Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки


Рекомендуемые сообщения

Потрясающие костюмы! Я просто в восторге от вашего творчества. Спасибо, что показываете.
У меня просьба ко всем, кто шьет костюмы дудушек Морозов и Снегурочек. Может, кто-нибудь сделает МК следующего костюма? Думаю многие бы были благодарны (я в первую очередь, никак не отважусь на пошив деда Мороза :))
belief, вышивка ручная у Снегурочки? А аппликация у деда как туда приклеена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,конечно наши интересы никак не пересекаются...территориально мы в разных странах живем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Снегурочки свадебное кружево прошитое камнями и пластиковыми цветами. А апликация у дедушки из драпа тонкого вырезана, прострочена к основе зигзагом и обклеена паетками. По поводу МК, то если милый подарит фотоаппарат - без проблем.. И самый главный совет НЕ БОЙТЕСЬ шить костюмы, это абсолютно легко. За основу возьмите выкройку из Бурды мужского банного халата и просто украстье её. Поверьте получиться очень хорошо.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в диком восторге от костюмов последней пары Деда мороза и Снегурочки!!!!как благородно смотрится материал и как необычно!!и в общем-то не сложно!я влюбилась в эти костюмы,хочу такие же!!жаль Новый год позади...руки чешутся пошить уже сейчас.спасибо за идею!!а можно фото элементов?ворот Д.мороза подробнее можно посмотреть? и снегурочки тоже...пожалуйста.

Изменено пользователем Natasha Mamaeva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя "домашняя" парочка...

post-7321-1295464599_thumb.jpg

post-7321-1295464621_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из чего кокошник и все эти чудеса на платье? Просто шикарно!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокошник - проволока обтянутая тканью (серебрянная узорчатая сетка), на ткань приклеены "камни" . На платье - кружево прошитое кристалами "сваровски" , "камнями" и пластиковыми цветами.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,стою перед дилеммой:чем можно почистить белый мех на костюмах? Стирать однозначно не хочется.Мне кажется что даже после бережной стирки и расчесывания он будет иметь неприглядный вид. Как смотрите на вариант использования разведенного 1:3 нашатыря? А вот ещё вспомнила,что раньше были сухие шампуни(посыпаешь волосы и вычесываешь),но не знаю,продаются ли они сейчас? Да и в большей степени они снимали излишки жира с волос и кожи головы,а очищают ли они именно грязь?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нашатырём можно,но осторожно.+тёплая вода с поршком или средством для мытья посуды.есть вероятность попадания на ткань.а вообще,после стирки в прхладной воде и расчёсывания полусухого меха под феном,по-моему качество меха не страдает.ещё можно поискать как раньше,да и сейчас чистят натуральный мех (там что-то с опилками...)а я нынче попробовала сделать отстёгивающийся мех-на липе.посмотрю,что будет дальше.научусь качать фото и выложу свою скромную бюджетную парочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нашей зимы, я костюмы стираю. Что самое интересное мех остаётся как прежде,у меня всегда проблема либо с пайетками, либо с тканью. А мех я стираю, и с порошком, и с ванишем и даже с отбеливателем. Один маленький секрет - его надо расчисать влажным и досушить феном. И боа также стираются, если кому нужно. А про сухие шампуни я впервые слышу.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой парад очаровательных костюмов!

 

Расскажите, пожалуйста, как Вы делали такой шикарный кокошник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проволочный каркас, обтянут стрейчевой сеткой. Выкраивала прям по форме, сострочила и натягивала, нелегко конечно, но натянулась. Ну а дальше камешки, кружево т.д. Времени ушла неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После нашей зимы, я костюмы стираю. Что самое интересное мех остаётся как прежде,у меня всегда проблема либо с пайетками, либо с тканью. А мех я стираю, и с порошком, и с ванишем и даже с отбеливателем. Один маленький секрет - его надо расчисать влажным и досушить феном. И боа также стираются, если кому нужно. А про сухие шампуни я впервые слышу.

А мех бывает разный. Есть такой, который боится воды. Особенно несколько лет назад в продаже было много такого безобразия. С изнаночной стороны он какбы пропитан чем-то ... Я с таким сталкивалась. Мне пришлось делать кашицу из стирального порошка и воды, этой кашицей чистить ворс с помощью щётки, потом, когда подсох, расчёсывать и остатки порошка вычищать пылесосом. ОО как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.спасибо за советы,буду пробовать!
Серена,костюмы красивые! А вообще,я уже начинаю тихо ненавидеть этот сайт))))) что ни день,то новые идеи от вас, и огромное желание заполучить "точ такое же,причем сразу!" от меня))))))) Болезнь прям какая-то)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы!!! Какая красота!!! Умнички!
Я пришла поделиться с Вами своей Снегуркой. Но по-сравнению с Вашими нарядами моя является страшилкой... ((( Это первая моя Снегурка. И поздно я увидела тему, взяла бы за идею Ваши творения.
Ну раз пришла к Вам, то покажу...
Сильно не смейтесь! )))
post-348-1296539547_thumb.jpg post-348-1296539563_thumb.jpg post-348-1296539581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы уж так-то себя, Алексашка. :)))
Костюм красивый. Из какой ткани шился? Как?
Особенно заинтересовал головной убор. Расскажите пожалуйста подробнее как делали. С какими трудностями столкнулись в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Татьяной, костюм красивый, подгрузила ваши фото в тему для наглядности:).
Тоже жду подробностей:). Может есть фото на хозяйке:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока только так могу показать костюм. Через два дня выйду на работу, воспитательницу наряжу, покажу обязательно, как будет выглядеть костюм. ) Я его сшила к нам в детский сад. Денежки, как всегда, начальство зажимает, а хочет чего-то красивого...
Ткань-парча. Лебяжий пух (тонкое боа). Готовые вышивки с пайетками, на метраж серебристые бульонки.
Мне нужно было добиться того, чтобы костюм подходил и для 36 размера, и для 44. 10 групп - 10 Снегурочек всякого размера.)))
Сарафан (по типу русского, из-под груди начинается), бретельки - завязки.
Накидка (пончо) в "Бурде" отыскалась.
С короной повозилась. Не умею совершенно делать короны.... Каркас проволочный, произвольные размеры, методом "научного тыка". )))
Обтянула с одной стороны парчой, с другой стороны - крепом. + вышивки, + пух. + бульонки. Сзади корона на резинке. Добавила элемент, даже не знаю, как его назвать.... Для того, чтобы скрыть резинку, в общем.
Я думаю, когда все будет надето на девочку, тогда будет понятнее.
Приведу картинки, на которые ориентировалась в процессе шитья.

post-21156-1296555420_thumb.jpg

post-21156-1296555813_thumb.jpg

post-21156-1296555927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный рассказ. Будем ждать фото на моделях :))
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...