Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки


Рекомендуемые сообщения

и для 36 размера, и для 44. 10 групп - 10 Снегурочек всякого размера.)))
Удачное решение! Тоже жду фото на моделях:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня вопрос:кто где покупал парики и бороды для дедули? Некоторые очень шикарные!!!!!!!! если не жалко,поделитесь контактами пожалуйста. У нас в городе продают такую ерунду,приходится ездить в Харьков. В позапрошлом и в этом,вернее в 2010м купила одинаковые. Других и туда не завозят. А смотрю на ваши,так прям как настоящие)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровский костюм! А для первой работы шикарный. Оч. цветовой стиль понравился.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь:ткань волшебная,лучше не придумаешь))))) я даже приблизительно похожей у нас не видела.
И,девочки,ещё разок вопрос:где кто покупает бороды и парики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так весна уже, снегурочки и Д.М. не актуальны. Бороды и парики у нас продают китайцы на рынке в большом ассортименте.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, сколько нужно ткани, на стандартного Деда Мороза????

основы 2-2,5м меха1-1.2м и подклад 2м

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм Снегурочки и кокошники.
Первый костюм из портьерной ткани. Шить-врагу не пожелаешь. Наверное, у меня опыта не хватило. Все полочки пришлось посадить на дублерин, потому что ползет, не взирая на оверлок! По выкройке вечернего платья с вертикальными рельефами ( из "бурды") Из экономических соображений сделаны разрезы на рукавах. Костюм украшен лебяжьим пухом, бусинами, стразами, жемчугом и пайетками все вышито вручную.

 

post-27866-1319383406_thumb.jpg
Кокошник крупным планом.

 

post-27866-1319383575_thumb.jpg

Мой сайт: http://portnyazhka.ucoz.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось, несмотря на трудности. ruster, расскажите в этой теме о изготовлении кокошника, как такая аккуратная шапочка получилась? Может, выкройка осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокошник.Вариант 1

 

post-27866-1319553957_thumb.jpg

 

1.Вырезаем форму из картона (лучше преплетного.)
2.Пришиваем на машинке ткань поверх картона(здесь габардин и сетка мягкая, вышитая пайетками.)
3.Украшаем стразами, бусинами и пр.(вручную)
4.Налобная часть здесь выполнена из кружева. Выкройка сделана опытным путем: выкроила полукруг и посередине наметала вытачку прямо на голове и вырезала ее(сначала на х/б ткани, потом перенесла на тюль.)
5. Хитрость: к картону вручную сначала надо пришить просто полоску ткани по окружности кокошника сантиметра 2-3 шириной для глубины облегания.Сверху кружево.
6. К полоске ткани легко пришить налобное кружево и украсить бусинами, бисером ит.п.
7. Заднюю часть закрываем самоклеющимся поролоном, сзади у этого кокошника очень мягкая и широкая резика, закрыта бантом.

Мой сайт: http://portnyazhka.ucoz.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокошник. Вариант 2.Вид сбоку

 

post-27866-1319555520_thumb.jpg

 

Практически тот же принцип.Только налобная часть из самоклеющегося поролона по самодельной выкройке, а затылок из кружева (по выкройке капюшона.) Подрбности на моем сайте Портняжка.
http://portnyazhka.ucoz.com

Мой сайт: http://portnyazhka.ucoz.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы Снегурочки. Варианнт1. Изготовлен из портьерной ткани по выкройке из "Бурды" платья с вертикальными рельефами. Полочки посажены на дублерин. Все внутренние швы укреплены серебряной косой бейкой. Ей же обработаны рукава по проймам и разрезам. Застежка на липучку по переду. Сзади - бант на талии. Украшен вышивкой, лебяжьим пухом, пайетками, бисером, стразами, бксинами.

 

post-27866-1319558405_thumb.jpg

Мой сайт: http://portnyazhka.ucoz.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбуйтесь, какая красивая Снегурочка живёт в альбоме у svetlaksis@mayl.ru
1319318498
Правда, мастерица пока помалкивает, но мы её сейчас разговорим, правда?
Скажите, узор на душегрее (кажется, это так называется?) - это аппликация, вышивка, или какая-то другая техника?
Очень симпатичная находка - газовые рукава с опушкой. Беру себе на заметку, если не возражаете. И цветовое решение мне очень импонирует.
Расскажите поподробнее, если не сложно - для чего шился наряд, какие тонкости-подробности процесса изготовления?

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте дорогие форумчане Меня зовут светлана или просто коротко лана, я из солнечной бурятии снегурок в моей коллекции много но догадалась сфотографировать только малую часть т. к. правило делаю на заказ работы а заказчиков знаете во первых созревают в ночь перед торжеством ну и заберают изделие в попехах. Снегурочку делала на республиканскую ёлку чтоб работать на улице Верхняя шубка на синтепоне и ещё вместо подклада проставляла флис в ней тепло Жекорировала канечно аппликация (Изнаночная) из парчи трёх цветов берюза, фиолетовый и сирень По краю апликации прикрепляла бусины с галографическим отливом( я их на новогодней герлянде увидела купила разобрала) того оттенка какого цвета фрагмент аппликации эффект получился классный даже сама не ожидала, а на счёт рукавов это как душа пела хотелось чтоб костюм был воздушный смотрелся легко вот так и получилось

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, как здорово!
Простите за бестолковый вопрос: а изнаночная аппликация - это как?

 

У Вас там в альбомчике, как погляжу, еще парочка Снегурочек с Дедморозами имеется. Чего им в альбоме просто так лежать - покажете? ;-)

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в прошлом году вот такая пара была, только на фото у дедушки рукава еще не вышиты, они как низ потом стали....Снегурка из коротковорсового меха и украшена серебрянои кружевнои тесьмои и вышита паиетками
А вот еще один комплект...только снегурку шила как на картинке из нета, но в этом году кокошник ей делаю и платье переделываю индивидуально, выложу позже.

post-28238-1321079881_thumb.jpg

post-28238-1321079892_thumb.jpg

post-28238-1321079915_thumb.jpg

post-28238-1321079928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поделитесь,за какие деньги шьете костюмы Снегурки и Мороза?а то мне тут заказали,а я с ценой не могу определиться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...