))"

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эти наряды прокатили бы только в случае безупречного пошива, подбора ансамбля и наличии соответствующей фигуры и умения это носить - т.е. если полностью повторить стиль и настроение эскиза.
А так - как говорил герой в фильме "Операция Ы и др. приключения Шурика": "Срамота!" :)
А как сценический костюм - нормально :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне чессказать... понравилась Пэрис Хилтон в голубом платье (которое ниспадает уже ваще ниже почти некуда)... Вот именно на ней (ИМХО) выглядит не пошло, а как бы с юмором! А надень к нему другую голову с другим выражением - может и был бы чисто бардель :) Не, не одна тока одежда всё решает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От недолюбленности детской все.
Стану королевой - и все меня полюбят.

 

"Ателье" удивил. Полный отрыв от реальных фигур и обстановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ателье!!! А кто ОНО такое вообще? Авторитет на какой улице?

Не скажииите, не все так просто - издание уважаемое, ориентировано на целевую, шьющую аудиторию, и "отмахиваться" от его рекомендаций я бы не стала. Статья написана специальным редактором журнала. Думаю, что они улавливают "уличные тенденции моды" (помните, я в этой теме Васильева пересказывала?) и выдают востребованные тенденции моды...

 

Я к тому, что мы - являемся носителями традиционных представлений "как дОлжно", а Россия сейчас быстро меняется, нужно проявлять мудрость и терпимость, если мы настроены именно на общение. Ведь вопроса "отцов и детей" никто не отменял :)

 

Мне очень интересно, как воспринимают эскизы девчата, возраст которых близок к выпускному. Честно, без оглядки на "авторитеты" :)) Плиииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, а вы в этом году выпускницам шили? Могли бы показать, что предпочитают сейчас девушки в Одессе? Я не раз бывала в вашем портовом городе. Раньше вещи из "загранки", привозимые моряками, сииильно влияли на вкусы барышень, а сейчас?:)

 

От Т.В.: добавляю этот пост отдельно, т.к. "настоящий" текст был выделен в другую тему:)
Marika Ух и горячая тема...:)))
Скажу о вышесказанном одно...я закончила школу 4 года назад, наш выпускной был приличным, девшки шили на заказ шикарные наряды, две барышки, даже карету с конями заказали (под величественные платья)...

 

Но учась уже в последних классах гимназии у нас глаза на лоб лезли от средних классов, от манеры одеваться и поведения... так что возможно сейчас нам все труднее будет понять выпускников...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Christi - не думают они головой, думают другими частями тела! И такие эскизы им (ну по крайней мере моей, 14-летней) понравились бы безумно!!!
Никогда не думала, что мне придется ограничивать ребенка в выборе одежды-обуви, но вот дожила и до этого. Последний год постоянно "жужжу", что каблуки-шпильки - не для повседневной обуви (осенне-зимние сапожки на шпильках - и вперед, усталая после школы и тренировки, по грязи или льду, раздолбанному асфальту, да еще в темноте!), голый животик - не в школу, и блузочка, застегивающаяся спереди на крючочки (т.е. на уровне груди завлекательная такая щелочка между половинками блузки шириной в сантиметр) - ну не для глаз мальчишек-одноклассников, они об уроках думать не смогут!
Обиделась она 1-го сентября, что эту блузку я ей не купила и туфли на шпильках для похода в школу и последующей прогулки по городу с подружками надеть не позволила, так нормальные (не вызывающе сексуальные, а просто симпатичные, ею же самой чуть раньше выбранные) юбку-блузку-туфли не надела, демонстративно оделась в "драные" джинсы, повседневный свитер, кроссовки и ушла в школу на праздничную линейку...
Нет, стара я стала, не понять мне молодежи... Понятие "уместности" у нас очень отличается...

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуня, у Вас шпильки? а у нас кеды...всякая, простите, дрянная обувь.
Помню как я радовалась первым кроссовкам в 5 классе ( папа из командировки привез:) вместо кед.
Картина из жизни:
"Доча, ну зачем ты себе ноги портишь, давай подберем тебе кожанную обувь"
"я не буду носить на себе мертвых животных"
"а разве этот розовый ремень не кожанный?",- удивляюсь
"мда, я знаю, что тут двойная мораль...но это единственное, что я себе могу позволить из кожи"
Вот хоть об стенку головой бейся. Я могу позволить купить ей почти все, она могла б одеваться как кукла, да + еще я шить умею.. а ходит, по-моей формулировке "как буд-то у тебя мама с папой алкоголики". Самое ужасное, что весь этот "хлам" обходится еще дороже, чем нормальная "приличная":-) одежда.

 

Одно радует, мой ребенок немного позврослев не выставляет части тела на показ,- считая это "дешевкой"...При этом с противоположным полом все ок (даж слишком)

 


Да, ТВ, моя из показанного Вами ничего не оденет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi

 

А сколько лет Вашему ребенку?

 

Да, у наших девчонок либо шпильки, либо "балетки". Но моя дочка обувь без каблуков не признает.
В продаже стали появляться туфли на танкетке, но "это для бабок" (т.е. для меня...)

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15, нам..через месяц 16.
Муж меня успокаивает: "подожди еще лет 5, к двадцати она опять человеком станет"
Дело не в том ЧТО именно они носят,а в том что ЭТО они выбрали САМИ.
И нельзя давить на их саоопределение... иначе будет война ( читайте историю об освободительных движениях в мире. Насилие порождает сопротивление, или просто учебник физики, если это ближе: действие равно противодействию :-)

 

у нас не для "бабок"...у нас "для дам"...хоть, гыгыыгыгы, в этом повезло :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую Christi

 

Одно радует, мой ребенок немного позврослев не выставляет части тела на показ,- считая это "дешевкой"...

 

Вот это правильно!!!

 

Кстати, я недавно чуть не подралась с одним своим знакомым. По телевизору показывали разных личностей, которые самореализоваваются, гуляя по городу, кто полуголым, кто в розовом прозрачном (девушка- носик пятачком, глазки - щелочки, ножки кривулечки - считаем себя копией Барби). Причем это не экстрим в стиле Юлико - а именно жуткий дешевый китч.

 

Он - какие они смелые, какие эпатажные!
я - ну не знаю, когда я на них смотрю чувствую только жалость и брезгливость
Он - ты нечего не понимаешь, они так одеваются, потому что им плевать на общественное мнение
Я - им не плевать - они наоборот хотят обратить на себя внимание, а ничем кроме показа голой задницы удивить не могут
Он - темный ты человек !

 

Вот и поговорили, а я всё равно считаю, что привлекать внимание обнаженкой - это примитивно.

 

Присоединяюсь к вопросу Чуни про возраст Вашей дочи.
Моему "оппоненту" 29

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ним, с самоопределением! Но когда девица ходит в наряде "не поймите меня правильно", я боюсь за ее безопасность. Она же просто провоцирует мужчин, а они не всегда бывают законопослушными и даже не всегда трезвыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писала - Christi ответила.
Вот в 16 уже люди понимают что к чему.
Хотя тут вот подумалось - глубокое декольте при платье из натурального шелка и завешанное бриллиантами и в соответствующей обстановке ( вроде Оскара)- вроде бы и не раздражает.
А то же самое в корейском атласе, дешевой бижутерии и в Макдональсе - глупо.
Хотя если настоящие бриллианты и декольте одеть в Макдональс - наверно то же бы смотрелось неплохо или нет?

 


Чуня
Ну если девушка за себя не боится - Вам то за неё что бояться если она не ваша родственница или знакомая. Как оделась, так её и воспримут.
Кстати, моя матушка работала председателем народного районного суда ( райончик - рабочие окраины). Так она плакалась - как в моде мини юбки - так у них в суде завал дел по изнасилованиям. Биология...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Ну и у нас в школе всё точно так же :))) Не уроки а балы-маскарады каждый день, могут и в корсете припереца :)))
Как бы это объяснить... Ну вобщем, не знаю, раньше наверно не рекламировали так много этот образ, может поэтому его и не копировали? Мы живём в такое время, когда куча всяких клипов и просто рекламы с таким вот образом "секси", и поэтому всем хотца просто попробовать примерить это на себя! Ясен пень что никаких-там спец.целей не ставится, просто интересно - а как я в этом буду смотреться? Надеваешь и идёшь в школу либо на улицу - посмотреть чё окружающие скажут :) Обычно всегда услышишь пару-тройку лестных оценок, ну и начинаеш казаться самой себе "мисс совершенство", статус свой повышаешь таким образом :)

 

Впрочем не все помешаны именно на обнажёнке, некоторых куда больше прикалывает стиль "антисекси", для них стрёмно что будут смотреть как на тёлку, ну вобщем там свои закидоны...

 

Вот... сорри что грубовато написала, зато честно, как и просили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...