Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Приличный" наряд - это какой?


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

аспект: "старые" и "новые" деньги.

Плюс еще 2 :)
1. В России есть, вдобавок, более пристальное внимание к одежде, что исторически сложилось за время серьезного дефицита.
Прошло чуть более 10 лет, когда разнообразная одежда стала более доступной.
Как и в случае с "новыми" деньгами должны смениться поколения, чтоб прекрасный пол стал относиться к ней "спокойнее".

 

2. Историк моды, Васильев, в своей статье отмечал российскую особенность части женского населения одеваться более вызывающе и "рискованно", обнажаясь в будничной моде более, чем того допускает ситуация. Это становится уличной тенденцией моды, она подхватывается молодежью и становится нормой...

 

Связывал он это с тем, что в России, в городах преобладает женское население (детородный возраст). А криминал, пьянство и др. неблагоприятные факторы еще более уменьшают количество нормальных, здоровых мужчин, внимание которых хотелось бы привлечь молодой женщине.
Вот и пускается в ход "обнаженка" :) Ведь мужчины "визуалы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы :) Чёж получается, что если женщина хочет завести ребёнка, ей стоит посоветовать специально так одеваться? :)
Прям запутаешься :) Конкретно по себе замечаю, что боюсь всяких таких вот "смелых" одёжек именно из-за того что будет дурацкая ситуация: люди будут думать "к чему-то ведь она это надела!", а мне хотца просто в красивом походить, но на очень большом и недоступном расстоянии, как музейный экспонат :) Поэтому такие "выставки" устраиваю ща тока дома наедине перед зеркалом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам это? (прикол из интернета) :)))

 

http://f.foto.radikal.ru/0610/44e9a29bf283.jpg
И еще...
http://b.foto.radikal.ru/0610/428b6a595ac4.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0610/db8ccf57064d.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0610/9b69e62a9c04.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте плиииз только часть фоток явно, что полегче, а тяжеленькие оставляйте на ссылках, чтоб тема грузилась быстрее и было желание ее отслеживать :)
---------
"Девушка в чулочках", что на первой ссылке - явно свой прикид придумывала с целью шокировать "мещанские" вкусы и "красивости" ИМХО :))) Т.е. причины нетипичных прикидов м.б. разными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только от последней?..
как в песне:"а у нас во дворе есть девчёнка одна,среди ...ля-ля-ля, подруг неприметна она,я гляжу ей вслед ничего в ней нет,а я всё гляжу взгляд не отвожу...та-та-та."
нет, я уже ничему не удивляюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я про тоже. Хочешь почувствовать себя королевой,- засади себя в рамки ответсвенности и обшесвенных норм. Вот тогда ты - королева :-)

ТОГДА ТЫ НЕ КОРОЛЕВА ,А СКОРЕЕ СИНИЙ ЧУЛОК,А МУЖЧИНЫ КОГДА ГОВОРЯТ- ПОЛЮБИТЬ ТАК КОРОЛЕВУ.,ИМЕЮТ В ВИДУ ВОТ ТАКУЮ ДЕВУШКУ,А НЕ ПРЕСТАРЕЛУЮ КОРОНОВАНУЮ ОСОБУ

капитолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а вот как быть бедным портнихам, когда поклонницы Пэрис Хилтон приходят обшиваться на выпускной и норовят раздется как она. А ты понимаешь что так нельзя, и что объяснить это несчастной жертве "массовой пропаганды обнаженки в одежде" ты не в силах. Делаешь, конечно все от тебя зависящее, трясешься перед сдачей, как не скажу перед чем...Причем так , заказывать "девочка" приходит одна, а забирать и платить с мамой. После такой "сдачи" чувствуешь себя как переживший цунами. Крестишься и со словами" кажется пронесло" пытаешься забыть как страшный сон.
У кого какой опыт в этом смысле? Давайте обсудим уж заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капитолина, если это очень лично можно не отвечать..

 

Вас уже полюбили? как королеву?...да не просто так, а так чтоб уже несколько лет прошло, лет так эдак 10, и все-равно королева - только Вы?
Если да, то тогда можно и поговорить,
а если еще лет так этак десяток не прошло, то лучше отложить эту беседу до следущего раза.

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ИМХО любви на всех хватит, и на королеву и на "ту девушку" (я им. в виду в чулочках из поста Марики) :)))
Чтото у меня настрой пацифистский, пора наверно спать :)
Надеюсь тут никто не подерётца? :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


капитолина, если это очень лично можно не отвечать..

 

Вас уже полюбили? как королеву?...да не просто так, а так чтоб уже несколько лет прошло, лет так эдак 10, и все-равно королева - только Вы?
Если да, то тогда можно и поговорить,
а если еще лет так этак десяток не прошло, то лучше отложить эту беседу до следущего раза.
[/q
но я не понимаю смысла беседы,есть алмазы,а есть бижутерия и как бы она не была красива люди все равно хотят алмаза, мужчины будут оборачиватся на красивую женщину, а любить других,потомучто любят не за красоту,это как алмаз,на него просто хочется полюбоваться.

Изменено пользователем капитолина

капитолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще хотелось бы добавить,если бы все были скромницами, не было бы у нас ни коротких юбок,ни брюк на женщинах.
А не прилично я считаю когда идет девушка в джинсах с низкой талией,сверху короткая майка ,а по середине спасательный круг.(жирок)

Изменено пользователем капитолина

капитолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще хотелось бы добавить,если бы все были скромницами, не было бы у нас ни коротких юбок,ни брюк на женщинах.
А не прилично я считаю когда идет девушка в джинсах с низкой талией,сверху короткая майка ,а по середине спасательный круг.(жирок)

 

Это запасики на зиму:))) хи-хи:))) зато тепленько ей будет, а сейчас просто под маечку не залезают и из джинсиков вываливается... а вот зимой..зимой мы ей все завидовать будем! :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>есть алмазы,а есть бижутерия и как бы она не была красива люди все равно хотят алмаза, мужчины будут оборачиватся на красивую женщину, а любить других,потомучто любят не за красоту,это как алмаз,на него просто хочется полюбоваться.
---- ----что-то я не поняла, кто алмаз, а кто нет? Для меня полуголая попка в пайеточном обрамлении – этом подделка, посмотрели и все. Ну может ещё и пощупают. ;-)))

 

>объяснить это несчастной жертве "массовой пропаганды обнаженки в одежде" ты не в силах
--------- В том и проблема, что реклама промывает мозги до блеска раньше, чем они научатся соображать.

 

>Хорошая фигура ещё не повод раздеваться :) Кто со мной согласен? :)
---Я!!!!

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>если бы все были скромницами, не было бы у нас ни коротких юбок,ни брюк на женщинах.
------ странные понятия о скромности. Короткая юбка - это не макси-трусики. И брюки брюкам рознь.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я не понимаю смысла беседы

откровенно говоря, и я не понимаю :-)

 

уже давно все обсудили и каждый успешно остался при своем мнении.

 

Хотелось бы действителЬно узнать, повлияли ли высказанные мнения хоть на кого-то из "читателей" в противоположную сторону от начального мнения (не важно какого): Ну хоть на чуток?
(терзают меня смутные сомнения о пользе подобных тем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как развить стильность? Точно также, считает профессор. В ней надо упражняться. Читать модные журналы и книги о моде, почаще ходить по дорогим магазинам одежды (покупать ничего не обязательно!). В общем, окружать себя стильными людьми и красивыми вещами, смотреть на них и стараться понять что делает их таковыми.
Вот например простое упражнение: Берете модный журнал. Находите фотографию, которая вам явно нравится и концентрируете на ней свое внимание, пытаясь понять что именно делает данную модель красивой для вас. Причем, нельзя сказать просто «Туфли» или «Платье». Надо попытаться объяснить ваше личное ПОЧЕМУ: « линия каблука подчеркивают суховатую по-оленьи упругую кривую стройность ее ноги. » Или: «легкая ткань и отсутствие замков и пуговиц на этом платье, наверняка, делает его снимание практически бесшумным».
Можно пойти в музей и проделывать все то же самое с понравившимися экспонатами. Попробуйте заметить и исследовать каждую маленькую деталь «стильного» на ваш взгляд предмета: цвет, материал, фактура, линия, фон, дизайн, что там еще можно обнаружить. Не останавливайтесь на достигнутом, пытайтесь проникнуть глубже и глубже в затвердевшую от жестокой реальности почву вашего сознания. Для лучшей концентрации постарайтесь глубоко и ровно дышать во время рассматривания вашего красивого объекта. Попробуйте продержаться на этом глубоком и непрерывном дыхании до 3-5 минут...
Результат многие сравнивают с эффектом от курения легкой сигаретки с марихуаной.
«Однако, предупредил профессор, будьте осторожны!!! Красота необычайно заразительна, как только научишься ее видеть. На красоту можно «подсесть». Приготовьтесь к тому, что «новый» взгляд на казавшиеся обыкновенными доселе вещи будет вводить вас в состояние крылатости или счастливых слез, а несовершенство, наоборот, начнет ужасно раздражать. Как только вы научитесь достигать таких состояний, жить становится в 10 раз сложнее, но в 100 раз интереснее!»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется вернуться к мухинскому платью,безукоризненно исполнение автора.
Для меня это платье чисто рекламное: крем для загара рекламировать,губную помаду - цвет как у бабочки и также блестит..,хотя рекламу всегда рассматриваю с точки зрения техники. Но представив себя в этом платье в опере,а всё равно где...обращение взглядов на мою, простите,попу, ну не хочется мне такого внимания почему то.(даже когда она меньше была, не хотелось:))
всё перемешалось :трусы, королевы,скромность,во многих постах сквозит оттенок: обратить на себя внимание мужчины,быть заметной,завоевать.
В этом ли суть вся, быть заметной любым путём? тоскливо.
Получается что многие женщины одеваются не для себя,а для привлечения внимания? Н-да, опять не вписываюсь со своим мировозрением.

 

капитолина:"..не прилично я считаю когда идет девушка в джинсах с низкой талией,сверху короткая майка ,а по середине спасательный круг.(жирок.."

 


Наличие жира -это признак неприличия?? А я думала, что выставление напоказ застиранных серых трусов - неприлично, или бретелек бюстгальтера стираные-застиранные ,выглядывающие из под маек.
я с Бриной согласная.

 

Вчера ходила в "город" как тут,меня женщины приятно порадовали. Пока стояла в тканевом магазине с продавщицей разговаривала,столько народу валило интересного,хоть фотографируй.В платьях,в юбках интересного кроя, в таких магазинах можно легко завести бесседу ,сама ли сшила и т.д оказываются шьют мои дамочки и как! Одна пришла со своим мастером,как они выбирали!эх, давно предлагаю хозяйке себя на должность консультанта,хоть свой магазин открывай.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая - довольно известный учитель - в своих выпускных классах тщательно контролирует платья девочек. Чтоб ни мамы ни девочки не наваяли ничего сомнительного: кринолинов или декольте. У нее выпускной серьезнейшее мероприятие, и потом она еще летом поступает со всеми выпускниками в ВУЗы. Так что голые ноги можно, а голые груди - нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вопросы: скажите, какая Джулия Робертс в фильме Красотка вам нравится? И какое платье и где уместно? И когда ее как воспринимали и относились соответственно? И в какой ситуации вы бы хотели быть?
Брюлики великолепны и красивы, но хотел бы кто, чтобы ему в рот рука стоматологини в брюликах лезла (пардон за натурализм), или гинекологиня ...? Это об уместности:).
Платье выполнено великолепно.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати та самая "красотка"
фото для поднятия собственного достоинства, чтобы люди не зацикливались на красоте звезд и моделей...
http://f.foto.radikal.ru/0610/9430fc5a40cet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


>если бы все были скромницами, не было бы у нас ни коротких юбок,ни брюк на женщинах.
------ странные понятия о скромности. Короткая юбка - это не макси-трусики. И брюки брюкам рознь.

поучительным тоном
когда то давным давно,когда дома мод только зарождались,и появлялись первые силуэты и формы нынешней моды ,мини юбки и брюки с трудом пробивали себе дорогу .
не каждой девушке хватало смелости одеть эти вещи,потому что вслед можно было услышать...пи-пи-пи...
нормальный тон
любую фразу можно перефразировать под себя,королева - ищем фотографии настоящих королев,спасательный круг-што плохого если есть жир.я просто хотела помечтать о таком платье на себе,но нельзя так нельзя и
свободной походкой от бедра(служеб. роман цитата)пошла... гладить стирать ,готовить.

капитолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...