Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка - признак индивидуальности (творения!)


Сasan

Рекомендуемые сообщения

Мои новинки - кожаные сумки выполненные в пэчворк стиле . Эта техника доступна всем увлекающимся кожаным рукоделием ( если обойтись без тиснения ) . Можно использовать все накопившиеся кожаные обрезки , но удобнее конечно размечать и резать целый пласт кожи . Всё остальное - зависит от фантазии и задумок мастера . Сейчас работаю над портмоне , обложками и барсетками в этом стиле .....
0_e004f_12385552_S.jpg 0_e0050_893cc900_S.jpg 0_e0051_96c63a39_S.jpg 0_e0052_d2bce69d_S.jpg 0_e0054_2d1ef5b8_S.jpg0_e0055_b693444d_S.jpg0_e0053_4c773604_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он красивый - кожаный пэчворк. По последнему фото вижу, что подклад в сумках тоже из кожи, а застежка на магнитиках. Верно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой же он красивый - кожаный пэчворк. По последнему фото вижу, что подклад в сумках тоже из кожи, а застежка на магнитиках. Верно?)

Спасибо за добрый отзыв ! Да , весь подклад во всех сумках только из натуральной кожи . Работы с этим пэчворком было немало и не хотелось девальвировать достигнутое использованием кожезаменителя или чего то в этом роде .... Застежки на сумках - две пары неодимовых магнитов .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли к платью "из цветов и попугаев" сшила клиентке сумочку.

В ней все как положено- подклад из вискозы цветом увядшей светлой розы, куча карманчиков, и верх на молнии. Низ простеган на синтепоне с донышком из льна на дублерине. Никаких заморочек, но сумку шила аж....2 дня))) а думала , что за пол дня справлюсь. Но ничего- главное, что все закончено и задарено. Завтра Маняша , платье и сумочка улетают на моря.

http://club.season.ru/uploads/post/17842/188/post-17842-1440928188_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/347/post-17842-1440928347_thumb.jpg
И подробно (с картинками) рассказала Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделила отдельную тему Сумки и машинная вышивка, добро пожаловать!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Юлии Раинской "созрели" новые сумки:-)

 

0_119a4d_4eb7c6bd_orig.jpeg 0_119a54_bfd2288b_orig.jpeg 0_119a55_2224fd7a_orig.jpeg 0_119a56_4200a7c1_orig.jpeg 0_119a57_7eba3770_orig.jpeg
Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сумки с аппликацией от Юлии Раинской

 

0_11abc9_fa98f87a_orig.jpeg 0_11abcc_f75f5259_orig.jpeg 0_11abcd_de899280_orig.jpeg 0_11ad82_165caaef_orig.jpeg

 

Все они были сшиты на выставку.
Подробности можно почитать в теме Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка с аппликацией и сумочки мал-мала-меньше с вышивкой от Sweety-Lana

 

0_127a0f_b7b3a34f_orig.jpeg 0_127a12_4b4a0868_orig.jpeg 0_127a11_ebb109a7_orig.jpeg 0_127a10_aceb88a8_orig.jpeg
Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу показать летнюю маленькую сумочку 20 см. на 13см. на 6 см. Несмотря на величину, в нее убирается кошелёк, фотоаппарат и ключи. Сшита из галстуков, простёгана с синтепоном на машинке. Длинная ручка сплетена из 4-х руликов.

 

post-48200-1447412500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня, сумка зимняя, тёплая, из драповых квадратиков. Дно и окантовка из кожи. Застёгивается, как портфель. Внутри на подкладке - пара карманов. Ручка длинная, наборная.

 

post-48200-1450356897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумки классные!
А не закатышивается одежда от них и они сами от носки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я использую плотный минимум 3мм фетр, который иногда еще называют сумочным. Поэтому износ мало чем отличается от других тканевых или от замшевых сумок. Есть толстые фетры, которые менее плотны и мягче на ощупь - там износ наступает быстрее (катышки или деформация), я такое видела, но или вернее именно поэтому фетр такой не использую. Потом есть еще толстенький поделочный фетр, который по большей части состоит из синтетики - он дешевле, но и хуже ведет себя. Хотя вот самая первая сумка (пара постов выше) - это фетр смесовый, там есть какое-то небольшое добавление синтетики, но само полотно очень качественное.
По поводу того, как ведет себя одежда с сумками... пока я не заметила никакого разрушительного влияния и от других не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности о фетре. Пока не сталкиваешься, думаешь: фетр, он и есть фетр. А он оказывается, разный. Надо присмотреться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно запахло весной! А у меня в закромах сумочка на эту тему нашлась. Называется - " Магнолии ещё не зацвели". Сделана по мотивам японских сумочек-оригами; из советского ацетата (розовый цвет) и серого, гладкого льна. Шестиугольники сшиты вручную, дно проклеено дублерином и выстрочено декоративными строчками. Сверху затягивается на льняную верёвочку со стопором.

 

post-48200-1454410282_thumb.jpg post-48200-1454410309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная сумочка! Уже выгуливали? А какой размерчик у неё?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр - 52 см.

Наверное - длина окружности?
-----------------------------------------------------------------
Симпатичная сумка к зимнему пальто от Sweety-Lana

 

0_131578_49941270__1_orig.jpeg 0_13157a_f80f94dc__1_orig.jpeg

игла-полумесяц, пролежавшая у меня с незапамятных времен. Оказалась просто незаменимой, когда я пыталась пришить жесткое дно к сумочке. С ней волшебным образом утомительное дело стало простым, легким и приятным.

http://club.season.ru/uploads/post/18798/188/post-18798-1451733188_thumb.jpg
Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои новые изделия в стиле кожаной жатки . Трудности выполнения - нужна очень тонкая кожа , большое терпение ( каждая складка должна быть подобрана по форме , нужно её красиво сформировать и немного подождать пока клей схватится и зафиксирует её именно в нужной позиции ....) и как творческая фантазия без которой навряд ли будет это терпение и получится что то нужное и путное ..... Радости выполнения - новое всегда стимулирует и вдохновляет больше , чем уже приевшееся и раскрытое во множестве ранее созданных изделий ....

 

0_e7689_22c1ac0d_S.jpg 0_e768a_dc045cc2_S.jpg 0_e768b_1ed5089f_S.jpg 0_e768e_7ed1b1b7_S.jpg 0_e768d_21d71788_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scraft, красиво... А на какую основу клеите? Тоже кожа?

Видела у вас в альбоме мой любимый Регистан. Даже спустя века он прекрасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


scraft, красиво... А на какую основу клеите? Тоже кожа?

Видела у вас в альбоме мой любимый Регистан. Даже спустя века он прекрасен.

Спасибо ! Да , клею тоже на кожу . Жалко портить кожу дополнением каким то другим материалом .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...