Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)


Рекомендуемые сообщения

На нашем форуме эта возможность реализована достаточно просто.
Отвечаете в режиме "Расширенная форма". Если хотите какое-то слово/словосочетание сделать ссылкой, то, выделив его в своём сообщении, кликаете на "земной шарик" (называется "Ввод гиперссылки"). В появившемся окошке, очищаете поле адреса (удаляете уже заранее написанное там "http://") и вводите адрес того места, на что вы хотите дать ссылку.
Всё. Теперь написанное вами слово будет ссылкой. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна. я тоже попробую.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечаете в режиме "Расширенная форма". Если хотите какое-то слово/словосочетание сделать ссылкой, то, выделив его в своём сообщении, кликаете на "земной шарик" (называется "Ввод гиперссылки"). В появившемся окошке, очищаете поле адреса (удаляете уже заранее написанное там "http://") и вводите адрес того места, на что вы хотите дать ссылку.
Всё. Теперь написанное вами слово будет ссылкой. Удачи.
так вот самое главное- адрес ТОГО места? Это ссылка той страницы, где та картинка, что мне нужна?....
Кажется, я поняла. Буду пробовать. Если я, Чайница, не разберусь, попробую еще раз обратиться за помощью.
Спасибо.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное- адрес ТОГО места?
Лучше - адрес сообщения (поста), в котором эта картинка загружена! Т.к. если модераторы будут "уплотнять" тему (объединять сообщения одного автора), нужное сообщение может переместиться на более раннюю страницу :(

 

Как получить адрес, например, вашего предыдущего поста, в правом верхнем углу поста видим его номер - Сообщение #53. Нужно по нему "кликнуть" мышкой и получим в выпадающей "форме" адрес,
post-4-1300359826_thumb.jpg
его и копируем :)

 

Архивариус добавит сегодня более подробное пояснение с фотками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., может понадобиться нажать "Временно разрешить окна со сценариями" и т.п. надпись - у меня так и дома и на работе. Сразу ссылка на номер поста не вылезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может понадобиться нажать "Временно разрешить окна со сценариями" и т.п. надпись
Спасибо, подскажу Архивариус, чтоб предусмотрела! Вы в Эксплоере, видимо работаете. В Мозилле - сразу можно адрес получить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как отредактировать в теме "Услуги"своё сообщение "Выкройки на заказ по вашим меркам".Ошиблась в ссылке на альбом с картинками.По ссылке на "проекты по Воронину" открывается альбом "Проекты по Гриншпану"?

Изменено пользователем mamatima

Конструирую одежду на САПР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,как отредактировать в теме "Услуги"своё сообщение
Автор сам может редактировать пост в течение 30 мин после его создания.
Можно в следующем посте темы создать правильную ссылку и там же обратиться к модератору - провести замену. Пишите в своей теме, я вам помогу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие можно прикреплять файлы к посту темы?

К посту темы (или письму в приват) можно прикрепить файлы со следующими расширениями:
- для показа изображения - .jpg, .jpeg, .gif, .bmp (не желателен)
- прикрепить файл с текстом - .doc, .pdf, .zip.
Если вам необходимо прикрепить файл с расширением, которого нет в списке, попробуйте создать его архив в формате .zip и прикрепить его.

 

Общий вес всех прикреплённых к одному посту файлов - до 900 кб.
Если вес файла с текстом больше 900 кб, попробуйте создать архив, но... только в формате .zip. Вес уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаружена ошибка: у вас нет прав ответа в эту тему.

Такое сообщение вы могли получить при попытке создать пост в теме раздела "ОFF: О жизни... на отвлечённые темы". Значит вы - "неофит", еще не создали нужного количества постов и не переведены в группу полноправных участников форума.

 

Среди зарегистрированных пользователей в подгруппу "Неофит" входят те, кто опубликовал на форуме в темах рабочих разделов менее 5 постов. К рабочим - относятся все разделы форума, кроме OFF. Ограничения для подгруппы "Неофит":
- представители этой подгруппы не могут писать в разделе "ОFF: О жизни... на отвлечённые темы".
- они могут отправить через Приват-почту только 5 писем за 24 часа.
Остальные возможности в этой подгруппе такие же, как у полноправных участников форума.

 

Посмотреть, сколько у вас опубликовано сообщений можно в Профиле, в поле "Всего полезных сообщений". Для этого нужно "кликнуть" по вашему нику, например, на главной странице форума (в низу страницы), в списке тех, кто находится сейчас на форуме. Или найти себя через меню "Пользователи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где проанонсировать фото из альбома

Если возник вопрос - в первую очередь ищите ответ в теме:
F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей
Вы можете проанонсировать фото в разделе Творения форумчан... для этого можно создать отдельную,
авторскую тему и рассказывать в ней обо всем новом... большинство тем в разделе - именно такие!
Если отдельную тему открывать не решаетесь - воспользуйтесь одной из общих:
Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Воспользуйтесь инструкцией - это просто и удобно:
Как вставить в свое сообщение фото, размещенное в Альбоме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,
Пожалуйста, помогите разобраться.
У меня есть несколько к настоящему моменту уже неактуальных тем в форуме (отдача и продажа). Я хочу их убрать, чтобы не смущать народ. Как это можно сделать?
Спасибо!

что бы ты сделал, если бы не боялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к модераторам форума объявлений и укажите конкретные темы, на этом форуме вопрос решается в рабочем порядке через личку.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,я хотела поместить рисунок в сообщение,но он отражается в сообщении в виде файла для скачивания,а не рисунка.Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла пост, в который, видимо, вы пытались загрузить фото
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=473766
Прикрепленного к нему фото - не обнаружила. Ситуация странная - ведь вы видели "отражение в виде файла"... или вы удалили прикрепленный к посту файл, отражение которого вас не устроило?

 

Вы получали "предупреждение", когда пытались отправить сообщение?
Подробне о фото расскажите:
- было оно с расширением .jpg или...?
- вес фото был в пределах допустимого, т.е. меньше 900кб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите в чем причина, я не могу сразу войти по своему нику. Всегда пишется, что обнаружена ошибка, у Вас нет прав, Вы не авторизованы, Ваше имя и пароль. Я регистрировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу сразу войти по своему нику
Имеете в виду, что форум вас "не узнает" и приходится проходить каждый раз авторизацию? Когда авторизуетесь, установлена "галочка" в окошке "Запомнить пароль"?
В каком обозревателе вы читаете форум - Мозилла, Эксплоер, Опера...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мозиле. Всегда приходится авторизоваться. Когда регистрировалась, галочка стояла. Потом при постоянном занесении имени и пароля стала убирать галочку. При регистрации мной был указан не правильный адрес E-mail, я отправляла на адрес клуба письмо с просьбой внести изменения. Приходил ответ, что изменения внесены, а письма об авторизации не было. Может быть поэтому постоянно просит авторизоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом при постоянном занесении имени и пароля стала убирать галочку.
Если хотите, чтоб узнавал - попробуйте при очередной авторизации поставить "галочку"
я отправляла на адрес клуба письмо с просьбой внести изменения. Приходил ответ, что изменения внесены, а письма об авторизации не было. Может быть поэтому постоянно просит авторизоваться.
Не думаю, что с этим связано. Я вам в приват отписала, какой mail в базе форума, давайте сверим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вставить в сообщение смайлик?
Это м.б. только ссылки на сторонние ресурсы и желательно ими не злоупотреблять при написании сообщений в рабочих темах :) Почему - можно прочесть подробнее в теме Доп. поля в профиле... что можно узнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это иногда случается и не только при входе на Сезон, а и на другие сайты. Обычно,по техническим причинам сайта. У меня есЧе так было, когда мой инет глючил. ))
=========
14.09.11 От Т.В.: Осинка - работает :) Почему наблюдался сбой лучше спросить у админа именно этого ресурса. Позднее оба поста не по теме "Сезона" будут удалены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выставить московское время на форуме, если не было перехода на зимнее время?

 

1. Идём в свой профиль, нажимаем на "настройки форума"
post-12125-1321422949_thumb.jpg

 

2.Появляется окно, проделываем все операции по порядку.

 

post-12125-1321422990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как корректно загрузить фото из личного альбома с Радикала.

 

1. Открываем альбом и выбираем нужную картинку.
Нажимаем на кнопку "ссылки"
post-12111-1326979026_thumb.jpg

 

2. Откроется окошко с ссылками. Обращаем внимание на "переход с превью" по умолчанию там стоит на "страницу просмотра". Это означает что наряду с нашей картинкой мы получим в нагрузку не только кучу рекламы но и всплывающие окна, которые заблокируют страничку, а попытка закрыть такой поплавок часто приводит к переходу куда угодно но не на нашу картинку.
Чтобы избежать этого нужно заменить в "переход с превью" "страницу просмотра" на "графический файл"
После этого выбираем в списке ссылок п.3 - увеличение по клику. Щелкаем мышкой по этой ссылке, копируем ее.
post-12111-1326980187_thumb.jpg

 

3. Вставляем скопированную ссылку в окошко поста, пишем нужные комментарии к фото и публикуем пост (кнопка "отправить")
post-12111-1326980309_thumb.jpg

 

4. Так выглядит превьюшка которая будет видна в посте
post-12111-1326980475_thumb.jpg
А так выглядит картинка которая откроется по клику на превьюшку
post-12111-1326980535_thumb.jpg

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...