Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!! Вот, собственно выкладываю фото своего костюма Деда Мороза (14 лет ему отроду ;-) ) И свеженький костюм Снегурочки. Хотя украшений ему явно не хватает и головной убор совсем не туда...
Позже скину фото костюма который отшивают к этому году, он из парчи. Хотя откровенно говоря не выигрышный материал и не практичный.
http://s017.radikal.ru/i431/1512/0b/a702a035242d.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1512/b5/70074f72c043.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1512/ee/8f19fcf999bb.jpg

Изменено пользователем Alex.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще, возможно кому то пригодиться. Это стрип Санта был когда то ;-)))
НО годы летят ....
Штаны и куртка были на липах! Сейчас все прострочено.
http://s017.radikal.ru/i431/1512/cb/a64fbdba89af.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, классный стрип-Мороз))

 

Я вчера увидела интересный фотосет своего прошлогоднего спорт-Мороза:

xNghr0kjEeQ.jpg

ZeXx9jeOPhg.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выкладываю фото костюма снегурочки. Шила для старшей дочери в школу. Снегурочка молоденькая и хотели что-то соответствующее. Решили что будет платье и пиджачок ( если это можно так назвать). Не можем теперь обувь сообразить и застежки на пиджак.
post-33064-1449744614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мумимама, застёжку можно сделать самой, по типу клевант из серебряной тесьмы.
post-25220-1449781313_thumb.jpg

 

А сапожки может самодельные?

post-25220-1449781144_thumb.jpg

post-25220-1449781208_thumb.jpg

post-25220-1449781226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сапожки может самодельные?

В теме Сапожки и другая обувь для карнавальных костюмов. есть разные идеи, и не только детские, и показан принцип изготовления самодельной обуви. Вприкрепленном посте смотрите ссылки на другие темы, где показывали самодельную обувь.

 

Еще можно сделать накладки/гетры на подходящую обувь, по типу таких.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, belohveyika, спасибо, такие застежки будут хорошо. Вспомнила, что у меня есть серебряная лента и синий шнур. Попробую сделать.

Изменено пользователем мумимама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как скроить такую накидку (только без капюшона)?Это полусолнце? И ещё, мех нужно кроить по косой ?Правда у меня ,что-то похожее на мех.(На ткани мех с короткими ворсинками)
post-46189-1449920608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, как скроить такую накидку (только без капюшона)?Это полусолнце? И ещё, мех нужно кроить по косой ?Правда у меня ,что-то похожее на мех.(На ткани мех с короткими ворсинками)

 

скорее всего полусолнце.
Вот я кроила для Бетмена полусолнце
post-25220-1449921779_thumb.jpgpost-25220-1449921820_thumb.jpg
Можно и так выкроить
post-25220-1449921857.gif
Смотря сколько фалд вы захотите.
Кроить по долевой., если ворс без направления(ткань как плюш, например)
Если ворс выраженный, то не могу подсказать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мех такой (если видно,там лицевая и изнанка ).Он немного тянется по утоку (вроде так называеться:-),когда в ширину).Просто я не знаю ,как поведет себя мех на разных участках при пришивании его к полусолнцу ?Его ведь полосками надо кроить? (А по форме полусолнце ,не хватит ((( )
post-46189-1449923549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мех такой (если видно,там лицевая и изнанка ).Он немного тянется по утоку (вроде так называеться:-),когда в ширину).Просто я не знаю ,как поведет себя мех на разных участках при пришивании его к полусолнцу ?Его ведь полосками надо кроить? (А по форме полусолнце ,не хватит ((( )

Думается мне, что мех по косой ляжет очень плохо, надо кроить как основную деталь - накидку или делать тонкую окантовку мехом. Сама накидка не меньше чем 3/4 солнца.
А еще в бурде видела накидку сшитую из прямоугольника, где верхний срез присборен и посажен на планку, которая переходит в завязки. В таком случае мех вообще прямой полосой можно кроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и с наступающим Новым годом!!! Столько красивых костюмов Деда Мороза...Скажите,где взять выкройку боярской шубы для Деда Мороза? Поделитесь,пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день и с наступающим Новым годом!!! Столько красивых костюмов Деда Мороза...Скажите,где взять выкройку боярской шубы для Деда Мороза? Поделитесь,пожалуйста!!!

может я и не права, но обычно для таких шуб берут выкройку мужского банного халата с запахом.
post-25220-1451078787_thumb.jpg
Или например, женского, если на другую сторону запахнуть, будет мужской.Выточки нагрудной нет, можно использовать как основу и подогнать под свои размеры

post-25220-1450889829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Выкладываю фото костюма снегурочки. Шила для старшей дочери в школу. Снегурочка молоденькая и хотели что-то соответствующее. Решили что будет платье и пиджачок ( если это можно так назвать). Не можем теперь обувь сообразить и застежки на пиджак.
post-33064-1449744614_thumb.jpg

Здравствуйте! На мой взгляд верх и низ не связаны с друг другом, как будто две детали разных костюмов. Мех не в счет. Нужно связать как то верх с платьем, возможно еще шапочку туда привязать... Это лично мое мнение!
Длинна платья то что нужно для молоденькой Снегурки!
Всех девочек с наступающим Новым Годом!!!

post-49748-1450014997_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, у вас для костюма взята красивая, богатая ткань. Костюм и без аппликации отлично смотрится)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя Снегурочка порадовала детей в саду.
Пришлось даже тапочки и гетры шить.
Материалы: парча, креп-атлас, флис, боа.
post-45901-1451121703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prinna, расскажите про головной убор.Сами моделировали и по готовой выкройке делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...