Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Приличный" наряд - это какой?


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

давайте возмем неэкстремальную ситуацию:
скромно в трусах, но и только
на кладбище
солнечным днем

 

"Что касается мужчин, то им, как правило, женщины в смелых нарядах как раз и нравятся и неуместным такой наряд они не считают"

 

не обобщайте, Рената, на каждого мужчину своя женщина и наоборот...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi :)))
ну еси день солнечный, тогда наверно сильно жарко, и в каком-то смысле "даму в трусах" понять можно, тем более что она может быть шла в незнакомом городе с пляжа и случайно забрела на кладбище... мало ли!
А вобще-то прикольно, что всякие люди бывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Юлико, она совсем не случайно забрела,а совершено целенаправленно пришла позагорать, может даже с книжкой в руках в предверии экзаменов. Может даже рядом сидит отец ее ребенка и играет с малышом. Очень типичная картина у нас летом на кладбищах :-) Сплошь да рядом народ на газонах между могилками валяется и все считают это за норму. Причем специальных "костюмов" не обязательно, обычное белье годится,- купаться-то негде.
А теперь представьте тоже самое в вашем городе. Это как будет восприниматься?

 

Одним словом, за каждым явлением стоит целая философия и определенное мировозрение,- по-моему это и есть отправная точка для анализа " что годится и куда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, не, у нас бы точно постебали! Я думала такое тока из области фантастики :))) У нас реально приходят навестить усопших, могилку там подправить, пыль стереть, цветы старые выкорчевать и новых воткнуть, ну ещё иногда бывает драбалызнут водочки в знак помина...
Но загорать? ХАХАХА Да наши старушки таких комментов надают - до конца дней буш загорать в аццком пламени!

 

П.С. Ну что-то мы с выпускного да заупокой... Предлагаю что-нить более весёлое чтоли предложить для обсуждения примеров! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, ну шо за люди? Ну что опять принялись обсуждать уместно-неуместно. Задача портнихи - воплотить замысел и угодить клиенту. Эта задача выполнена на 6 с плюсом по пятибальной системе. А уместно-неуместно вопрос конечно интересный, но сколько людей столько и мнений. И ведь договаривались же, не обсуждать клиентов. А ну как заглянет и почитает ?! Клиентку не знаем, характера не знаем, целей и задач, которые она преследовала, заказывая такой наряд - даже приблизительно не представляем. Может она поспорила с кем-нибудь на крупную сумму что на выпускной оденется подобным образом... Ну и обо што речь? Муха, умница! По фотографии, где представлены четыре работы одновременно, сразу понятно, что Вы настоящая портниха. Очень разные платья получились, потому, что и клиентки разные. И Вам удалось сохранить индивидуальность каждой девушки, творчески подойдя к работе. Браво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, мы тут обсуждали это по просьбе Мухи.
Задумываться об уместности наряда совсем не лишнее, это очень помогает во многих жизненных аспектах. "Встречают по одёжке, принимают по манерам, провожают по уму". Говорить о том, что многим мешают одеваться "смело" комплексы было бы большой натяжкой :) А уж про зависть к смело одетым дамам и вовсе смешно :))
Обсуждаемое платье я бы причислила к "эстрадным". Строго вечерним его назвать нельзя - заметная отделка из бисера и "стразов" не позволяет надеть драгоценности.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, подписываюсь по Вашими словами.

 

Renata

а для какой цели женщины одеют смелые наряды ?
чтобы нравиться мужчинам :)

Ну, наконец-то с целями определились: понравиться мужчинам.
Я думаю, между «понравиться» и «привлечь любой ценой внимание» разница таки есть. Особенно если трусы, пардон, таки не одеть (фото Ренаты и платье с бисером) и места, обычно ими прикрытые, оголить. Согласитесь, такого рода внимание разве что на улице красных фонарей уместно.

 

На фотографиях девушки не пубертетствующего возраста , наверняка состоявшиеся личности, они наверняка интересны и могут понравится интеллектом, вкусом, шармом... и не понятен мне этот массовый психоз «душа и @@@ наружу, авось кто клюнет» .

 

Короче говоря: зачем на прозрачную акварель яркие наклейки лепить ?

 

П.С. Ну что-то мы с выпускного да заупокой... Предлагаю что-нить более весёлое чтоли предложить для обсуждения примеров! :)

Юлико , насмешили )))))))))))))

 

По поводу фото с 4 милыми девушками – все в порядке насчет приличий и платья понравились и девушки хороши. Можете меня тут вбыть за тупость, не понимаю, почему на невечернем платье шлейф? Он же вроде на красном ковре уместен, а не на не очень чистом асфальте?
Счас меня тут точно придушат, но мне это Проню Марковну из «За 2 зайцямы» напоминает.

 

Муха, повторяю, все написанное касается только уместности. Ваши работы мне нравятся (особенно первое голубое платье).
Кстати, чтоб меня не заподозрили в односторонних наездах не возражаю, если по костям разберут мои достаточно откровенные туалеты.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемое платье я бы причислила к "эстрадным". Строго вечерним его назвать нельзя - заметная отделка из бисера и "стразов" не позволяет надеть драгоценности.

А в вечернем, по дресс-коду, драгоценности обязательны ? Ведь сейчас вроде бы как качественная бижютерия считается модной, а посему декор на платье может за нее сойти (допустим, там стразы своровски...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Кыянка, не понять тебе ( можно на Ты в этом сообщении, а тут Вы неуместно как -то?) "комплекса Эллочки Щукиной" и борьбы с "проклятой Вандербильдихой". :)) Для этого надо жить в том городе, который Муха обозвала нехорошим словом, а не в Берлине. От тоски такие платья , девочки. От тоски. Тоски по красоте, по блеску, по "чему-нибудь такому". Уместно-не уместно в общепринятом понимании тут не работает. Логика примерно такая: "Ух какое платье! Хочу такое!" Внутренний голос: " а куда ты в нем пойдешь?" Внешний: " А вот! Выпускной! Туда и пойду!" Я надеюсь, что никого не обидела. Просто понятия уместности и дресскода обусловлены уровнем жизни конкретного региона. И чем выше уровень, тем меньше в одежде блеска, что интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, платье с бабочкой просто потрясающее, действительно с изюминкой. И Муха просто золотце, и девушке, которая его заказала, оно очень идет. На мой вгляд, оно очень даже приличное. Ну и что такого в том, что это платье надо надевать на голое тело?! Без белья- не значит раздетый. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я усе, Павелина!!!!Не поверишь, я вчера в тему про куртку Каваллескую вставила эту Вандербильдиху, а потом стерла.
А я чем не Эллочка Щукина (обидчиво) , одежки себе шью исключительно вандербильдские ??? Подпись моя "ХОЧЕТСЯ ЧЕВО-НИБУДЬ ТАКОВО!!!!!!" - так просто? Берлин ничем не хуже того названия города по части одежи, я уж жаловалась неоднократно.

 

Если на то пошло, мы все тут немножко Эллочки.

 

Дык я ж про голость и крикливость в одеже возражаю ... За державу мне обидно, за девочек ее, таких славных, умниц и образованных, которые так вопиюще одеты... см выше. Ну что за тоска такая что ее только такими методами блин побороть можно ... можно ж унутрь работать...в смысле - вглубь....а?

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось портновское мастерство Мухи.

 

А по вопросу уместности сейчас расскажу сегодняшнюю сцену в метро.
Утро. Таганско-Краснопресненская линия. Если кто не знает, поясню что там всегда час пик, даже в 12 ночи. А я еду утром в половине десятого. Протолкнуться в буквальном смысле невозможно.
И вот в эту толчею вливается девушка в черных одеждах, какие это одежды в толпе не видно, видна только шляпа.
Шляпа тоже черная, поля полупрозрачные из жесткой сетки с мушками шириной сантиметров по 20 . Но это еще не все. Вокруг тульи обмотано боа из птичьих перьев(такие продаются в танцевальных магазинах) и это боа еще хвостом спадает на спину.
Надо ли рассказывать, что полями она тычется в разные части соседних пассажиров, а перья все окружающие вынимают из носа, глаз и рта -)).
Одним словом, девушка была горда своей неординарностью и, наверное, ощущала себя королевой, но вот очень сомневаюсь, что окружающие воспринимали ее также -)).
Я еще обошлась малой кровью, так как моя голова намного выше, чем у окружающих,но вот пара мужчин, стоявших ближе всех, явно не знали куда деваться, чтобы не жевать перья и уберечь глаза от полей шляпы.
Никаких философских выводов делать не собираюсь, просто описала увиденную сценку.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про женщину в трусах на кладбище, первое что пришло в голову: напали, ограбили, надо помочь-отвезти в больницу, домой и т.д.,
если с книжкой всё равно бы привязалась, спросила бы что читает,удобно ли ей, но если много таких женщин на кладбище много - рванула бы к фотоаппарату.
про остальное потом , на завтрак пригласили пора готовит´ся, наряд подыскивать :)
у меня всё это вызвало другие ассоциации..
опять начинается: завоевать ,привлечь,соперница...кто сказал что оголённое тело возбуждает?

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим под платье с биссером нижнее белье было: трусы с силиконовыми боковыми вставками.
Я сама в ШОКЕ была, когда узнала, что им не подали красную дорожку.:))).
К стати , вчера звонила владелица черго платья с бабочкой, хочет что-то еше замутить. Через две недели встречаюсь с ней. Отчет о проведенной встрече приложу.
Не могу в полной мере согласиться с Pavelina, т.к. необходимо заранее знать о производимом эффекте. Я не могу причислить себя к когорте исполнителей, я считаю себя творителем(пусть даже очень маленького).
Так мне интересно, Что девушки на кладбище по дресс-коду только в трусах и ничего больше? Скажите, пожалуйста, где находиться данный райский уголок. (А если без шуток, слышу о данной "принятой модели поведения" первый раз.)

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью подписываюсь под словами последнего поста Павелины.

 

В качестве иллюстрации считаю достаточно красноречивым фон фотографии четырех и разнообразие фасонов дам.

 

Мастерство портнихи под сомнение не ставлю в принципе, работа с бабочкой великолепна.

 

Насчет умения себя подать беру слова обратно, девушка в платье с бабочкой держится достойно.

 

Но антураж, простите, не тот для этого платья (ИМХО)

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, что-то твоя тема кладбищенских трусов для меня малопонятна.
Поясни плиз. Это пример такой гиперболизированный, или случай из реала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотела сразу пояснить, про творителя, но думала что и так будет понятно. Поясняю. Конечно, творитель! Исполнители в массовом пошиве работают. А как только речь заходит об индивидуальном пошиве , так сразу превращаемся в творителей. Просто хотела комплимент сделать в том плане, что тут очень важно не переборщить с творчеством. Надо уметь советовать, но не давить, высказывать свое мнение, если знаешь, что это поможет делу, и держать при себе, если видишь, что клиента заклинило. Индивидуальный подход, он и есть индивидуальный. Настоящая портниха на 40 процентов швея, и на 60 - психолог. Вот и говорю, что Муха - настоящая портниха. Это похвала, а не наоборот :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я ж про голость и крикливость в одеже возражаю ... За державу мне обидно, за девочек ее, таких славных, умниц и образованных, которые так вопиюще одеты... см выше. Ну что за тоска такая что ее только такими методами блин побороть можно ... можно ж унутрь работать...в смысле - вглубь....а?

Унутрь можно. Только существует опасность, что никто ее, эту нутрь, разглядывать не станет :(( В обществе, где все одеты скромно, в качественные дорогие ( ну это в зависимости от кармана) ткани, где общая картина ровная - разглядывают нутрь, потому, что снаружи посмотреть особо не на что. А тут... в смысле там... Глаза разбегаются. И приходится привлекать внимание к внешности, чтобы потом была возможность нутрь показать.
Я прошу заметить, я не спорю, насчет белья. Я согласна, что это не совсем уместно для дневного мероприятия, каковым является выпускной, я согласна, что платье действительно ближе к концертно-эстрадному. Все вышеизложенное - просто версия. Попытка понять "как рассуждал Шульц".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залезаю вчера к обиженному мужу в постель, и чтоб как-то с нему подлизаться начинаю рассказывать почему пришлось забежать в клуб перед сном (мол о чем тут дискуссия)
Ну и говорю ему: "А вот ты,е сли увидищь на вечеринке красивую сексуально одетую девушку, ты как отреагируешь? поривлечет она твое внимание?"
Он, в подушку " А что говорит-то?", "
"Кто?",- не понимаю я
"ну эта девушка",- отвечает
"да я откуда знаю. Она стоит вся такая милашка в сногшибательных разрезах..Ну нравится она тебе?"
"Откуда мне знать, если я еще с ней не разговаривал"
Не вру, девочки, разговор один в один....

 

Кыянка, хошь обижайся- хошь нет, но я все сначала начинать не буду. Пример был в тему на определенном этапе ее развития (смотри истоки). Сейчас тема пересла в ту стадию оживления, когда народу уже некогда читать вышеизложенное, а хочется протолкнуться к трибуне и всем сказать, что он "обо всем здесь думает, включая кузькину бабушку". Поэтому пример "про кладбище" снимаю как неактуальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уже здесь говорили, сколько людей, столько и мнений :)
Согласна с последними постами Павелины.
Кыянка, а под тем платьем, что я показала, трусики обязательны в наличии :) просто лямка стрингов очень хорошо прячется под пряжкой ;)

Изменено пользователем Renata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata я очень рада, что мы в одной лодке. НЕ ВСЕ ЧТО ОТКРЫТО, ТО ПРОСТО! Есть в женщине загадка. ( Трусики в открытой одежде прятать). Как заманчиво. Мой КОТ-Бегемот обчно в восторге о т таких загадок. Жаль что редко его радую.

Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто лямка стрингов очень хорошо прячется под пряжкой ;)

...то-есть их вроде как и нет. Павелина, со всем согласная.

 

Есть в женщине загадка. ( Трусики в открытой одежде прятать).

пойду-ка я из этой темы. Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, да дело разве в том есть ли трусы на самом деле?
дело в том, что имеет место быть иллюзия их отсутствия.

 

Так, муха, я Вам предлагала эту тему закопать с самого начала? зачем Вам чужое мнение, если у Вас все-равно есть свое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...