Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Приличный" наряд - это какой?


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Ух, сколько народу набежало на приличия (читай трусики) и уместность поговорить

 

есть предложение вернуться к платьям, тема приличий и уместности бесконечна и кроме разных точек зрения, базирующихся на разных вкусовых и ситуационных предпочтениях Вы ничего больше в ней не найдете.

 

Муха, покажите нам, пожалуйста, еще какой-нить шедевр и вернемся к обсуждению самого творения, а ? как мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, christi, согласна закапываем, и будем загорать в трусах.:)))
Остальным советую тоже загорать и работать, работать, работать. Я настолько с вами засиделась, что дела не идут ну никак. Скоро и порадовать себя и вас нечем будет. Ухожу (после загорания) в келью, побреюсь налысо, чтобы еще чего-нибудь натворить.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение данного разговора имелось в теме, по поводу следующего платья:
Платье Murzilka (c кантиками)

 

Вот вам , кстати, иллюстрация к теме о мухином платье. Неужели такое платье не привлечет внимание всех, мужчин в том числе? Оно ж супер секси , причем именно интеллектуально-секси , оно притягивает своей законченностью .

 

Вот вам секрет, который в женщине должОн быть (кстати, терпеть не могу эту фразу) : на его хозяйку случайно раз глянешь и потом весь вечер будешь изподтишка зыркать. За линиями , подчеркивающими рельефы тела, человеком любоваться, а не ,сорри наличие трусов разгадывать.
А если к этому лифе еще и юбку длинную, спереди покороче , с имитацией шлейфика ...
Я не права? Аргументируйте.

 

Кстати, именно по такому принципу и создалось "маленькое черное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Кьянка, все то что Интеллектуально-Секси да еще и законченно мужчины вряд ли оценят...а подруги сезонницы ВСЕГДА !

 

--------------
ответ - реплика Кыянки Сезонной:
VALUSHA, предлагаю провести эксперимент. Мужчинам показать фоту и потребовать немедленно оценить и словесно описать происшедшие при просмотре изменения в организме. Кто за?

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Кьянка, все то что Интеллектуально-Секси да еще и законченно мужчины вряд ли оценят

Ну не скажите :) Мужчины просто по другому видят. Они не способны увидеть детали вещи,часто не могут даже вспомнить цвет этой вещи, но вот оценить весь образ в целом - секси он или нет, это они завсегда и преотлично могут :))
Что касаемо мухиного платья, мне лично оно очень понравилось, я вообще люблю вещи на грани фола, но подобные платья требуют очень тщательного анализирования куда в нем можно пойти, а куда не стоит :)
Лет 8 назад одна моя знакомая пришла на день рождения другой моей знакомой в довольно рискованном платье - ниже линии талии по нему проходила прозрачная и довольно широкая полоса. Так вот практически все мужчины, находящиеся на этом празднике посчитали своим долгом подойти и пощупать "есть под ним трусы или нет" :)) Негатива это не вызвало только потому, что это были очень хорошо и давно знакомые люди, посему все ограничилось ощупыванием и шутками. Но окажись эта моя знакомая в другой, менее знакомой компании, да и еще без спутника с большим хвосторубом, где гарантия, что не нашелся бы товарисч, перебравший лишнего и решивший, что данное платье надето исключительно для того, чтобы он смог продемонстировать какой он мачо ??? И последствия этого могли бы быть весьма плачевны :( Так что наверно для каждой вещи просто должно быть соотвествующее место выгула :) Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, я очень боюсь что и в Вашей теме опять сорвёмся на "уместность", и клянусь Вам что сама здесь об этом даж не заикнусь (тем более показанное Вами платье ИМХО вобще проблем не вызывает)...
Но можно тока спросить? Вот Кыянка первая ещё в Мухиной теме начала про "без трусов", а что разве это вобще имеет значение, есть нижнее бельё или нет, если всеравно всё прикрыто, притом надёжно? Кто как думает, а?
На моё ИМХО с бельём просто гигиеничней так скажем, но что-то мне уже начинает казаться, что это что-то типа символа какого-то... ну например приличности...
Ха, вот чёто когда я их наружу надела (да даж не трусы - шортики кружевные), не все сочли это ОЧЕВИДНЫМ доказательством приличности...
Лан, про себя - это прикалываюсь... А вобще интересная закономерность: если дама в привычного вида платье одета - чтот ни у кого не возникает вопроса, а в белье ли она при этом? И стоит тока надеть что-нить "этакое" - сразу почему-то не само платье, а вопрос как дела с трусами на первом месте маячить начинает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, дело в том, что дама в приличном платье вполне вписывается в толпу и в общее представление о морали, поэтому мысли о наличии или отсутствии белья просто не приходят в голову :)) А вот мухино платье действует как раздражающий фактор, поэтому и лезут в голову всякие неуместные мысли :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, это точно :)
Вот какая-нить дама решит над всеми прикольнуться, наденет на голое тело тока одни колготы драные (но тока в верхней части!), сверху прикроет всё это приличнейшим платьем - и вперёд! :))) Всех подряд ведь натянет! Ешо и скажут вослед: какая приличная дама, приятно посмотреть! Идеал! Лебедь!
А другая бедная дама наденет смелое платье, и хоть ну вся трусами обвешается, а всеравно люди подумают: иш вертихвостка!
И ведь даж трусами не отмахаешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-это оболочка. Если я надену платье королевы, я ею не стану. Есть интересная мысль в библии: "И создал бог, по своему подобию", смотря вокруг себя я понимаю, что это точно так.
Каждый из нас творит по своему подобию(Условно говоря, т.е. так как он себе это видит).

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно девушки высказались, и Кыянка, и Павелина, и Деб, я всё это говорить постеснялась :)
Т.В., со строго вечерним нарядом только подлинные драгоценности. Если выбираются нестандартные "авторские" украшения из бисера, перламутра и т.п., то для этого "вечер" должен быть уместным, что-то богемное или полуофициальное. Это дресс-код.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх ,а я бы одела такое платье,только смелости не хватает,а так хочется хоть раз почуствовать себя королевой,что бы все взгляды только на тебя.

капитолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

королевой,что бы все взгляды только на тебя

Ещё все взгляды обычно бывают направлены на клоунов :) Имхо, приятно когда все взгляды направляются на замечательного человека, а не на куклу даже в самых немыслимых тряпках.
Даже на самые торжественные мероприятия стоит одеваться так, чтобы люди, которые будут вас "встречать и принимать" думали "одета достойно для такого случая", а не "она тут королева, а мы по сравнению с ней замаршки". Единственный повод выглядеть "лучше, чем другие" - это свадьба, что и отражается в традициях. Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>так хочется хоть раз почуствовать себя королевой,что бы все взгляды только на тебя.
------по своей деревенской простоте всегда полагала, что королева - это результат воспитания и жестокой дрессуры с детства, врожденное или привнесенное внутреннее состояние. Оденьте нашу колхозную бабу Машу сторожиху в королевское платье...... да, все будут смотреть. Но станет ли она королевой?
Жалко мне девчонок.
А платье выполнено велоколепно.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станет ли она королевой?

Стать не станет, а "почувствовать" себя королевой на время - может :) А вдруг это станет толчком к другим переменам?

 

Есть же выражение, смысл которого - короля играет свита, т.е. ооочень важна среда, для которой наряд предназначен.

 

Если компания более менее однородна в своем отношении к одежде, и это отношение совпадает с вашим, то наряд, в котором женщина "приподнимается на цыпочки" придаст ей уверенности, подключит внутренние душевные "резервы", и девушка сможет показать те свои грани, ИМХО характера в том числе, что ей присущи, но которые обычная жизнь не стимулирует проявлять.

 

"Королевское" платье, как бы становится сценическим костюмом, в котором легче освоить новую роль. Оно - повод измениться, если что-то тебя в себе не устраивает . Почему бы нет? В юности - это так важно!

 

Вспомните, какие испытания проводила Юлико, выходя на улицу в пальтишке из ватина с полиэтиленовыми "цветами" на спине Репортаж: "вызываю огонь на себя!"? :)) У нее спонтанно возникали "друзья" и "враги", это был еще один способ узнавания жизни... через поступок-наряд. Кстати, где-то недавно прочла: "Я благодарен тем, кто меня любит, потому что они делают меня лучше. И благодарен врагам - они делают меня сильнее."

 

У зрелых дам, естественно, уже другой опыт, они знают как по-иному получить тот "адреналин", которого не хватает девчонкам в будничной жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, ТВ, только корлевы то в таких платьях не ходят
вот платье принцесы

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это?
http://b.foto.radikal.ru/0609/8259e63b9305t.jpg
и ещё
http://www.spynet.ru/images/2006/04/25/paris_hilton_in_esquire/paris_hilton_in_esquire_title.jpg

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, на Королевах большая ответственность, им абы как нельзя одеваться, каждый туалет должен быть продуман прежде всего политически!
Ну а нам простым людям можно отрывацца по полной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. Хочешь почувствовать себя королевой,- засади себя в рамки ответсвенности и обшесвенных норм. Вот тогда ты - королева :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только корлевы то в таких платьях не ходят

Дык... окружающая среда у них другая :))
У нас вон тоже на кладбищах в одних трусиках не загорают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой аспект: "старые" и "новые" деньги. Видимо все наблюдали как новоиспечённые богачи стараются продемонстрировать свои достижения всеми доступными способами - всё только самое "лучшее" ( читай самое дорогое ). Это как раз про Пэрис, кажется только второе поколение, да плюс американский подход к этой проблеме, отчётливое стремление к "звёздности", как к бизнесу. В более аристократичной Европе такая жизненная позиция не принимается, потребление напоказ там было модно веке в 17-том :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно правильно подмечено, что сколько людей, столько и мнений...

 

Я могу сказать только то, что лично я, на свой выпускной была в двух нарядах...
На торжественную часть, где учителя и родители всех выпускников, я пришла в одном наряде, а вот на нашу гулянку :))) я переоделась, конечно удобно, если есть такая возможность...

 

Не имею права критиковать и наставлять в чем нужно ходить другим, если они сами себя чувствуют уверенно и не бояться, что на них могут глазеть все, да еще и хуже пальцем показывать, то пожалуйста....

 

:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...