Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)


Рекомендуемые сообщения

не знаю где спросить...
расскажите, как с Яндекс-фото загрузить фотопревью?
Спрашиваю, потому что видела в темах, а у самой не получается.
Не хочется заваливать форум картинками не очень ценными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


расскажите, как с Яндекс-фото загрузить фотопревью?
Спрашиваю, потому что видела в темах, а у самой не получается.

Рассказываю )
Открываете свой альбом на Яндекс фотках. Вверху есть слова "Получить код", нажимаете. Страница меняется, рядом с каждой фотографий открытого альбома появляется маленькое окошечко. Кликаете на окошко с нужной фотографией. Внизу в таблице есть графа "Получить код в размере... пикселей". Если хотите среднего размера превью, выбирайте 300 пикселей, поменьше - 150. Копируете второй окно - код для вставки в форум, кликаете на любую строчку в нем, весь код выделяется синим. дальше - копировать и вставить в сообщение. Это будет превью с увеличением по клику и надписью "Фотографии в альбоме...". Кликнув на фото, желающие смогут прогуляться по всем вашим альбомам. Строчку с "Фотографии..." вместе с кодом можно стереть, тогда надписи не будет, только фотография - превью.
Если нужно загрузить другое фото из этого же альбома, снимите галочку и пометьте ей другое фото.
Если вы не хотите, чтобы любой желающий пошел гулять по вашим открытым альбомам, это можно сделать, изменив код. Как? Могу рассказать, только нужно знать о существовании тегов %D0%B8%20%5Burl%5D
Попадаем на страницу с выбором фотографий, выбираем нужные фото, обязательно выбираем нужный нам размер в пикселях. Оптимально - это 150 пикселей. Копируем полученный код.
post-33194-1379428635_thumb.jpg
Код вставляем в свое сообщение на форуме. Желательно его немного почистить, т.е. удалить ненужные строчки. Какие именно, показано на скриншоте.
post-33194-1379428671_thumb.jpg
Вот мы получили сообщение с аккуратным превью нашей фотографии.
post-33194-1379478837_thumb.jpg
Если вы не хотите,
чтобы любой желающий пошел гулять по вашим открытым альбомам, это можно сделать, изменив код.

Для этого открываем нужную нам фотографию в оригинальном размере. Копируем адрес картинки.
post-33194-1379428789_thumb.jpgpost-33194-1379429048_thumb.jpg
В своем сообщении на форуме аккуратно выделяем и удаляем код со ссылкой на яндекс-альбом. Все, что находится между тегами ' alt='>В своем сообщении на форуме аккуратно выделяем и удаляем код со ссылкой на яндекс-альбом. Все, что находится между тегами '> не трогаем, включая сами теги.
post-33194-1379431137_thumb.jpg
Вставляем в сообщение скопированный ранее адрес.
post-33194-1379478807_thumb.jpgpost-33194-1379478825_thumb.jpg
Все, теперь при клике по превью, будет открываться полноразмерное изображение, а ваши альбомы останутся недоступны для просмотра.post-33194-1379428587_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне подскажите, пожалуйста. На рабочем столе у меня папка с фото, а дальше как уменьшить, чтоб вставить, а то не пропускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрели в первом посте этой темы ссылки на ответы, в том числе на ваш вопрос?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=219562

 

Какой выбрать ответ зависит от того, какие у вас на компе есть программы для обработки фото. Смотрите подпункты в разделе
Обработка фото.
Или просмотрите тему
Инструкция: Как обработать фотографию, New: уменьшить размер и "вес"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,как мне отписаться от темы! Что-то сама никак не соображу. Как подписаться нашла, а сейчас эта тема уже стала неактуальна для меня, а что делать я не знаю. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала своё сообщение (создала тему). А теперЬ: как и где увидетЬ, ответил ли кто?

 

ЕстЬ ли где-то указана стуктура Форума(схема). Я никак не разберусЬ, где, что находится, не понимаю названий и что они значат.
Это мой первый форум. НадеяласЬ получитЬ помощЬ, а теряю много времени без толку.
Может естЬ помощЬ специалЬно для начинающих?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оформила подписку на на нужные темы и получаю на почту уведомления,если появляются новые сообщения.В правом верхнем углу "ОПЦИИ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕстЬ ли где-то указана стуктура Форума(схема). Я никак не разберусЬ, где, что находится, не понимаю названий и что они значат.
На главной странице форума - видно разделы (есть описание вопросов, которыми в них занимаются)
http://club.season.ru/index.php?act=idx

 

Вопросы кроя по Злачевской относятся к подразделу "Готовим выкройки". Прежде, чем создавать новую тему, стоило посмотреть, нет ли подходящей для ее продолжения. Перенесла ваш вопрос по юбке в подходящую (вам в приват сообщила адрес вашего вопроса)

теряю много времени без толку

Вам бы уже преподаватель ответила, если бы вопрос размещен был где положено, она отсматривала сегодня новое в темах по Злачевской... теперь подождите
Может естЬ помощЬ специалЬно для начинающих?
В шапке форума есть кнопка Помощь В ней общие понятия поясняются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!Искала .но не нашла ответ(((как добавлять ссылу в сообщение....у меня получается просто адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите, пожалуйста. Просто не знаю, куда сунуться с вотпросом. Созала свою тему, а как поменять описание?
Ну, когда выставляещь новую похвальбушку, то у девочек меняется в темах описание. КАК это делать. Всю гоову и глаза уже сломала, не могу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда выставляещь новую похвальбушку, то у девочек меняется в темах описание. КАК это делать.
Описание меняют модераторы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла сайт с жураналами бурда моден с 1950 года до 2011, а ссылку на него ошибочно поместила в тему "учимся шить лучше, литература по крою и шитью". Можно ли переместить пост в другую тему? Сайт хороший, может инфа кому-то пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешено или запрещено размещать в подписи ссылки?
*Личная подпись - это то, что появляется автоматически внизу каждого поста, если в профиле заполенен соответствующий раздел.

 

Согласно требованиям администрации подпись может содержать не более трёх строк, пустая строка тоже учитывается.

 

Разрешены гиперссылки на ресурсы, содержащие авторские работы, блоги, но без отображения полного пути к ресурсу.

 

Шрифт подписи стандартного цвета ( форум сделает надпись синего цвета ), размера и начертания ( не жирный,без подчёркивания или зачёркивания ), без мерцающих символов и анимации, без графических "линеечек"-баннеров.

 

Содержимое подписи не должно содержать рекламы товаров и услуг, продвигать сторонние ресурсы, носить оскорбительный или экстремистский характер.

 

Контактную информацию - адрес электронной почты, телефон, скайп - публикуйте, пожалуйста, в профиле.

 

Упоминание о других ресурсах в тексте подписи латиницей или кириллицей расценивается как навязчивая реклама.

 

Как сделать гипертекстовую ссылку? Просто. Пишем в поле подписи в профиле по шаблону всё что начинается квадратной скобкой до последней закрывающей скобки:

[url=полный путь к ресурсу]Название[/url]


Например:

[url=http://club.season.ru/]Мой сайт[/url]

 

Главное аккуратно поставить все скобочки и другие служебные символы :)

 

Администрация оставляет за собой право редактировать подпись, если та противоречит правилам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через почту - тоже нельзя, требования по фоткам прикрепленным к письму - аналогичные.
Читайте, как вставить фото в сообщение:
http://www.season.ru/new_forum/help/insert_img.html
"Вес" фото.jpg в одном посте - не более 900кб, лучше, чтоб одно фото - не более 200кб

 

Если у вас тяжелее, учитесь оптимизировать
http://club.season.ru/index.php?showtopic=63

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила письмо форумчанке, но в папке Отправленные и др. его нет. Объясните, пожалуйста - оно вообще не отправилось, его не получили?
post-34582-1354096286_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кнопке "Помощь" можно прочесть в том числе об особенностях работы с Личной почтой
http://club.season.ru/index.php?act=Help&a...DE=01&HID=6
Цитирую, что можно сделать при отправке письма:
"Вы также можете выбрать пункт 'Добавить копию этого письма в папку Исходящие' для сохранения копии письма в папке отправленных писем. При установке галочки в окошке 'Проследить за этим письмом?', Вы сможете прослеживать через пункт меню 'Слежение за письмами' состояние того, что прочитано ли Ваше письмо адресатом. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...