Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки


Рекомендуемые сообщения

Костюм Королевы Елизаветы перенесла в тему детских костюмов Снегурочек: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=802234

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант Снегурочки. Фотографию удалось получить только такую.Погода была не располагающая для фотографирования. Костюм девушке немного великоват, шился не под конкретного человека с расчетом, что будет одет на теплую одежду, но актриса одела просто на свитер.

post-16693-1387875002_thumb.jpg

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик, замечательный костюм получился!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже покажу своих Деда и Снегурочку "на скорую руку"
post-147-1388065725_thumb.jpg
Фотографировалось дома, на себе, за полчаса до отдачи заказчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у деда воротник шикарный! Как шалька кроится? У Снегурки ткань такая красивая! Я когда шью " по быстрому", всегда думаю: вот бы еще это сделать...и то...))) А когда вижу такие вот результаты " на скорую руку", думаю: чего заморачиваться? Такая красота выходит!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! Вот и мои Снегурочка и Дед мороз на очень "скорую" руку! Косяков много, к след. году буду переделывать. Снегурочка из парчи, отделка мехом, застегивается на крючки. Дед мороз из габардина, разрисовывала акриловыми красками, отделка мехом.

post-36055-1388585517_thumb.jpg

post-36055-1388585757_thumb.jpg

post-36055-1388585793_thumb.jpg

post-36055-1388585827_thumb.jpg

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой первый дед мороз. Ткань жутко сыпучая парча,на подкладе стежёном с синтепоном,застёгивается на крючки. Варежки шила по типу верхонок и мешок из креп-сатина,сфотать не успелаpost-13466-1388590048_thumb.jpgpost-13466-1388590061_thumb.jpgpost-13466-1388590072_thumb.jpgpost-13466-1388590086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, замечательный Дед Мороз!
Рукава как в движении смотрятся, не узковато? Мне на следующий НГ нужно будет шить ДМ в пару к этой снегурочке, заказали ДМ "с рукавами" :)

 

Kar8.jpg
Я парчу проклеивала, у меня обычный подклад, чтобы не жарко было. Это для детского сада снегурочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IsVera,рукав внутренний как в обычном пальто по ширине из парчи и подклада,а наружний рукав одношовный и еще развела на нужное расклешение по низу,здесь рукав на подкладе с синтепоном. Рука движется очень свободно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш Дед Мороз, костюм шился для детского сада.
В качестве модели выступает мой папа)
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151229529/xlarge/178938361.jpg
Вид сзади:
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151229529/large/178938357.jpg
Шуба на подкладе из тонкого уже простеганого синтепона (костюм для помещения, но попросили вставить, чтоб придать солидности "воспитательскому телу"))))
Отвороты мурмолки, рукавичек, воротник и низ рукавов украшены аппликацией из пришивных страз, которые, как оказалось, очень хорошо клеются к коротковорсому меху термопистолетом. Это сэкономило кучу времени)
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151229529/large/178938352.jpg
А вот само полотно шубы, шапки и рукавиц пришлось вручную украшать термостразами, по скрапбуковской привычке клеила прибором для выжигания) На что ушло 2 вечера.
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151229529/large/178938355.jpg

 

Воротник-манишка съемный, на кнопках. Узор-снежинку выкладывала "на глаз")
Мешок для подарков сшит в виде торбы. Основную ткань вывернули на изнанку, чтоб не сливался с шубой) В мешке, думаю, будет удобно хранить сам костюм, если, конечно, не на вешалке)
А вот костюм уже в работе со всеми атрибутами)
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151229529/large/178938625.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa_tj, настоящая сказочная красота получилась.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я в этом году (насмотревшись на других рукодельниц на этом форуме) решила сшить костюм деда Мороза. Но мужчин, желающих поздравить детей, не нашлось. поэтому сама... всё сама))) Не успела блёстками расшить... Пришлось так идти. На фото ворот не застегнула как следует. под бородой не видно, а сзади собрался юбочкой.
post-41145-1388956148_thumb.jpg

 

Всё не отправилось((( Вот ещё.
post-41145-1388957455_thumb.jpg

 

Вот шапка. Фотографии были чёткие и классные. но пришлось менять формат, обрезать... Поэтому не судите строго и всматривайтесь))
post-41145-1388957583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый Дед Мороз! Аппликацию настрачивали? После росшива вообще засияет! До следующего года времени много. А то что в костюме женщина и не понятно даже) за бородой не видно. Зато праздник у детей удался!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пришивала. потом по этому шву пайетками расшивала. на фото плохо видно. но они так блестят здорово. Детки-дошкольного возраста меня не узнали) Спасибо за оценку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1389012649_thumb.jpg post-12971-1389012683_thumb.jpg post-12971-1389012702_thumb.jpg
Взрослая Снегурочка.Девушку зовут Виктория.Выстрадана за 4 суток,с 1 января по ночь с 4е на 5е ...))) окончательные штрихи нанесены в час ночи))В это же время и фотались.Утром 5 го она уехала на праздник.
Парча проклеена,дабы не сыпалась.На подкладе для удобства жизни в костюме.Внутри больших рукавов,чтоб не выглядывала изнанка ткани,выставила вторым слоем отделочную парчу серебряного цвета,в рукавах парчу не проклеивала.Из этой же парчи вставки-клинья и аппликация,а так же кокошник.Внутренний рукав из сеточки с серебристым напылением,манжеты из парчи,обшиты пайетками и нашито по большому камню по центру.Ширина верхнего рукава внизу на всю ширину парчи,сложенной вдвое,а вверху немного меньше,см на 10.
Крой-рельефы "принцесса",в связи с большим бюстом девушки(4р-р),образовалась еще одна дополнительная линия рельефа на бочкЕ переда.Начиная с бока бирюзовые клинья расширяются на 15 см каждый.
Воротничок-стойка.Застежка сзади на молнию.Внутрь меха вставлен холофайбер для объема(ушло 2 кг)))).Имитация застежки впереди-термоаппликация,для дополнительного блеска расшиты пайетками и бисером.
Под платье одели 2 подъюбника:кольца и густые сборки-оборки из капрона(это у меня было готовое!!!если б еще и это шить я б наверное сейчас тут не сидела)))
Кокошник внутри из картона,обтянут парчой на него нашито более 300 элементов:камни,бусины,пайетки в виде больших и маленьких снежинок,большие линии бус-готовые нанизанные их было пришивать немного быстрее.И какое счастье,у меня есть Юля,к ней я обратилась с просьбой сделать кокошник-это её творение.Я помогала совсем чуть-чуть:бантик сзади,резиночки,сеточка на голову,меховушка по краю)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1389014395_thumb.jpg post-12971-1389014405_thumb.jpg
Снегурочка сзади и фото на память с замученным исполнителем)))
Весь подбор тканей и материалов,а так же рисованная картинка с просторов интернета,послужившая прототипом данного костюма предоставлены мамой Снегурочки Виктории.Очень люблю этих клиентов:люди творческие,неравнодушные,ведут активную общественную жизнь.И просто замечательные люди!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


alexa_tj,подскажите как делали шапку? по какой выкройке?

Выкройку брала вот сдесь
Выкроила и сшила отдельно детали из основной ткани и ткани подклада. Отворот скроила из меха и посадила на подклад. Сметываем шапку и подклад.
Чтобы сшить между собой меховой отворот и саму шапку, вставила меховую часть вовнутрь шапки (лицом к изнанке шапки). Прошиваем и выворачиваем мех наружу - шов прячется)
Надеюсь понятно написала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! какие же вы рукодельницы! Костюмы шикарные!!! Красота в русском стиле!!! Куда там бедным Санта Клаусам с их простым нарядом и без главного украшения праздника - Снегурочки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я с Вами согласна! А когда получаются ТАКИЕ Снегурушки,думаешь: ведь и Дед Мороз должен соответствовать)) Деда я не видала, но меня уверили что все ok.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я потерялась в двух темах :(((
Из "детских" Дедов Морозов и Снегурок намерянно не перенесли всех взрослых? Или по недостатку времени? Или какая другая задумка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...