Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка - признак индивидуальности (творения!)


Сasan

Рекомендуемые сообщения

И снова я в этой темке. )))

 

Папе на 23 февраля женщины на работе подарили сумку с сухим пайком.)))
Форма сумки на данный момент моднючая. А вот надпись - реклама какого-то пива - ни меня, ни сестру не устраивала.

 

Было решено сумку преобразить! В это самое вермя Оля увлеклась вязанием, а именно: фри-форм и ирландским кружевом. Они с мамой навязали цветочков-листочков и вот, что из этого вышло)))

 

post-15620-1361792196_thumb.jpg post-15620-1361792203_thumb.jpg

 

Tanisha, да, сумка из материала типо мешковины, но облагороженный))состав - хлопок)

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой клатч из ткани костюма+белая кожа от старой сумки.
1248251348 1248251348 1248251348

 

Большой пляжный "мешок" со львом.
Ткань самая обыкновенная проклеенная бязь, вместо прокладки двунитка... Внутренняя часть
1248251348 1248251348

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сейчас меня увлекает тема пошива слингов на заказ у себя в городе. А у нас тут на форуме есть такая ветка про пошив слингов?

Я собрала в одну тему, что нашла http://club.season.ru/index.php?showtopic=12392&st=0, посмотрите, возможно продолжите тему:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это моя первая сумка, жду отзывов и критики

 

post-10205-1250071848_thumb.jpg post-10205-1250071857_thumb.jpg

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это моя первая сумка, жду отзывов и критики

Очень-очень неплохо для начала :) Себе шили?
Хотелось бы подробностей создания - из какого материала, что за фурнитура использована, как укрепляли, м.б. трудности были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOO! хорошая сумка получилась.Мне нравиться.
Не примите как критику, плииз.
Вопрос, не хлипковаты ли такие петельки? Не хотите пробить блочки и уже через них цепочку пропустить? Вот изобразила как могла.
DSC00621.JPG
И на ручки я бы посередине добавила материал, из которого сумка. Из практических соображений. В руках цепочка не очень приятна, а на плече может портить одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, я именно так и хотела сделать! Но к сожалению, в нашем городе очень большие проблемы с фурнитурой. Я поняла это слишком поздно, когда кожа уже была куплена, сумка почти сшита и цепочки куплены ((( Дело в том, что изначально задумывались обычные кожаные ручки с отсрочками по краям, но моя машина категорически не хотела шить по гладкой стороне кожи даже тефлоновой и роликовой лапками. Я измучилась, изревелась и решила поставить цепочки. А по поводу кожаных вставок: вообще ни одного приличного кусочка не осталось, все ушло, кожи было не очень много, купила по случаю остаток шкуры с большой скидкой

Не примите как критику, плииз.

А по поводу критики и петелек: Вы абсолютно правы ))) Но сделать я больше ничего не смогла, обидно, такая кожа хорошая и нет ни больших блочек в продаже, ни услуг по их установке ((
Хотелось бы подробностей создания - из какого материала, что за фурнитура использована, как укрепляли, м.б. трудности были?

Материал - натуральная кожа, фурнитура - разная, что нашла )) Цепочки вообще от бижутерии, я убрала камушки, а сами цепочки оставила, укрепляла очень толстой, плотной клеевой, а трудности были большие, когда пыталась делать строчку по лицевой стороне - ничего не вышло, поэтому все швы только внутренние

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-абидно, неужто в таком большом городе блочек не ставят? В шторных мастерских не спрашивали?

 

а трудности были большие, когда пыталась делать строчку по лицевой стороне - ничего не вышло

В следующий раз попробуйте через органзу, ее потом аккуратно с одной стороны шва подрезаешь, с другой стороны вытягиваешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попробуйте через органзу, ее потом аккуратно с одной стороны шва подрезаешь, с другой стороны вытягиваешь.

И с органзой пробовала, ни в какую. Причем, когда я вторую свою сумку шила, из старого кожаного пиджака. все шилось без проблем. Может быть дело в качестве кожи?
А по поводу шторных мастреских - это идея! Я и не подумала даже, спасибо Вам огромное!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила и я сдаться. Спасибо Brine и всем, кто вдохновил меня.
post-8045-1250427223_thumb.jpg post-8045-1250427236_thumb.jpgpost-8045-1250427249_thumb.jpgpost-8045-1250427257_thumb.jpg
Натуральная кожа, проклеивала тонким армированным флизелином, частично дублерином.
Шила на обычном Брайзере, игла для кожи, нитки полиэстер, лапки обычная и односторонняя для молнии. Использовала тонкую клеевую полосочку, типа двустороннего скотча ( покупала в магазине, где все для ремонта и пошива обуви). Дно из пластика вставлено в пришитую, как бы карманом прокладку к донышку. Под дном проложена и закреплена тесьма ( типа строп), до ручек, чтоб на них была нагрузка. Такие же полоски "строп" в ручках.
Долго не могла решиться. а потом шила,так, как я шила бы просто из ткани.
После выбора модели, расчертила 10Х10 см кожу.Наносила метки гелевым серебрянным стержнем.
Скопировала в автокад и делая чертеж, наносила на "чертеж кожи", ну и постаралась, чтоб все вместилось, и без потерь. Добавила по 0.7 на швы.Распечатала и раскроила кожу уже зная где какая деталька будет лежать. Что то с лица наносила метки гелевым серебрянным стержнем.
Это очень облегчает работу.( Спасибо Натамоде, с ее подачи, теперь все черчу в автокаде)
Ну вот и все. Да еще причепила брелочек эфелева башня из самого парижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granny, высший пилотаж! Сумка, да еще и брелочек из городу Парижу - Вандербильдиха умрет от зависти:))). Сумка ваша меня покорила. Да еще и раскладка есть, большой человеческий рахмет вам!

 

Поставила анонс сумки Granny, назвала ее изюмительной исключительно потому, что много в ней изюмин, больших и вкусных:)
=======================================================
BriNa
Хорошая сумка, практичная, с функциональным дизайном, но не без изюма, потому что цвет у неё такой "себе на уме" :) - настоящая "верная подруга". Поздравляю, всё получилось!
=======================================================
Strochka
Granny, сумка шикарная, испытала море положительных эмоций, разглядывая ее. Вид изнутри (подкладки) понравился не меньше, чем сверху! http://s17.rimg.info/8cff9156344ab32aaa70a09350ced53b.gif
========================================================
I_r_i_n_a
Сумка просто шикарная, очень понравился вид изнутри - множество карманчиков очень удобно наверное.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такие теплые отзывы. Теперь на очереди более осенняя. Из толстой, но мягкой кожи.
Купила толстый провод на ручки, хочу ручки круглые. ( Была летняя турецкая сумка, с намеком на итальянскую - ручки круглые, а там внутри полоски трикотажных отходов - как то быстро вид потеряли.
Вот кто знает, нужно ли вылащить изнутри сам провод, хотя бы частично. Он круглый в сечении, но тяжеловатый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома sun... на такую сумку непременно стоит дать ссылочку, пусть и с запозданием :)

 

Моя первая сумка... cумка с орхидеями! Горячо любимая и ко всему подходящая!!!! На передней части 7 стыковок. Внутри куча карманов на молнии и без, 3 отделения, среднее тоже на молнии. В общем, очень функциональная. Очень понравилось шить сумки, в планах даже шить их на заказ :)
1248678626 1248678626 1248678626
Cумка отличается ещё и тем, что она не на отдельных кусочках вышивалась, а на цельном полотне. Дизайны слегка переделывала для этого.
-------------------------------------------------------------
И еще анонс... cумка -трансформер от peach

 

1249147503 1249147503
трансформируется в клатч
1249147503
Что внутри
1249147503

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замшевый рюкзачок с язычками пламени на кармашке))) сделан для сестренки)) внутри кармашек

 

post-15620-1361793170_thumb.jpg

принимаю заказы по РФ

если вам удобно, давайте общаться на ты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, Мастерицы - отличные работы :)

 

Из Альбома jioti

 

чем я занималась на досуге, между работой :-))
Сумка - из натуральной кожи
post-15620-1361793289_thumb.jpg
Размер. Дно 21см х12см , стенки или как их назвать , может боковые 33смх33см, ремень 57 см, 2 колечка , магнитная кнопка и 8 хольнитенов.
Боковые стенки проклеила бортовкой, дно укрепила пластиком от файла, больше не чего не было под рукой:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя сумочка, сшитая осенью )))
Шторный атлас, подклад такой же
1254850879

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже шила сумочку. Тоже хочу поделиться с вами ;)
Кому сумочку ни показывала - всем очень нравится :)
http://katushenka.ru/wp-content/uploads/2009/10/sumochka1.thumbnail.JPG
А о том, как я мне пришла идея создать такой творение, я писала подробнее на своем блоге.

Ищу работу конструктором в СПБ - шью великолепно :) А вот мой блог про шитье - заходите и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась на ваши сумки и решила себе тоже сшить. Кожа довольно толстая, но работать с ней приятно:
post-4358-1255429410_thumb.jpg
Остальные фото - в альбоме: http://club.season.ru/index.php?s=&act...m&album=281

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти сумки сделаны просто так, можно сказать "по велению души" :D буду очень признательна за вашу оценку. какая вам понравилась, какая - нет и, если можно, почему нет)))

 

клатч. кожа, подклад - красный атлас, на кнопке. обожаю его
post-15620-1361793586_thumb.jpg

 

сумка "полумесяц". кожзам, получилась достаточно объемная и очень удобная :)
post-15620-1361793600_thumb.jpg

 

розовый пакет, не знаю как к ней относиться))))) вроде и веселая, но какая-то совсем простая :/
post-15620-1361793618_thumb.jpg

 

сумка "готика". может носиться на 2 стороны - кожу и замшу, ручки отстегиваются, застежка - карабин.
post-15620-1361793627_thumb.jpg

принимаю заказы по РФ

если вам удобно, давайте общаться на ты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Времена года" вдохновляла многих, не только меня - еще Вивальди, например, Чайковского...:)))

 

Попробовала воплотить эту тему в сумках, пока только осень и зима, остальные на подходе.

 

post-15620-1361793927_thumb.jpg
Сшиты из ткани, декор валяный.
Зиму мне помогали делать девочки на Мастер-классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tulip, очень симпатичные сумочки!! Мне понравились почти все! Не"понравились"(если так можно сказать) клатч и пакет...только потомучто я равнодушна к этим видам сумок:))ИМХО.
Sveiki, очень красиво!!
А у меня летняя сумочка

 

post-15620-1361794175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А трава и есть "Травка"-вязальные нитки,средней"лохматости":),связанная крючком цепочка(не туго) и настроченная на ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я на ваши сумки смотрю...
Вот и свою решила вставить. Сшита из кожаной юбки.
post-13115-1258626844_thumb.jpg

 

Да , молнию к цветку пришила, т.к. нужно было как-то молнию на кармашке поддержать, вот и пришила на сумку обрезки. Давно я этот форум смотрю, уже года два, а зарегистрировалась только недавно, очень много полезного из него почерпнула. Я сама можно сказать любитель, шью с 15 лет, но по образованию художник. После окончания университета в рекламу работать не пошла, картины чтоб продавать надо имя иметь, вот и шью как и раньше, образование конечно помогает, не возникает вопросов что с чем сочетается и в каких пропорциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...